Перейти к содержанию

Даете ли вы покататься на своем авто?


Рекомендуемые сообщения

У меня с этим небольшой напряг, не то что жалко, а как то даже, ну....не знаю как.

Думаю у всех были такие ситуации когда друзья(знакомые) просили у вас покататься.Кто как поступает!?

Ссылка на комментарий

Как нынче модно говорить - для мужчины машина это продолжение его члена. Ты же не даёшь кому то погонять свой член, вот так и с машиной.

Ссылка на комментарий

Однозначно - нет. Кто будет платить деньги за ремонт? А если на твоей машине собьют человека. Искать будут хозяина машины. В конце концов к чужой машине все относятся обычно халатно, уж ямы точно не будут объежать, про лежачих полицейских не говорю. Это все равно что ты отдал, к примеру 400 тыс. руб. на определенный срок попользоваться. А расписок не взял и кредитного договора не заключил, проценты не оговорил, и сроки возврата не описал.

И самое главное сможет ли чел заплатить за твою машину убитую в хлам. По суду с него эти к примеру 400 тыс. будут взыскивать 20 лет. По закону выплаты третим сторонам не могут быть более 20% от заработной платы. Да пусть тебе говорят, что ты жадный или что либо еще. Но это просто развод. Ни кто не может принудить тебя поступать себе же в убыток или подвергать свое имущество неопраданному риску.

Ссылка на комментарий

А почему нет?

Здесь важен только один факт - доверие человеку.

Если Вы никому не доверяете, вероятнее у вас нет настоящих ответственных друзей.

Ссылка на комментарий

Сейчас такое время, что верить нельзя никому. Даже себе. :)

И что значит "доверие человеку" ? Это обычная разводка типа "ты меня уважаешь?". :)

Машина - это не просто деньги. Это средство повышенной опасности и им ещё нужно уметь пользоваться. В любом случае хозяин машины берет на себя всю полноту ответственности за другого человека. Или ему нужно срочно писать заявление в милицию, что у него угнали машину. :)

Ссылка на комментарий
Любая хорошая вещь как и женщина должна иметь одного хозяина. (чисто субъективно)

+100500 тыщь

тока жене и иногда отцу (когда его машину беру)

Ссылка на комментарий

[

был у меня знакомый ДАЛ ВОТ ОДНОМУ НА РЕМОНТ СТАРУШКУ СВОЮ ТОЙОТУ, :excited: ПРИШЛОСЬ "ГОРЕ-ремонтнику" ПОТОМ КУПИТЬ ЦЕЛИКОМ ее!! :D Уж больно ему она ночью очень понравилось , лоно не кого не раздавил o_Oo_O

Ссылка на комментарий
А почему нет?

Здесь важен только один факт - доверие человеку.

Если Вы никому не доверяете, вероятнее у вас нет настоящих ответственных друзей.

+100

машина кусок железа-ну очень любимый и дорогой для каждого кусок железа!

если идет вопрос о друзьях без проблем-доверю!если не доверять друзьям!!!!здесь два варианта

первый ты ханжа))) (слово заменил специально_было жжесче :P )

второй у тебя нет друзей

а всякие темы про то что машина как женщина- я ее кормлю я и танцую-отстой100летней давности-начните доказывать еще что нашу землю три слона и черепаха держут!

машина средство передвижения -я уверен в себе уверенно доверяю кругу своих друзей и без проблем доверю баранку своего авто им

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

кто не доверяет свою машину друзьям-это водители со стажем менее 5-ти лет!!!статистика!

они еще и себе доверять машину не научились)))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

вопрос о доверии 8-) это сколько человек вписано в страховку))))))))))))))))))))))) ;)

Ссылка на комментарий

если не доверять друзьям!!!!здесь два варианта

первый ты *цензура*)))

второй у тебя нет друзей

Самое глупейшее высказывание, которое я только слышал :thumbdown: ... У меня есть друзья, которым я доверяю и отношусь как к братьям.. Но один из друзей ездит - бздец куево.. И че я из этого *цензура* стану, то что не доверю ему авто, если он у меня попросит?

Ссылка на комментарий

если он тебе друг и корявый водитель !! он не возьмет ключи от твой машины- если он друг конечно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

вопрос о корявых друзьях водителях и друзьях в пьяном виде -я думаю здесь не подлежит обсуждению

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

машина не жена она не сможет изменить с другом))))))))))))

Ссылка на комментарий

просто не надо делать таких суперкритичных высказываний... Я думаю, ни кто здесь это не оценит... А вдруг возьмет и попросит? Вот и представь себя на этом месте, после совего высказывания - "Кто ты после этого и есть ли у тебя друзья?" Смешно даже стало))...

вопрос о корявых друзьях водителях и друзьях в пьяном виде -я думаю здесь не подлежит обсуждению

А вот тут ты уже оправдываешься)) Ну да ладно я сюда не права качать зашел, просто фраза эта убила...

У меня 3 близких друга, 2-ум другим без б доверяю руль, так же как себе... Ну а третий плохо ездит)) Чужим соответсвенно и девушкам никогда руль свой "не дам"... Про отца умалчиваю, т.к. он водитель-профессионал, тут без разговоров... И все же не зря придумали пословицу - доверяй, но проверяй!!!

