Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Терри будет носить антирасистскую капитанскую повязку в матче с "Шахтёром"

Центральный защитник и капитан лондонского "Челси" Джон Терри, как и все капитаны команд в матчах третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, выведет свою команду на матч с донецким "Шахтёром" с антирасистской капитанской повязкой, сообщает пресс-служба УЕФА. На капитанской повязке будет написано "Вместе против расизма". Этот шаг был предпринят в рамках традиционной недели, которую проводит ассоциация "Футбол против расизма в Европе".

Напомним, что в чемпионате Англии Терри отбывает четырёхматчевую дисквалификацию за расистские высказывания.

Ссылка на комментарий
Мирча Луческу призывает Виллиана доказать, что "Челси" совершил "большую ошибку"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу надеется, что во вторник вечером "Челси", отказавшийся переплачивать за полузащитника Виллиана, поймет, что совершил "большую ошибку".

Согласно информации в прессе, бразилец является давней трансферной целью "Челси". В январе "синие" предлагали за Виллиана 16.7 миллионов фунтов, а минувшим летом - 27 млн.

Во вторник вечером в матче Лиги Чемпионов Луческу собирается выпустить на поле своего плеймейкера с установкой доказать "синим", какого классного игрока они не досчитались.

"Виллиан был далек от перехода в "Челси". Их предложения и близко не соответствовали нашим требованиям, и поэтому я ничего не смог поделать со своими обещаниями, которые я дал Виллиану".

"Если говорить об официальных цифрах, то они предлагали нам те же деньги, за которые мы купили его молодого. Я надеюсь, что завтра они узнает его истинную цену и поймут, что совершили большую ошибку", - цитирует Луческу Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео вдохновлен новым поколением "Челси"

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео признался, что вдохновлен игроками нового поколения команды, которые в будущем могут стать ее лидерами.

Специалисты и болельщики придерживаются в последнее время мнения, что след пребывания в "Челси" их бывшего наставника Жозе Моуриньо ушел, а вместе с ним и значительная роль в команде ветеранов Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда.

Минувшим летом "синие" начали создавать новую команду, потратив огромные средства на покупку новичков — Эдена Азара, Оскара, Марко Марина и Сесара Аспиликуэту. В итоге крупные инвестиции в будущее окупаются уже сейчас: "Челси" потерял всего два очка в стартовавшем сезоне Премьер-Лиги и уверенно располагается на первой строчке таблицы.

Ди Маттео, тем не менее, полагает, что Терри и Лэмпард по-прежнему играют важную роль в команде. В то же самое время итальянец счастлив работать с игроками, которые в потенциале способы вырасти в лидеров "Челси".

"Они (Терри и Лэмпард) были успешными в клубе на протяжении многих лет и до сих пор являются фундаментом команды. Я думаю, что у нас есть также и новое поколение игроков, которые совершенствуются и которые в конечном итоге должны взять на себя бремя лидерства".

"Я просто счастлив тренировать этот коллектив и работать в клубе, который занимает частичку моего сердца. Игроки заслуживают похвалы за старт сезона, а также за быструю адаптацию к местным реалиям и системе игры. Я здесь, чтобы хорошо сделать свою работу, и, надеюсь, эта история будет продолжать еще очень долго", - цитирует Ди Маттео ESPN.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео: "Игру с "Шахтером" нужно рассматривать в отрыве от остальных матчей"

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео считает, что для попадания в плей-офф Лиги Чемпионов его команде необходимо одержать победы в двух оставшихся домашних матчах.

Во вторник "синие", напомним, уступили на выезде донецкому "Шахтеру" 2:1. Теперь в активе "Челси" всего четыре очка после трех сыгранных туров, однако до окончания группового этапа лондонцы проведут две из трех встреч дома, что, безусловно, повышает их шансы на выход в плей-офф.

Также считает и Ди Маттео, который сохраняет оптимизм относительно шансов команды в Группе E благодаря ничьей, зафиксированной вчера в игре между датским "Норшелланном" и итальянским "Ювентусом".

