Перейти к содержанию

Москва столица - ?


Рекомендуемые сообщения

Kakasi-sensei Неудачная переделка песни Тимура Мацураева "Иерусалим"...

Мы уже поняли вашу точку зрения не зачем тут всякого рода идиотские переделки песенок кидать...

Ссылка на комментарий

хех, еще-б услышать мнение о У-У представителей сёл и деревень таёжной, озерной и степной...

наверное не многим будет отличаться от высказываний некоторых людей в данной теме ;)

Ссылка на комментарий

А как вам это. Взято с ынтернета.

http://www.liveinternet.ru/users/prince-ing/post16929699/

Мое отношение к России.....часть 1

Среда, 21 Июня 2006 г. 17:59 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Вот я задумался, я живу в Росси, у меня гражданство Российское, учусь в престижном московском вузе. Моя историическая Родина во владении России, моя фактическая Родина тоже во владение России. Одним словом матушка Россия мне должна быть родная. Но все-таки почему же я скажем так, не хорошо отношусь к России? Это очень сложный вопрос. Россия странное государство, я бы даже сказал противоречивое. К примеру Россия борется с терроризмом, но почему же она сама поощрает и поддерживает терроризм? Например вооружает и помогает Абхазии и Южной Осетии? К примеру чеченцы в 1994-ом году хотели независимости, почему же Россия не дала провести референдум, ведь впо Конституции в России народовластие. Почему Россия в локальных конфликтах старается не урегулировать проблему,а занимает одну из сторон конфликта и поддерживает ее? К примеру осетино-ингушский конфликт, в каком нормальном государстве можно было раздать оружие одной из сторон и начать вместе с нею геноцид другого народа. Шойгу у нас герой России, а ведь именно он отдал приказ раздать оружие незаконному банформарованию "Ир", в которое входили террористы из Южной и Северной Осетии, которые на протяжение 14 лет и до сегоднешнего дня убивают, грабят и не дают возвратится ингушским беженцам на места своего проживания. До сих пор Осетинское легитимное правительство препятствует возвращению моего народа на исконные места проживания. Так где же справедливость в России? Разве это не терроризм?

Иногда говорят, власть плохая, но люди хорошие. Как же я должен относится к тому, что меня считают чужим в моем государстве? Почему я не свой? Я думаю в Америке или в Европе, глупо было бы если бы кто-нибцдь выкрикивал "Калифорнийцы убирайтесь домой - Америка для техасцев!=). Но в России как это не странно такое есть.Почему в России такое враждебное отношение к мусульманам? Сколько уже веков мы живем в России, многие коренные народы исповедуют Ислам. Почему живя в Москве я слышу упреки в свою сторону, типа зачем вы приезжаете, и т.п. Я Россиянин, Чечня и Ингушетия субъекты РФ, почему же я не могу свободно передвигатся по России? Меня удивляет когда нас называют "дикими". У русских как я понял, дикими считают тех, кто не забыл своих обычаев и почитает свою веру и предков. Дикостью можно назвать русскую проституцию, алкоголизм, и невежество.Мне жаль смотреть на стариков и старушек, которые кое как перевозят свои тележки, несут продукты, которых бросают дети, а иногда даже выгоняют. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДИКОСТЬ. Проблемы в России не от нас, от тех кого считаю чужим, проблемы России в обществе, которое стало неизвестно чем, для которого нет никаких ценностей, которое забыло культуру, традиции, историю.

Ссылка на комментарий

Kakasi-sensei

Хех, ну и заче далеко пошёл... можно спросить и наших товарищей, многие подобное распишут.

А про этого парня скажу просто: он оценивает любовь к Родине посредством её материальных благ, грубо говоря сколько она ему может заплатить.

Ссылка на комментарий

Что за бред.

Москва отличный красивый город. Для каждого человека там найдется место. Москвичи тоже отличные люди, работящие участливые вежливые. А хамят в основном такиеже приезже как мы.

Проблемс там конечно есть но их на порядок меньше чем в нашем родном УУ.

Есть работа, субсидируются комунальные платежи, хорошие дороги. Население переселяется из некомфортабельного жилья. Для любого человека найдется группа единомышленников.

Переполненное метро и наши душные и тесные микрики по уровню дикомфорта приблизительно одинаковы.

Чего вы навыдумывали, непонятно.

Ссылка на комментарий

alsan

Москва место очень не однозначное..)))

Москвичи тоже отличные люди, работящие участливые вежливые. А хамят в основном такиеже приезжие как мы.

