Перейти к содержанию

Даете ли вы покататься на своем авто?


Рекомендуемые сообщения

У меня прокатится уже никто и не просит - просто боятся новых технологий. :)

А меня иногда просят перегнать чужую машину или покатать. За рулем я не пью, так что пьяного меня возить не стоит.

Да и друзья у меня все такие, что сами любят ездить и сами почти всегда на колесах. Но это видимо у нас поколение такое - всем нравиться ездить самим и никому давать авто не собираются. Разве что просто прокатится 500 метров, чтобы оценить машину.

Ссылка на комментарий

miknich

При чем тут "разводка"?

---------------------------------

Если друг-неуч, а такие тоже бывают, то никто ему, думаю, и не даст свой руль.

Тут даже наверное другой фактор важен - не друзей, не родственников и т.п., а "водителей".

Т.е. способны ли вы доверить другому водителю, и неважно кто он, родственник или друг?

Я знаю, что у определенного круга моих друзей и знакомых есть собственные авто,большой стаж за плечами, машины за которыми они ухаживают и эксплуатируют их аккуратно. Дык почему же мне им не доверить? Речь не идет ессно о недельном размене автомобилями, а обсуждается мысль единократного проезда определенного расстояния.

Ссылка на комментарий

Ну как, когда корешь просит машину, ты же обдумываешь, давать или нет, взвешиваешь ситуацию, прикидываешь обстоятельства а потом решаешь. Если просит канкретный друг но ты знаешь как он плохо водит машину и относится к вещам, стоит ли давать? и если он тебе хороший друг то на отказ не должен обидеться.

Ссылка на комментарий

Я давал пару раз своему другу и то со мной малость прокатиться, а так чтобы куданибудь сездить нет, а если комуто из знакомых ещё если без прав незачто недам =)

Ссылка на комментарий

Artur

Вот если он конкретный друг - то обижаться не будет.

Я думаю, если он совсем конкретный приконкретный, то даже просить не должен.

Ссылка на комментарий
Artur

Вот если он конкретный друг - то обижаться не будет.

Я думаю, если он совсем конкретный приконкретный, то даже просить не должен.

я примерно о том же писал
Ссылка на комментарий

Почему бы и не дать покататься. Если умеет конечно. Если знает правила. Если вы с каким то из друзей не одну 1000 километров проехали. Бывают в дороге случаи, когда надо ехать очень далеко и очень срочно. Едем по очереди. Один спит, другой рулит. За 3 года такой езды не было ни одной царапины на машине, ни одной аварии. Если доверять тачку, то доверять проверенным.

Ссылка на комментарий

panaslonik В трассе ясное дело - помогают друг другу и ездят по очереди.

Разговор про город - тут уже другая тема.

Была бы и меня рабочая лошадка (типа грузовичка или универсала рабочего) - тоже бы доверял бы. Так как эти машины на убой работают и деньги приносят

Ссылка на комментарий
Ну как, когда корешь просит машину, ты же обдумываешь, давать или нет, взвешиваешь ситуацию, прикидываешь обстоятельства а потом решаешь. Если просит канкретный друг но ты знаешь как он плохо водит машину и относится к вещам, стоит ли давать? и если он тебе хороший друг то на отказ не должен обидеться.

настоящему другу-плохому водителю,чисто по дружески говоришь-"ты сука корявый водитель,куда надо поехали отвезу"

или второй вариант,когда у тебя нет времени.

- подходишь к другому коряшу и говоришь "этому корявому я машину не дам ,возьми мои колеса повози придурка,а то у меня со временем напряг""

настоящие други всегда поймут!!!

но у меня не много друзей и все водят авто нормалек всем дам без бэ!!!)))

Ссылка на комментарий
настоящему другу-плохому водителю,чисто по дружески говоришь-"ты сука корявый водитель,куда надо поехали отвезу"

или второй вариант,когда у тебя нет времени.

- подходишь к другому коряшу и говоришь "этому корявому я машину не дам ,возьми мои колеса повози придурка,а то у меня со временем напряг""

настоящие други всегда поймут!!!

но у меня не много друзей и все водят авто нормалек всем дам без бэ!!!)))

да без бэ

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Artur

DELO

+1 (это равносильно как свою жену дать другому "покататься")

а ты че жену взял с такими же условиями как и при покупке машины? т.е. через пару лет поменяешь на более модную и более свежее

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

вообще не понимаю когда сравнивают машину с женой (часто слышал подобное высказывание), это все равно что сравнивать детей с куклой

Ссылка на комментарий

А можно подругому вопрос поставить ... возьмете ли вы машину друга покататься ...

Мое мнение: если не для дела и без крайней необходимости то нет...

Ссылка на комментарий
А можно подругому вопрос поставить ... возьмете ли вы машину друга покататься ...

Мое мнение: если не для дела и без крайней необходимости то нет...

да без бэ!!! но только у друга и не покататься, а толко если надо !!!!!

Ссылка на комментарий

Братцы, а вспомните 18-20 лет.Вы получили права.

На чью машину вы сели впервые(ну не все конечно, но большинство)?

Правильно,папина.

Ну теперь представьте состояние папы?(18-ти летний пацан поехал с друзьями на Байкал на ЕГО(!) машине).И ничего, отпустил.И ни чего не случилось.Рано или поздно всем это предстоит пережить ха-ха-ха.У самого сын растёт.

А друг у меня СУПЕР.

Был случай, что отправлял ДРУГА(!) на моей машине с моей женой домой.Довёз,отзванивается:машина в гараже,жена дома,пиво твоё выпил, иду домой.(пиво(припасённое на вечер) отдала жена в знак благодарности).

НАСТОЯЩЕМУ ДРУГУ(!) никогда не откажу.Он у меня один.

И он никогда не отказывал мне в помощи.Буть то машина, деньги и т.д.

Повторюсь это настоящий ДРУГ.

P.S.Немного не в тему но всё-же:С удовольствием доверил-бы машину жене или купил ей машину но не хочет,говорит не хочу.Парадокс.

Наверное надо создать тему отдельно и поболтать об этом ФЕНОМЕНЕ.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Почему бы и не дать покататься. Если умеет конечно. Если знает правила. Если вы с каким то из друзей не одну 1000 километров проехали. Бывают в дороге случаи, когда надо ехать очень далеко и очень срочно. Едем по очереди. Один спит, другой рулит. За 3 года такой езды не было ни одной царапины на машине, ни одной аварии. Если доверять тачку, то доверять проверенным.

но у меня не много друзей и все водят авто нормалек всем дам без бэ!!!)))

+1000

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...