Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Защитник "Челси" Эшли Коул уже во второй раз за несколько дней опубликовал в Твиттере довольно громкую запись. Теперь игрок вступил в перепалку с экс-нападающим сборной Англии Аланом Ширером.

В прошедшую субботу Ширер высказал свое мнение по скандально известному сообщению Коула в Твиттере, обращенному к руководителям FA. Алан призвал Футбольную Ассоциацию не штрафовать защитника, а дисквалифицировать его на ближайший матч против сборной Сан-Марино.

Коул не замедлил ответить прославленному форварду, заметив, что ранее за грубый поступок на поле Ширер не подвергся никакому наказанию.

"Алан Ширер говорит, что я должен быть дисквалифицирован за свои комментарии. Что ж, я хочу услышать его мнение по поводу удара ногами в голову Нила Леннона", - гласит запись Коула в Твиттере.

Добавим, что комментарий Эшли напоминает о печально известном эпизоде, случившемся с Ширером 14 лет назад. В апреле 1998 года, во встрече "Ньюкасла" и "Лестера" Алан ударил ногой уже лежавшего на газоне Леннона.

За то нарушение нападающий не подвергся какому-либо наказанию со стороны FA и в итоге поехал на Чемпионат Мира во Франции в статусе капитана сборной.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео опасается, что полузащитник его команды Эден Азар может заработать себе репутацию симулянта.

Карьера бельгийца в английском футболе началась очень ярко. В частности, Азар заработал несколько пенальти для своей команды в стартовых турах Премьер-Лиги.

Но сейчас английские рефери предпочитают игнорировать чересчур легкие падения Эдена в штрафной, и Ди Маттео опасается, что своими "нырками" Азар может заработать себе репутацию вроде той, что есть у нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса.

"Первые три пенальти, которые он заработал в нескольких первых матчах, были абсолютно чистыми. Но было еще несколько эпизодов, когда он их не получил, и я не собираюсь переубеждать рефери".

"Если это фол, значит, это фол. Иногда рефери принимают правильные решения, иногда - нет. Я не собираюсь винить своих игроков за то, что они чересчур легко падают на газон".

"Здесь просто другая культура. В Англии ты должен стоять на ногах до последнего", - цитирует Ди Маттер ESPN.

Ссылка на комментарий
Футбольная Ассоциация Англии смягчила свой гнев и решила не наказывать защитника "Челси" Эшли Коула пропуском матча против Сан-Марино за свое оскорбительное заявление в Твиттере.

В воскресенье FA выдвинула обвинения в адрес Коула, позволившего себе назвать футбольных чиновников "сборищем придурков". Ожидалось, что 31-летний англичанин будет наказан денежным штрафом и пропуском ближайшего матча сборной в отборе к ЧМ-2014.

Однако, как стало известно The Guardian, в понедельник Коул прибыл в расположение сборной, и решение о его участии в предстоящем матче против Сан-Марино целиком поручено принять главному тренеру "трех львов" Рою Ходжсону.

Скорее всего, FA ограничится лишь денежным штрафом на 60 тысяч фунтов. С учетом штрафа "Челси" Коулу придется расстаться с суммой в 300 тыс. фунтов.

Добавим, что матч против сборной Сан-Марио, занимающей последнее 207-е место в рейтинге ФИФА, состоится в пятницу на "Уэмбли". Высока вероятность, что Ходжсон специально решит поберечь Коула, поскольку уже во вторник англичане проведут куда более тяжелый поединок - против Польши - и опыт Коула мог бы оказаться полезным в Варшаве.

С именем капитана "Челси" Джона Терри может быть вновь вызван небольшой скандал. Кампания Kick It Out, борющаяся с проблемами расизма, обеспокоена тем, что защитник наденет представленную ими футболку в конце октября.

Как сообщает Daily Mail, футболисты "Челси" выйдут на матчи против "Тоттенхэма" в рамках Премьер-Лиги и "Манчестер Юнайтед" в Кубке Лиги в майках, на которых будет сделана надпись "Одна игра, одно сообщество" ("one game one community").

