Jump to content

какие таблетки лучше помогают при простуде?

onegas_

Recommended Posts

какие таблетки вы пьёте,когда настигла простуда?

в субботу заболел,симптомы классические:насморк,боль в горле,температура.

почти всю пачку терафлю выпил - не помогает.перед парами фервекс выпиваю,чтобы висидеть,эффект временный...

кто чем пользуется в подобных ситуациях?

При простуде делаю такой напиток:

1 лимон мелко нарезать к кожурой.

Положить в литровую кружку, раздавить нарезанный лимон толкушкой, залить теплой кипяченной водой, добавить сахар по вкусу.

Пить как можно чаще.

Если нет температуры, греть ноги в тазике с горячей водой (проходит насморк), в воду можно добавить несколько капель эвкалиптового масла.

При боле в горле и насморке пользуюсь (и вся моя семья тоже этим пользуется) "Биопароксом".

Температуру сбиваю (если выше 38) "Парацетамолом"

В комнате, где находится заболевший, необходимо везде разложить нарезанные лук и чеснок. И побольше, побольше! Воняет жутко, зато болезнь проходит очень быстро.

Выздоравливай!

Раньше, когда была жива бабушка, у нее, как у хозяйственного человека, всегда была чекушка водки, и когда у меня была ангина, я (аж с 10 лет), глушила ангину стопкой водки. Это помогало. Во всяком случае до осложнений не доходило. Потом бабушка умерла, и я водку, разумеется, не покупала, а лечилась традиционно: таблетками. Но эти антибиотики глотаешь, потом организм привыкает, нужно менять. Короче, лечение таблетками не очень помогало и приводило к фолликулярной ангине.

Это сугубо мое личное мнение. Водка прожигает, дезинфицирует очаг болезни и прогревает организм.

А так, разумеется, препаратов навалом, один другого круче, успешное лечение зависит от толщины кошелька

Марина

Очень интересный рецепт!

Я гнойную ангину мужу лечила за три дня "Сумамедом" (он же "Хемомицин"). До этого он три раза по 2-3 недели лежал в"инфекционке" с этой болячкой.

alla2711

а у меня сын недавно недели две с ангиной ходил, лечился антибиотиками, молоком, медом, лимоном, стрепсилсами и грамидинами разными, потом ангина перешла в гнойную, а потом в родительский день съездили к бабушке, и там полрюмки водки выпил, и говорит "Прошло!!!"

Прошло!!!!!! Даже не верю, но это так!

там полрюмки водки выпил, и говорит "Прошло!!!"

Боже, как ужас! Ребенку водку давать, я в шоке.... ;)7... (Надеюсь, что вашему сыну уже есть 21 год)

При боле в горле и насморке пользуюсь "Биопароксом".

а что это?таблетки,спрей,капли??и сколько он стоит?

насчёт водки знаю,пил(даже с перцем) - как-то не помогло.

надо лимон сходить купить,попробовать.

спасибо!

onegas_

"Биопарокс" - это спрей, две насадки - в рот и в нос. Ребенку даже гайморит им вылечила и ангину. Стоимость порядка 250 рублей, зато хватит надолго, т.к. в спрее 400 доз. Хорошо излечивает фарингит, трахеит, ринотрахеит, ринит. Не забудь про лук и чеснок.

alla2711

Не знаю, может и профилактика. "Антигриппин" вкупе с "парацетамолом" - и за одну ночь, состояние становилось стабильное.

SonaR, потому что парацетамол и играет саму важную роль в смягчении симптомов ОРЗ и ОРВИ. А антигриппин, alla2711 права, всего лишь профилактика, при заболевании он ничем не помогает.. Хотя самовнушение - штука сильная!

nefi

Что-то почувствовала себя задетой. Сыну 18 лет, дала полрюмки водки только в лечебных целях, а так отвращение к алкоголю у него, как и у меня врожденное и стойкое.

Во многих лекарственных средствах содержится спирт. На спирту делаются настойки.

Все должно быть в меру. Ведь речь не идет о спаивании, а может, Вы подумали, что для меня это нормально!

Я просто не понимаю Вашего возмущения.

Мне для профилактики особенно в весенне-осенний период врач рекомендовала пить "Анаферон". Так же он помогает и при первых сиптомах ОРВИ.

От ангины спасаюсь полосканиями ("Малавит", "Йодинол" или соль+сода) и пшыкаю Биопароксом (дорогой :( последний раз покупала, стоил 380 руб.) или спреем Терафлю Лар.

Марина, думаю, что не подлежат сравнению лекарственные средства на спирте (в т.ч. настойки) с 1/2 рюмкой водки....

Ведь речь не идет о спаивании, а может, Вы подумали, что для меня это нормально!

Ну не будем утрировать, в моем посте даже намёка не было на то, что кто-то занимается спаиванием, я лишь удивлена была методами лечения ребенка и всего лишь.. Но это ваш ребенок, вам и решать, даже не смею с вами спорить в данном вопросе.

P.S.: Просто у нас разные представления о лечении, по всей видимости. Простите, ни чем не хотела вас обидеть....

nefi

Я же написала, что до этого он две с половиной недели болел, не хотел пропускать учебу, и болезнь переносил на ногах. Потому что если пропустишь хоть день, будут пробелы в знаниях.

Больным ходил на учебу, значит - ни полосканий, ни вовремя лекарства принять...

А по бурятскому обычаю в родительский день нужно капать духам предков, только не смейтесь, пожалуйста. Вот и совпало одно с другим.

Почему что я ни напишу, сразу куча нелицеприятной критики? Я лично стараюсь относиться ко всем ровно и доброжелательно.

частое применение парацетамола и препаратов его содержащих плохо влияет на почки, особенно у детей

От ангины спасаюсь полосканиями ("Малавит", "Йодинол" или соль+сода)

Кстати, я забыла про "Йодинол"! Гадость ещё та, а хорошо помогает при борлезнях горла.

doc, а как снижать температуру у маленьких детей? Я сыну скорую вызывала, когда 40 температура была, ему уколы ставили. Никакие обтирания, ванночки, обильное питье не помогали. А вообще, как выше 38.2, - сразу "Панадол" или что-то подобное.

частое применение парацетамола и препаратов его содержащих плохо влияет на почки, особенно у детей

Ну частое употребление любых лекарств вредно влияет. Люди же простывают не каждый месяц. Думаю, что 2-3 раза в год выпить парацетамола не осложнит работу почек...

doc, а что посоветуете для детей в качестве жаропонижающего?

конечно 2 - 3 раза в год ничего страшного, и детям можно давать при повышении больше 38. просто есть люди, которые злоупотребляют парацетамолом, по любому поводу пьют. а ведь есть природные антибиотики и жаропонижающие. но то что парацетамол доводит до серьезного поражения почек - это факт.

их много, из вашего поста я поняла, что вы ими и пользуетесь. только не следует при осложнениях простуды лечиться только травами.

Вот мой список "лекарств")))

Брусничный морс / молоко с мёдом

Колдрекс

Цитромон П

Стараюсь редко употреблять антибиотики =)