Перейти к содержанию

Будушее Ulanovki зависит от нас! Что её ожидает в будущем? Нужно искать тонкости закона!


Нужноли бороться за право размешения хотябы одних ПО  

229 проголосовавших

  1. 1. Нужноли бороться за право размешения хотябы одних ПО

    • Да нужно и за игры тоже (законными средствами)
      69
    • Да нужно и за игры тоже (всевозможными средствами)
      107
    • Да нужно хотябы за программы (законными средствами)
      23
    • Да нужно хотябы за программы (всевозможными средствами)
      30


Рекомендуемые сообщения

Как нам уже известно на трекере прикрыли продукцию:

1)Фирмы 1с

2)Нелецинзионное ПО

Всего две продукции но какой масштаб? думаю тут слов ненадо всё и так понятно.

Так-же не исключение то что в скором времени и фильмы, музыку и т.д. и т.п. прикроют.

Небудем-же мы сидеть сложа руки и успевать всё качать что-поподя!

Если мы будем не обращять внимание на запреты релизить темы от и ПО тогда полетит голова с Mac'а модераторов делее скорее всего и стех кто оформил релиз.(может я в чёмто и ощибаюсь) так что в данном случае это не выход!

P.S. это предложения я гдето нашол на форуме.

Вот темка ссылку на которую я тоже обнаружил в форуме:

Вести с полей: мордовские “борцы с хакерами” нашли новый способ конвейерного возбуждения уголовных дел. Борец просто садится за компьютер, подключенный к домовой сети, и смотрит, у кого что в каталогах расшарено. Определяет айпи-адрес, потом получает у провайдера справку о том, кто с этого адреса работал в то время. Затем следует обыск, потом — экспертиза, которая подтверждает наличие на винте конкретного дистрибутива, ну, и далее — следствие, суд, Сибирь. Так что примите к сведению. Проверки домашних сетей уже давно обещали начать. Как обстоят дела в других регионах — я не знаю.

Орегинал(ВНЕШКА)

Теперь собственно то что я предлагаю после просмотра форумов по этим темам:

Для начала нам нужно обьядениться и придумать какие есть тонкости(компромисы и т.д.) чтоб нам дали разрешение на ПО и всё остальное ведь если не найти тонкости(компромисы и т.д.) не факт то что не прикроют фильмы, музуку и т.д.

Просьба всех кому не безразлична судьба ulanovk'ки в будушем откликнуться на эту тему!!!

А пока нечнго не придумано радуемся тому что есть

P.S. При созданее этой темы я долго решался создовать или нет но всёже создал так как считаю что надо както бороться с запретом!!!

Выскажу свое мнение как человека.

Ничего страшного по сути не произошло. Этим топиком мы просто сообщили о возможных проверках со стороны органов в рамках операции "Чистая сеть", продвигаемой командой Путина. Вы можете по-прежнему релизить все, что душе угодно, но если вас поймают и накажут, уж не обессудьте.

А почему устраняем существующие уже раздачи - так это потому, что релизеры сами физически не могут удалять свои темы и торренты из них. Только и всего. Да и даже не устраняем - закрываем пока. Если релизер сможет привести раздачу к "чистому" виду (без кряков и пр.), раздача будет открыта. Иначе удалена.

Насчет DC++ скажу, что это не выход. Direct Connect - это частично децентрализованная система, а в нашем случае вовсе централизованная, так что ответственность понесет владелец хаба наполам с юзерами. Если вы желаете ему и себе такого счастья, то пожалуйста.

Более того скажу, что на сегодня в Бурятии идет проверка всех сетей, серверов, файлообменников, файлохранилищ и т.п. в рамках вышеназванной федеральной операции. От саморегулирования к государственному регулированию. От демократии к авторитаризму.

За это время я ознакомился со множеством административных и уголовных дел за нарушение авторских прав и просто поражен... беспределом, чинящимся под дудку правообладателей. Правосудие и трезвый разум там отсутствует как класс. Сплошные акции запугивания и устрашения - чтобы неповадно было пользоваться пиратским 1С'ом ПО.

если так будет то улановку можно ваще ф топку нах

Вы и подобные вам паразиты потребители свободны прямо с этого момента.