"Мне кажется, этот матч нужно рассматривать в отрыве от наших остальных игр. "Шахтер" сильная команда, и они снова продемонстрировали это. Группа, в которой мы находимся, очень трудна, что можно заметить хотя бы по второму матчу квартета, состоявшемуся сегодня", - сообщил Ди Маттео.

На вопрос, уверен ли он в выходе команды в плей-офф, итальянец добавил: "Да, у нас хорошие шансы. Мы должны победить в нашей следующей игре дома".

Ссылка на комментарий
"Челси" готовит новый контракт для Микела

"Челси" готовит новый улучшенный контракт на 5 лет своему полузащитнику Джону Оби Микелу.

Напомним, что на старте карьеры Микела нешуточную борьбу за его подписание вели "Челси" и "Манчестер Юнайтед". И хотя нигериец не вырос в какую-то суперзвезду, сейчас он является очень ценным игроком команды Роберто Ди Маттео.

Постепенный, но стабильный прогресс 25-летнего полузащитника будет награжден новой сделкой. В ближайшее время последние детали будут улажены, и Микел поставит свою подпись под трудовым договором.

"Скоро Микел подпишет новый 5-летний контракт с увеличенной зарплатой, и сейчас нам остается уладить последние детали. Микел - один из самых стабильных игроков "Челси", и клуб согласен с тем, что он заслуживает новой сделки на улучшенных условиях".

"До конца его действующего контракта остается один год, и к этому году "Челси" добавит еще четыре", - сообщил агент Джон Шитту в интервью The Sun.

Ссылка на комментарий
Мата: надеюсь, "Челси" победит "Манчестер Юнайтед" в Кубке лиги

Полузащитник "Челси" Хуан Мата поделился своими мыслями по поводу матча девятого тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед", прошедшего в Лондоне и завершившегося поражением его команды со счётом 2:3.

"Конечно, разочарован поражением. Для нас это был крайне важный матч, первое место против второго, и мы хотели победить, чтобы увеличить отрыв в таблице, но нам не удалось.

Матч начался для нас печально, мы пропустили два мяча в начале матча, первый гол мы пропустили по недоразумению, но у нас было много времени, чтобы отыграться. И мы сделали это. Шаг за шагом при поддержке трибун мы прессинговали "МЮ", нам удалось вернуться в игру благодаря активному началу второго тайма.

Но вскоре, когда команда была на подъёме, мы остались вдевятером после того, как несправедливо был удалён Торрес. Но я предпочитаю смотреть в будущее с оптимизмом, мы снова показали, что умеем бороться, что можем быть на равных с серьёзным соперником, мы отыгрались с 0:2. Более того, мы остались на первой строчке в таблице, ещё рано о чём-то говорить, но нам важно оставаться там.

Но футбол продолжается, нам некогда оглядываться, в эту среду мы встречаемся с "МЮ" и снова на "Бридже", в этот раз в Кубке лиги. Надеюсь, мы победим и забудем поражение в воскресенье", — приводятся слова Маты на официальном сайте "Челси".

Ссылка на комментарий
Хуан Мата не слышал оскорблений в свой адрес от Клаттенбурга

Испанский полузащитник "Челси" Ориоль Ромеу заявил, что его соотечественник Хуан Мата не слышал оскорблений в свой адрес со стороны рефери Марка Клаттенбурга во время воскресного матча Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что после той встречи "Челси" подал жалобу на Клаттенбурга, оскорбившего двух игроков домашней команды. По неофициальной информации, жертвами рефери стали Хуан Мата и Джон Оби Микел.

Как сообщает ESPN, Клаттенбург назвал Мату обидной фразой "Spanish twat", однако ни Хуан, ни другие испанцы Фернандо Торрес или Сесар Аспиликуэта, принимавшие участие в том матче, этих слов не слышали.

