Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

ни разу не игравший в футбол профи

Это не мешает ему быть топовым тренером ;)

Конеш Мату трогать не надо бы :facepalm: мне так нравится эта троица + Азар + Оскар, есЧо если(согласно слухам) Кавани подпишут :excited: , нападение будет .....

я б за него не меньше халка дал а мож и больше

Скажу так, Халк стоит дешевле Мату, при том, что Мату не стоит тех денег которые Зенит отдал за Халка :D

Ссылка на комментарий

интересно питерские или дагестанские олигархи ваще футболом интересуются...

ну как можно стока денег(походу наполовину бюджетных) тратить на такие непонятки, бесят эти тупые покупки "вникуда" слов нет

Ссылка на комментарий
интересно питерские или дагестанские олигархи ваще футболом интересуются...

У Анжи то вроде селекция не такая бездумная, как у Зенита.

Ссылка на комментарий

chelsea-away.png"Челси" представил широкой аудитории новую выездную форму, в которой команда Жозе Моуриньо будет выступать в сезоне 2013/14.

Пару месяцев назад "синие" наделали немало шума своеобразной презентацией новой домашней формы от Adidas, девизом которой была фраза "Оно синее, разве что-то еще имеет значение?". Теперь пришла очередь выездного комплекта.

Стоит отметить, что впервые с сезона 2010/11 на форму "Челси" вернулся красный цвет. Предзаказ новой выездной формы уже открыт, продажи же стартуют только 4 июля.

kit1.jpg

kit2.jpg

kit3.jpg

kit4.jpg

Ссылка на комментарий
"Челси" предложил 49.3 миллиона фунтов за Кавани

edinson.jpg"Челси" предложил 49.3 миллиона фунтов за нападающего "Наполи" Эдинсона Кавани, после того как итальянский клуб отказался обменять свою звезду на Фернандо Торреса.

Как сообщает Daily Mirror со ссылкой на итальянскую прессу, изначально "синие" предложили своему бывшему тренеру Рафаэлю Бенитесу, который с недавних пор возглавляет "Наполи", Торреса плюс 25.5 млн. фунтов. Однако в ответ последовал отказ.

Теперь рулевой "Челси" Жозе Моуриньо сделал исключительно денежное предложение размером 49.3 млн. "Наполи" взял некоторое время на размышления, поскольку эта сумма очень близка к той, что прописана в личном контракте Кавани в качестве отступных - 53.6 млн.

Сообщается, что Моуриньо даже лично позвонил Кавани, чтобы склонить того к переезду на "Стэмфорд Бридж". Известно, что на 26-летнего уругвайца также претендует "Манчестер Сити", поэтому Эдинсону вскоре предстоит определиться со своим будущим.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dpe3yY6SIfY

Ссылка на комментарий
Жозе Моуриньо хочет забрать Алонсо в "Челси"

Alonso-Mourinho.jpgРулевой "Челси" Жозе Моуриньо планирует сделать предложение мадридскому "Реалу" о покупке полузащитника Хаби Алонсо.

Действующий контракт Алонсо с "Реалом" истекает уже следующим летом, а на предложение продлить трудовой договор на пару лет игрок сборной Испании пока не ответил.

Как сообщает Daily Telegraph, Моуриньо высоко ценит 31-летнего испанца и готов предложить ему возможность вернуться в Премьер-Лигу. На прошлой неделе Алонсо перенес операцию на пахе, но должен вернуться в строй к старту сезона.

В свое время, когда Алонсо выступал за "Ливерпуль", у него неоднократно возникали конфликты на поле с полузащитником "синих" Фрэнком Лэмпардом, однако Моуриньо уверен, что опытные игроки уже давно помирились, и их пребыванию в одной команде ничто не мешает.

Ссылка на комментарий
Эссьен: "В "Челси" я готов играть на любой позиции"

Хавбек "Челси" Майкл Эссьен, проведший минувший сезон в "Реале" на правах аренды, подчеркнул, что сделает все возможное на предсезонных тестах, чтобы убедить наставника команды Жозе Моуриньо в своей необходимости.

– В "Челси" при Моуриньо я готов играть на любой позиции, – цитирует goal.com Эссьена. – Я с оптимизмом смотрю в будущее, собираюсь много работать в межсезонье, чтобы показать себя с лучшей стороны. Где именно играть, для меня значения не имеет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тибо Куртуа проведет следующий сезон в "Атлетико"

ThibautCourtois.jpgГолкипер "Челси" Тибо Куртуа вновь отдан в аренду мадридскому "Атлетико", сообщает официальный сайт испанского клуба.