Орегинал

Ссылка на комментарий

Sylar(Heroes)

Теперь собственно то что я предлагаю после просмотра форумов по этим темам:

Для начала нам нужно обьядениться и придумать какие есть тонкости(компромисы и т.д.) чтоб нам дали разрешение на ПО и всё остальное ведь если не найти тонкости(компромисы и т.д.) не факт то что не прикроют фильмы, музуку и т.д.

Ссылка на комментарий

То есть предлагаешь как "обойти" закон о запрете распр-ия вышеуказанного? Единственный выход по-моему, который остается это смириться. Против законов не попрешь это уже известно, в целом то они правы. Продукция 1С вроде платная, хочешь юзать - покупай и будет тебе счастье. А уж всякие кряки, взломщики и т.п. это уже преследуется по закону (я имею ввиду создание таких программ), и в юзании подобного софта тоже ничего хорошего (со стороны закона).

Это так сказать мое мнение на всю ситуацию.

Ссылка на комментарий

ALEKSEEV-1992

Но для этого нужны опытные, грамотные юристы, которые знают закон как свои 5 пальцев.

И если найдется хотя бы 2 человека с такими знаниями, может что-то и получится.

Ссылка на комментарий

имхо они не смогут музыку и фильмы прикрыть ибо 95% всей музыки распр. нелегально через интерент, поэтому бороться с этим оч тяжело

я согласен что лазейки какие-то есть, но лучше мне кажется если запретили раздачу то не нада ее делать ибо это может вызвать волну гонений на улановку...

да и вапще совсем мало чего запретили раздавать лично мне от этого хуже не стало

Ссылка на комментарий

PUMPkin Я не говорю точно что их прикроют но и не исключение.

Creo_47 1с тоже через инет много пиратки и что? прикрыли.

Да раздачу делать не надо но я предлагаю найти лазейки законным путём

Совсем мало чего но меры лучши принемать вовремя чем раньше тем лучше!

Ссылка на комментарий

я лично согласен с мнением ALEKSEEV-1992...

Но это слишком сложно...

Нужно читать законодательство + говорить красным слогом...

не думаю что таких людей на улановки много...

Еще нужно будет выбивать встречу с 1C и вести переговоры, которые хер его знает сколько продлятся...

Возможно через годик через два мы бы смогли отбить право вылаживать продукцию от 1С, но нужно тогда действовать сейчас и сегодня.

Придется пройтись по всем трекерам + собрать народ + действовать слаженно...

Мне кажется такое не возможно, хотя хер его знает =)

Ссылка на комментарий

ХеМуль А кто говорил что будет легко?

В нашей жизни нечего нет легкого и бесплатного (кроме сыра в машиловке и то скоро налоги начнут брать).

Ссылка на комментарий

ALEKSEEV-1992, тема хорошая, но пока смысла анализировать законодательство нет. Надо ждать, какое решение будет вынесено кассационной инстанцией по делу о торрент-трекере "Пиратская бухта", если парни проиграют, то думаю, дело плохо, будет создан судебный прецедент в международном праве и тогда правоохранительным органам просто дадут отмашку.... А если они выиграют, то можно будет искать "пробелы" в российском законодательстве, изучать судебную практику, опираясь на международный опыт...

Ссылка на комментарий

nefi А где собственно это дело разбераеться о торрент-трекере можно ссылочку на информацию?

Тогда да надо подождать полностью согласен.

Ссылка на комментарий

надо внести в госдуму законопроект -О зоне свободной интеллеХТуальной собственности в РБ-

переименовать Улан-Удэ в Пиратскую гавань

а Бурятию в Берег обетованной жеСТи )

Ссылка на комментарий

Ну чтож почитал я там посмотрел чтож будем ждать решения!

ХеМуль Спасибо за инфу.

cba777 я имею ввиду реальные предложения которые действительно можно осуществить а не на гране фантастики.

Ссылка на комментарий

Как вам такие варианты:?

1) Переименовывать файл крека + ставить пароль на архив. (*пароль будет указан мелкими буквами в раздаче, либо пароль - это и есть название файла)

2) Переименовать файл, сменить расширение - например было Crack.exe, в раздаче станет Install.txt. - дальше юзеры просто скачав раздачу меняют на обычное .exe и остаются довольны.

Вряд ли кто-то "левый" будет копаться в этом ^

Ссылка на комментарий

ARS и Markus всё нечего тольковот задача как сделать так чтоб об этом узнали все пользователи?

Особенно новечки!

P.S. Не думаю что адменистрация это одобрит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...