"Хуан и Фернандо сказали мне, что не слышали этого. Насколько я понял от них, они не слышали ничего оскорбительного. Это был кто-то другой, кто услышал, сказанное не в свой адрес. Какой-то другой игрок услышал произнесенные рефери оскорбления, и именно эта версия известна мне. Я сам ничего не слышал, поскольку сразу уехал домой после матча, а Хуан рассказал мне, что какие-то проблемы все-таки были, и ему пришлось задержаться".

"Мне лишь известно, что "Челси" подал жалобу, и я думаю, что могли бы возникнуть реальные проблемы, если бы то, о чем говорят игроки "Челси" как о якобы услышанном в своей адрес, случилось бы на самом деле", - сообщил Ромеу.

Ссылка на комментарий
"Челси" нанял для "дела Клаттенбурга" профессиональных юристов

Как сообщает Daily Mail, "Челси" собирается нанять независимых юристов для расследования дела против рефери Марка Клаттенбурга, опасаясь, что игроки неправильно услышали его слова во время матча против "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что в минувшее воскресенье Клаттенбург стал главным действующим лицом центральной игры девятого тура Премьер-Лиги. Он принял ряд довольно сомнительных решений, а уже по окончании встречи лондонский клуб подал на него жалобу за якобы произнесенные им расистские оскорбления в адрес Джона Оби Микеля и Хуана Маты.

Однако по прошествии нескольких дней в "Челси" сомневаются, что футболисты правильно оценили речь арбитра и теперь намерены заручиться услугами профессионалов. Впрочем, "синие" по-прежнему настаивают на свой версии, что Клаттенбург все-таки использовал "ненормативную лексику".

Ссылка на комментарий

фуууу, как он его обозвал то... фуу, как он может такое произносить.... то ли дело у нас - послал Анюков судью на три буквы в прямом эфире и... побежали все дальше как ни в чем ни бывало... )))

Ссылка на комментарий
Дидье Дрогба признан величайшим игроком в истории "Челси"

Официальный клубный журнал "Челси" провел собственное голосование, согласно которому нападающий Дидье Дрогба был признан величайшим игроком в истории "синих".

Ивуариец стал главным героем финала Лиги Чемпионов прошлого сезона против "Баварии", переведя ту игру в экстра-таймы и затем забив решающий пенальти в серии 11-метровых. Тем самым, Дидье подвел черту под успешным и трофейным отрезком своей карьеры.

В голосовании, устроенном журналом, Дрогба обошел таких конкурентов, как Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Джанфранко Дзола, Питер Осгуд, Деннис Уайз.

"Спасибо всем болельщикам, которые голосовали за меня. Это большая честь для меня, и я горжусь, что до меня и в мое время в клубе было так много больших игроков".

"Оказаться в одной компании с такими громкими именами - это по-настоящему честь для меня. Когда я переходил в клуб, то надеялся сыграть свою роль. Я очень рад, что стал частью истории "Челси". Я в восхищении от этой награды", - сообщил Дрогба в Твиттере.

Добавим, что в рейтинге ста величайших игроков "Челси" есть и некоторые удивительные моменты. Например, присутствие в нем Флорана Малуда, Саломона Калу и Фернандо Торреса. А Михаэль Баллак умудрился обойти не только Клода Макелеле, но и Эшли Коула.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео: "Матч с "Лидсом" - это будет интересно"

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что выезд его команды к "Лидсу" в рамках четвертьфинала Кубка Лиги будет "интересным".

Обыграв в 4-м раунде турнира "Манчестер Юнайтед" 5:4, "синие" вышли на "Лидс". Ди Маттео кое что знает о противостоянии этих двух клубов, поэтому считает их встречу в Кубке Лиги особенной.

"У "Лидса" и "Челси" есть своя история противостояний. Также я помню, как сам играл против них, когда был футболистом. Поэтому отправиться к "Лидсу" и сыграть там будет очень интересно", - цитирует Ди Маттео The Telegraph.

