Перейти к содержанию

какие таблетки лучше помогают при простуде?


Рекомендуемые сообщения

Так или иначе, я бы на месте nefi извинилась, тем более, что в адрес nefi личных выпадов не прозвучало.

Не поняла, за что это мне извиняться и перед кем? Если вы о doc, то ничего оскорбительного в моем обращении не было. Так что не вижу за что извиняться.

Если у кого-то есть мнение, отличное от другого, сразу начинается оспаривание на повышенных тонах. Может, это средство выпустить пар, а может, стремление к истине, которая рождается в споре.
есть ник вот и обращайтесь, или не обращайтесь.

Уважаемые дамы, если вам не нравятся мои обращения, то игнорируйте меня и мои посты. Правилами форума это не запрещено, в т.ч. я не вижу ничего оскорбительного в обращении "док".

Ссылка на комментарий

Да, но ведь Вы, nefi, не будете в ответ игнорировать посты, которые Вам не нравятся. Давайте жить дружно и весело. и хотелось бы еще услышать что-нибудь конструктивное по теме

Ссылка на комментарий

Да, но ведь Вы nefi, не будете в ответ игнорировать посты, которые Вам не нравятся.

Не поверите, но игнорирую многие посты пользователей, которые мне не нравятся. Даже если они адресованы лично мне.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
какие таблетки вы пьёте,когда настигла простуда?

в субботу заболел,симптомы классические:насморк,боль в горле,температура.

почти всю пачку терафлю выпил - не помогает.перед парами фервекс выпиваю,чтобы висидеть,эффект временный...

кто чем пользуется в подобных ситуациях?

ты лучше выпей йаду терпинкода. На следующее утро помогает

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

простыла из-за дебильной погоды, которая меняется из крайности в крайность

голова не болит, температуры тоже вроде нет

болит горло и сопли ручьем

сплю уже вторую ночь с чесноком на подушке, раньше всегда проходил насморк, щас вот чет до сих пор страдаю, третий день пошел

сосательные таблетки от горла не принимаю из принципа, они помогают пока их во рту держишь, а так толку никакого

прочитала в этой теме, что ножки надо погреть в горячей воде, чтобы насморк прошел

а вот от больного горла что посоветуете? не сосательные таблетки, что-нибудь такое: либо пшыкать чтобы можно было, либо полоскать

Ссылка на комментарий

Tinylya

я когда ниче нельзя было почти из лекарств полоскала отваром ромашки. но каждые полчаса. потом начинает казаться что еще чуть чуть и мозги выполощешь, ничего. зато помогает- и себя и мужа так же вылечила. у него аж за один день горло болеть перестало. не исключаю что плацебо :D слышала что так же можно минералкой с газом. какое то там волшебное действие этих пузырьков *19

из лекарств еще когда можно брызгала Йокс (на йодной основе в детстве тоже какое то мерзопакостное лекарство с таким же вкусом было, только у этого способ применения щадящий), а всякие стопангины и прочие стрепсилсы почему то не помогли <_<

Ссылка на комментарий

Полоскание настойкой прополиса нам хорошо помогает, в аптеке продается, 1 ч.л. на полстакана водички и полоскать почаще, и приятно, и хорошо помогает.

Ссылка на комментарий

вчера ножки погрела с горчицей минут 15

сегодня чувствую уже насморк проходит, дышать носом теперь более менее могу

купила ингалипт, пшыкаю по 4 раза на дню, Йокс спросила в аптеке, женщина посоветовала ингалипт, говорит его лучше...

фарингосепт (в этой теме кто-то писал про него), купила пачку пакетиков терафлю, раньше я им не доверяла, но вчера попробовала - очень приятные на вкус, правда еще не понятно поможет нет...

теперь еще и кашель появился, такой что больно кашлять((( голоса ваще нет

теперь еще добавила доктор мом ко всем в добавок

Ссылка на комментарий

От жутко болящего горла зимой мне помог Имудон, за один день!

Впарили в аптеке мужу. Стоит дороже антибиотиков.

Я тут же поскакала на форум русмедсервера, врачи там пишут, что Имудон - бессмыслица (я и сама заподозрила всякую фигню, увидев слово "иммуностимулирующее"). Но, блин, помог же.

Также пишут, что "нет научных доказательств, что обильное питье помогает. Нет никаких медицинских причин пить больше, чем хочется, когда Вы простужены".

В общем, насколько я поняла, ничем нельзя лечиться, все само пройдет через неделю. При этом якобы человеку свойственно болеть до 10 раз в год, это, по их словам, норма.

Это получается 10 недель больничных? Нафиг-нафиг.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tinylya Ингалипт мне например не нравится, лучше каметон.

Доктор Мом вообще как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Аспирин. Диван.ТВ или инет. И доброе слово родных и друзей. Всё.

эх, да если бы я сидела дома, и заболела, я бы вообще не жаловалась, времени было бы полно, да че не лечиться когда дома сидишь - радость, спишь да кушаешь

да вот с работы не могу я никак щас на больничный уйти, а лечиться получается хорошо только вечером когда домой прихожу, и утром перед тем как ухожу

на работу притащила все таблеточки и штучки которые можно быстро спокойно использовать

а про аспирин, терафлю тот же аспирин? или я путаю? ну эффект такой же?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый День. Самое лучшее средство при простуде-кора муравьинного дерева в капсулах. безвредная абсолютно для всех, включая маленьких детей, эффективна в 100% случаях.Простуда уходит за 2 дня. В тысячи раз лучше всяких арбидолов. Уникальный продукт для иммунитета. Приобрести можно в гостинице Бурятия офис 304. 3 этаж с 14до 18 часов. Консультирует врач (бесплатно) по разным проблеммам здоровья.