За два предыдущих года, проведенных в стане "матрасников", 21-летний бельгиец сумел завоевать три трофея: Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и Кубок Короля. Более того, Куртуа был признан лучшим вратарем минувшего испанского сезона.

По всей видимости, наставник "синих" Жозе Моуриньо посчитал, что Тибо еще не готов к конкуренции с Петром Чехом за роль первого номера команды. Таким образом, Куртуа, как и хотел, вновь отправится в "Атлетико" запасаться необходимым опытом.

Ссылка на комментарий
Андре Шюррле перешел в "Челси"

andre.jpg"Челси" официально подтвердил приобретение нападающего "Байера" и сборной Германии Андре Шюррле. Сделка оценивается в 18 миллиона фунтов.

"Синие" охотились за Андре с прошлого лета, но только сейчас, преодолев ряд трудностей, смогли договориться о приобретении талантливого игрока, способного действовать по всему фронту атаки.

Шюррле заключил с "Челси" контракт на пять лет и получил футболку с 14-м номером. За свою сборную 22-летний Шюррле провел 24 матча и забил семь голов.

Ссылка на комментарий
Мата: "В клубе мне сказали, что я очень важный футболист для "Челси"

Хавбек сборной Испании Хуан Мата опроверг слухи о своем возможном уходе из "Челси".

"Не знаю, откуда все идет. В последний раз, когда общался с клубом, мне сказали, что я очень важный футболист для "Челси".

Доверие – это очень важно для меня, – цитирует AS Мату.

– Уверен, Моуриньо хочет увидеть каждого игрока, а потом решить для себя, что он хочет. Думаю, сначала нужно узнать человека, потом его оценивать.

После отпуска, когда отдохну, поговорю с тренером. И, думаю, все пройдет хорошо".

Ссылка на комментарий
"Челси" официально объявил, что следующий сезон полузащитник Марко Марин проведет в испанской "Севилье" на правах аренды.

Лишь прошлым летом игрок сборной Германии перебрался из "Вердера" на "Стэмфорд Бридж", где никак себя не проявил по объективным причинам - из-за проблем со здоровьем и высочайшей конкуренции.

Всего в прошлом сезоне 24-летний немец принял участие в 16-ти матча. Однако новый тренер "синих" Жозе Моуриньо не спешит ставить крест на Марине. Марко было позволено отправиться в аренду, чтобы вернуться на прежний уровень.

"Челси" и "Севильи" достигли договоренности о сезонной аренде Марко Марина после оформления документации и прохождения игроком медицинского обследования", - гласит официальное заявление "синих".

Ссылка на комментарий
"Челси" договорился с Кавани

EdisonCavani.jpg"Челси" согласовал условия личного контракта с нападающим "Наполи" Эдинсоном Кавани, утверждает Sky Italia.

Нынешним летом за 26-летним игроком сборной Уругвая охотятся "Манчестер Сити" и мадридский "Реал", но "синим" удалось выбиться в лидеры этой борьбы.

И хотя "Челси" до сих пор не уладил вопрос о сумме отступных за Кавани, с самим игроком "синие" уже договорились.

Как известно, "Наполи" продолжает требовать за свою звезду 54 миллиона фунтов, прописанные в контракте Эдинсона в качестве отступных. "Челси" не теряет надежды сбить цену, и договоренность с самим Кавни теперь может этому поспособствовать.

Ссылка на комментарий
"Челси" официально завершил приобретение полузащитника "Витесса" и молодежной сборной Голландии Марко Ван Гинкела. Сделка оценивается в 9 миллионов фунтов.

Марко стал вторым новичком команды Жозе Моуриньо в межсезонье после нападающего Андре Шюррле, приглашенного из "Байера". Ван Гинкел заключил с "Челси" контракт на пять лет.

Отметим, что 20-летний Ван Гинкел является воспитанником "Витесса", в котором он стал ключевым игроком первой команды в минувшем сезоне. В ноябре Марко даже дебютировал за главную сборную Голландии.

"Я очень рад оказаться здесь, в таком славном клубе с замечательными игроками. Я по-настоящему счастлив, здесь хороший стадион и фантастическая тренировочная база".

"Я знаю обо всех игроках и познакомлюсь с ними в понедельник. У меня большие ожидания, я следил за матчами ("Челси"), и мне по-настоящему приятно оказаться здесь", - сообщил Ван Гинкел.

Добавим, что в минувшем сезоне чемпионата Голландии Ван Гинкел был признан молодым Игроком Года. Таким образом, Марко присоединился к компании бывших звезд "Челси", которые также получали эту награду в прошлом: Арьен Роббен, Саломон Калу и Будевейн Зенден.