Добавим, что именно нынешний президент "Лидса" Кен Бэйтс в свое время приобрел Ди Маттео, когда тот был игроком, в "Челси".

"Вместе мы провели очень успешное время здесь в клубе. Он всегда был добр ко мне, к себе и своей жене. У него есть свой стиль футбола, требующий уважения. Я думаю, у нас будет еще много времени поразмышлять о предстоящем матче. Он состоится лишь в декабре", - добавил Ди Маттео.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео: "Старридж останется в "Челси"

Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео признался, что клуб не собирается расставаться зимой с нападающим Даниэлем Старриджем.

Контракт Старриджа с "синими" истекает уже через полтора года, однако форвард не спешит начинать переговоры о его продлении. Такая ситуация приводит к постоянным догадкам прессы об интересе к персоне Даниэля со стороны того или иного клуба - больше всего в данном случае упоминается "Ливерпуль".

К тому же, Старридж в нынешнем сезоне не может похвастаться большим количеством игрового времени, раз за разом наблюдая за игрой своих партнеров со скамейки запасных. Тем не менее, в минувшую среду игрок вышел в стартовом составе на встречу Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед" и великолепно проявил себя в ней, став автором одного из мячей команды.

После игры, закончившейся победой "синих" в дополнительное время со счетом 5:4, Ди Маттео похвалил 23-летнего нападающего. По словам итальянского специалиста, Старридж останется частью "Челси".

"Меня постоянно спрашивают о слухах, связанных с уходом Старриджа, однако я им очень доволен. В матче с "Юнайтед" он забил гол и имел еще несколько хороших возможностей отличиться".

"Он наш нападающий и, насколько я могу судить, он останется в команде", - цитирует Ди Маттео Daily Mail.

Ссылка на комментарий
В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Челси" вырвал победу у "Шахтера".

7 ноября, Лондон, стадион "Стэмфорд Бридж"

"Челси" - "Шахтер" - 3:2 (2:1)

Голы: Торрес 6' (1:0); Виллиан 8' (1:1); Оскар 38' (2:1); Виллиан 48' (2:2); Мосес 90+2' (3:2)

"Челси": Чех, Бертранд, Луис, Кэйхилл, Иванович, Оскар (Мосес 80'), Рамирес, Оби Микел, Азар, Мата, Торрес (Старридж 89')

"Шахтер": Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Хюбшман, Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо 77'), Мхитарян, Луис Адриано

Предупреждения: Тейшейра 56'; Луис 88'

Ссылка на комментарий
"Челси" покупает бразильского таланта Уолласа

Правый защитник "Флуминенсе" Уоллас в ближайшее время пополнит колонию бразильских игроков в "Челси".

Как сообщает Sky Sports, "синие" уже согласовали выкуп трансфера 18-летнего защитника за 4.4 миллиона фунтов.

Стоит сказать, что "Челси" и до этого принадлежало 40% прав на игрока, а также опция приоритетного выкупа, которые лондонский клуб получил в 2010 году, когда отпустил полузащитника Деку в "Флуминенсе".

Своим стремительным прогрессом Уоллас привлек к себе внимание таких клубов, как "Ювентус", "Наполи", "Удинезе", "Интер" и "Манчестер Сити", поэтому "Челси" решил действовать быстро и выкупил оставшуюся долю прав на перспективного игрока.

Ожидается, что в свой новый клуб Уоллас переедет только следующим летом и в сезоне 2013/14 составит конкуренцию на позиции правого защитника Браниславу Ивановичу и Сесару Аспиликуэте.

Добавим, что вместе с Давидом Луисом, Рамиресом, Оскаром и Лукасом Пиазоном, которые защищают цвета "Челси" сейчас, в 2011 году Уоллас в составе юношеской сборной Бразилии для игроков не старше 17 лет стал победителем Чемпионата Мира в Мексике.

Ссылка на комментарий

Печальный Челси еле-еле одержал победу над Горняками, если будет продолжать дальше так играть, в плей-оффе его сломают!