Напомним, что не так давно Терри подвергся солидному денежному штрафу и был дисквалифицирован на четыре матча со стороны Футбольной Ассоциации, будучи признанным виновным в нашумевшем инциденте с защитником КПР Антоном Фердинандом.

Тогда Kick It Out выступила с поддержкой Фердинанду и приветствовала решение о наказании Терри, которое приняла FA, даже несмотря на то, что в июле Джон был оправдан по этому же делу Вестминстерским судом.

Более чем очевидно, что руководители кампании не хотят, чтобы Терри стал одним из тех, кто будет доносить до общественности недопустимость оскорблений на расовой почве. К слову, это может вполне случится, если центрдеф "синих" подаст апелляцию на свой приговор и в итоге примет участие в уже перечисленных встречах.

Ожидается, что в ближайшие две недели Kick It Out встретится с боссами "Челси" и выразит свои опасения по поводу этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Руководители "Челси" и "Марселя" начали переговоры о возможном переезде нападающего Лоика Реми на "Стэмфорд Бридж" в зимнее трансферное окно.

Как сообщает Le 10Sport, в минувшее воскресенье скаут "синих" наблюдал за игрой Реми в матче против ПСЖ (2:2). Ожидается, что "Марсель" потребует за свою звезду минимум 15 миллионов евро (12 млн. фунтов).

Учитывая, что в нынешнем сезоне "Марсель" участвует в Лиге Европы, "Челси" сможет заявить нападающего сборной Франции на плей-офф Лиги Чемпионов, если, конечно, команда Роберто Ди Маттео преодолеет групповой этап престижнейшего турнира.

Сообщается, что Ди Маттео рассматривает 25-летнего Реми в качестве замены для Даниэля Старриджа, который, как ожидается, в это же трансферное окно будет продан.

Ссылка на комментарий
В январе нападающий Радмель Фалькао, трансферная цель ведущих клубов Премьер-Лиги, не покинет мадридский "Атлетико". Тем не менее, "Челси" остается наиболее вероятным местом для перехода игрока летом 2013.

Сейчас Фалькао вместе с Лионелем Месси и Криштиану Роналду возглавляет бомбардирскую гонку Примеры с 8-ю голами. Столь высокая результативность Радамеля позволяет "Атлетико" делить первое место своего чемпионата с "Барселоной".

Однако удержать 26-летнего колумбийца "Атлетико", чей долг только по налогам перед испанским государством составляет 115 миллионов евро, будет непросто. И если не в январе, то следующим летом Фалькао расстанется с "матрасниками".

"60 миллионов евро за Фалькао способны немедленно решить наши экономические проблемы. Но до конца сезона Фалькао точно останется с нами. Если "Атлетико" не квалифицируется в Лигу Чемпионов, или мы не сможем платить Фалькао, то я думаю, что даже "Реал" не сможет заплатить нам столько, сколько будет нужно для решения проблем", - цитирует генерального директора "Атлетико" Мигеля Анхеля Жиль Мартина ESPN.

Как сообщает источник, следующим летом борьбу за Фалькао поведут "Реал", ПСЖ и "Манчестер Сити". На наиболее предпочтительным вариантом для Радамеля будет "Челси" - как со спортивной, так и с финансовой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Китайский "Шанхай Шеньхуа" зазывает 34-летнего полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда зарплатой в 250 тысяч фунтов неделю уже после уплаты налогов.

Руководители китайского клуба хотят, чтобы полузащитник сборной Англии воссоединился со своими бывшими партнерами по "Челси" Дидье Дрогба и Николя Анелька. Весомым аргументом для Фрэнка, по мнению "Шеньхуа", должен стать миллион фунтов "чистыми" в месяц.

Как известно, действующий контракт Лэмпарда с "Челси" истекает в конце нынешнего сезона. Уже в январе Фрэнк сможет без разрешения "синих" начать переговоры с любыми клубами и даже заключить предварительное соглашение о переходе.

