Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Что слышно в октябре будет нормальная погода для рыбалки?

Будем надеятся...

НА уде вода поднялась и мутная... Снежок постарался.

Электроудочники заколебали :(

Ссылка на комментарий

Наверно надо самим договариватся и топить их потихой грусти (Электроудочников на гондон флоте) двоих троих ,чтоб другим не повадно было

Ссылка на комментарий

какие они из себя то электрики? с аккумулятором плавают что-ли?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

и где находится эта сульфатка? говорят там сазаны неплохо ловятся на поплавок

Ссылка на комментарий
какие они из себя то электрики? с аккумулятором плавают что-ли?

да, акуум + сачок с длинной рукояткой и с электродом

и где находится эта сульфатка?

По гусиноозерской трассе. Поворот на Щучку. Однак деревня там азывается Тохой (могу ошибаться). В самой деревне перед заправкой поворот налево. Дальше надешь)

Ссылка на комментарий

нА ТОРМЕ САЗАН ЕСТЬ, но не знаю как его поймать, и карасей больших там ловить одно удовольствие было, туда надо съездить завтра

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

дома коптильня есть, реально вкусно получается любая рыба

Ссылка на комментарий
DiMoN2803 куда двигаться будешь?

Собираюсь утречком на гусинку - ближе к Баратам

Отпишись завтра о результатах..

если норм то я в понедельник рвану...

Удачи :-)

Поменьше тны побольше экземпляров ;-)

п..с. к скале и камышам жмись... на 5-6 метрах...

Ссылка на комментарий
нА ТОРМЕ САЗАН ЕСТЬ, но не знаю как его поймать, и карасей больших там ловить одно удовольствие было, туда надо съездить завтра

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

дома коптильня есть, реально вкусно получается любая рыба

на торме уже давным дамно нету карася! всмысле он есть но в основе сорога попадается!!!!( а жаль я так года 3ри назад там карася с "черенок лопаты" вытащил он мне змей удочку сломал! и воопще от туда всегда с ведром карася приезжал! ), а насчет сазана незнаю неслышал.....

щука , окунь, сарога, карась,(ондатра есть-ну эт к слову!) , еще говарят что там пытались лещя развадить да ток он там не прижился......

( а сарога там каката страшная :"глаза большие крассные, сама приплюснутая, не толстенькая даже")

Добавлено спустя 6 минут:

Меня теперь если ехать в ту сторону одна река привлекает, "Орангойка" вот там то рыбины попадаются даже на удочку!!!

щас там ленок пошел на червя!

но рыбачить надо без грузила....( типо нахлыстом )

кстате это была "секретная информация" *102

Ссылка на комментарий
огой а скажи, знаю оронгойку ,

но мне там ничего не попадалось

эта река хитрая.......

надо местечки знать! рыба в начале лета берёт на мушки(спец цвета) в середине на кузнеца+мушки , в конце на все( кузнец червяк мушки блёсна )

на машине до уловистых мест недобратся сразу говарю!

Ссылка на комментарий

как бы узнать уловистые места на оронгойке, заезжал туда сегодня посмотреть, направо от трассы за мостом, там еще скалы угарные, стояли четверо кидали спросил про улов сказали мало у одного видел ленка см 20 и пару хариусов мелкие млин, ловили на грузовую мушку темного цвета, сам покидал верховую снасть со светлыми мухами под цвет плывущей травы, да че то то ли не умею, то ли что, так и не понял как кидать, как вести мушку надо со знающими один раз посмотреть слизать. И поехал на хрен на Торму на свое место карасей ловить, на моем месте семья одна была, с собакой - вот шумные были, но к закату уехали поехал на то место и выловил с пяток приличных карасей пока темно не стало, буквально минут за 20, правда ещё две ушли возле берега крупные были, ну вот только приехал. А тему про омуля закрыли? я так то против браконьерства, но люблю поесть её свежую, раньше ездил на Истомино и в посольск, во время путины на стоянки рыбаков, вроде иногда и по мешку давали если настроение хорошее, а в специфику работы настроение у них всегда навеселе у бедолаг. а один у меня солнечные очки увидел и выпросил за мешок своей пайки, и в этой своей пайке были одни здаровенные сиги

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

нА ТОРМЕ САЗАН ЕСТЬ, но не знаю как его поймать, и карасей больших там ловить одно удовольствие было, туда надо съездить завтра

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

дома коптильня есть, реально вкусно получается любая рыба

на торме уже давным дамно нету карася! всмысле он есть но в основе сорога попадается!!!!( а жаль я так года 3ри назад там карася с "черенок лопаты" вытащил он мне змей удочку сломал! и воопще от туда всегда с ведром карася приезжал! ), а насчет сазана незнаю неслышал.....

щука , окунь, сарога, карась,(ондатра есть-ну эт к слову!) , еще говарят что там пытались лещя развадить да ток он там не прижился......

( а сарога там каката страшная :"глаза большие крассные, сама приплюснутая, не толстенькая даже")

Добавлено спустя 6 минут:

Меня теперь если ехать в ту сторону одна река привлекает, "Орангойка" вот там то рыбины попадаются даже на удочку!!!

щас там ленок пошел на червя!

но рыбачить надо без грузила....( типо нахлыстом )

кстате это была "секретная информация" *102

Наверное раньше был карась хороший, а то что это ловится только на закате и восходе, другая рыба его шугает видимо
Ссылка на комментарий
лектроудочники и на оронгойке СТАРАЮТСЯ... :-(

делают сплав...

незнаю незнаю..... неслышал если честно! =)))

Знакомый "рыболов-дилетант" туда ездил.. думал что едет на рыбалку... а оказалось что рыбалка заключалась в том что нужно было в верховья завести народ с элужочками и лодками

а потом до вечера ждать их внизу.

Senge

Думаю туда 99% подъезжают "посмотреть речку" :) "направо от моста где высокий берег" :))

я тоже там был в июле когда с Гусинки ехал домой))

Карася врядли там кто гонят (кроме "солитера" :))))

Ссылка на комментарий

Карася врядли там кто гонят (кроме "солитера" :)))) хех...

а карася там щука гоняет и ондатра =)

вот история:

"приехали туда мы на рыбалку ранней весной, прикормки взяли (карасёвой) все стоим рыбачим значить поклёвок мало...... часа за 4ре две паклёвки.... дядя пошел пройтись по берегу в балотниках стоит удочку кидает и тут ему карась прям подноги плывет=) он его кароче вытащил а он весь изгрызаный! кароче так мы там нечего и непоймали.... кошки карася изгрызанного отдали а сами все позамерзли.... =((((( "

вот и фото имеется:

27-05-09_1626.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Senge

я там тебе некоторые места уловистые подсказал ( в личку отправил ) опробуеш напиши =))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...