Перейти к содержанию

Проблема в семье , как решить?


Рекомендуемые сообщения

Вообще все реально плохо. Мне надо высказаться, просто уже не могу... Мама с папой разводятся, мама вечно на нервах, я стараюсь ей помочь но...

И мне стало все безразлично, раньше я радовалась жизни, а теперь... сижу в интернете целыми днями, с друзьями общятся не охото ко всему отвращение..просто камень в груди. Так плакать охото...

Ссылка на комментарий

Diana

я не психолог, попробуй на телефон доверия позвонить, вроде как там квалифицированный персонал сидеть должен, не думаю что от такого звонка будет хуже, а вот выговориться думаю получиться.

Ежедневно с понедельника по четверг с 15 до 17 часов по телефону 44-42-80

информация 2007 года давности, возможно что то изменилось.

Ссылка на комментарий

Фигня этот телефон доверия, бред полный, я моного званил и часто... и сейчас иногда званю... идеотизм, в моём случае сводиться если ты сам себе не помжешь то никто тебе не поможет... и всё...

--------

а в твоём случае к чемунибудь другому сведёться... к примеру забей ты на проблемы своих предков это их проблемы и живи в мыслях отдельно от них... и т.п.

---

Вот у меня реально всё плохо, а казалось бы никаких видимых причин для этого нет.

--

Что сказть Диане я не знаю. только одно это оставить маленькую соринку, которая обрастая следвсвенными проблемами вырсить в ком! огромный, с которым так и помереть можно... или гнить в одиночестве как я, занимаясь онанизмом.

-----

Так и снова о Диане. Займи себя разлекаловкой на полную катушку... запишись на Йога, на фортепиано, в спортивную секцию, на уроки прыганья с парашута, на права сдавать...

---------

это всё то чем б я хотел занматься но не могу

Ссылка на комментарий

Diana , у вас сейчас состояние , называемое "апатия" . Время лечит , но и самой не надо сидеть на месте . Займите себя чем - нибудь принципиально новым , что вас всегда интересовало , но времени на это не было или было просто лень . А о проблеме временно забудьте , действительно , пусть сами решают . Уехали бы куда - нибудь , отвлеклись . Вообщем всё в ваших руках .

Ссылка на комментарий

Мне всегда говорили что лучше проплакаться, потом легче станет. Главное не падать духом, а смотреть проблеме в корень. У вас просто может случится нервный срыв, а дальше прямая дорога в больницу. И самое главное не закрываться в себе. Это называется социальная изоляция которая в итоге может привести к шизофрении и другим прочим болезням. Самое главное вы сами. Сейчас родители пошли такие, что не смотрят на детей и их проблемы, а дети, как известно, наше будущие. И этим детям приходится самим искать выход из сложившихся проблем. Кому-то удаётся и они в последствии вырастают умными людьми. А кому-то не удаётся (нервы не выдерживают) и они срываются (становятся преступниками). Так что как сказал Jerr всё в ваших руках, помните о своём будущем! Я имею в виду лучшее будущее =)

Ссылка на комментарий
, как мне знакомо твое состояние, я пережила в подростковом возрасте,... осталось с мамой, было тяжко, было грустно, было мерзко и скушно, какой конфликт, то все палки на меня, я себя чувствовала виноватой в чем -то((...

замкнулась в себе, столько комплексов навыдумывала, что до сих пор отхожу) к счастью, я полюбила, всем сердцем... да и мама со мной нашла общий язык, помогла мне разобраться....

Ссылка на комментарий

Ребяты, поосторожней с советами в которых вы не уверены. То что помогло вам не всегда может помочь и другим.

Потому буду настаивать на варианте обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий

специалисты платные, последний раз званил в телефон психологической помощи, отправили меня в Ритм на гор. банях №1. и чо? там консультация, чтоб мне сказали если сам не сможешь то никто тебе не поможет, и за это 500р платить? и вообще это ничего не решает

-----

а по части соц изоляции... ну вот я оказываюсь в такой среде и чо? я один никого нет, подыхаю, хотя щас легче стало а чо толку? везде проблемы, в универе, сраную курсавую работу собраться сконцентрироваться сделать не могу( а ещё интересоне что всё в кучу собираеться,мне не скем погулять даже, ничо не радует, вот и сижу дома уже почти 8 лет гнию, а жизнь мимо прходит... вот и приходиться смотреть с 5-го этажа в низ и думать что мелковато, надо крышу по выше искать...(на самом деле яд лучшее решение, но где его достать, есть пару идей, но мне компания нужна, страшно одному)

Ссылка на комментарий

Diana, твои родители - взрослые люди. У всех в жизни бывают проблемы. Ничего, любую проблему можно решить. Они решают свою проблему. Мне кажется, нужно отнестись к этой ситуации по-взрослому. Отнесись к ним не как к маме и папе, а как к мужчине и женщине. В любых отношениях бывает кризис.

