Перейти к содержанию

Обсуждаем Windows Mobile


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Windows Mobile самых различных версий и поделиться опытом и советами. А так же прошу, откликнуться, если у кого-нибудь есть установочные файлы windows mobile для Glofiish X800

Ссылка на комментарий

Ну что сказать про WM. Тяжеловата системка, юзабилити хромает на обе ноги, заточка только под стилус фактически, но она мне нравится :) Пусть нелогично, но зато можно поковыряться в реестре, настраивается порой гибче. Программ под нее куча как свободных, так и коммерческих. Без внешних оболочек ее пользовать это геморрой, а особенно телефонная часть. На данный момент меня устраивает Mobile Shell 3.0, после установки которой жить с WM можно (до этого была 2 версия тоже в принципе нормальная, но 3 красивее:) )Вполне приличная программа. Коммуникатор мой уже старенький HTC З300 Artemis. Покупал его с WM5, потом перепрошил на 6,1. Когда буду его менять то поменяю на HTC Cruise/ продолжение удачной модели Артемис, только процессор быстрее и оперативы больше, дизайн улучшен. Хотя присмотрюсь и к системе Android.

Ссылка на комментарий

Согласен насчет телефонной части. Использую Inesoft adress book четвертой версии... Без дополнительного софта ну никак... Для мультимедиа ставил прогу TCPMP... стандартный софт не дает возможности раскрыть все, что может кпк...

Ссылка на комментарий

Впринципе недавно начал пользоваться КМК но пока все устраивает... на днях ставил WM6.5 сыровата, притормаживает даже на моих 624 Мгц и 128 памяти... меню пуск честно говоря не удобная(для меня) в целом вообщем не о чём... Переставил прошивку WM 6.1 Pro с модифицированной графикой... но как всегда не устраивает меня блин оформление... хоть и красиво.... но нет... на днях буду собирать свою графику.

Вот ссылки на прошивки...

Windows Mobile 6.5 for Samsung i740

Windows Mobile 6.1 Pro for Samsung i740(STU s i740 M2D v.Se7en)

STU's_i740_HG1_M2D_v.Se7en + MiniKitchen

PagePool 12Mb

Изменения v1:

- Портированы ядро и сборка из оффициальной китайской прошивки для i740 (Ядро 20276, Сборка 20276, aku 1.3.3)

- Полностью портирована Manilla2D со всеми необходимыми для неё модулями(+ HTC Album,HTC Audio Manager, Opera и т.п. ... )

- Заменил стандартный менеджер НТС Task Manager' ом

- Изменены скины Калькулятор,стандартной клавиатуры,большинство иконок

- Заменена ява машина

- Твики реестра

- Заменено FM Radio + твик поддержка RDS

- Убраны стандартные мелодии, Muvee show, BCR и многое другое.

Что бы убрать самопроизвольный запуск Active Sync, зайдите в программу: Меню-->Расписание-->И выставить оба пункта на "Вручную"

Скриншоты:

Уменьшено на 67%

959 x 640 (142.13 килобайт)

Нововведения в v2:

- Сборка и ядро 21109

- Исправлен баг с Bluetooth

- Восстановлена старая Ява машина

- МНОГО твиков реестра

- Поменял FM radio приложение

- Убрал "новогодню ёлку" из значков верхнего бара, сделал более полезной

STU_s_i740_HG1_M2D_v2.rar ( 63.35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 762

http://ifolder.ru/10084723

Нововведения в v3

- Исправлен баг невозможности просмотра видео после записи с камеры.

- Подчищен реестр.

- Добавлены приложения Pigeon, AlRaderLite, FlashLite, PocketRAR и Редактор реестра.

- Переработа интерфейс на более приятный.

http://rapidshare.com/files/18811456...2D_v3.rar.html

http://depositfiles.com/files/ipnpnzzpf

Подробная информация и скриншоты тут

Нововведения в v4

- Ядро и сборка 20769 оффициальная от HTC BlackStone

- Некоторые твики реестра

- Удалил Pigeon и FlashLite

- Manila 2D 1911.1733(Обновлена)

- Исправлен баг с отваливанием звука после звонков через блютуз гарнитуры

http://depositfiles.com/files/6v7ttdahs

Lite версия(абсолютно читсая)

Нововведения в v5

- Ядро и сборка 21028 из HTC Rhodium.

- Переработана графика для приближения вида к теме от HTC Diamond ( WindowsMedia, калькулятор, Core player ... ).

- Пропатченая Manila2D с возможностью обновления погоды для всех городов.

- Обновлены некоторые драйвера из китайской прошивки HL3.

- Некоторые твики для стабильности системы.

