Перейти к содержанию

крик души про садик и сопли!!!


Рекомендуемые сообщения

убедиться, что воспитатели и нянечки специально сквозняк не устраивают

Сейчас подушевое финансирование, с воспитателей спрашивают за посещаемость.

правда? успокоили немного...

Ссылка на комментарий

Вот и мы походили с 1 апреля и тоже вчера вечером пришел домой, сопли, ночью плохо спал, скулил, а утром заявил, что болит горло.... Позвонила предупредить воспитательницу, а она мне в ответ: "Каааак?!! Опяяяяять заболееееел?!!!!" Я ей говорю: "Так, наверное, детей больных приводят в группу".

Вот и всё. Сидим дома. Болеем. Хоть бы младшего не заразил....

Ссылка на комментарий

У нас была такая ситуация.попали мы с дочей в инфекцию.не могли остановить рвоту.можно сказать , что мы счастливчики , попали в палату ,а не в коридор.место досталось возле окна и нас очень сильно продуло ,хотя окно " утеплили "двумя матрасами.и конечно много детей с кашлем и соплями.но никакими таблеткамил мы не лечились.пользовались небулайзером и промывали нос водой и капли.все прошло очень быстро.правда с плачем ,криком.может наш опыт поможет вашим малышам не принимать горы таблеток да еще и дорогих.физраствор в аптеке стоит 30 рублей.и если надо лазолван рублей 250.всем удачи и не болейте

Ссылка на комментарий
убедиться, что воспитатели и нянечки специально сквозняк не устраивают

Сейчас подушевое финансирование, с воспитателей спрашивают за посещаемость.

правда? успокоили немного...

Правда. Вот поэтому воспитателям и не пофигу, как тут кто-то выше высказывался, они за каждого ребенка, хоть сопливого, готовы руками-ногами держаться. Заведующим уже давно приказ пришел, например, 250 чел числится в д/с - это план. Если д/с в месяц будут посещать меньше 230 чел - премия, которую делят на всех, будет в разы меньше. Это гос-во так, видимо, бюджет экономят.

Вот и получается загвостка - если подушевое финансирование - то детей сопливых берут и сквозняки не делают, а если бы его не было, и з/п воспитателя не зависела бы от кол-ва детей, то может и окна бы пошире открывали))

Ссылка на комментарий

раньше же тоже у воспитателей оклад был, но специально сквозняков не устраивали.Моя мама говорит, что мы в детском саду болели от силы 2 раза в год, в эпидемию гриппа и весной.Ну и ветрянка. Мама говорит, вообще такого не было чтоб она на больничных все время сидела.Вот неделю в грипп где-то в январе, ну и весной может разок.

А кто как думает, отчего вообще такое происходит сейчас?...Экология плохая, или дети ослабленные, или прививки шпарят не глядя, или антибиотиками и феронами кормят деток, что иммунитет напрочь отказывается работать?

Добавлено спустя 56 секунд:

давайте попробуем шире на проблему посмотреть, потому что это уже глобально!

Ссылка на комментарий
Дело не в воспитателях ,а в мамах ,которые ведут деток нездоровых в сад ,заведомо об этом зная.

а воспитатели видимо из-за з/п принимают их сопливых не глядя? но ведь знают же, что после одного такого пол группы на завтра не придет

почему принимают больных детей? отправлять надо таких сразу к медсестре, а она пусть решает, что делать.

Ссылка на комментарий

Nadia25, раньше тоже были часто болеющие дети, я одна из них. 2-3 дня в садике, 3-4 недели в больнице с пневмонией. Старшая дочь такая же. У нас с ней было одно общее качество - мы категорически не хотели ходить в сад, чувствовали себя там неуютно. Я всегда была уверена, что дети, которые не хотят ходить в садик, находятся в постоянном стрессе и от этого иммунитет ослабевает. Младшая дочь ходила в садик с удовольствием и болела от силы раз-два в год. Но тут пишут, что есть часто болеющие дети и среди посещающих сад с удовольствием. Моя теория рухнула *26

Mariisa, воспитатели не могут самостоятельно решать вопрос об отстранении детей от детского сада. Часто бывает так, что они отправляют ребенка с соплями или кашлем к медсестре или заведующей, а те распоряжаются принять его. Или отстраняют, мама тут же идет с ним в поликлинику и возвращается со справкой, что он здоров. И как быть в таких случаях?

Ссылка на комментарий

rikiir вот уж я то была точно не в восторге от посещения сада, до сих пор помню как не хотела туда идти, и тем не менее болела крайне редко. Конечно исключения и тогда были. Но, сейчас то все, повально все, садовские болеют очень много. Сейчас исключение ,если болеет редко.Есть тут такие???кто может сказать - ходим в сад и болеем 2-3 раза в год!???