Подумай о том, как им тяжело жить вместе, если все так плохо. Каждый человек имеет право на счастье. Твои родители в том числе, если они приняли такое решение - значит, так им будет лучше. Подумай об этом. Это их проблемы, ты не должна страдать от этого.

Я думаю, не надо вмешиватся и принимать все так близко к сердцу. Из-за того, что они расстанутся, они не станут к тебе относиться по-другому - для них ты любимый ребенок. Просто изменится уклад жизни, это не так страшно.

А насчет того, чтобы отвлечься - это действительно хороший совет. Займись чем-нибудь интерсным, дай родителям возможность не решать свои проблемы у тебя на глазах.

Ссылка на комментарий

ааа... читал читал, хрень... всё что там написано исключительно для стойких психологически людей. у которых всё вообщем то опупенно, просто возникают сложности в общении... и только, там комплекс проблем не расматриваеться.

Смысл такой. будь наглым и жизнерадостным... точнее нагло жизнерадостность навязывй людям...

Ссылка на комментарий

поможет только смерть, её испытание... только в этом случае можешь испытать ценность жизни... вот и потребность в суециде возникает...

--------

так что суецид это не есть плохо, человек на земле единственный вид которому, дан выбор жить или не жить дальше

Ссылка на комментарий
Достать в инете можно, на каждом шагу. В частности в альдебаране. А мистер SenPay видимо не те книгу читал, смотри в название.

------

молодец, я и впрям перепутал, там книжка была как поиметь друзей, сразу видно здоровый человек не то что я.

Ссылка на комментарий

суицид - это самоубийство, вчитайтесь в эти слова с а м о у б и й с т в о . . .

во всех мировых религиях, которые я знаю, самое дорогое у человека - это его душа, жизнь;

и лишать себя самого дорого лишь потому, что у тебя возникли проблемы?!

люди и не такое видели и пережили, самоубийством ты ничего никому не докажешь, ты сделаешь ещё хуже другим.

ты был - тебя не стало.

И что?

Кому легче?

самый великий грех - суицид.

Diana

я знаю, что прочитав эти ответы, ты не пойдешь на уроки фортепьяно, не пойдешь на прыжки с парашютом, тебе этого будет не нужно, на твой взгляд...

но с другой стороны, это хороший совет - отвлечься, но это может сделать только сильный человек, психологически сильный.

в отношениях родителей ты на данный тяжёлый, заметь, на данный момент, на тяжелый момент в их жизни не играешь никакой роли.

каждый из них сейчас думает только о себе.

человек - эгоист.

даже если ты с ними поговоришь, делу не помочь. тяжёлый случай. я сочувствую.

теперь вопрос: родители часто говорят о разводе? или это бывает после какой-нибудь ссоры? и сколько они в браке?

Ссылка на комментарий

проблемы с родителями, ужасные... всё отражаеться на моём положении в обществе не лучшим образом... нехватает пазитивного общения да и вообще общения... т.к. все нормальные пиплы меня избегаю или я их скоре яя чем они... фиг знает чо происхоходит... мне 21 недавно нашёл девушку... я даже кончить не смог когда дело до секса дошло, вот договорились чтоб я воздерживался пару недель, и чо? вот только что подрачил(((

------

п\с жизнеенная история той девушки очень похожа на мою, у нас даже мысли сходяться...

и тоже суецидница

----

а ещё с учёбой страшные проблемы, очень давит сильно.

-------

сегодня к ней поеду что мне ей говорить? что я трёх дней недотерпел? да?

-

даже если я её нормально трахну, я не смогу сказть что лешился девсвенности

-------

по части суецида и греха:

во первых: что такое религия? это один из первичных способов управления людьми... их организацией... оно и верно... вот государтсво переживает в те тёмные времена какой то кризис... и чо? представьте если ктонить станет суецид пропагондировать и часть населения(здоравая, естесвенный отбор как никак) начнёт сама себя убивать... что за гос-во тогда будет?

во вторых: во все времена и религии, если вам так угодно, были обярды инициации к примеру во взлрослую жизнь, вот пока ребёнок маленький его готовят к этому... а сам этот обряд заключался в очень жествком поступке по отношении к ребёнку, на грани смерти... мало кто мог пройти через такие испытния... а те кто проходили точно о суециде больше не думали, ну или точне меньше думать стали

в-третьих, даже если и грех, то не может быть Чтоб Бог, который обязательно есть и сущесмвует независемо от всех религий, был такой ужасный. чтоб он ненавидел всех земных суецидников, не верю, чтоб он мог быть таким...тогда это не Бог а изверг получаеться...-это по своей сути бред. Он наверное должен понимать как тяжело здесь... как...? как думаете? неужеле он простиьь не сможет такое? а?

в-четвёртых - страх перед смертью это один из животных инстинктов которы развивался на протяжении многоих тысячилетий... и мы его наследники...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...