Перейти к содержанию

Пищевая проблема мира.


Рекомендуемые сообщения

Такие страны как Китай, Индия и ряд других густонаселенных стран, потребляют очень много пищевых ресурсов.

И что делать господа, когда еда у них закончится?

Политика 1 семья 1 ребенок не действует в Китае, так как токо в больших городах это политика действует.

А сельские жители рожают по-многу людей(так как нужны рабочие руки).

И США и Европа поглощают тоже много ресурсов, но население там не сильно большое.

В фильме "миллионер трущоб" наглядно видно, во что превратится планета(мусор валяется на улицах,везде болезни,СПИД).

Я считаю надо принимать какие то меры ООН.

Ведь переизбыток население ведёт человечество на погибель.

В Китае и Индии население превышате 1 миллиард.

Добавлено спустя 35 секунд:

Жизненого пространства не останется в МИРЕ!

Добавлено спустя 57 секунд:

Войны нужны человечеству, чтобы уменьшить население.

Ссылка на комментарий

Я считаю,мы должны как можно быстрее поднять селькое хозяйство.На 70 или даже 80 % зависим от Импорта товаров.Продовольственная безопасность в тяжелом положений,как война откуда будем брать еду.Поэтому считаю,нужно передать сельское хоз. в руки государства ПОЛНОСТЬЮ,никаких частников,которые как у нас в мясном и молочном регионе(исторически) не могли спекулировать на ценах.К примеру ОАО МОЛОКО покупает литр молока по N-cумме, а продаёт по огромным ценам,(они фактически монополисты)-сам лично знаю.

Для нашего народа не подходить опыт ведения как в США-уровень не тот,мелких закрывают,давая дотаций налоговые поощрения круп.предприятиям.А так если будет госу-е, фактически кредитов не надо брать-соответственено рисков не будет,госу-тво само устанавливает цены на товары ну и.др. преимущества.Вот так.

Сам знаю проблему из нутри поэтому знаю о чём говарю.

Ссылка на комментарий
ГМО спасет мир!!!

Да плюсов больше,но имеются генные изменения,к примеру США,думаете почему толстые,правильно,жрут всё подряд в том. числе и ГМО,которое делает огромные изменения на Окр.сруду,а так же когда их посеишь,могут вообще не взойти,ит.п......

Ссылка на комментарий
в настоящее время Китай кормит своими продуктами пол-России ))

при том, что больше половины территории страны малоосвоенные горы и пустыни...

царская Россия была основным поставщикам зерна Европы, при этом большая часть крестьян сидела на голодном пайке. кто не верет почитайте Л.Толстого "голод". а так проблема у нас с вами от голодного Китая по всякому будет. мало демографического взрыва, дак ещё толпы голодных, не останавливыемые орды, покоряют сибирь. ситуацию надо менять, уже кормить Китай надо. посадить на зависимость, сейчас наша страна, помимо нефтеного экспорта, является также зерновым поставщиком(просто многие не замечают этого, так как считают что кроме нефти ничего не вывозем). наша страна может подсадить на голодную кнопку добрую половину мира. развивать экспорт надо, чтоб войну задушить в зачатке.

Ссылка на комментарий
наша страна может подсадить на голодную кнопку добрую половину мира

выдаете желаемое за дейтсвительное...

ты сам много видел продуктов питания из россии в магазинах китая или европы????

запасы риса в китае громадны... в прошлом году РФ ограничила импорт риса из китая, т.к. это был урожай 5-10 летней давности, который некуда было девать...

ситуацию надо менять, уже кормить Китай надо. посадить на зависимость

огромную азиатскую коммунистическую страну посадить на зависимость??? сам веришь в реальность такого?

маоизм и чуч-хе во многом похожи

Ссылка на комментарий
выдаете желаемое за дейтсвительное...

ты сам много видел продуктов питания из россии в магазинах китая или европы????

конечно же я сам лично в Европейских магазинах ничего подобного не видел, обязательно чтобы убедится в острие ножа , нужно разрезать себе палец?!