По информации The Sun, "Шеньхуа" предлагает Фрэнку 3-летний контракт - в течение этого периода англичанин сможет стать богаче на 36 миллионов фунтов. "Челси" же, следуя своей политике в отношении возрастных игроков, готов продлить сотрудничество с Фрэнком лишь на один сезон.

Также сообщается, что другим клубом, серьезно заинтересованным в Лэмпарде, является американский "ЛА Гэлакси", цвета которого уже продолжительное время защищает 38-летний Дэвид Бекхэм.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Челси" Хуан Мата заявил, что счастлив тем, как складывается его карьера в Англии.

В своем дебютном английском сезоне Мата одержал победу в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, сыграв важнейшую роль в обоих турнирах. Нынешнюю кампанию 24-летний испанец тоже начал впечатляюще - 4 результативных передачи и один гол в 6-ти матчах чемпионата.

"Если честно, я не ожидал такого. Это был всего лишь мой первый сезон в Англии, и все произошло очень быстро. Я незамедлительно нашел свою место благодаря своим партнерам по команде. Мне повезло забить гол в своем первом же матче. Дальше я просто получал удовольствие".

"Я пришел в "Челси", потому что хотел выигрывать трофеи. И в своем первом сезоне мне удалось завоевать сразу два - особенно я горжусь первой в истории клуба Лигой Чемпионов", - сообщил Мата в интервью France Football.

Голкипер "Челси" Петр Чех впечатлен полузащитниками Эденом Азаром и Оскаром, которые влились в состав команды лишь минувшим летом.

Летом "синие" не поскупились на талантливых, но еще ничего серьезно не добившихся игроков. Однако уже сейчас можно говорить, что Оскар и Азар значительно изменили стиль игры "Челси", и Чех этому только рад.

"Вы можете видеть, что наши игроки атаки еще привыкают друг к другу. При этом, они хорошо подходят друг другу, даже если вместе им приходится действовать в первый раз. Эден обладает потрясающей техникой, и вместе с Оскаром они составляют очень опасную пару".

"Более того, бразильский и испанский стили похожи, так что даже Фернандо Торресу не нужно привыкать. Именно поэтому, несмотря на множество новичков, все они сумели найти общий язык на поле", - цитирует Чеха Sky Sports.

Ссылка на комментарий
В январе "Челси" сделает предложение размером 46 миллионов фунтов о покупке нападающего мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао, утверждает Daily Mirror.

Данная сумма прописана в контракте Фалькао в качестве отступных, так что "Атлетико", недавно объявивший о своем намерении сохранить Радамеля до конца сезона, придется выбирать - получить эти 46 млн. фунтов следующим летом, либо уже в январе.

Сообщается, что владелец "Челси" Роман Абрамович дал согласие на то, чтобы в январе сделать предложение о покупке 26-летнего колумбийца. И теперь все будет зависеть от того, захочет ли сам Фалькао перебраться на "Стэмфорд Бридж".

Ссылка на комментарий
Капитан "Челси" Джон Терри окончательно решил не подавать апелляцию на свою 4-матчевую дисквалификацию и собирается объявить об этом на следующей неделе после матча сборной Англии против Польши.

Напомним, что Терри был признан виновным в оскорблениях расистского характера защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. Наказанием стал штраф на 220 тысяч фунтов и дисквалификация на 4 матчах.

До четверга следующей недели за 31-летним Терри остается право на апелляцию, однако он не будет им пользоваться. Как сообщает The Guardian, Джон из уважения к главному тренеру сборной Англии Рою Ходжсону объявит о своем решении после матча "трех львов" в Варшаве.

Сообщается, что Терри очень благодарен Ходжсону, который до последнего делал ставку на Джона и даже взял его на Евро-2012, принеся при этом в жертву Рио Фердинанда.

Одновременно стало известно, что никакого дополнительного наказания со стороны "Челси" не последует. Секретарь клуба Дэйв Барнард уже заявил, что вердикт независимой комиссии, признавшей Терри виновным, "вызывает большие сомнения".

