Перейти к содержанию

Проблема в семье , как решить?


Рекомендуемые сообщения

Vito

Большое спасибо, мир не без добрых людей, ограмная тебе благодарность за поддержку!

.

И Всем спасибо, буду крепиться, верить и жить.

Ссылка на комментарий

Выложил Дейла Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=91451

Качаем слушаем, развиваемся, живем и наслаждаемся ;) !

Ссылка на комментарий

Развод родителей- в дом пришла беда. Каждый член семьи пытается решить эту проблему сам, т.е. борется с бедой в одиночку. Восточный философ, врач Абу-Али Фарадис сказал:"Если ты с бедой, то вас двое - я один и вы меня одолеете. Если ты со мной, беда останется одна и мы ее одолеем" Наконец-то! в Бурятию в интернет пришла психологическая помощь. Есть выбор.

Ссылка на комментарий

Diana

Не сердись на отца в среднем у мужчин в возрасте от 25 до 40 наступает кризис среднего возраста и при нервной работе(а в милиции работа не сахар) бывают срывы. Лекарство одно -только время. Попроси его взять отпуск на неделю пусть разберется в своих проблемах по дальше от работы и от ежедневной суеты.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=670

сам прошел через это, было тяжело, но сейчас все пришло в норму. Удачи.

Ссылка на комментарий

Diana

Есть книжка "Игры в которые играют люди" там жизненные ситуации переведены в рейтинг игры по заранее заложенному сценарию...

Так вот твоя ситуация

Он самореализовавшийся мужчина в самом расцвете сил, тапки-тахта-телевизор

Она увы вторая половина, во всем потокает мужу ...

Ну во первых - развод не конец жизни... Во вторых - ты - единственное что объединяет родителей... а поэтому действуй

1 Не теряй связи с папой, ВСЕГДА ГОВОРИ ЕМУ ЧТО ОН ТЕБЕ НУЖЕН, напоминай события из семейной историии ... типа а помнишь как ездили на Байкал ...

2 "Поменяй маму" - пусть сменит причестку, сходите с ней в салон красоты, на шейпинг ... можно даже что нить еще более радикального ... сходи с ней в ночной клуб

3 ВСЕГДА ГОВОРИ МАМЕ ЧТО ОНА САМАЯ КРАСИВАЯ!

4 Ненавязчиво скажи папе что мама поменялась, сдела прическу, занимается спортом

5 Через какое время, когда все упокоится , пригласи родителей провести время вместе, но не настаивай, в духе "Было бы неплохо съездить на пикник", конечно лучший повод твое день рождение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кризис среднего возраста у мужчин начинается после 40 лет и практически каждая семья с этим сталкивается.

Мои родители развелись, когда мне было 18 лет. Было тяжело и плохо, но я на тот момент считала и не переменила мнение, что родители обязаны сделать все, чтоб дети как можно меньше ощутили весь гнев злость, который сейчас между родителями. Все , что с ними происходит сейчас - это ТОЛЬКО их отношения и как бы они не сложились в будущем, все равно они должны оставать для тебя самими лучшими папой и мамой.

Плохо, конечно, что многие родители оскорбляют друг друга, не стесняясь в выражениях, при детях, затем переманивают детей на свои стороны((( а потом удивляются, почему же мы такие злые и не хотим ни с кем из них нормально говорить.

Диана, ты слушая советы, может и не будешь выполнять, но сама не сиди без дела, ноги в руки и шевелись и маму растормоши, сходите по магазинам, заставляй себя, как бы плохо не было))))))

Ссылка на комментарий

Diana

Даже если родители хотят развод, не нужно этому мешать. Ибо если они останутся вместе, то будет куда хуже, начнутся ругани,ссоры и т.п.

Ссылка на комментарий

Мои родители всю жизнь живут на грани развода, сколько себя помню. Как что - так: завтра же подаю на развод!

И представь себе, уже 30 с лишним лет вместе, чужие друг другу люди, их вообще ничего не объединяет.

Скандалы, ругань в семье, тоже сколько себя помню. Поверь, лучше бы они развелись в самом начале, когда поняли, что ничего не получится и любовь прошла.

По крайней мере, мы бы - трое детей, не чувствовали бы себя всю жизнь виноватыми, что это они ради нас остались вместе и ненавидят друг друга.