Ссылка на комментарий
Ди Маттео рассчитывает на Терри

Рулевой "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что по-прежнему возлагает большие надежды на своего капитана Джона Терри.

Терри, пропустивший четыре последних матча во внутренних соревнованиях из-за дисквалификации, неожиданно оказался на лавке запасных на вчерашний поединок Лиги Чемпионов против донецкого "Шахтера" (3:2).

После игры Ди Маттео поспешил опровергнуть возможные домыслы и заявил, что отводит 31-летнему Терри большое место в своих планах на будущее.

"Джон Терри - фантастический игрок, обладающий многими качествами. Я очень рад, что он вернулся. Но приняв во внимание тот факт, что за четыре последних недели он провел всего один официальный матч, я решил выпустить тех игроков, которые на 100% готовы. Но, совершенно точно, мы нуждаемся в Джоне".

"Джон - очень ценный игрок для нас, мы рады, что он вернулся, и он будет вести нас вперед", - цитирует Ди Маттео ESPN.

Ссылка на комментарий
Роберто Мартинес не может поверить, что Пирс упустил Мосеса

Наставник "Уигана" Роберто Мартинес считает, что тренерский штаб молодежной сборной Англии допустил огромную ошибку, позволив Мосесу в свое время дебютировать за национальную команду Нигерии.

Когда перед игроком молодежной сборной Англии, тогда еще выступавшим за "Уиган", встал вопрос, ждать - возможно, несколько лет - приглашения из главной команды страны или же получить твердое место в основе Нигерии, то Виктор выбрал более простой вариант.

Роберто Мартинес не винит в этом самого Мосеса, который ныне защищает цвета "Челси", а в среду вечером принес своей команде важнейшую победу над "Шахтером" в Лиге Чемпионов (3:2). Наставник "Уигана" убежден, что ошибку в этой ситуации допустил рулевой английской молодежки Стюарт Пирс.

"Игрок вроде него, который получает удовольствие от своего футбола, мог бы стать серьезным оружием для любой команды в мире".

"Об этом (почему Мосес выбрал Нигерию) вам нужно спросить того, кто находится у руля молодежной сборной Англии. Но мы уже тогда видели в Викторе особенного и отличного от других игрока".

"Виктор - уникальный игрок. Когда работаешь вместе с ним, то понимаешь, что он отличается от обычного футболиста. Он походит на типичного вингера из прошлого, он обладает громадным талантом и способен проходить сквозь соперников. Он очень хорош в ситуациях один на один".

"Все команды неплохо укомплектованы, поэтому нужно иметь игроков вроде Виктора в своем арсенале. Они довольно редки, даже в Испании или Голландии их тяжело отыскать", - цитирует Мартинеса Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Терри сыграет с "Ливерпулем", Коул - нет

Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео подтвердил, что капитан Джон Терри примет участие в воскресном матче Премьер-Лиги против "Ливерпуля", а вот защитник Эшли Коул все еще не решил свои проблемы со здоровьем.

Напомним, что Терри пропустил четыре последних матчах "синих" во внутренних соревнованиях по причине дисквалификации за расистские оскорбления Антона Фердинанда. И хотя это наказание не распространялось на Лигу Чемпионов, Ди Маттео не выпустил Джона на поединок Лиги Европы против "Шахтера" в минувшую среду.

Тогда Ди Маттео заявил, что Терри после столь длительного отдыха просто не находится в игровом тонусе. И все-таки в воскресенье Джон вернется в основу команды. А вот Эшли Коула, скорее всего, продолжит подменять Райан Бертран, как и в матче с "Шахтером".

"Я уверен, что Джон готов сыграть в воскресенье. У него хорошие шансы, чтобы принять участие в матче. Теперь мы сосредоточимся на футбольных делах и постараемся, чтобы наши достижения не выходили за пределы поля".