Ссылка на комментарий
Как сообщает в своем эксклюзивном материале Daily Mail, Эшли Коул готов покинуть "Челси" по окончании нынешнего сезона, не сумев согласовать с клубом условия нового контракта.

Коул, по информации издания, не собирается подписывать предложенное ему однолетнее соглашение и уже в январе намерен провести переговоры с потенциальными работодателями, коими являются мадридский "Реал" и французский ПСЖ.

Подобное развитие события в отношении ключевых игроков "Челси" происходит не впервые — минувшим летом нападающий Дидье Дрогба покинул "Стэмфорд Бридж", не пожелав подписывать соглашение на год. Теперь жертвой новой политики лондонского клуба для игроков старше 30 лет может стать и Коул.

Добавим, что пока не продлил свое соглашение с клубом и полузащитник Фрэнк Лэмпард, чей контракт с "синими" также истекает в конце сезона. И Фрэнк, и Эшли считают, что они заслуживают большего уважения со стороны "Челси".

Ссылка на комментарий
В январе "Челси" может расстаться с защитником Эшли Коулом, нападающим Даниэлем Старриджем и вингером Флораном Малуда, утверждает Daily Mail.

Главной зимней потерей "синих", конечно же, может стать Коул. 31-летний англичанин до сих пор не убедил клуб предложить ему контракт сроком больше, чем на один сезон.

В то же время ПСЖ, возглавляемый бывшим тренером "Челси" Карло Анчелотти, готов уже в январе предложить Коулу 3-летнюю сделку с зарплатой 150 тысяч фунтов в неделю. На опытнейшего защитника претендуют и "Реал" с "Анжи".

По информации источника, сочтены дни на "Стэмфорд Бридж" и для нападающего Старриджа, который уже смирился с тем, что в январе его продадут. "Челси" готов отпустить Даниэля за сумму в 15 млн. фунтов. В нынешнем сезоне англичанин еще не выходил в стартовом составе "синих" на матчи Премьер-Лиги.

Третьей потерей "Челси" в январе имеет все шансы стать Малуда, который, не сумев подыскать себе новый клуб летом, сейчас вынужден тренироваться с молодежной командой "синих". Лондонский клуб хочет продать Флорана в "Сантос" и взять на его место 24-летнего полузащитника "Коринтианса" Паулиньо.

Ссылка на комментарий
Бразильский "Сантос" больше не заинтересован в приобретении полузащитника "Челси" Флорана Малуда, сообщает Sky Sports.

32-летний француз с самого старта нынешнего сезона тренируется с резервистами "синих", так как главный тренер Роберто Ди Маттео не видит его в своих планах. Минувшим летом Малуда связывался с переходом в ряд различных клубов, но ему не удалось найти себе новую команду до окончания трансферного окна.

Тем не менее, несколько дней назад прошла информация о вновь возникшей к персоне Флорана заинтересованности со стороны "Сантоса". Главный тренер бразильского клуба Мурисиу Ромалью даже выразил свое восхищение игрой вингера, дав понять, что не прочь заполучить его в команду.

Однако уже сегодня вице-президент "Сантос"а Одилио Родригес опроверг слухи о возможном переходе Малуда в клуб. По его словам, он действительно вел переговоры относительно трансфера полузащитника, но больше тот не входит в планы тренерского штаба команды.

"Мы действительно вели переговоры с Малуда несколько месяцев назад, но больше он не входит в наши планы".

"Мы понимаем, какой он классный футболист, но мы не делали по нему нового предложения. Сейчас у нашего клуба другие приоритеты", - цитирует Родригеса Lancenet.

Ссылка на комментарий
Капитан "Челси" Джон Терри официально объявил, что не будет подавать апелляцию на решение независимой комиссии FA, признавшей его виновным в расистских оскорблениях защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

Напомним, что за свой поступок Терри был приговорен к 4-матчевой дисквалификации и штрафу в 220 тысяч фунтов. Четверг был последним днем, когда Джон мог опротестовать этот вердикт, но он решил не пользоваться своим правом.

