Перейти к содержанию

Сделано в СССР


Рекомендуемые сообщения

в Советском Союзе публично вообще не расстреливали, это у америкосов, даже из казни сделать шоу было и есть. тем более в 30-х, только тогда массовый терор(якобы, кто как считает).

ну как я понимаю, в СССР было, что расстреливали публично за сказанное против партии.

если ты сказал что то против партии, тебя обычно выгоняли из этой партии, или если не состоял не подпускали к себе. расстреливали обычно, за особо тяжкие преступления, воровство в особо крупных, убийство, измену Родине и т.д. и т.п.

Советские журналы: "Техника Молодежи" (не про секс журнал! ) ), "Знание - Сила", "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Вокруг Света", "Работница", "Крестьянка", "Агитатор", "Юный натуралист" (не про нудистов! ) ), "Моделист-конструктор", "Радио и связь", "Сельская молодежь", альманах "Искатель", "Спортивная жизнь России", "Наука и Религия", альманах "Иностранная Литература", альманах "На суше и на море" и др.

всё как бы и сейчас есть, только есть это потому как школьная библиотека для себя один экземпляр выписывает, в свободной продаже я ещё ни разу, за последние 10 лет не видел. зато вот гадюшника до попы.

Ссылка на комментарий
када болел весь вокруг света за 1989 год перечетал...

+1

когда отдыхал в деревне, тоже в дождливые дни читал Вокруг Света... номеров 100 или чуть больше 70-х 80-х годов. Умели ведь, красиво, интересно, и без всякой рекламы.

Ссылка на комментарий

Да ладно, почему вам кажется что раньше жили лучше (чистота и порядок нравов), это всегда так будет, через 100 лет будут говорить, что вот в 21 век было намного чище (во всех понятиях этого слова).

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
не буду ничего говорить против. только спрошу...

petrovna а что там?)) Интересно что там писали?)) Приведи цитатку)

ну привидет он цитатку тебе, а вдруг она тебе не понравитса? мож у тебя иные ценности? и че тада? Ваще какой смысл тебе доказывать, что тогда журналы были лучще, а вдруг ты убежден в обратном.

То что ты не стал сам искать в инете цитатку, косвенно об этом уже свидетельствует.

Да живите, как хотите.

Ссылка на комментарий

В временя СССР хотя бы все вещи делали прочно, не то что сейчас. Щас на машину какую деталь ни купи все как из алюминия сделано пздц, да что запчасти - самые обычные шурупы умудряются из хрен знаешь чего ляпать, их крутишь они ломаются, советские то скорее пальцы сломаешь чем шуруп))

Так что для меня клеймо "Сделано в СССР" абсолютная гарантия качества.

Ссылка на комментарий

Дааа ... когда Берия в СССР был, это какой-то ужас творился ... да и при Сталином тоже ничего хорошего не было xX.

хотя промышленность куда лучше была, чем сейчас (

Ссылка на комментарий
Так что для меня клеймо "Сделано в СССР" абсолютная гарантия качества.

:thumbs: *156 согласен, пищевая промышленность, колбаса, шоколад, напитки, да всё что угодно. обувь, одежда.. есть у кого старые шмотки от туда, так им сноса нет.

сравните колу нынешнего производства и тархун того времени(это те кто помнит, что такое нормальный тархун, а не та фигня что сейчас продается).

хотя noBap прав, без полезно что ли бо доказывать.

Ссылка на комментарий

Вот и выросли детки, которые не знают, что 22 июня-это день , когда фашисткая германия, без объявления войны напала на Советсткий Союз.

Думают, что на красной площади публично растреливали народ (утрирую конечно, на счет площади), в те времена, все делалось тихо.

Которых не посвящают в октябрята и пионеры :)

Не сдают макулатуру...

Еще добавлю...

Мороженое в бумажном стаканчике не ели палочкой.

Спортивный костюм помните? Синий такой, трикотажный!

Ссылка на комментарий

........ну как я понимаю, в СССР было, что расстреливали публично за сказанное против партии........

А чё Солженицина с Сахаровым, Капицей не расстреляли?

При СССР я БЕСПЛАТНО в санаторий на ЧЕРНОЕ МОРЕ ездил три раза!

Ссылка на комментарий

petrovna

"Обувь, одежда.. есть у кого старые шмотки от туда, так им сноса нет.": это то как раз некто не носил."Пищевая промышленность, колбаса, шоколад": если с современными сравнивать,то здесь вы правы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...