- Убран показ контактов SIM карты по-умолчанию

В версии с новым Gwes.exe имееться прокрутка пальцем, но так же имееться баг с мышью: При каждой перезагрузке на экране появляеться мышь,что бы её убрать нужно зайти в настройки и запустить мышь, а потом её отключить.Такую операцию придёться делать после каждой перезагрузки.

STU's_i740_M2D с новым Gwes.exe

STU's_i740_M2D со старым Gwes.exe

Нововведения в v6

- Портированы ядро и сборка 21042

- Обновлены все модули Manila2D на 1911.1733 (Возможны мелкие баги, но не должно быть проблем с утечкой памяти и возможно бага с батареей)

- Убран надоедливый самозапуск мыши, но при её использовании артефакты остаються

- Встроен SRS WOW HD Driver

- Заменён стандартный диалер на диалер от HTC Opal

- встроен CleartypeTuner

- Изменены скины стандартной клавиатуры( + более удобная английская раскладка) и BubbleBreaker на более приятные

- Обновлены программы от HTC на версии из HTC Iolite

STU's_i740_M2D_v6

Нововведения в v6.75

- Вернул старую Маниллу с пропатченой погодой

- Сделал большую кучу твиков реестра ( хеширование шрифтов, системы и т.д., по этому меньше ОЗУ доступно,но скорость выше + твики на сохранение заряда батареи)

- В Манилле поставил Кристально прозрачные часы( при смене фона будет очень красиво смотреться)

- Некоторые мелкие твики

STU's_i740_M2D_v6.75

STU's_i740_Lite_v6.75

Нововведения в v. Se7en

- Заменён фейковый 21042 XIP(ядро) на оригинальное 21041 что отчень благоприятно отразилось на скорости работы.

- Изменена общая тематика прошивки + индикатор заряда.

- драйвер батарейки i740bt_v111 с уровнем автоотключения в 3%( Говорим спасибо demkd ).

- обновлён AlReader до версии 2.5.090407.

- Удалены "родные" SMS и MMS программы. MMS реализуютсья с помощью программы Arcsoft MMS, а SMS стандартным SMS-chat от Microsoft.

- Удалены скины диалеров и переработан скин звонилки от Microsoft под тематику версии + Vibro Feedback вместо назойливых тональных звуков.

- Немного изменена стартовая анимация и стартовый splash screen.

- FM Radio по множественным просьбам заменено на родное.

- Реализовано голосовое управление программой Сyberon Voice Commander 2.5.1 ( Забиндено на удерживание кнопки "Пуск" ).

- Быстрый вызов Диспетчера задач по удержанию клавиши "Ок".

- Твики реестра направленные на улучшение качества звучания Bluetooth stereo гарнитуры и другие мелкие твики.

STU's_i740_M2D_v. Se7en

Ссылка на комментарий
Впринципе недавно начал пользоваться КМК но пока все устраивает... на днях ставил WM6.5 сыровата, притормаживает даже на моих 624 Мгц и 128 памяти... меню пуск честно говоря не удобная(для меня) в целом вообщем не о чём... Переставил прошивку WM 6.1 Pro с модифицированной графикой... но как всегда не устраивает меня блин оформление... хоть и красиво.... но нет... на днях буду собирать свою графику.

Попробуй MobileShell 3.0 от SPB Software Классная программа. Отзывчивая, гибко настраивается интуитивно понятна

Ссылка на комментарий

Пользую Asus P550 WM 6.0 Pro.

Из опыта общения с операционными системами Microsoft сразу сделал вывод, что для комфортного использования девайса нужно ПО третьих производителей.

Щас использую:

- Spb Mobile Shell

- Inesoft Today

- Spb Weather

- Spb Time

- Eset Antivirus

- Core Player

- AlReader

- Navitel Navigator

- ну и много чего еще.

Версии программ не указываю, так как стараюсь их своевременно обновлять на более свежие, но стабильные (не беты)

Все программы, естественно, снабжены регистрационными данными.

Из Spb Suite попробовал все программы, на каких-то остановился, какие-то не использую - это все дело вкуса.

Попробовал программки Vito Soft - оставил только Astro Navigator.

Здесь в общем позиция такая же, как и на обычных машинах - кому-то нравится Far, кому-то Total Commander, а кто-то без Проводника обойтись не может.

Вот насчет перепрошивки на другую версию как-то опасаюсь. Пока официально не сообщат, что всё, готов финальный релиз, а не очередная бета, прошивать не решаюсь. И эта-то, стабильная версия иной раз глухо виснет. Так что пока обождем...

Ссылка на комментарий
Treeman, а для чего она предназначена?

Добавлено спустя 59 минут 26 секунд:

Никто не пробовал SPB Soft suite?