"После тщательных размышлений я решил не подавать апелляцию на приговор FA. Я хочу использовать воспользоваться шансом и извиниться перед всеми за мои слова, произнесенные в матче против КПР в прошлом октябре".

"И хотя я расстроен приговором FA, признаю, что произнесенные мной слова - вне зависимости от контекста - недопустимы к использованию на футбольном поле или просто в жизни".

"Как я признал в ходе судебных разбирательств, оказавшийся в моем положении не должен использовать подобные выражения. Мое поведение не соответствовало уровню, предъявляемому "Челси" и мной и сами, и обещаю, подобного не повторится".

"В дальнейшем я продолжу помогать своему клубу в исключении дискриминации из футбола. Я глубоко благодарен "Челси", болельщикам и своей семье за твердую поддержку", - сообщил Терри в своем заявлении.

Таким образом, Терри немедленно приступает к отбыванию своей дисквалификации и теперь пропустит матчи против "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Суонси" в Премьер-Лиге, а также еще раз против МЮ, но в Кубке Лиги. Возвращение Джона к играм за клуб может состояться 11 ноября в домашнем противостоянии с "Ливерпулем".

Ссылка на комментарий
Дисциплинарный комитет FA оштрафовал защитника "Челси" Эшли Коула на 90 тысяч фунтов за оскорбительный комментарий в Твиттере.

Напомним, что Коул назвал в своем микроблоге чиновников из FA "сборищем придурков". Так Эшли отреагировал на вердикт независимой комиссии в отношении своего одноклубника Джона Терри.

Позже Коул извинился за свой поступок и даже лично встретился с президентом FA Дэвидом Бернсейном, чтобы загладить свою вину. Однако на тот момент дисциплинарный процесс уже был запущен. Сегодня стало известно, что Эшли придется выплатить солидный денежный штраф.

"Челси" официально объявил, что клуб принял дисциплинарные санкции в отношении своего капитана Джона Терри, признанного виновным в расистских оскорблениях игрока КПР Антона Фердинанда.

Напомним, что ранее в четверг Терри отказался от апелляции на свою 4-матчевую дисквалификацию и штраф в 220 тысяч фунтов. В своем заявлении Джон извинился за свое поведение и признал, что совершил ошибку.

Кроме заявления Терри, собственное заявление сделало и руководство "Челси". Футбольный клуб провел расследование и дополнительно наказал Терри за его проступок в матче против КПР в октябре прошлого года.

Как конкретно наказал клуб своего ведущего защитника, остается неизвестным. А заявлении "синих" лишь говорится, что принятые к Джону меры воздействия останутся конфиденциальными.

Ссылка на комментарий
Защитник "Челси" Джон Терри, дисквалифицированные на 4 матча во внутренних английских соревнованиях, уже может больше не надеть капитанскую повязку клуба, сообщает BBC.

Как известно, дисквалификация Джона не распространяется на Лигу Чемпионов, поэтому во вторник вечером он сможет сыграть против донецкого "Шахтера". Однако главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео не смог подтвердить, что Терри вновь наденет капитанскую повязку.

"Вам придется подождать, и тогда увидите", - сообщил Ди Маттео на пресс-конференции.

Напомним, что в четверг, когда Терри отказался от права на апелляцию по своему наказанию от FA, к защитнику дополнительно были применены дисциплинарные санкции со стороны клуба, суть которых "конфиденциальна". Опровергнуть, что Джон был лишен капитанства в "Челси", Ди Маттео не смог.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео: "Терри подвел себя и клуб"

Роберто Ди Маттео Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео впервые позволил себе выступить с публичной критикой своего капитана Джона Терри, смирившегося с виной в расистских оскорблениях.

"Челси", работодатель Терри, наконец, признал, что своим поступком Джон нанес вред клубу. И речь отнюдь не о потере ключевого защитника на 4 матча дисквалификации.