Тоже не все так однозначно.)))Приезжие это кто?Если потомки лимиты.То да,еще то быдло.)))

Ссылка на комментарий
москвичей в основном это устраивает, элиту тоже. какой смысл ее переносить?

Вот вот. Мнение остального населения РФ никого не интересует, так?))

В Москве слишком тесно спелись бизнес и политика. Отсюда огромная куча проблем. Одно то, что Москва - один из самых дорогих городов мира (если не самый дорогой) при том, что средний россиянин чуть ли не самый бедный на континенте. Одно это уже говорит о многом.

"Не кладите все яйца в одну корзину".

Ссылка на комментарий
AUEу вас какието проблемы с тем что москва это столица?

москвичей в основном это устраивает, элиту тоже. какой смысл ее переносить?

Москва столица чего? Москва - столица москвы в лучшем случае.

Для остальной страны это гнилой нарыв, который распространяет свой яд по всей стране.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Kakasi-sensei

Хех, ну и заче далеко пошёл... можно спросить и наших товарищей, многие подобное распишут.

А про этого парня скажу просто: он оценивает любовь к Родине посредством её материальных благ, грубо говоря сколько она ему может заплатить.

Ты о чем сейчас вообще? В каком месте он предлагал, что то ему заплатить?

Он пишет о том, что ему предлагается беззаветно любить Россию, взамен получая ненависть сограждан и преследования властей.

В ответ на ненависть можно получить только ненависть.

Ссылка на комментарий
Мнение остального населения РФ никого не интересует, так?))

Зрите прямо в корень, батенька, взяли прям правду матку и отрезали ;)

В Москве слишком тесно спелись бизнес и политика. Отсюда огромная куча проблем. Одно то, что Москва - один из самых дорогих городов мира (если не самый дорогой) при том, что средний россиянин чуть ли не самый бедный на континенте. Одно это уже говорит о многом.

"Не кладите все яйца в одну корзину"

так ведь тут дело не в том, что столица в москве, а корень проблемы совсем в другой плоскости. Вы ведь в серьез не считаете что перенос столицы в другой город уменьшит коррупцию, или уберет представителей деловой элиты из власти, А то что деловой административный и политический центр в одном городе само по себе не столь уж плохо, а местами даже хорошо.

Тем более что для простых граждан перенос столицы вероятнее всего обернется одними только проблемами безо всяких плюсов. Налоги-бюрократическая волокита - неразбериха в ведомствах итд итп.

Ссылка на комментарий
А как вам это. Взято с ынтернета.

http://www.liveinternet.ru/users/prince-ing/post16929699/

Мое отношение к России.....часть 1

Среда, 21 Июня 2006 г. 17:59 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Вот я задумался, я живу в Росси, у меня гражданство Российское, учусь в престижном московском вузе. Моя историическая Родина во владении России, моя фактическая Родина тоже во владение России. Одним словом матушка Россия мне должна быть родная. Но все-таки почему же я скажем так, не хорошо отношусь к России? Это очень сложный вопрос. Россия странное государство, я бы даже сказал противоречивое. К примеру Россия борется с терроризмом, но почему же она сама поощрает и поддерживает терроризм? Например вооружает и помогает Абхазии и Южной Осетии? К примеру чеченцы в 1994-ом году хотели независимости, почему же Россия не дала провести референдум, ведь впо Конституции в России народовластие. Почему Россия в локальных конфликтах старается не урегулировать проблему,а занимает одну из сторон конфликта и поддерживает ее? К примеру осетино-ингушский конфликт, в каком нормальном государстве можно было раздать оружие одной из сторон и начать вместе с нею геноцид другого народа. Шойгу у нас герой России, а ведь именно он отдал приказ раздать оружие незаконному банформарованию "Ир", в которое входили террористы из Южной и Северной Осетии, которые на протяжение 14 лет и до сегоднешнего дня убивают, грабят и не дают возвратится ингушским беженцам на места своего проживания. До сих пор Осетинское легитимное правительство препятствует возвращению моего народа на исконные места проживания. Так где же справедливость в России? Разве это не терроризм?

