Перейти к содержанию

Будушее Ulanovki зависит от нас! Что её ожидает в будущем? Нужно искать тонкости закона!


Нужноли бороться за право размешения хотябы одних ПО  

229 проголосовавших

  1. 1. Нужноли бороться за право размешения хотябы одних ПО

    • Да нужно и за игры тоже (законными средствами)
      69
    • Да нужно и за игры тоже (всевозможными средствами)
      107
    • Да нужно хотябы за программы (законными средствами)
      23
    • Да нужно хотябы за программы (всевозможными средствами)
      30


Рекомендуемые сообщения

Договориться с правообладателями о распространении продукции на правах рекламы?

Не думаю, что правообладателей это устроит. Лицензионная игра стоит около 1 тыс. руб, ПО от 1С самое дешевое - 1,5-2 тыс. Если хотя бы 1 000 пользователей купят игру или ПО по 1 000 руб выручка распространителя составит 1 000 000 руб. Не думаю, что реклама на Улановке стоит таких денег, поэтому им выгоднее продавать ПО, чем размещать тут рекламу.

Ссылка на комментарий

Размещать рекламу Лицензии на бесплатном трекере :) rofl вы думаете о чем пишете?

nefi

+1, не для Улан-Удэ , да и в целом не для Бурятии - это (реклама лиц.)

Всем видимо, все же суждено изучить ЛинуХ

Ссылка на комментарий

На мой взгляд - чушь собачья это все с претензиями! Если человеку надо лицензионное ПО (Игра, Фильм неважно) - он пойдет и купит! А если не надо - найдет откуда скачать, возьмет диск у того кто купил (уж лучше таблетку поискать, чем покупать)... А учитывая поголовное "Очень Высокое" качество всего вышеперечисленного (заплаток и дырок не насчитать) - цена вопроса отпадает сама собой! ИМХО!

Ссылка на комментарий

Почему в голосовалке нет варианта "Нет не нужно"? И вообще такая серьезная тема, а ошибки пошли уже в первом же посте. Как ты собрался разбираться в законодательстве и писать заявления и предложения ;)

Ссылка на комментарий

Во!

Придумал...

Переименовать ulanovka.ru в ulanofka.ru

Чтобы обойти запрещение ПО и 1С...

Конечно надо будет подождать проверки всех ресурсов, а потом так без палева переименовать)))

И если 1С что нибудь будет говорить, то мы типо недавно появились, и ничего не знали)))

Ссылка на комментарий

Makzimgo А потому нет, что если кому это не надо тогда и делать нечего в этой теме(промолчат). А вот разбираться нет не буду когда я лазил по форуму и где-то mac писал что он пытался найти компромисы ну вот а если над этим задумаються все пользователи улоновки тогда может и чтонебуть придумаеться))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Хотя видно что за вариант типа нет ненодо былобы мало голосов судя по этим результатом

Ссылка на комментарий
И если 1С что нибудь будет говорить, то мы типо недавно появились, и ничего не знали)))

Не знание законов не освобождает от ответственности оных

Ссылка на комментарий
Makzimgo А потому нет, что если кому это не надо тогда и делать нечего в этой теме(промолчат).

Вообще говоря люди имеют полное право высказать свое мнение, даже если оно не сходится с твоим:) и пункт "Нет не нужно" был бы не лишним.

По теме:

На мой взгляд реалии таковы, что если "правообладатели" захотят, то особо не напрягаясь задавят улановку и все сочуствующих, закон на их стороне.

Если даже в Европе сумели посадить владельцев The Pirate Bay, о России то что говорить...Хотя я тут слышал что Пиратская партия благодоря этому процессу может в ближайшее время оказаться в Европарламенте, но в любом случае у нас не Европа:) Я сильно сомневаюсь, что есть какая то возможность законным путем отстоять наше право юзать пиратский софт, но надеюсь что совсем все не зарпетят, очень надеюсь.

Тоже касается и разных способов "скрывать" содержимое раздач, достаточно ведь просто скачать раздачу и проверить что в ней лежит, чтобы потом по айпишнику вычислить конкретную тачку и "предъявить счет" ее хозяину.

Опять же, судя по новостям в Европе отдельные провайдеры прямо заявили, что не станут по айпи выдавать своих пользователей органам, но я сильно сомневаюсь что тот же СибТел последует их примеру.