"Воскресенье - еще слишком рано для Эшли. Надеюсь, он вернется к матчу против "Вест Бромвича" на следующей неделе", - цитирует Ди Маттео ESPN.

Ссылка на комментарий

Китайский "Гуйчжоу Жэньхэ" подтвердил факт ведения переговоров с полузащитником "Челси" Фрэнком Лэмпардом.

Уже достаточно давно слухи связывают Лэмпарда с переездом в Азию, так как его будущее на "Стэмфорд Бридж" находится под вопросом. Контракт Фрэнка с "Челси" истекает следующим летом, однако руководство "синих" не хочет продлевать соглашение больше, чем на один год, чего желает сам игрок.

Теперь же стало известно, что Лэмпард ведет переговоры с китайским "Гуйчжоу Жэньхэ". Эту информацию подтвердил вице-президент клуба Ян Ксаю.

"Да, мы действительно контактируем с Лэмпардом. Но пока еще ничего не решено", - сообщил Ксаю.

Как утверждает The Sun со ссылкой на китайскую прессу, "Гуйчжоу Жэньхэ" готов дать Лэмпарда длительный контракт с роскошной зарплатой в 250 тысяч фунтов в неделю, а также капитанскую повязку.

Полузащитник "Челси" Ориоль Ромеу близок к переходу в "Валенсию", сообщают испанские средства массовой информации.

В одном из изданий сегодня появилась заметка о прошедшей в минувшие выходные встрече между агентом игрока Маджико Диасом и спортивным директором "летучих мышей" Браулио Васкесом в офисе последнего.

Считается, что в ходе беседы была затронута тема возможного перехода Ромеу на "Месталью" на правах аренды уже в январе. "Челси", по всей видимости, не будет препятствовать переходу игрока, тем более срок сделки составит всего полгода.

Добавим, что Ориоль в нынешнем сезоне провел за "синих" всего четыре матча во всех турнирах, поэтому совсем неудивительно, что сейчас он подыскивает себе клуб, который готов предоставить так необходимую ему игровую практику.

Мать левого защитника "Челси" Эшли Коула намекнула, что ее сын продолжит карьеру в ПСЖ.

Одновременно Сью Коул развеяла слухи о том, что 31-летний Эшли может перейти в "Манчестер Юнайтед". По словам матери, ее сыну не придется долго добираться до нового пристанища.

"Ну, похоже он отправится кое-куда получше, нежели МЮ, о котором я слышала. Не так долго ехать на (поезде) Euro star", - сообщила Сью Коул своим друзьям в социальной сети Фейсбук.

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что в чемпионской гонке Премьер-Лиги осталось только три команды - его собственная, а также "Манчестер Сити" с "Манчестер Юнайтед".

Чех уверен, что кто-то из тройки нынешних лидеров непременно станет чемпионом Премьер-Лиги. В связи с этим страж ворот "синих" считает, что скорый матч его команды против действующего обладателя титула "Сити" будет иметь крайне важное значение.

"Похоже, что именно так и будет (чемпионом станет кто-то из тройки). Мы очень хорошо начали сезон. "Манчестер Юнайтед" начал с поражения, но сейчас находится на вершине. "Сити" только что одержал очень хорошую победу, потому что при счете 1:0 казалось, что "Тоттенхэм" имеет шансы что-нибудь взять из этого матча. И все же они вырвали победу и сейчас опережают нас".

"Сейчас еще слишком рано, и через две недели нам предстоит сыграть с "Сити". Это будет очень важный матч для обеих команд".

"Я думаю, у нас есть качества, чтобы брать трофеи, соперничать с лучшими командами Европы и Премьер-Лиги, но свои матчи нужно выигрывать. Мы все еще учимся, но я уверен, что с каждым матчем мы будем прибавлять".

"Мы провели уже два или три тяжелых матча, в которых не смогли победить. Нам это не нравится, но вы можете видеть, что мы прогрессируем как команда", - сообщил Чех в интервью официальному веб-сайту "Челси".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...