Ссылка на комментарий

А нас один раз отстранили из-за ободранной коленки. Детсадовская медсестра отправила нас к хирургу за справкой, что мы с ободранной коленкой можем ходить в сад (вообще маразм какой-то). Ну мы сходили, взяли справку, день прогуляли получается. Видимо летом отстранять особо некого - с соплями никого нет, он решила на нас отыграться)))

Ссылка на комментарий

Nadia25 Подруга у меня явно заметила ослабление иммунитете после постановки манту .

После манту решили взять кровь на анализы - кровь ""бешенная была ,все показатели повышены . Я не знаю единичный случай или нет.

К сожалению ,дети от кесарева сечения ( такое слышала ) рождаются с ослабленным иммунитетом ( не знаю на сколько это правда ) ,должны пройти все пути рождения ,а не резко родиться на свет ((. Где то в каких то странах не сохраняют беременность до 12 вроде недель ,связано с тем что ребенок родится аллергиком и если сохранять ,кладут в больницу и колят препараты для сохранения. Продукты ,выращенные в китае . Антибиотики ,которые врач у нас назначают сразу ребенку . После рождения ребенка врачи начинают выписывать на желудок ребенка всякие живые бактерии и много препаратов населять желудок ребенка бактериями . ( это как прикорм ,он родился ,а ему КБЖ выписывают). Экология ,сотовые телефоны . Наверное ,все вместе и формирует вот такой иммунитет .

Ссылка на комментарий

интересно, дети в муниципальных садах болеют чаще, чем в частных, где численность меньше? кто ходит в частные сады, к вам вопрос, болеют ли ваши дети и как часто?

Nadia25, раньше тоже были часто болеющие дети, я одна из них. 2-3 дня в садике, 3-4 недели в больнице с пневмонией. Старшая дочь такая же. У нас с ней было одно общее качество - мы категорически не хотели ходить в сад, чувствовали себя там неуютно. Я всегда была уверена, что дети, которые не хотят ходить в садик, находятся в постоянном стрессе и от этого иммунитет ослабевает. Младшая дочь ходила в садик с удовольствием и болела от силы раз-два в год. Но тут пишут, что есть часто болеющие дети и среди посещающих сад с удовольствием. Моя теория рухнула *26

Mariisa, воспитатели не могут самостоятельно решать вопрос об отстранении детей от детского сада. Часто бывает так, что они отправляют ребенка с соплями или кашлем к медсестре или заведующей, а те распоряжаются принять его. Или отстраняют, мама тут же идет с ним в поликлинику и возвращается со справкой, что он здоров. И как быть в таких случаях?

старший не хотел ходить в сад, постоянно был в стрессе, воспитка била детей, но при этом он болел один-два раза в год максимум

значит в пол-ке выписывают справку, что доу посещать можно, видя при этом сопли у ребенка..надо узнать у врача нашего так ли этом на самом деле, давно слышала, что только если темпа повышена, то могут отказать в посещении, но были и такие родители, которые даже с темпой оставляли детей в саду

Ссылка на комментарий

А мое мнение - это из-за того, что родителям не дают нормально посидеть с больным дитём на больничном!

Это и врач, у которого есть сроки болезней, и больше этих сроков больничный она не выпишет, а если ребенок продолжает болеть? Но у врача накрывается премия тазом и она выпишет любого, даже с температурой и прочим.

Это и работодатель, который не желает оплачивать больничные листы родителей, морально и материально заставляет их выходить на работу в короткие сроки, а чаще вообще не уходить на больничные!

Я маленькая была, помню, мама сидела со мной на больничных, меня в садик не водили с недомоганием, да и в группе никогда сопливых не было. Это не принято было, что ли, дико - тащить больное чадо в сад! Другие родители тапками закидали бы таких горе-родителей.

Ссылка на комментарий

Мы тоже в частный сад ходим, болеем постоянно, сейчас вот опять дома сидим. В месяц примерно неделю ходим, остальные дни болеем и деньги не возвращаются:( а отказаться от садика не можем доче очень нравится, как иммунитет поддержать ребенку, а?

Ссылка на комментарий
Вот и мы походили с 1 апреля и тоже вчера вечером пришел домой, сопли, ночью плохо спал, скулил, а утром заявил, что болит горло.... Позвонила предупредить воспитательницу, а она мне в ответ: "Каааак?!! Опяяяяять заболееееел?!!!!" Я ей говорю: "Так, наверное, детей больных приводят в группу".

Вот и всё. Сидим дома. Болеем. Хоть бы младшего не заразил....

Ларинготрахеит *47

Надеюсь, та мамаша, что притащила в садик больное дитё, много денег заработала <_<

Ссылка на комментарий

всё, младший тоже рассопливился...

Неуважаемые беспутые мамаши, те, кто тащат своих больных, кашляющих и сопливых детей в сады! Побойтесь Бога! Какими словами вас потом поминают родители заразившихся от вашего отпрыска детей?! Явно ведь не здоровья вам желают!

