Перейти к содержанию

Как вы относитесь к усыновлению (удочерению)?


gorot

Рекомендуемые сообщения

В таких случаях все индивидуально. Моя сестра усыновила мальчика еще совсем маленьким, 3 месяца ему было. Сейчас ему уже 7 год, он для нас родной, любимый. И никто не собирается сообщать ему тайну усыновления, на то она и тайна.

Лактобактерия

Если честно, не туда ткнула, хотела поставить минус. Я понимаю, это очень тяжело одной поднимать 2 детей. И морально и самое главное, материально. Но, жить с такой дикой ненавистью к человеку, который даже не подозревает, что он не родной в семье,это неправильно. Эта ненависть сожрет Вас постепенно. Правильно говорят, если Вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней....

Ссылка на комментарий

Я же мнения такого хоть и кому то покажется оно не правильным.

И не в наследственности главная причина а в осознании и понимании на будущее что это чадо неродное чужое и ты для него чужой отчим и что даже возможно когда то дитя скажет подумает глянет - ведь Ты Вы мне чужие родители.....и все что ты посвятил этому ребенку все зря в пустую в обиду и в горечь,а если же в семье родится свой родной ребенок.И что думаете никакой разницы не будет?!Она будет естественно всю жизнь.

Я даже против серьезных отношений с девушкой,женщиной если у нее есть ребенок...в жизни были ситуации в которых приходилось ставить точку не начиная серьезных отношений и планов.И только счастлив я с той сейчас с которой у меня Наше дитя,пока что одно,Наша Родная Кровная Семья!!!

И все же понимаю и те моменты в жизни и тех людей кто думает и делает иначе но не воспринимаю это для себя.

Дай Бог всем детям без семей обрести ее, здоровья счастья и удачи на их жизненном пути.

А совета спросите в первую очередь у себя своего сердца души и разума и у своих самых близких людей а не на форуме в интернете.

Ссылка на комментарий

Athon

Причем здесь зависть?Вы как ханжи, тут рассуждаете!Тут попросили выразить свое мнение, я выразила, мне не нужны ваши оценки: плюсы там, минусы! А про свое сообщение я повторюсь, значит давайте потакать всевозможным распутным девкам рожать и бросать детей, ничего, мы усыновим, удочерим!!!!!!!!!!!!! В ущерб своим родным и кровным детям! Вместо того чтоб правильно воспитывать нашу молодежь, восстанавливать наши моральные и семейные устои, чтобы девушки понимали, что дети-это ответственность. Тогда у нас не будет брошенных детей!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

M&M А с вами я полностью согласна!Кровный ребенок- это естественно!

Ссылка на комментарий

Лактобактерия

вы завидуете приемной дочери, что ей досталось все легко, а вам это далось тяжким трудом. вы её ненавидите и желаете ей зла за это, хотя она ни в чем не виновата.

P.S: имхо "свой или не свой" - бред. главное, что есть дети, которых ты любишь и которые ответят тебе тем же.

Ссылка на комментарий

Лактобактерия

Ну тут вам бывшего мужа надо винить, девчонка-то при чем?

Это же бывший муж вам алименты не платит, детям не помогает.

Вы же за него замуж выходили, а не за семью его с девчонкой этой.

Не она же вам детей сделала, а потом развелась.

Ссылка на комментарий

так печально и смешно смотреть как люди винят в своих бедах всех, но не себя

как можно столько злобы таить на приемных детей, они итак судьбой обделены(

Ссылка на комментарий

Фу, читать даже противно. Вот из-за таких дамочек и бытует стереотип, что все бабы дуры.

Лактобактерия, не захлебнитесь завистью к бедному ребенку. Грех вообще такое думать и говорить!

Ссылка на комментарий

Лактобактерия

а я вас понимаю.

но, в первую очередь, такие мысли отравляют вашу же душу.

это психологически тяжело. простите ее.

личный совет - я в такие моменты пытаюсь практиковать будду милосердия.

пробудите в себе это умение, станет легче. в дацан сходите, поговорите с ламой.

перепишите детей на свою фамилию. тогда не так обидно будет.

САБЖ:

в возрасте 28 лет (собсна, перед свадьбой) я получила информацию о своих биологических родителях.

у меня есть кровная сестра и два брата. но - честно - пока мое желание с ними встретиться не выходит даже за рамки взять телефон и позвонить.

почему?

потому что за 28 лет они меня навещали 2 или 3 раза - я даже не помню. маленькая была.

