Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток Москвичеводы)

Хотелось бы поинтересоваться:

Мне просто так одают москвич АЗЛК 2141 s 1991г.в. ну естественно сотояние не айс но для первой машины пойдет так вот возникает много вопросов ну да ладно начну по порядку и про историю я его расскажу!

Вообщем машина 6 лет стояла мертвым грузом после чего в выяснилось что двигатель гретый и головку соответственно повело, двигатель разморожен и есть трещины в самом блоке. По кузову пороги гнилые но не сильно также жизненные коцыки вообще хотелось спросить есть ли вообше в магазинах на них запчасти и стоит ли браться за восстановление?!? коробка и ходовка в нормальном стоянии. Двигатель я нашел новый от москвича 412 1.5, пробег приблизительно 15-18 тыс.км Огромное спасибо заранее! ну и само фото

Foto0039.jpg

Foto0040.jpg

Ссылка на комментарий

Я свой москаль продал в деревню после того как попался пьяный. Права вырулил, но гайцы запомнили и тормозили на каждом углу. Город у нас маленький. Теперь езжу на фабуле 2004 года. Аццкий аппарат. Фотки на днях будут. Против моего москвича машинка конечно не очень, но мне она все равно нравицца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот я и дождался своего железного коня, завтра осмотр и оформление. по ходу отпишусь

Добавлено спустя 48 секунд:

Я свой москаль продал в деревню после того как попался пьяный. Права вырулил, но гайцы запомнили и тормозили на каждом углу. Город у нас маленький. Теперь езжу на фабуле 2004 года. Аццкий аппарат. Фотки на днях будут. Против моего москвича машинка конечно не очень, но мне она все равно нравицца.

фотки где? май на дворе.

Ссылка на комментарий

осмотрел машину, косяков не обнаружил, может потому что темно было и машина черного цвета, оплатил первоначальный взнос вместе с допами, допы взял защиту картера и коврики в салон оригинальные. итого отдал почти 59 тыр. птс пока что нет, придет через 3-4 дня как придет буду оформлять КАСКу и дальнейшее оформление, кстати взял на литье.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

забрал автомобиль

итого машина 275000р страховка осаго 3920р каско 25500р установка сигналки старлайн а91 вместе с сигналкой 9000р защита картера 1800 комплект ковриков в салон 1800, передние брызговики в подарок.

78117d0ff7adt.jpg7f0467840801t.jpge3d25cc2b2e9t.jpg3059eae344c4t.jpg94c6ba4f60eft.jpg

a3ae12dd91d2t.jpg3a3d1b6cdf43t.jpg700e51635070t.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня ездили за 40км в сады, машина идет очень хорошо, разгоняется и тормозит на ура, динамика хорошая, разгонялся сегодня до 120, запас оставался еще большой оборотов при 120 были 1900-2000 на 5 передаче. дальше разгонять не стал, во первых штрафы больше во вторых не люблю я наглеть. ехал где точно знаю что менты 90-99 где точно знал что ментов нет 100-110. привыкаю пока к педали газа, имеется затуп на 1 передаче и на 3, на второй почему то подхват с самых низов, если проходить лежачих полицейских то лучше на 2, на 1 дергаться начинает. подумываю в скором времени сьездить на прошивку ЭБУ двойной прошивкой (спорт- оптимал) сейчас прошивка стандарт. пробег около 300 км. или чуть за 300 точно не помню.

Ссылка на комментарий

если честно ожидал большего от гранты, движка слабоватая (11 сек до 100) на той же приоре по шустрее будет, косяки с переключением скоростей, салон просто ужасен, что касается внешнего вида, передок сделали не плохо, но вот зад не очень (дутый какой та) конечно диски R15 и занижение меняет картину, но это дополнительные траты, ну не стоит он этих денег...как минимум к этим 275 тысячам, ещё 30-40 прибавлять надо, сигналка, музыка, комплект резины с дисками взять придется.

а в районе 300 тыс я бы японцев посмотрел, не новые конечно но лучше как ни крути.

а если наш автопром смотреть, то волгу взял бы + иномотор, коробку автомат к ней, ну как то так)

Ссылка на комментарий

Digitex

ты на ней сколько проехал? Где? когда? кто хозяин? когда брали машину? в каком виде эксплуатировалась? двигатель прощупывал сам? в потоке пробовал втопить? какую прошивку эбу использовал?

Ссылка на комментарий

Digitex

ты на ней сколько проехал? Где? когда? кто хозяин? когда брали машину? в каком виде эксплуатировалась? двигатель прощупывал сам? в потоке пробовал втопить? какую прошивку эбу использовал?

да проехал не много, буквально минут 20 за рулем был, этого времени на кое какие выводы мне хватило (так сказать первые впечатления оказались не очень)

сравнивал с приорой, так как приора есть в семье.

гранта вроде как машина та не большая, но движка совсем не тянет...хотя для нее может это и норма...тут ещё может мне так кажется, так как езжу на волге, после неё вообще не привычно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята может у каво завалялось на Москвич 2141 следующее:

интересует:

1)поворотник правый (белый)

2)резинка уплотнитель на бампер(перед)

3)пепельница.

4)Крышка бордачка

5)защита фар с зади.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

скажите я заменил передние барабанные тормаза на дисковые только теперь не могу разобраться со шлажнгами ?( и у меня стоит 2 тормазных шланга на главном тормазном цилиндре а должно быть 3 ? не могу его найти что делать? помогите??? и скажите что надо купить ? какие шланги

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
скажите я заменил передние барабанные тормаза на дисковые только теперь не могу разобраться со шлажнгами ?( и у меня стоит 2 тормазных шланга на главном тормазном цилиндре а должно быть 3 ? не могу его найти что делать? помогите??? и скажите что надо купить ? какие шланги
чё не кто не знает:?
Ссылка на комментарий

видимо никто не менял, и не знает....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ну что ж, становимся ближе к земле, сегодня пилнул перед одну сторону и зад одну сторону на витка, теперь надо с другой стороны, в гараж теперь будет заезжать особое удовольствие)

Добавлено спустя 55 секунд:

москвичеводы выручайте, дайте попользоваться шлифовальной машинкой дня на два три

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Бля люди выручайте.....нужен кардан от москвича...хочу сварить себе выхлоп.......помогите,может у кого завалялось ненужность такая...а мне она очень нужна...заранее благодарнен

Добавлено спустя 22 секунды:

в личку плиизз

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

И много у нас Москвичеводов? мож клуб есть? :))))

Имею в собственности Москвич 408 1968 г.в.

И вопрос! Москвичеводы! где запчасти берете а? нормальные, есть ли еще разборка кроме как на Мелькомбинате?

И обслуживаетесь где? есть ли толковая станция и мастер по москвичам, а то у меня капиталка накатила и полукльца упорные отжили свое, и вообще хочу все сделать как с новья, тут советы нужны опытного человека.

И еще, из деревеньки ко мне 2140 весной прибудет, 1979 года, пока осмотрел, вроде нормально, кузов живой, движка тоже. Пообщавшись на форуме "дропнутых" машин, хочу эту Моську 2140 занизить до 13-15 см клиренса, и движок если вырулю тойотовский поставить с автоматом, трансмиссией и тормозами, говорят что у нас тут есть москвич с марковским движком, вот бы пообщаться с этим человеком.

Может кто видел такой МЗМА 412 по дешману, мож кому не нужен, обменялбы на гладкоствол-помпу.

DSCF4558.jpg

Ссылка на комментарий

а где конкретно на мелькомбинате разборка? А то задрало запчасти с москвы, питера и уфы заказывать

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Hare

поздравляю с покупкой ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...