Ссылка на комментарий
Марк Шварцер перешел в "Челси"

Mark.jpg"Челси" официально объявил о переходе в клуб свободным агентом бывшего голкипера "Фулхэма" Марка Шварцера.

Как известно, Шварцер не пожелал оставаться в "Фулхэме" после того, как "дачники" приобрели Маартена Стекеленбурга. Казалось, что ветеран уходит с "Крэйвен Коттадж" из-за отсутствия гарантий игрового времени.

Действительно, ранее Шварцер не скрывал своего желания играть, ведь уже следующим летом состоится Чемпионат Мира в Бразилии, куда Марк намеревался поехать в качестве основного голкипера сборной Австралии.

Однако сейчас 40-летний Шварцер принял неоднозначное решение сесть на лавку запасных "Челси", став дублером для Петра Чеха. Контракт австралийца с "синими" рассчитан на один год.

В общей сложности Шварцер посвятил английскому футболу 15 лет. Здесь помимо "Фулхэма" он выступал за "Брэдфорд" и "Мидлсбро". За свою сборную Марк провел более сотни матчей.

"Это феноменальный клуб. Это один из крупнейших и лучших клубов мира, и перейти в "Челси" - это честь для меня. Меня не требовалось особо убеждать отправится сюда", - сообщил Шварцер.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо подтвердил свой интерес к нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни.

В среду в Бангкоке "синие" одержали минимальную победу над сборной всех звезд Таиланда. А ранее днем стало известно, что "Челси" сделал официальное предложение о покупке Руни. В общении с журналистами после матча Моуриньо не мог не затронуть эту тему.

"Челси" заинтересован в этом игроке, мы сделали предложение и сделали это официально. Теперь нам нечего больше сказать - мы хотим игрока, мы сделали свое предложение, и теперь слово за "Манчестер Юнайтед".

"Мы не хотим разглашать детали предложения, но это просто определенная сумма денег, не включающая никаких игроков. Ни Хуана Маты, ни Давида Луиса", - цитирует Моуриньо официальный веб-сайт "Челси".

Также Моуриньо подтвердил, что у него нет других трансферных целей кроме звезды "Юнайтед". На вопрос "Руни или никто?" тренер "Челси" ответил утвердительно: "Да".

Ссылка на комментарий
"Челси" официально объявил, что трое молодых игроков в лице Патрика Ван Аанхольта, Гаэля Какута и Торгана Азара отправились в аренду.

22-летние Ван Аанхолт и Какута новый сезон проведут в голландском "Витессе", а Торган, 20-летний брат "лидера" "синих" Эдена Азара - у себя на родине в Бельгии в клубе "Зульте-Варегем".

Все три сделки рассчитаны до 30 июня. Очевидно, что высочайшая конкуренция в команде Жозе Моуриньо пока не позволяет Патрику, Гаэлю и Торгану рассчитывать на игровое время.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
"Челси" подтвердил покупку Это'О

etoo3.jpg"Челси" официально подтвердил приобретение нападающего "Анжи" Самюэля Это'О. Финансовые условия сделки держатся в секрете.

32-летний камерунец заключил с победителями Лиги Европы контракт на один год. Таким образом, произошло воссоединение Самюэля и главного тренера "синих" Жозе Моуриньо - вместе они с успехом работали в "Интере".

К кандидатуре Это'О рулевой "Челси" обратился после неудачных попыток заполучить Уэйна Руни из "Манчестер Юнайтед". Очевидно, что Моуриньо был не очень доволен своей линией нападения, где выбор игроков до сих пор сводился лишь к Фернандо Торресу, Ромелу Лукаку и Дембе Ба.

Ранее в своей карьере Самюэль выступал за такие клубы как "Реал", "Барселона" и "Интер". В "Анжи" Это'О провел два года и, по слухам, получал там 300 тысяч фунтов в неделю.

Ссылка на комментарий
"Челси" отклонил предложение "Тоттенхэма" по обмену Адебайора на Торреса

Лондонский "Челси" отклонил предложение "Тоттенхэма" по обмену Эммануэля Адебайора на Фернандо Торреса, информирует итальянская пресса. Кроме Адебайора руководство "шпор" было готово выложить и денежную компенсацию, однако получило отказ.

Напомним, ранее "аристократы" подписали контракт с Самюэлем Это'О, что обострило конкуренцию в атакующей линии лондонского клуба. Что касается "Тоттенхэма", то "шпоры" выгодно продали Гарета Бэйла в мадридский "Реал", получив солидную компенсацию за валлийского полузащитника.

Ссылка на комментарий
Наставник "Челси" Жозе Моуриньо попытался объяснить решение клуба отправить в другие команды форвардов Виктора Мосеса и Ромело Лукаку.

