Перейти к содержанию

Кладбища


LeveLASS

Как вы хотите, чтобы поступили с вашим телом после смерти?  

125 проголосовавших

  1. 1. Как вы хотите, чтобы поступили с вашим телом после смерти?

    • Похоронить на кладбище
      50
    • Кремировать
      66
    • Другой вариант (отписываться в теме)
      9


Рекомендуемые сообщения

В Питере есть Некрополь Александро-Невской Лавры.

Официальный статус - музей городской скульптуры.

Сотни тысяч туристов за сезон его посещают.

А это кладбище, в центре города, в конце Невского.

Захоронения от середины 18 до конца 19 века.

Есть там примечательное надгробие, с эпитафией -

"Остановись прохожий, навести мой прах,

Я уже дома, а ты ещё в гостях…"

Все туристы считают своим долгом запечатлеться на фоне....

А ведь тоже, прах тревожат.....

Ссылка на комментарий

абсолютно нейтрально... и смотря какое кладбище... так сказать я там иногда чуствую правду жизни.... вот так лежишь себе.... под серым небом рядом есчо с сотню могилл.... и ничего больше не надо...

Ссылка на комментарий

полностью согласен с мнением Haku-jinа. сам перехоронил уже не одну сотню человек. ничего готичного в кладбищах не вижу. разве что тихо там - одно достоинство

Ссылка на комментарий

Почитала тему.

Немного неприятно от некоторых высказываний. Есть в них конечно и доля истины, но все же.. как-то уж очень цинично они звучат.

Получается так, что человек после себя совсем ничего не оставляет. А вот и нет. Остаются вопомнания. и на кладбище я обычно погружаюсь именно в воспоминания о тех, кто уже ушел. Вот как-то так. В моей памяти они живы, и слово "мясо" здесь было бы совсем неуместно.

Ссылка на комментарий
а после моей смерти накормите моим телом бездомных... а из костей сделайте шахматы и отдайте в дом пристарелых

Мдаа... Вот читаю вас, офигеваю и задаюсь только одним единственным вопросом.

Ссылка на комментарий

я вообще не гот, и таковым ни когда не был, но в детстве помню,в деревне, когда лет 12-13 было, ходили на кладбище, в пятницу 13ое в полнолуние, тогда мы ваще такого понятия и не слышали как гот.... но адреналин4ик был в то время от такой прогулки)))....

щас отношусь к таким прогулкам отрицательно.......

Ссылка на комментарий

Не самое лучшее времяпровождение. Если и ходить то только с целью задуматься - еще 40-90 лет и я буду на подобном захоронении на правах хозяина, и это время стоит использовать с умом. Считаю правильным сожжение с последующим развеиванием праха по ветру.

Ссылка на комментарий

В 2005-м я прожил пол года в Украине. Там мы с товарищами довольно часто ходили ночью на кладбище пить водку, потому что там никогда не было ментов...

Ссылка на комментарий

Аллегра

Haku-jin про то и говорил, что человек остается в памяти, а вспоминать можно не только на кладбище вообще то.

а так это у нас просто пока проблем с территорией особых нету, а вон те же японцы давно своих сжигают и ничего (вспоминается фильмец "Вассаби" когда у девушки тело матери кремировали, она идет на берег и высыпает прах в море)

Ссылка на комментарий

а вот я ни за что не позволю меня закопать!!!не ну правда...мерзко осознавать что тебя потом черви жрать будут... да и процесс разложения не приятно выглядит...Я ЗА КРЕМИРОВАНИЕ!!!!пусть сожгут меня и по ветру развеют и будет мне покой...)))

а по кладбищам ходить интересно)))только не по нашим памятники и оградки у наскхм....я промолчу....и странно почему многие бояца духов?ведь они жаждут общения с живыми...

Ссылка на комментарий
а вот я ни за что не позволю меня закопать!!!не ну правда...мерзко осознавать что тебя потом черви жрать будут... да и процесс разложения не приятно выглядит...Я ЗА КРЕМИРОВАНИЕ!!!!пусть сожгут меня и по ветру развеют и будет мне покой...)))

тоже раньше была за кремирование, а сейчас... надо еще подумать ))

по ветру-то, конечно, красиво, но я бы предпочла приходить на кладбище. Наверное

Ссылка на комментарий

кстате на счет кремации... с точки зрения похоронного буджета гораздо дешевле... нинада ни гроб покупать, ни место на кладбище, ни винков и ленточек кучу.. а прах еще и отличное удобрение... я скажем был бы не против если бы мой прах был удобрением к маленькому комнотному растению...

Ссылка на комментарий
кстате на счет кремации... с точки зрения похоронного буджета гораздо дешевле... нинада ни гроб покупать, ни место на кладбище, ни винков и ленточек кучу.. а прах еще и отличное удобрение... я скажем был бы не против если бы мой прах был удобрением к маленькому комнотному растению...

отчего же. при кремации присутствуют и гроб, и цветы, и венки, и ленточки. разве что совсем уж бомжей каких-нибудь сжигают без гроба. и то вряд ли

Ссылка на комментарий

для проведения кремации необходим, собственно, крематорий

его в УУ нет

строить его пока что не слишком выгодно - современные религии, распространенные в нашем регионе не слишком одобряют сожжение умерших, поскольку процесс связан с язычеством

кроме того, прах после кремирования помещается в непроницаемую капсулу из полиэтилена либо пластика, а капсула - в специальный сосуд - урну, котрый может быть захоронен в колумбарии либо на обычном кладбище

это связано с санитарными требованиями к процедуре погребения

так что если вы желаете, дабы ваш прах был развеян по ветру или высыпан в лунку цветка, начинайте копить деньги прямо сейчас - они понадобятся вашим родственникам для вашей кремации в какой-нибудь стране, небрежно относящейся к санитарии и экологии

Ссылка на комментарий

да ну... я не про ту кримацию Аля индия... где шикарный праздик...

засунули в печь на протвене и готова... хочу штоб меня так и сожгли...

ухахах в тебете так вообще круто хоронили.. бросили по среди камней в рог потрубили что б стервятники поняли где ням ням и ушли....

строить его пока что не слишком выгодно - современные религии, распространенные в нашем регионе не слишком одобряют сожжение умерших, поскольку процесс связан с язычеством

его строили.. но недостроили)))

тут не религия главный фактор... а нужны специальные системы отвода отходов.. тобишь высокие трубы.. в какомнибудь стабильно поптоке воздуха ну штоб прах улетал подальше...

интрересно если я в завещание напишу чтобы меня сожгли на костре в огороде ... смогу утвердить у натариуса или нет)

Ссылка на комментарий

Haku-jin, нет, не сможете, поскольку пожелание будет противоречить федеральному законодательству

недостроили его из-за нехватки средств (началась перестройка, а потом и вовсе переворот), а сейчас власть не может позволить себе вбухивать деньги в неокупаемое дело

почему оно не окупится - см. выше

Ссылка на комментарий

в газете недавно писали, что скоро начнут строить новое клабдище. в его комплекс будет входить крематорий. так что, Haku-jin, погоди пока, не умирай. через несколько лет будут кремировать в лучшем виде =)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...