SPB Soft Suite это комплекс программ от SPB Software - хороший наборчик. Покупал его когда MobileShell еще 2 версии была. Надеюсь сейчас в нем уже 3-чка. Моя машинка слабенькая так что только Мобайл шелл только стоит и SPB Insight (удобная программа для чтения rss и разных новостных каналов). Помимо этого использую Alreader(cамая классная читалка), gTimeSync (Синхронизация времени), IGCalc (калькулятор), SKTools (обслуживание системы), TotalCommander, SPB Keyboard/ Вчера поставил Microsoft My Phone и синхронизировал все свои контакты и прочее с вебом. Позиционируется этот сервис как для перехода на другое устройство или восстановления в случае потери.

Для чего предназначен Мобайл Шелл? Это на мой взгляд самая лучшая оболочка по виндозу мобайл. Пальцеориентированная, удобная в навигации, настройке, погоду показывает, окна быстрого вызова с фото и без, немного настроек профилей к телефону ит.д. Мне она заменяет все проги что стояли. Рекомендую однозначно.

Ссылка на комментарий

Treeman, а у меня она идет предустановленная. Когда купил коммуникатор, и включил его в первый раз, он сразу предложил установить эту оболочку, что я и сделал. Она действительно очень удобная.

serhio55, спасибо. У меня стоит Inesoft adress book 4.4, а я хотел ее удалить и поставить SPB phone suite.

А есть ли смысл пользоваться одновременно SPB Mobile shell и SPB Pocket plus? мне кажется, что последняя выполняет те же функции, но имеет больше возможностей

Ссылка на комментарий
Treeman, а у меня она идет предустановленная. Когда купил коммуникатор, и включил его в первый раз, он сразу предложил установить эту оболочку, что я и сделал. Она действительно очень удобная.

serhio55, спасибо. У меня стоит Inesoft adress book 4.4, а я хотел ее удалить и поставить SPB phone suite.

А есть ли смысл пользоваться одновременно SPB Mobile shell и SPB Pocket plus? мне кажется, что последняя выполняет те же функции, но имеет больше возможностей

Большого смысла нет одновременно использовать. По крайней мере для меня. Хотя может быть и использовал бы если машинка позволяла :( Есть несколько фичей которых нет в Мобайл Шелл.

Вот они. (Не понимаю почему мелкософтовцам тяжело сделать так. Не могут сами так купили бы патент)

* Вкладки как в IE7 (вот это у меня глюковало, хотя склонен винить железо моего кмк)

* Перетаскивание содержимого страниц пальцем

* Быстрая панель поиска

* Сохранение веб-страниц

* Просмотр HTML-текста страниц

* Поддержка ZIP-архивов непосредственно в проводнике

* Шифрование файлов

* Свойства файлов (возможность просматривать и изменять атрибуты и расширение файлов)

* Форматирование карт памяти

* Проверка размера папок

* Завершение приложений, а не минимизация:

повышение производительности

освобождение памяти

* Диспетчер задач

* Показ запущенных приложений по долгому нажатию

ЗЫ Предустановленный пакет идет к кмк? Какие программы есть? Не думаю что Мобайл шелл третья версия. Скорее всего вторая. Обновление у них стоит денег. Что то 200 с лихом рубликов. Оно того стоит. Я перепутал когда говорил про SPB Soft Suite. Это видимо к енотам идет пакет. Я говорил про Spb Communication Pack (коллекция четырех наиболее продаваемых продуктов для Windows Mobilе) Туда входит Мобайл шелл, PhoneSuite, WirelessMonitor и спб инсайт.

Ссылка на комментарий

Эх сколько смартов с WMSE побывало, жуть просто видел всё от 2002й до 6й.Очень нравятся тот факт что в винде можно покопавшись в реестре настроить трубку под себя!!! А если что-нибудь криво начнёт работать то сматр с WM для меня подарок, люблю поковыряться во всём этом. Обожаю смстрфоны на операционной системе. Жаль сейсас нету у меня такова девайса((( Пропываюсь на SE(((

Ссылка на комментарий

serhio55 И за сколько если не секрет ты их купил? Я сегодня у знакомого выкачал карты города и районов на 700 с лишним метров, у тебя случайно их не столько же? :) Только у меня они для OZI...

И еще народ вопрос, кто ставил себе SPB Shell ? почему после установки не запускается? что нужно делать?

Ссылка на комментарий

Мне нравится WinMobile. Удобная интеграция с настольным компьютером, большой набор программ. Относительно стабильно для винды работает :)

После коммуникатора на обычный телефон не перейду. И ничего кроме винды на него ставить не буду.

Посмотрел на хлопцев с нетбуками, которые радостно говорили, что не будут сносить ту операционку, которая там стоит. А потом все поставили винду :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...