Перейти к содержанию

Красота человеческого тела


Buch

Ваше мнение:  

216 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение:

    • Я за красивое спортивное тело
      146
    • Мне пофиг (пусть все будет как есть)
      40
    • Я против (пойду пожру борща, посплю...)
      30


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В последнее время на форуме участились появления тем связанные с построением красивого тела посредством увеличения мышечной массы, вот несколько из них:

Мыщцы

Бодибилдеры Улановки

и еще ряд других тем в которых поднимались вопросы о культуризме.

Так вот, в связи с этим хотелось бы обсудить не просто способы, методики "накачки", а эстетическую сторону этого вопроса.

Ведь, большенство из нас хотят иметь и плоские животы и скульптурно отточеные торсы и пр. и т.п., и на улице взглядами провожают стройных девушек/женщин и хорошо сложенных юношей/мужчин, но в то же время многие критикуют само понятие культуризма, отждествляя его с нарцизмом, самолюбованием собственным телом, нетрадиционной сексуальной ориентацией и прочими "измами".

Что это:

- остатки совковой пропоганды вбитой в свое время в голову (и твердящей - культуризм - это плохо - это загнивающий запад - это растление и пр.);

- или же это в своем роде защитная реакция построенная на принципе: я сам не могу так (в силу природных характеристик своего характреа) - а значит мое пузо и складки по бокам лучше и естественнее чем горы мышц этих "нарцисов и педиков";

- или же банальное незнание вопроса;

- или просто природная глупость и страх перед незнакомым???

___________________________________________________________________________________________________________________

Мое личное мнение:

Я ЗА красивое человеческое тело (свитое из мышц - а не набитое жиром)!

Я ЗА здоровый образ жизни!

Я ЗА тех Человеков :) (с большой буквы Ч) - которые не взирая на боль в мышцах, лень и прочие "мелочи" тренируют свое физическое тело а втом числе и закаляют свой дух в работе с железом!

И поверте мне, качки смотрятся в зеркало ни чуть не больше обычных людей, но в отличае от среднестатистического человека они делают это с удовольствием! наслаждаясь зрелищем КРАСИВОГО ТЕЛА данного нам природой и отточенного тяжелым трудом!

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - ФОРЕВА!

Lee_Labrada9.jpg%D1%F3%EF%E5%F0.jpg

Ссылка на комментарий

красивое тело.. смотря что под этим понимать... бодебилдеры перекачены помоему слишком... в тот момент когда красота стала спортом она перестала быть красатой....

а вот вмеру подкаченые мышцы как у

"нарцисов и педиков"
это тру)) педики знают толк в уходе за собой
Ссылка на комментарий

Вас почитаешь так и Дизель на пару с Арнольдом получается нарциссы и гомики :)

Можно подумать сами в детстве не мечтали стать такими.

Ссылка на комментарий
НО фото мужика - перебор, по моему...

+1. тут уже не красота, а уродство какое то! он наверное в школе работает, экспонатом, когда Анатомию изучают.:) одно дело рельефность, но через чур же...

Ссылка на комментарий
он наверное в школе работает,
этому дядиньке щас 49 лет,так что если он и работает в школе, то скорее всего тренером чем экспонатом, а зовут его Ли Лабрада

еще фото для сравнения

%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0.jpg%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%AF.jpg

Ссылка на комментарий

Утром встал. От пола поотжимался. По груше постучал. Пробежку сделал. Ровно. Без фанатизма ! Зачем разбухать от излишек сала...

А культуризм он конкретен и предназначен дядькам в плавках , ибо в одежде он не нужен !! Он предназначен конкретно для демонстрации мышц , точнее групп различных мышц.. Не для чего другого он функционально не нужен.. Силовые упражнения это иной спорт..

А красивое тело это пропорции и личные вкусовые пристрастия и предпочтения , своё представление о красоте.. А то что журналы навязывают это бизнесс...

Нарцизм - основа культуризма..

Ссылка на комментарий
Эх.... Сколько не занимайся спортом, не качайся и тп, пивное брюхо никак не исчезает >_<

а это ты зря! годика два назад начал обращать на это внимание. начаналось... взял себя в руки, выключил свою лень... порядок сейчас.

Ссылка на комментарий

Lawliet пиво не пей))) и не будет брюха... сало оно пока ты на деване лежишь растет..

ходите по больше еште поменьше и даже качаца сильно не придется.. человеческое тело изначально красиво... и пропорционально

Ссылка на комментарий

Ци.ник провидем аналогию, ты какими принципами руководствуешся когда покупаешь себе одежду, могу предположить с большей долей уверенности помимо комфорта еще и эстетическими и принципом гормонии = так что отталкиваясь от твоих доводов в пользу

Нарцизм - основа культуризма..
,

можно с такой же увереностью и тебя приписать в этия ряды с небольшими поправками в трактовке понятия "нарцизм" *02

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

кстати да! наблюдал за некоторыми, часами у зеркала пялются, может потому и мозгов как у блондинок.

Насчет мозгов - это ты зря ;) а по поводу зеркал - писал в стартовом посте

Ссылка на комментарий

Я "за" здоровый образ жизни, всего лишь, для этого достаточно фитнеса/аэробики/плавания. Бодибилдинг и культуризм не признаю ни в какой мере для женщин - уродство полное!

Ссылка на комментарий
Бодибилдинг и культуризм не признаю ни в какой мере для женщин - уродство полное!

nefi это правильно, как представлю, себе такое..БРР!!! обнимеш такую, а сам поди думаеш, уж не с мужиком ли я это делаю? o_O:D

Ссылка на комментарий

Buch Ну вот выходят дядьки в плавках бритые и обмазанные на сцену и давай в позы становиться и так и эдак , и попкой вертеть , и ручки напрягать , и грудь , и кубики на животе.. Это что ? Это что б люди смотрели , восхищались, любовались.. у кого больше и рельефнее.. Вот собственно для этого он и предназначен , с анаболиками, питанием , режимом и прочие... Иметь кучу мышц это самоцель , а в спорте это имеет лишь сопутствующие значение и является результатом не основным , а побочным из за интенсивности тренировок, нагрузок..

Ссылка на комментарий

у меня на работе есть некоторые товарищи которые перхлестнут любого качка. без всяких спортов, работка такая, хлеще спорта силушку выробатывает. русские витязи в своё время явно не с штангой выпендривались, а работали...

Ссылка на комментарий

С другой стороны - девушкам нравится какая форма тела визуально, в одежде (тогда не видно - мышцы или такая форма тела и есть)?


1 2 3 4
\ / \ / | | / \
|| / \ | | \ /

1 - раскачаный верх - ноги не сильно натренерованы - примерно с тазом одной ширины

2 - раскачаный верх и ноги, таз и талия уже

3 - плечи и талия и ноги одной ширины - такой столб :)

4 - плечи узкие, таз шире

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

есть еще "бегуны" или "велосипедисты" у которых раскачаны только ноги - а верх для экономии веса не тренеруется.

Ссылка на комментарий
русские витязи в своё время явно не с штангой выпендривались, а работали...

они бегали по селам и дань вымогали а как монголы пришли тут и обосрались

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...