Ссылка на комментарий

Denver

ну друзьям же ты доверишь колеса

У меня 3 близких друга, 2-ум другим без б доверяю руль, так же как себе... Ну а третий плохо ездит)) Чужим соответсвенно и девушкам никогда руль свой "не дам"... Про отца умалчиваю, т.к. он водитель-профессионал, тут без разговоров... И все же не зря придумали пословицу - доверяй, но проверяй!!!

вот сам принцип!

твоя машина не девствинница с поясом верности -а просто транспорт передвижения!

если ты доверяешь другу машину значит ты уверен

-друг водит не хуже тебя!!!

-он отвечает за машину и в его ответственности ты уверен!!!

если у тебя друг хреновый водитель вопрос о доверии как к другу -не рассматривается!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

проедем

:)

ты же мне не друг *02

Ссылка на комментарий
если не доверять друзьям!!!!

и т.д. и т.п.

здесь ты написал одно, как типа можно не доверять друзьям-то, а здесь - когда я пример привел и твое утверждение потеряло смысл

если у тебя друг хреновый водитель вопрос о доверии как к другу -не рассматривается!!!

совсем другое ;)

ты же мне не друг

ну и не враг же *02.. Вообщем давай не будем спорить и оффтопить, я уже понял твою точку зрения))

Ссылка на комментарий

некоторые просто трясутся за свои колеса больше чем за близких людей(например жен :diablo: )

и придумывают всякие откоряки)))))

типо машина продолжение члена рука низя трогать )))))

типа машина как женщина -гон это все!!!!

я говорю это впринципе водители со стажем менее 5 лет(никому нах не дам),но в каждом правиле все таки бывает исключения

Ссылка на комментарий

А ты сам дай несколько раз машину друзьям и если потом с ней что-то произойдет не расстраивайся, а так и говори "ты мне друг, а это была всего лишь железка".

Мне бы хотелось посмотреть с какой интонацией ты это скажешь. :)

Ссылка на комментарий
Это обычная разводка типа "ты меня уважаешь?". :)
сейчас это уже стал "развод"? интересные понятия у людей

А так, было пару раз садил кореша за руль т.к. сам пьяный был

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

А в общем, у меня друзья машину не просили "покататься", было меня просили увезти туда, привезти то, давай в район скатаемся. И было и я просил увезти туда, привезти то, давай в район скатаемся, когда у меня машины не было. Почему бы другу не помочь!

Ссылка на комментарий
А ты сам дай несколько раз машину друзьям и если потом с ней что-то произойдет не расстраивайся, а так и говори "ты мне друг, а это была всего лишь железка".

Мне бы хотелось посмотреть с какой интонацией ты это скажешь

мне друг бампер у вольвухи поцарапал когда я пьяный на заднем сиденье спал(заезжали в гараж) и что я с него должен был бабло стрехнуть-да никогда!!!!

вот и нет у нас до сих пор проката машин,потому,что мы к нашему транспорту относимся как маджахеды к корану*06

я еще раз говорю на то они и друзью чтоб им доверять а наши машины просто средство передвижения,правда очень любимое средство ;)

если дам другу машину,а он ее покоцает-я знаю я уверен он мне ее восстановит

ну а если в хлам разобьет сам бы не убился бы - то машину жалко конечно, но от судьбы не уйдешь))))

А в общем, у меня друзья машину не просили "покататься", было меня просили увезти туда, привезти то, давай в район скатаемся. И было и я просил увезти туда, привезти то, давай в район скатаемся, когда у меня машины не было. Почему бы другу не помочь!

точно у меня просили по определенной неоходимости(ну попросили ли бы покататься-дал бы))

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ разговор идет о друзьях-все остальные курят(ну и родственники выборочно :D )

Ссылка на комментарий

bek, вот теперь смотри, он тебе раз стукнул, ты ему доверяешь свое авто, два стукнул, ты все равно ему доверяешь свое авто, т.к. он твой друг и восстановил авто, в третий раз ты ему доверишь авто? Дружба дружбой, а железо есть железо и оно твое железо... И ты сам прекрасно понимаешь, что с каждым новым ударом - цена машины будет падать вниз... И это не совсем приятно...

Друзьям можно доверять в жизненных ситуациях, когда ты в них уверен на 110%, на то они и друзья, а не знакомые, но когда твой транспорт гробят, когда ты в это время дрыхнешь на заднем седенье пьяным, думаю не зачем))) Ты кстати об этом сам сказал:

я еще раз говорю на то они и друзью чтоб им доверять а наши машины просто средство передвижения,правда очень любимое средство
Ссылка на комментарий

Я другу тоже машину даю, царапал он ее, ну и чего, я у него тоже почти всегда взять могу, просто доверяю ему. Я его почти всегда катаю на его машине, когда он выпивает. Если человеку недоверяю не дам, если отказать нельзя (а ему попробовать очень уж хочется), то только в поле, сам рядом. Сам прокатиться никогда не прошу, потаму как знаю что боязно всеравно да и дорого бывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...