Если чувства прошли, надо разбегаться, это мое убеждение. Так жить нельзя.

Ссылка на комментарий

а может ли быть это особым ретуалом? т.е. развлекаются - целуются до крови и деруться до крови, особый вид взаимоотношений. Почему они до сих пор не развелись?

Ссылка на комментарий
Если чувства прошли, надо разбегаться, это мое убеждение. Так жить нельзя.

Я с этим полностью согласна. Живут из-за детей, а страдают в первую очередь дети :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Побольше проводи время с друзьями ;-) Реально помогает, когда отвлекаешься от своих проблем...Ведь вместе с хорошими друзьями никакая беда не страшна

Ссылка на комментарий

привязанность сильная к родителям, в частности, к маме

+ силы воли не хватает(-ло), возьмите себя в руки, не кисните...поддержка поддержкой, но свою жизнь не стоит насиловать.

Ссылка на комментарий

Посоветуй родителям сходить на психологический тренинг "Понимание себя и других"

Сам видел и знаю людей которые приходят туда, чтобы принять окончательное решение развестись, но происходит все наоборот, люди понимают, что любят друг друга, семья восстанавливается... ведь 16 лет прожили вместе, очень много вместе пережили... за эти годы могло накопится много невысказанных обид, чувств, ревности и т.п.... а ведь это можно разрешить, только они не знают как, помоги своим родителям снова обрести счастье.

Вот контакты: http://grc.1uu.ru/contacts.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну, вот я живу с мамой, скучаю по папе, вроде уже все переживания прошли, отца не видела с прошлого года, мне 21 год... а в сердце трещина...

Ссылка на комментарий
ну, вот я живу с мамой, скучаю по папе, вроде уже все переживания прошли, отца не видела с прошлого года, мне 21 год... а в сердце трещина...

Поддерживай свои отношения с отцом, это влияет на отношения с парнями...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разводятся это конечно печально...но не страшно. Страшно когда в таком возрасте родители или папа , мама.. умирают , трагически погибают..А так оба слава Богу живы здоровы , разве что отдельно жить будут..друг от друга..но и отец от тебя отдельно.. Но главное что б с ним связь не терять.. И голову не забивать обидой на кого нибудь из родителей , винить кого нибудь.. Всё образуется.. и ты станешь старше и рассудительней..

А жизнь не обманешь , уж лучше честно разойтись, чем вечный раздор убивающий всех морально и физически.. И не копайся в своих пережеваниях , занимайся чем обычно..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И неподозревала что у детей разводящихся родителей бывает такая печаль, тоска, что они себя так жалеют, купаются в этой самодепрессии.

Я ребенок разведенных родителей, отец ушел и создал другую семью, мне было в районе 10 лет, но непомню что-бы я так убивалась, наоборот, какя-то злось меня подстегнула, и выдала ну и пусть, мы и без него проживем. А жалела я конечно маму, плакала она, и мне было больно за нее, и ничего я сделать немогла, а вот сейчас будучи взрослой МОГУ!

Мне пришла в голову мысль вернуть его нам, в семью любым способом, или как минимум сделать что-то "приятное" его жене. Мне просто хотелось отомстить, за годы без отца, которого она меня лишила. Будь его жена поумнее, то я бы бывала чаще у него, виделась бы с ним, и не стала бы мстить.

Не думайте, нет я не хамила, не сыпала угрозами, не кидалась камнями, я очень вежливая и предупредительная, улыбающаяся папина дочурка.

Я придумала такой план, все хорошо расчитала и частично моя трещина в сердце смазана.

Вот сейчас думаю как-то нужно навестить папу, соскучилась...

Не плачьте дети своих родителей, возьмите себя в руки и надо действовать, ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

И напоминайте, развод, разводом а вот дети - это навсегда!

Ссылка на комментарий

А кто хочет разводиться мама или папа? попытайся узнать причину почему они так поступают, може-быть это и к лучшему, вот у меня родители тоже несладко живут, все время ругаются, ссорятся, так как папа алкоголик, но я уже с этим смерилась, мне по фигу, я понимаю ты в депрессняке, но жизнь то продолжается, не замыкайся на этой проблеме, отвлекись, займись чем-нибудь интересным, со временем все пройдет, время лечит, поверь мне!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...