так получилось. все.

в возрасте 47 лет одна одинокая женщина случайно пришла в роддом - с подругой сестры.

увидела там новорожденную девочку.

и следующие 28 лет заботилась о ней.

напомню - это означает, она практически ОДНА растила дочь в дикие 90-е, безумные 2000...

ей помогали все,но сам факт того, что она решилась на такой шаг в таком возрасте...

да,нам было тяжело, generation gap и то что твоя мама на пенсии которую не платят,

не было денег на крутые шмотки...

как то все это переживается.

сейчас с растущими детьми тяжелее,

потреблядство начинается с детского сада

и удовлетворить потребности подростка в разы сложнее, чем тогда, в начале двухтысячных.

но все равно я считаю свою маму отчаянно решительной и волевой женщиной.

разные бывают ситуации,

"фукать" чье-то горе некрасиво.

но и плюсовать пост лактобактерии не буду.

Ссылка на комментарий

Лактобактерия

Эта девочка не виновата, что ваши бывшие ваши родственники, муж и его родители, не хотят помогать вам с детьми.

Вините своего экс-мужа, что не платит алименты, что дедушка-бабушка не видятся с внуками, не дарят им подарки, но эта совершенно постороняя Вам девочка - не при чем!

Если бы бывший ваш этого хотел, он бы для ваших детей сделал всё, несмотря на этого приемного ребенка.

Darimaa Romanovna

Вашей маме огромный респект! Поступок достойный, как минимум, уважения! Для меня дико только, что кровные родственники почти не общались с Вами....

Ссылка на комментарий
А про свое сообщение я повторюсь, значит давайте потакать всевозможным распутным девкам рожать и бросать детей, ничего, мы усыновим, удочерим!!!!!!!!!!!!! В ущерб своим родным и кровным детям! Вместо того чтоб правильно воспитывать нашу молодежь, восстанавливать наши моральные и семейные устои, чтобы девушки понимали, что дети-это ответственность. Тогда у нас не будет брошенных детей!

Не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Фу, читать даже противно. Вот из-за таких дамочек и бытует стереотип, что все бабы дуры.

Лактобактерия, не захлебнитесь завистью к бедному ребенку. Грех вообще такое думать и говорить!

А вот именно из таких как вы, получаются ханжи и черствые люди! И не вам осуждать людей, интересно, уж не захлебнулись бы вы сами в этой ситуации. А у меня зависти нет, я думаю, что генетика все равно проявится, ведь нормальная женщина от ребенка не откажется.... девочку жалко...Ведь до 5 лет я её воспитывала, и она это помнит, пишет мне в контакте.

Ссылка на комментарий

Лактобактерия

все вам минусуют не за то, что вы одна воспитали детей и недолюбливаете бывших родственников, а за то, что вы всей душой ненавидите человека, который еще ребенок и который не виноват в том, что ваши бывшие родственники не выплачивают вам алименты...

простите на тавтологию)

Ссылка на комментарий
А у меня зависти нет, я думаю, что генетика все равно проявится, ведь нормальная женщина от ребенка не откажется....

ни один человек, который завидует не скажет, что он завидует...

Ведь до 5 лет я её воспитывала, и она это помнит, пишет мне в контакте.

она к вам по человечески относится, а вы к ней с ненавистью...

А вот именно из таких как вы, получаются ханжи и черствые люди!

именно из-за таких, как вы получаются ханжи и черствые люди. люди, которые завидуют, ненавидят других, хотя те к ним относятся нормально...

А у меня зависти нет, я думаю, что генетика все равно проявится, ведь нормальная женщина от ребенка не откажется...

вы любите своих детей и заботитесь о них, но при этом в бедах вы обвиняете других, завидуя им [другим, которым лучше]...

к примеру мой отец бросил нас с мамой, когда мне было 2-3 года. я недолюбливаю отца, честно говоря я его даже чуток ненавижу (и понимаю его, ведь я ради любимого человека бросил бы того, кто мне надоел) и не хотел бы видеть его, но к его детям, а я знаю, что они есть, я отношусь нормально как к братьям и сестрам, ведь они не виноваты в том, что их отец бросил мою мать ради той, кого любит до сих пор....

Извините, я не знаю, как выделить цитату nefi (в предыдущем моем сообщении)

выделяешь текст и жмешь на ник человека, который это написал.

