Перейти к содержанию

Дома из СИП панелей.


Рекомендуемые сообщения

есть контора, толи 5, то-ли "7 звезд", называется.

Панелт, вроде польские, но линия по раскрою и склейке здесь стоит, вроде по срокам быстро обещают.

Ссылка на комментарий

Это не дома, а халупы для временного проживания. Если строить то кирпич или дерево, более приемлемых альтернатив в плане экологичности не придумано.

Ссылка на комментарий

†Corpse†, там смотрели, поэтому вопросом и задались. Стоит ли строить? Насколько знаю, в Якутии строили такие дома, но люди почему-то не хоятт в них жить, хоть они им по теплоизоляции понравились.

Po$amax@, вот этим вопросом тоже задались. Там же это все тоненькое - подумаешь, два слоя опилок и изоляция...

Тему поэтому и создала, потому что интересно было бы узнать мнение людей, кто уже строил из них дом и жил хотя бы несколько лет. Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

Мне тема очень понравилась , залез на тот сайт, сделал свои выводы..В чистом виде не знаю, но на заметку для комбинированого строительства возьму..Прекрасно будет сочетаться и с кирпичом, и со шлакоблоком и с брусом... И цена приемлемая и удобно в сборке..

Ссылка на комментарий

Ци.ник, а еще быстро и можно сразу отделкой заняться...Интересно, а если первый этаж делать брусовой, а второй из СИП - эта фирма так делает? Или они с нуля только делают...

Ссылка на комментарий

alleluia, думаю, им звонить надо...В эти "7 звезд". У них на сайте есть примерные расценки, можно самим посчитать примерно...

Единствеенный вопрос - надежно ли это строительство? Т.е. не рассыпется ли этот дом через лет этак 10?

Ссылка на комментарий

LudahaТам написано что первые постройки были 40 лет назад и до сих пор в отличном состоянии, так что думаю не рассыпяться. Но выглядит процесс сборки донельзя легким и не внушающим доверия (зато в конце такая конфетка ууухх). Ваще очень интересная тема, для нашего региона особенно

Ссылка на комментарий
Но выглядит процесс сборки донельзя легким и не внушающим доверия

Блин блинский, и мне как-то не верится, что это будет прочно стоять. Эх, где бы найти уже опытных людей, кто живет в таком доме. Или у нас эта технология еще не распространена (судя даже по нашим опасениям).

Ссылка на комментарий

В москве много таких домов строят, недавно в иркутске уже видел.

Наиболее быстро освоили коммерческие структуры: кафе, гостиницы, кемпинги, офисы, склады, магазины.

Судя по описанию удобная штука.

Буржуины все в таких домах живут.

Надо заехать в эту контору. Кто че спрашивал у них?

Ссылка на комментарий
Друг у меня себе кажется такого

типа собирает дом, сеня съезжу к нему на разведку, посмотрю!

давай, давай, делись впечатлениями.

Куда пропал-то? Ждем....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Друг у меня себе кажется такого типа собирает дом, сеня съезжу к нему на разведку, посмотрю!

ну что там? Есть результат?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Друг у меня себе кажется такого типа собирает дом, сеня съезжу к нему на разведку, посмотрю!

ну что там? Есть результат?

На левом берегу кучу домов строят кажется из этих панелей. Выглядит красиво, аккуратно.

Ссылка на комментарий

оказались каркасные дома

примерно самодельные сип панели

внутри пенополистирол

просто снаружи обшивают осб плитами или досками по 45 градусов

ездил в семь звезд

посмотрел их объект в вахмистрово, сейчас достраивают дом 8х12, 1 этаж

ну ниче понравилось, аккуратно красиво

Ссылка на комментарий

buuza, и что думаешь, крепкое строение? Что-то мне кажется, ломиком ткни хорошеньки и эти панели продырявить можно. Или как?

Кстати, они тебя возили, или объяснили как туда проехать? Т.Е. можно ли самим туда скататься посмотреть без них?

Ссылка на комментарий

может кто по расценка на материалы что ни будь выложить. сколко? только чтоб в Бурятии.

проектитк хочу свой оценить, во сколько мне обойдется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...