Иногда говорят, власть плохая, но люди хорошие. Как же я должен относится к тому, что меня считают чужим в моем государстве? Почему я не свой? Я думаю в Америке или в Европе, глупо было бы если бы кто-нибцдь выкрикивал "Калифорнийцы убирайтесь домой - Америка для техасцев!=). Но в России как это не странно такое есть.Почему в России такое враждебное отношение к мусульманам? Сколько уже веков мы живем в России, многие коренные народы исповедуют Ислам. Почему живя в Москве я слышу упреки в свою сторону, типа зачем вы приезжаете, и т.п. Я Россиянин, Чечня и Ингушетия субъекты РФ, почему же я не могу свободно передвигатся по России? Меня удивляет когда нас называют "дикими". У русских как я понял, дикими считают тех, кто не забыл своих обычаев и почитает свою веру и предков. Дикостью можно назвать русскую проституцию, алкоголизм, и невежество.Мне жаль смотреть на стариков и старушек, которые кое как перевозят свои тележки, несут продукты, которых бросают дети, а иногда даже выгоняют. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДИКОСТЬ. Проблемы в России не от нас, от тех кого считаю чужим, проблемы России в обществе, которое стало неизвестно чем, для которого нет никаких ценностей, которое забыло культуру, традиции, историю.

Воюй в Чечне, а в ответ получишь благодарность - нож в спину от скинов в Москве. Реалии нерусских в РФ.

Ссылка на комментарий

Москва столица чего? Москва - столица москвы в лучшем случае.

Для остальной страны это гнилой нарыв, который распространяет свой яд по всей стране.

Можно подумать, что вас волнует эта "остальная страна" и вы так о ней печетесь.

Ссылка на комментарий
Москва прикрыта комплексами С-300

не сс..ть , С-400. штудируем мат часть

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

прикрыта одна из военных баз

НОРАД, гора Шейен (штат Колорадо). ну это в прошлом. скоро будет по периметру

Ссылка на комментарий

coder, сказал в общих чертах, акцент делается не на вооружении а на разнице приоритетов. У нас — своя жопа дороже, а в штатах — безопасность государства.

Ссылка на комментарий
Москва прикрыта комплексами С-300

не сс..ть , С-400. штудируем мат часть

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

прикрыта одна из военных баз

НОРАД, гора Шейен (штат Колорадо). ну это в прошлом. скоро будет по периметру

NORAD - оно, насколько мне известно, еще с конца 1950х годов стало периметрнее некуда. Это, ведь, скорее, система обнаружения угроз, а не аэрокосмической обороны, понимаемой, как выявление и уничтожение целей. Не знаю, в какое состояние оно пришло сейчас, но после 11 сентября 2001 г. это командование пережило длительный период наездов и реорганизаций, за то, что, якобы, прошляпили. Хотя очевидно, что те со всем положенным тщанием позыркивали только за тем, что творилось снаружи периметра , а не за гражданскими авиалайнерами, шныряющими среди небоскребов Нью-Йорка.

Ссылка на комментарий
coder, сказал в общих чертах, акцент делается не на вооружении а на разнице приоритетов. У нас — своя жопа дороже, а в штатах — безопасность государства.

сдеся я почему то согласен с человеком, большинство постов которого критичны к нашему государству.:)

Ссылка на комментарий

Natsu

странный вывод. а если только предположить что в Москве находится аналогичный центр безопасности ? любая существовавшая система ПРО, да и сейчас, не обеспечит защиту от масштабного удара.

стало периметрнее некуда

места выбирали рыбные, смотрели аж 10тыс км на танкоопасном направлении.

Ссылка на комментарий

................................................................

Точно про нас говорят: край непуганных идиотов. :yes:

а еще говорят

Улан-Удэ город ветров, песков

И непуганых ментов)))

Ссылка на комментарий
Тем более что для простых граждан перенос столицы вероятнее всего обернется одними только проблемами безо всяких плюсов. Налоги-бюрократическая волокита - неразбериха в ведомствах итд итп.

Простым гражданам это все не грозит в случае переноса.

Но лично я говорил не о переносе, а о создании еще одного(в идеале нескольких) экономических и политических центров. Власть и бизнес нужно отделить друг от друга - хотя это почти нереальная задача, но можно сделать хоть что-то. Запретить гос. служащим и их семьям заниматься предпринимательством, например - Это по крайней мере избавит нас от явлений, подобных Лужкову и Батуриной.

Если центральные офисы нефтегазовых компаний будут находится в том же Новосибе - это уже сделает его мощным экономическим и политическим центром.

Один писатель сравнил "экономику" царской Руси с черной дырой, центром которой является Москва. Но мне кажется - он имел ввиду Россию современную:).

Ссылка на комментарий
Запретить гос. служащим

дык, вроде нельзя же или разрешили ?

их семьям заниматься предпринимательством

а как же конституция ? кто на государственной гражданской службе сам берет на себя добровольные ограничения связанные с прохождением оной. ну а дети и жена то тут причем ?

лужков гос служащий?

конфликт интересов интересная тема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...