Ссылка на комментарий
Добрый День. Самое лучшее средство при простуде-кора муравьинного дерева в капсулах. безвредная абсолютно для всех, включая маленьких детей, эффективна в 100% случаях.Простуда уходит за 2 дня. В тысячи раз лучше всяких арбидолов. Уникальный продукт для иммунитета. Приобрести можно в гостинице Бурятия офис 304. 3 этаж с 14до 18 часов. Консультирует врач (бесплатно) по разным проблеммам здоровья.

Ерунда какая, обычный БАД, по действию похож на чеснок, так что его действие равно плацебо.

Ссылка на комментарий
Tinylya это не придумано. И так зявлять, не попробовав, нельзя. За два дня - простуды как не бывало, и абсолютно безвредно

в инете пишут совсем другое

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
При простуде делаю такой напиток:

1 лимон мелко нарезать к кожурой.

Положить в литровую кружку, раздавить нарезанный лимон толкушкой, залить теплой кипяченной водой, добавить сахар по вкусу.

Пить как можно чаще.

Если нет температуры, греть ноги в тазике с горячей водой (проходит насморк), в воду можно добавить несколько капель эвкалиптового масла.

При боле в горле и насморке пользуюсь (и вся моя семья тоже этим пользуется) "Биопароксом".

Температуру сбиваю (если выше 38) "Парацетамолом"

В комнате, где находится заболевший, необходимо везде разложить нарезанные лук и чеснок. И побольше, побольше! Воняет жутко, зато болезнь проходит очень быстро.

Выздоравливай!

МОЛОДЕЦ!)))

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Учите распознавать первые симптомы надвигающей простуды,иначе вам не помогут никакие таблетки.Только постельный режим и обильное питье,бараний бульон с кусочками мяса и горячий морс,чай. (между прочим ,наши предки так лечились). Поверьте мне,профессиональному медику.

Если чувствуете,что начинаете болеть,то выпейте вечером 50или 100 граммов водки с молотым черным перцем(примерно чуть больше на кончике ножа). И тут же ложитесь спать,укутайте хорошо одеялом,пропотеете-отлично. утром простуды не будет.

Если вы не любите крепких спиртных напитков,есть другой вариант: глинтвейн.

Если вы будете употреблять водку во время болезни,вам это не поможет. Не насилуйте себя.

Имейте в виду, мои советы это не лечение. Всего лишь рекомендации.

Добавлено спустя 52 секунды:

При простуде делаю такой напиток:

1 лимон мелко нарезать к кожурой.

Положить в литровую кружку, раздавить нарезанный лимон толкушкой, залить теплой кипяченной водой, добавить сахар по вкусу.

Пить как можно чаще.

Если нет температуры, греть ноги в тазике с горячей водой (проходит насморк), в воду можно добавить несколько капель эвкалиптового масла.

При боле в горле и насморке пользуюсь (и вся моя семья тоже этим пользуется) "Биопароксом".

Температуру сбиваю (если выше 38) "Парацетамолом"

В комнате, где находится заболевший, необходимо везде разложить нарезанные лук и чеснок. И побольше, побольше! Воняет жутко, зато болезнь проходит очень быстро.

Выздоравливай!

МОЛОДЕЦ!)))

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Учите распознавать первые симптомы надвигающей простуды,иначе вам не помогут никакие таблетки.Только постельный режим и обильное питье,бараний бульон с кусочками мяса и горячий морс,чай. (между прочим , предки-буряты так лечились). Поверьте мне,профессиональному медику.

Если чувствуете,что начинаете болеть,то выпейте вечером 50или 100 граммов водки с молотым черным перцем(примерно чуть больше на кончике ножа). И тут же ложитесь спать,укутайте хорошо одеялом,пропотеете-отлично. утром простуды не будет.

Если вы не любите крепких спиртных напитков,есть другой вариант: глинтвейн.

Если вы будете употреблять водку во время болезни,вам это не поможет. Не насилуйте себя.

Имейте в виду, мои советы это не лечение. Всего лишь рекомендации.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

кстати , истинно природным антибиотиком является ХРЕН ... :)

хрен (вернее его корень) – настоящий кладезь витаминов, микроэлементов, эфирных масел, ферментов и других ценных веществ. Также в этом растении содержится особое вещество – лизоцим, которое губительно воздействует на бактерии. 

хрен обладает свойствами антибиотика, то издавна его настой применяли при ангинах и простудах ..

..и для профилактики тоже ;)

6785dd6a289d2c3cefee59403cf8b8b5.jpg

у меня есть ..в огороде :D

хрен надо употреблять , что б иммунитет повысить )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сначала я пытаюсь простым путем с зелёным чаем и лимоном поправиться с боярышником, но из-за того, что на ногах переношу болезнь, то бывает не спасает меня и прибегаю к разводным порошкам. Мне из недорогих простудокс нравится, 5 пакетиков за 150 рублей где то. Снимает заложенность, боль головную, температуру хорошо сбивает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне от простуды всегда Эсберитокс помогает, детей тоже им лечу, врачи говорят, это безопасный и эффективный препарат

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я в первые дни, когда начинаю заболевать, пью таблетки Эсберитокс. Препарат  препятствует размножению вирусов и бактерий, ускоряет выздоровление. Даже после гриппа еще ни разу не было осложнений. Такой результат воздействия Эсберитокса меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...