Перейти к содержанию

какие таблетки лучше помогают при простуде?


Рекомендуемые сообщения

Раньше, когда была жива бабушка, у нее, как у хозяйственного человека, всегда была чекушка водки, и когда у меня была ангина, я (аж с 10 лет), глушила ангину стопкой водки. Это помогало. Во всяком случае до осложнений не доходило. Потом бабушка умерла, и я водку, разумеется, не покупала, а лечилась традиционно: таблетками. Но эти антибиотики глотаешь, потом организм привыкает, нужно менять. Короче, лечение таблетками не очень помогало и приводило к фолликулярной ангине.

Это сугубо мое личное мнение. Водка прожигает, дезинфицирует очаг болезни и прогревает организм.

А так, разумеется, препаратов навалом, один другого круче, успешное лечение зависит от толщины кошелька

+1

Ссылка на комментарий

колдрекс, терафлю, фервекс - разницы особой нет, состав везде парацетамол, витамин С + ароматизаторы. Марина я помню комнату снимал у пенсионера-железнодорожника, так он все болезни водкой лечил: водка с перцем, водка с солью, водка с водкой. и ведь помогало...а вообще сам при простуде по давнему совету знакомого терапевта сразу выпиваешь штук 20 аскорбинок и потом по 5 штук два раза вдень

Ссылка на комментарий

Вывод один - пьешь ты таблетки, кашляешь и чихаешь неделю, ничего не пьешь, тоже кашляешь и чихаешь 7 дней. Ребенку своему вообще ничего не даю, ни одной таблетки, побольше жидкости и все. Кашель уж тем более лечить не надо - это естественная реакция организма. А уже если взрослого приперло, а вылечиться, вернее, снять симптомы, надо по-быстрому, то:

колдрекс, терафлю, фервекс

Так что как сказала Марина, утром и вечером тазик холодненькой водицы на себя температурой не выше +11 и никакая зараза вам не страшна...

одно лечится, другое колечится ...

алькоголь есть алькоголь)))

Однозначно, никакого алкоголя!

Ссылка на комментарий

nefi

и не только мне :D , надеюсь ты тоже не пренебрегаешь этой процедурой

Прости что на ты, надоело хороводиться. Может, язвить хоть перестанешь

Ссылка на комментарий

Марина, да я не язвлю, я серьезно. Сама обливаюсь, только не два раза, а перед сном... Не воспринимай мой слова близко к сердцу, в последнем сообщении я наоборот выразила поддержку в пользу закаливания... Странно что ты их так восприняла...

Ссылка на комментарий

nefi Все ясно... :rock:. Просто не так поняла.

А вообще сколько слов сказано о вреде самолечения. К тому же многие препараты вызывают аллергию и побочное действие. Природные средства, как писала doc, безопаснее и эффективнее, чем химия.

Ссылка на комментарий

от высокой температуры (больше 38) у ребенка стараюсь избавиться, в основном нурофен детский. А вообще в процессе ОРВИ даю ему сироп (2 ст.л. сиропа корня солодки, 5 таблеток мукалтина* на 100 гр. кипяченой воды), который он с удовольствием пьет. Дешево и помогает хорошо. А сама редко лечусь, только если время есть))

*мукалтин - обычные дешевые таблетки от кашля на растительной основе

а вообще таблетки не люблю никакие и ребенку не даю. В аптечке лежат только обезболивающие и сердечные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Марина, nefi +1 Тоже периодически обливаюсь.

При простуде ничего не пьем, ребенку ничего не даем, только при температуре за 40 градусов, все "простуды" проходят за 2-6 дней. Если же давать лекарства, то растягивается больше чем на неделю. А так - мёд, вода, пыльца, апельсин, лимон.

Ссылка на комментарий
Ребенку своему вообще ничего не даю, ни одной таблетки, побольше жидкости и все
ребенку ничего не даем, только при температуре за 40 градусов

а как же рекомендации врачей? а потом удивляются, почему грипп мутирует.

Ссылка на комментарий

афлубин, интерферон для профилактики, а для лечения аммосин, бромгексин, таблетки от кашля, хотя я лично стараюсь сильно не употреблять всякую химию, лучше травки там всякие богородская, мать и мачеха, корень солодки или молоко с мёдом.

Ссылка на комментарий

Водочка настоянная на остром красном перце ! И ноги в тёплую воду с добавлением яблочным уксусом ! Детям до 23 не рекомендуется...

Ссылка на комментарий

когда я заболеваю ангиной\простудой, я пью парацетамол, ацетилсалициловую кислоту, 2 таблетки олететрина, запиваю все это дело обжигающим чаем и ложусь спать. 100% на следующий день болезнь отступает.

и, кстати, водка вообще универсальное средство.

а вообще заметили, что те люди, которые пьют много водки\алкоголя (бомжи, алкоголики и т.д. и т.п.) вообще ничем не болеют кроме тубика, спида и алкоголизма собсна?

как поговаривают "100 грамм внутрь, поллитра наружу" а ведь так делают при обморожении

Ссылка на комментарий

Clondike

поточнее можно насчет промывания, какая вода насколько соленная, почему соленная

какая техника промывания

"Аюрведы" еще бы знать что это значит было бы совсем отлично

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...