Ссылка на комментарий

та же самая история-в сентябре пошли в сад и отходили максимум за это время месяц...и с младшей доченькой уже два раза в больнице отлежали и чуть ли непостоянно на уколах...в феврале взяли медотвод-меня вызвала заведующая садиком,отказывалась подписывать справку,сказала,что тогда нас лишат путевки,предложила какое то мутное дельце,вроде я вас вычёркиваю вообще из списка нашего садика,вы поправляетесь и в августе я вас снова вношу в списки...!я сходила в комитет-но и в комитете подтвердили,что путёвки вы лишится можете.и вообще для таких "больных детей" есть частные дет сады и группы кратковременного пребывания-платные само собой,так как путёвочку забирают,70 руб в час!но ведь это не наша вина,не вина моего ребёнка,она с большим удовольствием посещает садик и действительно заражается от заболевших детишек-а в нашей группе таких "море"!и воспитатель на мои жалобы не реагирует,и заведующей тоже пофигу-лишь бы план был по посещаемости,ну и их тоже понять можно,бесплатно тоже работать не охото!

а вообще есть такие ,которых лишали путёвок?

Ссылка на комментарий

продолжение...

ну вот, вылечились мы дней за десять (осложнение опять в виде гайморита было). сейчас ходим на полдня в развивающий центр, два раза на рисование, два раза на танцы и один день четыре урока в музыкальную школу. детки кашляют вокруг, мы вроде ничего. ттт.

все равно народу меньше вокруг чем в садике (там 28 человек в группу ходят при списочном 39)

опять же надо сейчас в садик. доченька хочет, там у нее подруги (как успела завести?)), мы ходим то несколько дней в месяц)

а мне так не хочется вот пытаюсь сначала ее к инфекциям что ли приучить. чтобы в садик не из стерильных домашних условий пошла.

режим дня (сон с девяти тридцами до семи тридцати) , влажная уборка, общение с детьми.

что еще сейчас можно сделать, чтобы не пойти опять на один - три дня в садик?????

...фероны всякие педиатр сказала, что хватит, будем свою имунную систему поднимать.

что еще?

начали душ прохладный каждый вечер.

Что еще? пойти к семи утра в садик, подговорить медсестру ("договориться") чтобы она не пускала больных детей?

Ссылка на комментарий
пойти к семи утра в садик, подговорить медсестру ("договориться") чтобы она не пускала больных детей?

да бесполезно! Подушевое финансирование у них и план. Они всяких примут, хоть с зелеными соплями до бороды, хоть с коклюшем.

Ссылка на комментарий
пойти к семи утра в садик, подговорить медсестру ("договориться") чтобы она не пускала больных детей?

да бесполезно! Подушевое финансирование у них и план. Они всяких примут, хоть с зелеными соплями до бороды, хоть с коклюшем.

ну, один день примут, а потом пол месяца с пол группой куковать будут...

Ссылка на комментарий

Наша воспитатель клянется, как ее не спросишь, что в группе детей с признаками болезней нет! А откуда тогда ребенок заразу таскает регулярно?

Мы уже всей семьей болеем: и старший сын, и муж, и я сама, и малыш, и конечно же, средний сын.

Интересно, зато в саду в группе больных детей нет...

Ссылка на комментарий

Не могут быть все вокруг виноваты. И мамаши, и воспитатели, и медсестра. Каждый родитель любит свое чадо и будет искать источник болезни в других сопливых детях, а может быть просто дело в слабеньком иммунитете вашего ребенка. Я знаю, что у моего слабенький иммунитет, стараюсь витаминчики давать, стараемся не пичкать таблетками по пустякам. Наверное легче одного здорового ребенка отгородить от всех в группе больных сопливых детей, а сопливых и кашляющих детей в гуппе подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Наверное легче одного здорового ребенка отгородить от всех в группе больных сопливых детей, а сопливых и кашляющих детей в гуппе подавляющее большинство.

Подскажите, каким образом? Не водить в сад вообще?

Ссылка на комментарий

А догадайтесь! Няня или еще какой-то фильм есть про парня из шара, точно не помню, так вот создать вокруг ребенка стерильное пространство куда не ступит ни одно сопливое существо, оболочку.Ну или давайте в муниципальный детский сад будет ходить только один ребенок здоровый, а остальные пусть дома сидят. Тогда к чему нужен детский сад, если ребенок не сможет общаться со сверстниками и социально адаптироваться в обществе. Я понимаю, можно прийти и предъявлять претензии людям, которым платите лично, за воспитание и уход за ребенком, но в муниципальных садах это не предусмотрено, для этого есть частные сады с индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Ссылка на комментарий
Наша воспитатель клянется, как ее не спросишь, что в группе детей с признаками болезней нет! А откуда тогда ребенок заразу таскает регулярно?

Мы уже всей семьей болеем: и старший сын, и муж, и я сама, и малыш, и конечно же, средний сын.

Интересно, зато в саду в группе больных детей нет...

Интересно получается зараза только в садиках есть, откуда регулярно ее приносят домой))) а вы всей семьей живете в стерильных условиях)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...