"В последний день окна всегда есть небольшие дела, связанные с тем, что кто-то уходит. Мы всегда должны думать о клубе, а также о том, что является лучшим вариантом для самих игроков.

Мы были бы рады, если бы Мосес и Лукаку остались, но для клуба и для их будущего лучшим вариантом была аренда в другую команду.

Лукаку? У нас есть Торрес, Это'О и Демба Ба. Конечно, он все равно бы получал у нас игровое время, но решение о его аренде было принято, исходя из того, что ему нужно выходить на поле каждые выходные. У него было много вариантов, и мы должны уважать его решение", - сказал Моуриньо.

Ссылка на комментарий
Моуриньо не отпустил Дембу Ба в "Арсенал" из-за Озила

mourinho.jpgГлавный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что с приобретением Месута Озила "Арсенал" стал претендентом на титул, и из-за этого он отказался отпускать на "Эмирейтс" нападающего Дембу Ба.

В заключительный день трансферного окна "канониры" были очень близки к тому, чтобы заполучить сенегальца на правах аренды. Однако Моуриньо помешал сделке, посчитав, что трансфер плеймейкера "Реала" Месута Озила автоматически делает "Арсенал" конкурентом в борьбе за титул.

"Озил — уникальный игрок, похожего на него просто нет. Он лучший 10-й номер в мире. Он обладает потрясающим видением поля и одновременно сочетает в себе качества Зидана и Фигу".

"Мы не приняли предложение "Арсенала" по Дембе Ба, потому что с приобретением Озила они стали претендентами на чемпионский титул", - цитирует Моуриньо издание AS.

Между тем, по информации Daily Mail, боссы "Арсенала" остались в ярости от такого решения "Челси". На "Эмирейтс" полагали, что аренда Ба неизбежна, а потому не успели подыскать ему замену.

Добавим, что несколько недель назад Моуриньо раскритиковал позицию "Манчестер Юнайтед" по нападающему Уэйну Руни. Тогда португалец заявил, что не понимает, почему английский клубы отказываются отпускать своих игроков конкурентам внутри страны.

Ссылка на комментарий
Давид Луиз: «Барселона» делала официальное предложение, но я хотел остаться в «Челси»

Защитник «Челси» Давид Луиз подтвердил информацию о том, что этим летом он мог перейти в «Барселону».

«Барселона» отправила Дани Алвеса и Неймара, чтобы убедить меня, но я предельно ясно дал понять, что хотел остаться в «Челси».

«Барселона» делала официальное предложение. Это я подтверждаю. Но я хотел остаться. Это было мое решение», – сказал Давид Луиз.

Напомним, ранее сообщалось, что «Челси» отказался продавать Луиза в «Барселону» за 25 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Микел обещал сломать ноги Клаттенбургу

clattenburg2.jpgПолузащитник "Челси" Джон Оби Микел во время своего конфликта с Марком Клаттенбургом в прошлом сезоне обещал рефери сломать его ноги.

Напомним, что после скандального матча на "Стэмфорд Бридж" против "Манчестер Юнайтед" 28 октября "синие" подали жалобу на Клаттенбурга, который якобы на расовой почве оскорбил Микела.

Однако FA удалось установить истину. На самом деле это нигериец, введенный неустановленными лицами в заблуждение, угрожал Клаттенбургу. Об этом в своей книге Added Time: Surviving Cancer, Death Threats and the Premier League поведал Марк Халси, бывший коллега Марка.

"Согласно моей информации, после завершения матча Микел, когда ему сказали о том, как его назвали (как оказалось, Микел был введен в заблуждение), ворвался в раздевалку к Марку и прокричал: "Я собираюсь сломать тебе ноги. Ты назвал меня чертовой обезьяной!"

"Он попытался ударить Марка, но толпа из Роберто Ди Маттео, тогда тренера "Челси", ассистента Эдди Ньютона и трех помощников Марка оттащила его в сторону", - написал Халси в своей книге.

Ссылка на комментарий
Моуринью: Это'О несколько лет играл в чемпионате, где нет мотивации

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал игру форварда команды Самюэля Это'О, который перешёл в стан "синих" из махачкалинского "Анжи".

"Это’О выглядел сегодня не лучшим образом, но когда ты несколько лет играешь в чемпионате, где нет мотивации, потом бывает трудно вернуться на прежний уровень.

Возможно, он поехал туда не по спортивным причинам и потерял аппетит к игре. А когда теряешь аппетит к игре, нужно время, чтобы он пришел к тебе снова", — цитирует Моуринью Sports.ru.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...