Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

Ну так сделай так, берешь на веревочку, а точнее на прочную нить привязываешь небольшой магнит и опускаешь туда, по любому должен магнит поймать и вытащить. Попробуй может получиться.

Ссылка на комментарий

На 41-м снять поддон не снимая двигателя геморойно, но можно. Нужна яма для этого. Тут 2 пути:

1. Максимально приподнять двигатель, открутив его с обеих подушек (но и тут поддон будет не так просто снять, балка будет мешать да и маслозаборник не даст просто так отвести в сторону поддон). Но для того что бы извлечь лишние запчасти думаю пойдёт.

2. Для более сложных работ (замена вкладышей, колец и т.д.) некоторые поступают более радикально вывесив двигатель снимают балку целиком (нужно будет ещё и стабилизатор открутить), тут уже свободный доступ к недрам двигателя открывается

Ссылка на комментарий

снял я мужики поддон, с 8 утра до обеда все это делал ( поддон обратно поставил а вот балку еще нет, за**ался ставить) я как делал- открутил подушки впереди под двиг брус поставил, открутил балку, стабилизатор не откручивая, снял поддон, вытащил болт, обратно его поставил(там запиришься его еще окручивать не удобно) сейчас надо балку обратно прикрутить

поддон почистил маленько снял его полностью, еще маслозаборник почистил там стока гавна было в виде герметика..

Ссылка на комментарий

когда балку обратно ставил стабилизатор все равно пришлось откручивать! вроде все уже сделал головку поставил начал затягивать по третьему кругу и шпильку обломил теперь думаю как вытащить ( могу фотку куска обломка от шпильки выложить)

Ссылка на комментарий

Надо сверлить, маленьким сверлом делаешь отверстие, потом туда попробуй напильник забить аккуратно, большим надо, маленький сломается. И пробуешь выкрутить.

Ссылка на комментарий

Да нормально соберешь, не правильно собрать это не реально, разве что жиклеры местами можно перепутать. :) У меня что то тоже один клапан начал брякать, надо регулировать. На двигателе опора на подушку, лопаться начала, случайно ни у кого нет? Двигатель узам 41 москвич.

Ссылка на комментарий

нее притащил домой разобрал хз наверно не соберу-дайте мануал по дааз сборка или что нить в этом роде ниче понять немогу вроде нормально все в карбе.

если свечи черные скорее карб переливает, смени иглу в поплавковой камере, заодно проверь поплавок не дыроватый ли, выстави уровень так чтобы в открытом положении от поплавка до прокладки было 12 см в закрытом 6см, лучше выставлять и подгибать язычки по сверлам, ну нее там в если в СМ мерить поплавок как карб станет)) может в ММ мерить нормально тогда там
поплавок отличный, иглу ненашел где она))).фотки не могу выложить кардирер немогу подключить.

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:

сробрал))) только правильно или нет хз

Ссылка на комментарий

ахтунг!!!собрал карб поставил, завел с первого тыка, но бенз не качал. Прогрел думаю ладно харе балдеть бенза 3-4 литра всего-заглушил,через пару часов завожу и опа на карба чихает стреляет, нажимают на педаль сморю из камер карба идет дым выхлопных газов из обоих камер. Понять не могу что это?(мож поплавок сбил?)

Ссылка на комментарий

COPK

впускные клапана смотри, раннее зажигание, перелив смеси.. у меня бывало когда клапана пропускали и зажигалка ранняя была в карб огонь летел на перегазовках..

Ссылка на комментарий
т.е мне надо позднее зажигание поставить?

ну если клапана не зажаты и до прочистки карба не наблюдалось то да, желательно попозднее чуть чуть.

Ссылка на комментарий

хм.. вчера поставил опять карб, подкачал топлива насосом с первого завода карб чихнул фильтр воздушный подлетел к верху,через минуту завел спокойно прогрел до 80-90 град двигатель все хорошо но одно НО, В/В провода к свечам зажигания были твердые после работы они стали как сказать то ну как вареная вермишель мягкие и теплые, катушка зажигания еле теплая, распределитель так же. Заглушил пытаюсь завести еще раз и всее ключ проворачиваю на зажигание, а в ответ тишина даже стартер предательски молчит вообще тишина только приборы пашут, завести не удалось.

вопрос где коратит может? или стартер помер или что еще?

(до этого двигатель работал хорошо без перебоев щелчков странных)

надеюсь на помощ.)

Ссылка на комментарий

Вчера от меня убежала не поставленная на ручник машина :)

По этому поводу: Есть у кого-нибудь задний бампер и задний левый стопак на 41-ый москвич? Куплю!

Ссылка на комментарий

COPK

в темноте заведи машину может где увидишь что коротит и на ВВ посмотри внимательно, такое ощущение , что ты когда пытался второй раз машину завести у тебя массы не было...

Ссылка на комментарий

хммм могу тебе пример из личного опыта привести, вся электрика работала а машина не заводилась, на массе только 4 нитки из всего провода торчали, всё работало а стартер не крутил.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...