Перейти к содержанию

Моя милиция меня бережет - задержание в 18-ом


Рекомендуемые сообщения

На самом деле правонарушители совсем обнаглели. Недавно ночью домой возвращался, уже иду к дому, как мимо на дикой скорости (по двору!) пролетело, что то типо чайзера. Резко затормозило возле подъезда, и вырубило движок и все огни.

Следом примчалось два экипажа ГИБДД, вытащили из машины водилу (пьяного в драбадан). Из машины выскочили еще девушка и два парня, которые стали кричать, что они всю ночь тут стояли пиво пили, прав таких не имеете и так далее.

Парня потащили в милицейскую машину, но уехать она не смогла, так как девушка легла перед машиной, а один парень резко сбегал домой и притащил видеокамеру на которую принялся все снимать, и кричать, что вот беспредел властей - завтра мол во всех телеканалах это будет.

ДПС-ники пытались сдвинуть с места девшуку, но та так заверещала, что просто пипец. Я такого никогда не слышал, а парень всё снимает. Потом ДПС пыталось найти ключи от чайзера, но все сказали, что не знают где ключи, они тут просто всю ночь пиво пили.

Короче через 15 минут этой карусели, парня выпнули из милицейской машины и уехали.

Вот так вот. Бухайте за рулем на здоровье, только берите с собой видеокмеру и какую нибудь с*чку-давалку крашеную. Она не только даст всем троим, но и отмажет от ментуры.

вот ппц!!! я в шоке!!! хватает же пьянных дураков....

Ссылка на комментарий
Я хотел брату сказать (он в прокуратуре работает) но потом решил что ни хера не смогу доказать и плюнул. Вот такая история.

от меня ничего не зависит...

мы люди маленькие...

Когда ж вы поймете, что только ВЫ можете что-то поменять в нашей стране.

Вы - гражданин, а не быдло.

Хех посмотрел бы я на то, как ты поговорил и вел бы с этими мусорами?

Ты хоть попадал в такие истроии когда бъют ни за что и забираю в "обезьянник", а главно ничего докозать не можешь. Просто не дают, а когда начинаешь как они выражаются "права качать" так ваще еще хуже сделаешь. Что бы их наказать, надо что бы тебя до полусмерти избили или инвалидом сделали, а этого я не хочу <_<

Ссылка на комментарий

Качайте права, когда уж точно известно что нарушений нет,

а если мобила ваша жаренная, бухой и в детском садике ночью три топора пьете, обоссали дверь бабушке пенсионерке под кайфом, то тут уж кхм)

А так вы гражданин, а не терпила и из широких штанин вы покажите не паспорт а ну вы поянли че к чему.

Помню как обьяснял что это не свинчатка а грузило для шпагата, и обьяснил.

Если не получается то составялйте протокол задержания который производится только при понятых.

И вот вам то что вы должны знать и требовать

13. Основания, мотивы и другие обстоятельства задержания

(излагаются основания задержания,

предусмотренные ст. 91 УПК РФ, мотивы и другие обстоятельства задержания)

Мне разъяснено, что в соответствии с частью четвертой ст. 46 УПК РФ я вправе:

1) знать, в чем я подозреваюсь, и получить копию постановления о возбуждении против меня уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении ко мне меры пресечения;

2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении меня подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. Я предупрежден о том, что при моем согласии дать показания мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при моем последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного п. 1 части второй ст. 75 УПК РФ;

3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 – 31 части третьей статьи 49 УПК РФ, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до моего первого допроса;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым я владею;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с моим участием, и подавать на них замечания;

9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по моему ходатайству, ходатайству моего защитника либо законного представителя;

10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ;

11) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными УПК РФ.

Мне разъяснено также, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации я не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ.

Мне сообщено, что я подозреваюсь

(в совершении какого именно преступления, его предварительная

юридическая квалификация (пункт, часть, статья УК РФ)

Сломают позвоночник и пойки отобьют, значит судьба не на вашей стороне)

Ссылка на комментарий

хех =) темка то необъятненькая =) на мой взгляд что у нарушителей что у ментов наглости и борзости хоть лопатой греби =) но вот только в чём загвостка =) сотрудники милиции обязаны не только следить за правопорядком но и незабывать самим ему следовать .... иначе они становяццо правонарушителями =)

Ссылка на комментарий

Знакомый погиб в ментовке, по словам ментов - выпрыгнул в окно второго(!) этажа и разбился насмерть. Про то что у них там окна в решётках как то умолчали.

Ссылка на комментарий
Хех посмотрел бы я на то, как ты поговорил и вел бы с этими мусорами?

потому что права надо качать не перед "мусорами", которые [ой]ят тебя и орут.

А перед прокуратурой, внутренней безопасностью, просто начальниками милицейскими, вплоть до Верховного суда.

Тода будет прецендент, тогда с местных начальников могут полететь погоны приказом откуда-нибудь из Москвы. А местным естественно не захочется лишаться хлебного места, да еще и с позором, тогда они начнут дрючить своих подчиненных и тогда может исчезнуть бобоны и мусора, а придут патрули и милиция.

именно так работает гражданская система.

А пока граждане молчат - ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
потому что права надо качать не перед "мусорами", которые [ой]ят тебя и орут.

А перед прокуратурой, внутренней безопасностью, просто начальниками милицейскими, вплоть до Верховного суда.

да они прикрывают своих

Ссылка на комментарий

=) не на самом деле есть конечно те люди которые пошли в Милицию для того что бы прекратить весь то беспорядок который они созерцали на наших улицах ... но есть и те кто вопреки всем субординациям и инструкциям предпочитают лень корумпированность и эмоции , а именно они то и становятся поводом для не обоснованных задержаний, нанесения телесных травм и даже смертей ....

ps ... Друг тож погиб в "обьятиях" нашей "доблестной" милиции ...

Ссылка на комментарий

Dragon 13

+1

вот вот, а у них там (ну впрочем как всегда и везде) нехватка кадров, вот они и набирают всех подряд, всяких д.лбоёбов (сразу говорю это не про всех), везде есть хорошие люди.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

зы: ветку бы по другому назвать. а то то что мы пишем несочетается с темой "Моя милиция меня бережет" =) или это сарказм)?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

legolas

Медведев вроде как и приказ выдал о переименовании.

На счёт бабла срубить, тут не понятно в чём подвох. Лучше работа станет или зарплату повысят.

Ссылка на комментарий

Конечно, суть переименования ми- в по- является "срубанием бабла", также как и замена военной формы на юдашкинский стайловый прикид. Развелось блин товарищей-комрайдов...офис-контора))))

Ссылка на комментарий

А вот хорошая идея попросить наших юристов улановки составить не большой FAQ как действовать в таких ситуациях, что разрешается милиции, а что нет. Чем отличается осмотр от досмотра, куда звонить когда твои права нарушаются и т.д.

Что думаете ?

Ссылка на комментарий
А вот хорошая идея попросить наших юристов улановки составить не большой FAQ как действовать в таких ситуациях, что разрешается милиции, а что нет. Чем отличается осмотр от досмотра, куда звонить когда твои права нарушаются и т.д.

Что думаете ?

Конечно хорошая. С указанием местных телефонов дежурных, усб и т.д.

Вот, например, такие статьи

http://hitch-hiker.livejournal.com/82949.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...