"Имидж клуба пострадал от случившегося. Это невозможно отрицать. Мы стараемся изо всех сил, чтобы поддерживать высокие стандарты по отношению к работникам клуба и болельщикам. Люди делают ошибки. Он извинился и получил свое наказание".

"Я думаю, он осознает, что подвел себя и клуб в тот день и в тот момент. Он осознает, что использовал в своей речи недопустимые выражения. Он осознает, что подвел себя, клуб, болельщиков и должен быть наказан за это", - цитирует Ди Маттео The Guardian.

Ссылка на комментарий
"Челси" наложил "крупнейший штраф в истории клуба" на защитника Джона Терри, но сохранил за ним капитанскую повязку.

На текущей неделе Терри отказался от апелляции и принял обвинения в расистских оскорблениях игрока КПР Антона Фердинанда. Джон был дисквалифицирован FA на 4 матча и оштрафован на 220 тысяч фунтов.

Терри публично принес свои обвинения, а "Челси" объявил, что Джона ждет еще одно наказание - со стороны клуба. Правда, избранные "синими" санкции были названы "конфиденциальными".

Как сообщает The Times, этими санкциями стал штраф на 330 тыс. фунтов - крупнейший в истории клуба. У Терри состоялся серьезный разговор с руководством, но капитанских полномочий он все-таки не лишился. Правда, Джону пришлось принести официальные извинения семье Фердинандов.

"Джон останется капитаном клуба. Мы приняли определенные дисциплинарные санкции и считаем их подходящими для сложившейся ситуации".

"Мы хотим подвести черту под этим, но делая это, мы не собираемся об этом забывать. Мы знаем, что семья Фердинандов будет помнить об этом, мы знаем, что будет помнить Джон Терри, мы знаем, что будет помнить пресса, и мы тоже будем помнить", - сообщил президент "Челси" Брюс Бак в интервью talkSPORT.

Ссылка на комментарий
Саломон Калу: "Абрамович - настоящий босс "Челси"

Роман Абрамович Бывший нападающий "Челси" Саломон Калу заявил, что единственным человеком, который принимает важные решения на "Стэмфорд Бридж", является владелец клуба Роман Абрамович.

Выиграв с "синими" Лигу Чемпионов в прошлом сезоне, летом Калу покинул лондонский клуб ради "Лилля". Саломон отлично знает, какая роль отводится главному тренеру Роберто Ди Маттео, и кто обладает настоящей властью.

"У Романа есть свое видение, и он знает, как он хочет, чтобы все происходило. У него есть идея: "Я хочу управлять клубом, я хочу, чтобы было по-моему". Иногда он напоминает людям: "Я единственный, кто все это делает".

"Это важно, поскольку игроки могут забыть и начать думать таким образом: "О, "Челси" на вершине уже восемь лет, нам не нужно упорно работать, и место в составе все равно будет за мной".

"Важно напомнить игрокам: "Может быть, ты и находишься в клубе восемь лет, но я в любом момент могу изменить команду, как мне захочется, и тебе лучше вернуться на поле и правильно отнестись к своей работе".

"Это роль владельца - напоминать всем, что он единственный босс, и мы должны работать в лучших интересах клуба, а не в своих собственных. Роман очень хорошо нам это напоминал, и каждый раз это работало. Он дважды приходил беседовать с нами: во время Карло (Анчелотти) и в прошлом сезоне, когда мы сделали дубль".

"После ухода Андре Виллаш-Боаша он еще раз посетил нас, и мы выиграли Лигу Чемпионов. Поэтому когда вы видите результаты, вы не можете его критиковать, потому что он выиграл все трофеи".

"Больше всего он хотел выиграть Лигу Чемпионов. Может быть, у него бы это получилось с Жозе (Моуриньо), с Карло или другим тренером. Но победа случилась при Робби (Ди Маттео). Роман хотел выиграть Лигу Чемпионов и выиграл ее. Поэтому нельзя сказать, что его поведение не стоит того", - цитирует Калу Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...