мы просто не видем, на фоне экспорта нефти не видим что Россия является поставщиком зерна. особенно у нас в республике. кстати то же зерно, Европа не обязательно из него хлеб делает, они также альтернативное топливо изготавливают.

Ссылка на комментарий

да китай кормит нас (и одевает) а не мы его ))))

petrovna вы до сих пор думаете что СССР остался ?

даже если мы попытаемся это сделать у нас никаких запасов не хватит

Ссылка на комментарий

ну если хочется верить, что российское сельское хозяйство может "подсадить на голодную кнопку добрую половину мира" и китай с европой будут голодать без российского зерна - ваше право )))

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, в то время как одна треть человечества недоедает - другая треть мучается от переедания. и та, другая, треть отнюдь не китайцы и индусы, так что их бояться надо. да и основная часть голодающего населения находится в африке.

Ссылка на комментарий

мы просто не видем, на фоне экспорта нефти не видим что Россия является поставщиком зерна...

Поставлять конечно начали зерно понемногу... но в сравнении с ведущей пятёркой поставщиков (а это почти 250 млн. тонн) наши 2-3 млн. т. выглядят очень скромно. В прошлом году по моему 1 млн. т. Россия поставила.

P.S Извиняюсь нашёл следующее:

3 марта 2009 года, 13:16 //

Россия в текущем сельскохозяйственном году экспортировала более 14 млн тонн зерна. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков. По его словам, на продажу будет направлено еще около 2-2,5 млн тонн.

Ссылка на комментарий
Такие страны как Китай, Индия и ряд других густонаселенных стран, потребляют очень много пищевых ресурсов.

одеваешься в китайскую одежду, ешь китайские фрукты/овощи и говоришь о том, что они мешают тебе жить?

Жизненого пространства не останется в МИРЕ!

типичная логика городского жителя. если города перенаселены, это ещё не значит что люди заполонили ВСЮ планету.

и вообще национализм начинается с таких вот мыслей, когда кажется, что ктото на земле достоин жизни меньше, чем ты сам, только по тому, что он родился в другой стране.

точка зрения зависит от того, по какую сторону баррикад находишься ты сам.

Ссылка на комментарий

Chaos

+1

корень любого национализма в том, что человек считает, что имеет право чем-то обладать, а другой этого права не имеет. Короче национализм - это организованый эгоизм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так от жадности..

Одни из-за того, что хлебальник большой вырос, а другие защищали свои права...(((

Я часто вспоминаю фильм "Формула любви" и фразу гр.Калиостро:

- На двух конях сразу? седалища не хватит!

)))

У нас таки одна планета - Земля.

Одна на всех...

И с этим рано или поздно придется считаться.............

Ссылка на комментарий

Земля неистощима и обладает возможностью возрождать свои биосферы. примеров немало в геологической истории планеты.

ну не станет человечества, ну и хрен с ним.)) по сути плотность проживания людей различна и коммуникации неоптимизированы и города растут неоптимально, урбанизация, аридизация, эрозия и т.д. и прочее прочее всего не за раз перечислишь.

сами себе сук пилим, своими непродуманными действиями

Ссылка на комментарий

Надо оставить токо 1 миллиард людей самых здоровых!

Добавлено спустя 39 секунд:

Так как токо от красивых и здоровых может появится хорошее потомство!

Ссылка на комментарий

Kaster. Troy слышал я подобные речи, слышал. ещё слышал что население России, чтоб жили в шоколаде, нужно уменьшить толт до 15, толи до 20 млн.человек. только вот один вопрос, что делать со 120 млн. тех кто не входит в число счастливчиков, куда их выгонять, из какого светлого будущего в какое тёмное, безрадостное упущенное?

Ссылка на комментарий
Надо оставить токо 1 миллиард людей самых здоровых!

Добавлено спустя 39 секунд:

Так как токо от красивых и здоровых может появится хорошее потомство!

:excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited::excited: *03

правельно говоришь! И этот план УЖЕ есть! И этот план УЖЕ РЕАЛИЗУЕТСА! И придуман он США+ЕС. Ты, разве не слышал про "золотой миллиард"?

Ну так вот ни я, ни ты, ни наши дети и внуки в него не входят...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...