P.S: я моложе вас лет на 10 минимум...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, что откликнулись. Да прекратите о зависти. Киньте в меня камень, кто не грешен! Просто как будто здесь не люди простые общаются, а как минимум, небожители... Девчонка тут не при чем, если бы я её ненавидела и тем более завидовала, я не смогла бы с ней общаться. Я не садистка. чтоб себя так изводить... Общаюсь нормально и никогда не смогу ей ничего противоестественного сказать... Да, я не отрицаю, что в нашем разводе виновата мать мужа, и она лишила себя радости водиться и радоваться своим КРОВНЫМ внукам, которые рождены от единственного сына... Ну и хватит об этом, слишком много времени уделяем "бывшим" родственникам. Всем - УДАЧИ!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

P.S: я моложе вас лет на 10 минимум...

При чем тут моложе? Не поняла сути!

Ссылка на комментарий
Я не садистка. чтоб себя так изводить...

ваши слова говорят вам об обратном, но да ладно...

удачи...

При чем тут моложе? Не поняла сути!

это мои загоны, на пьяную голову. не обращайте внимания)

Ссылка на комментарий

Нет, обязательно надо цепляться за слова! Психолог вы наш! Я сказала, не садистка! Все! Закрыли тему! Надо в душе покопаться же и все вывернуть по-идиотски! Все! Пока!

Ссылка на комментарий

Нет, обязательно надо цепляться за слова! Психолог вы наш! Я сказала, не садистка! Все! Закрыли тему! Надо в душе покопаться же и все вывернуть по-идиотски! Все! Пока!

пока :

Ссылка на комментарий
за то, что вы всей душой ненавидите человека, который еще ребенок и который не виноват в том, что ваши бывшие родственники не выплачивают вам алименты..

ребенок?

человек учится в институте, это как минимум 17 лет . давайте уже расставим точки над i, это взрослый человек почти.

Лактобактерия

обязательно надо цепляться за слова

ага,это интернет)))

стоит оставить морковку, набегут,сожрут,нагадят и спасибо не скажут:)

Ссылка на комментарий

Если нет своих детей (не может быть по состоянию здоровья) то единственный способ познать счастье материнства и отцовства можно лишь усыновив ребенка. Конечно гены никуда не денешь, но и воспитание огромную роль играет. А происхождение детей сейчас никто не скрывает, сразу говорят - или отказник, или лишили родителей прав, или родители погибли. Добро добром возвращается. Мне хочется в это верить.

Пример из жизни:

Бездетная семейная пара очень хочет детей, но врачи разводят руками. Берут на опеку мальчика из детдома. И вдруг долгожданная беременность. Рождается тоже мальчик. Ростят как братьев. Но приемный знает что он приемный, у него своя фамилия. Где приемному государство дает путевки в санатории, родного сына тоже с ним уже платно отправляют. И такие они дружные росли, родные то позавидовали. После школы приемный, опять же по льготе как сирота поступает в институт. Через два года туда же брат. Потом сироте дают сертификат, родители добавляют денег и покупают нормальную квартиру. А после все вместе (включая уже работающего приемного сына) копят и покупают квартиру второму ребенку. Сейчас у них семьи, дети. Они все праздники вместе. И приемный парень - он очень благодарен своим родителям за то что они ему дали такой шанс

Ссылка на комментарий

про гены не надо тут раздувать!!! Это от человека зависит будет ли пить, курить! Я сама воспитывалась практически своей тетей, так что за усыновление двумя руками. У меня родители пили всю жизнь, а меня не тянет вообще пить. Так что это не по наследству. Детей своих обожаю, и никогда в обиду не дам!

Ссылка на комментарий

Сегодня моя родная сестра, о которой я писала ранее, что она усыновила мальчика, родила ему сестренку. Сестре в этом году исполнится 42. Говорят так бывает, что у бездетных пар рождаются дети, после того как они берут из детдома ребенка.

Ссылка на комментарий
Сегодня моя родная сестра, о которой я писала ранее, что она усыновила мальчика, родила ему сестренку. Сестре в этом году исполнится 42. Говорят так бывает, что у бездетных пар рождаются дети, после того как они берут из детдома ребенка.

у бурят раньше часто практиковалось многодетные семьи отдавали ребёнка на воспитание в бездетную семью родственников (дядям, тётям), а потом у тех рождались уже кровно свои дети.

что то в этом есть.

мне почему то кажется, что при воспитании ребёнка у бездетной женщины вырабатывается гормональный фон, который потом помогает зачать ребёнка.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...