Перейти к содержанию

Сколько сейчас предельная склонность к потреблению?


Рекомендуемые сообщения

Tonicasmile

кейнсианство проходите?? ))

наскока помню курс экономтеории существует формула для вычисления предельной склонности к потреблению

наверное 2

она же вроде не может превышать 1

Ссылка на комментарий

Предельная склонность к потреблению (с) - это доля дополнительного дохода, идущая на увеличение потребительских расходов. Другими словами, это величина, на которую возрастает потребление при увеличении личного располагаемого дохода на единицу.

Ссылка на комментарий

Очень туманно мне припоминается, что предельная склонность - величина непостоянная даже в самой модели Кейнса, и зависит от функции потребления Кейнса. А уж какова она сейчас (и где, чтоб был полней вопрос - в разных национальных экономиках функция потребления будет, очевидно, разная) - это надо рыть в сторону исследований бюджета семей, там, вроде б как, её эмпирически определяют.

Ссылка на комментарий

если весь дополнительный доход идет на потребление, то предельная склонность к потреблению = 1..

есть еще такое понятие как предельная склонность к накоплению.. в сумме они должны давать единицу...

видимо домашнее задание по экономтеории у Tonicasmile )))

Ссылка на комментарий

Tonicasmile впервые такого вижу на полит ветке. выдал какую то муть и скрылся без разьяснений, найти и наказать, где у нас модеры?:), фас!

Ссылка на комментарий

мдее... что вы сразу модеры?????? мне вот, реально помощь нужна!!! И, спасибо, AUE, за подсказку о формуле...

А вот я искала экономический форум, да не нашла.. Решила, что более менее разбирающиеся люди в полит форуме будут сидеть. Так что претензии не ко мне

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

AUE

ненене, это не домзадание))) нужно произвести расчеты))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

а... нет..... AUE по формуле то , чтобы найти МРС, нужно знать величину мультипликатора!

Вообще, предельная склонность к потреблению в целом по стране (России) необходима. Я знаю, что она меньше 0,8.

Ссылка на комментарий

Tonicasmile

это лучше было во взаимопомощи

е-эх- изучал я, изучал эти выкладки экономические - но так и не понял где ж это их на практике применять

Ссылка на комментарий

maxx1101

)) ннуу, я во взаимопомощи посмотрела-посмотрела, да там вопросы то другого формата... Да и боюсь, что и ответов то в той теме не было бы... Там все жит-быт))

Ссылка на комментарий
мдее... что вы сразу модеры?????? мне вот, реально помощь нужна!!! И, спасибо, AUE, за подсказку о формуле...

А вот я искала экономический форум, да не нашла.. Решила, что более менее разбирающиеся люди в полит форуме будут сидеть. Так что претензии не ко мне

большинство тут марксисты и сталинисты, буржуазная макроэкономическая модель экономики для них чужда и непонятна..

некоторые вообще считают что нужна война чтобы поднять экономику..

в то время как в США чтоб преодолеть великую депрессию применяли научный подход и разрабатывали экономические теории типа кейнсианства, в нашей стране в это же время - "найти и наказать, фас" )) даже звучит симптоматично

вот и реагируют так ))

AUE

ненене, это не домзадание))) нужно произвести расчеты))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

а... нет..... AUE по формуле то , чтобы найти МРС, нужно знать величину мультипликатора!

Вообще, предельная склонность к потреблению в целом по стране (России) необходима. Я знаю, что она меньше 0,8.

мультипликатор это же вроде размер инвестиций в экономику.. а чтоб их узнать - нужны статистические данные

Ссылка на комментарий

AUE

)))

Вообщем, разобралась..

Мультипликатор это Валовый доход деленный на любую из величин автономных расходов (Инвестиции, гос расходы, чистый экспорт).

Могу поделиться узнанной мной инфо, МРС примерно равен нынче 0,67... Вот отсюда то уже и можно плясать в разные стороны и рассчитывать мультипликативный эффект тех или иных затрат))))

Спасибо вам))

Ссылка на комментарий

прочитав название тему у меня вдруг ассоциация возникла: ."..склонность к потреблению алкоголя"

з.ы. мож в добавок к полит.форуму еще и форум для экономистов сделать?

Ссылка на комментарий

Ваще я тебе так скажу.

Наука ЭКОНОМИКА в современном состоянии НИКАКАЯ НЕ НАУКА. Это просто популяристическая легенда для оболванивания и одурачивания населения с целью его дальнейшей эксплуатации!!!

Считаешь иначе? Докажи мне пещерному, что я не прав.

Ссылка на комментарий

noBap

не экономика, а экономическая теория. и все современные финансовые схемы строятся по определенным законам, которые в этой ненауке описываются

Ссылка на комментарий
Ваще я тебе так скажу.

Наука ЭКОНОМИКА в современном состоянии НИКАКАЯ НЕ НАУКА. Это просто популяристическая легенда для оболванивания и одурачивания населения с целью его дальнейшей эксплуатации!!!

Считаешь иначе? Докажи мне пещерному, что я не прав.

А это часто так бывает. Какой-нибудь науки еще (или уже) нет, а кандидаты, доктора, и далее вплоть до академиков - есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...