Ссылка на комментарий
Если даже в Европе сумели посадить владельцев The Pirate Bay, о России то что говорить..

Да не посадили их еще, суд кассационной инстанции еще не прошли, решения пока нет...

Ссылка на комментарий

Тему понял, скажу так: нада юристов грамотных сюда, и все.

Сам, на опыту знаю, по стройке... Мозги всем в..бать чтоб устали, кто хочет что-то. И оть..утся.

Ну это так, в общих чертах...

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

С torrents.ru:

ВНИМАНИЕ! Мы не осуществляем контроль за действиями пользователей, которые могут повторно размещать ссылки на информацию, являющуюся объектом вашего исключительного права. Любая информация на форуме размещается пользователем самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет. Однако мы в любом случае рассмотрим все Ваши корректно сформулированные запросы относительно ссылок на информацию, нарушающую Ваши права. Запросы на удаление НЕПОСРЕДСТВЕННО информации, нарушающей права, будут возвращены отправителю, ибо на серверах torrents.ru подобная информация не содержится.

И неи...т...

Сам отуда скачал Консультант+, ГрандСмета и обновы качаю, просто это модерами как будто не проверяется, месецами, ну неделями.

И не надо боятся, что прийдут с Органов. Mac, ты то здесь при чем???

Ссылка на комментарий

Да не посадили их еще, суд кассационной инстанции еще не прошли, решения пока нет...

Ну да, не посадили, это я поторопился:), но решение суда уже есть, и суд решил "виновны". Дело ведь не только в том, что появился прецедент, но и в том, что сейчас компании-правообладатели увидели, что можно прижать отдельных людей за распространение и пособничество, именно отдельных людей, а не "пиратство" в целом( вот это точно нереально).

даже если меня и помают за скачку нелицензионного ПО и что дальше? пусть сначала докажут, что я им пользовался! :)

Не все так просто:) Во-первых у тебя как минимум снимут винт с машины, а скорее весь системник заберут + все имеющиеся дома носители информации "для проверки на наличие....", во-вторых тебя самого могут вызвать для "разъяснительной беседы", причем не раз. Тебе оно надо?)

kilka

Вот и владельцы The Pirate Bay так думали:)

Ссылка на комментарий
Не все так просто:) Во-первых у тебя как минимум снимут винт с машины, а скорее весь системник заберут + все имеющиеся дома носители информации "для проверки на наличие....", во-вторых тебя самого могут вызвать для "разъяснительной беседы", причем не раз. Тебе оно надо?)

мне нет да и им тоже!

но как они меня вычаслят интересно? <_<

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Открой торрент-клиент, у любой раздачи посмотри список пиров, там есть ip-адреса. Берем эти адреса, идем в СТБур (ну или Бурнет) и та получаем информацию кто "скрывается" за этим адресом:). Понятно, что нам - простым смертным такой информации не дадут, а вот дядям из "отдела" не откажут.

Ссылка на комментарий

Долгого будущего не будет. И от нас не зависит практически ничего. Улановка будет жить до тех пор пока законодательно ответственность за пиратку не будет возложена на провайдеров. Как только пойдут иски от правообладателей к провайдерам так и прикроют все ресурсы содержащие нелицензионный контент. Тут у обладателей ресурсов выход фактически один - перенос хостинга сайта за рубеж в страны с лояльной политикой. Как вариант договора о сотрудничестве со всеми правообладателями (что нереально, да еще и дорого) или превращение в площадку открытого контента. :(

В общем, пора переходить на безлимитные тарифы с нормальной скоростью. Только вот дорого. По крайней мере сейчас.

Ссылка на комментарий

Gemini, ну это если постоянный айпишник)

а если динамический?

во прикол, мусора будут сидеть и через торрент софтину качать, а потом наши IPшники пробивать! ))))))

Ссылка на комментарий
Улановка будет жить до тех пор пока законодательно ответственность за пиратку не будет возложена на провайдеров.

Этого не будет, поскольку методом простых умозаключений, можно прийти к такому результату, что провайдер никакого отношения к этому не имеет, ни с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Если IP меняется каждый раз, это не значит, что данные по его изменению нигде не пишутся.

ну так и как они узнают, какой у меня ip, если он меняется все время?)) как они ко мне то это привяжут?))

фиг они найдут тогда, потому что им придется в каждый дом приходить и сверять эти ipшники!!

*12

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...