Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Даниэль Старридж: "Забью 20 голов за сезон, если "Челси" даст мне шанс"

Нападающий "Челси" Даниэль Старридж заявил, что способен забить 20 голов за сезон, если ему дадут место в основе и свою любимую позицию.

23-летний Старридж оказался одним из двух нападающих, приглашенных в сборную Англии на товарищеский матч против Швеции. Меж тем, в клубе дела у Даниэля идут неважно.

Впервые с начала сезона Старридж появился в стартовом составе "синих" лишь в победном матче Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед" 31 октября (5:4), отличившись тогда в экстра-таймах. В остальных 11-ти поединках Даниэль выходил на замену, сыграв 271 минуту и забив два гола.

Старридж расстроен, что играет так мало, а если и играет, то чаще всего вингера, а не центрального нападающего. Даниэль уверен, что смог бы отблагодарить тренера голами, если бы ему дали свободу действий.

"Я надеюсь, что смог бы преодолеть отметку в 20 голов за сезон. Сложно сказать, получилось ли бы у меня, но если у тебя есть постоянное место в основе топ-клуба то ты обязан не упустить свои возможности".

"Я убежден, что являюсь центральным нападающим и способен помогать команде добывать победы. Я могу делать это голами, передачами и просто пребыванием на поле, оказывая давление на противника - я готов делать все для победы команды", - цитирует Старриджа The Guardian.

Ссылка на комментарий
Руд Гуллит считает, что "Челси" стоит подумать о расставании с Торресом

Звезда "Челси" в прошлом Руд Гуллит высказал мнение, что карьера нападающего Фернандо Торреса на "Стэмфорд Бридж", возможно, подходит к своему концу.

В преддверии открытия трансферного окна в прессе активно ходят слухи о планах "Челси" по приобретению центрального нападающего. В частности, на "Стэмфорд Бридж" сватают бомбардира мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао.

Очевидно, что "синие" не очень довольны Торресом, который никак не может оправдать свой ценник в 50 миллионов фунтов. Главный тренер Роберто Ди Маттео регулярно выражает свою поддержку 28-летнему испанцу, но тот лишь проблесками демонстрирует свой талант. Гуллит считает, что "Челси", возможно, стоит избавиться от Фернандо.

"Челси" хотел дать Торресу шанс. Воспользовался ли он им? Я не знаю".

"То, что он делал в свое время в "Ливерпуле" и "Атлетико", было невероятно. По какой-то причине сейчас он не способен на это. Я не знаю почему, у меня нет зацепок. Это загадка".

"Если он так и не сможет этого делать, то "Челси" нужно будет что-то менять", - цитирует Гуллитта Goal.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Вилфрид Бони был бы рад перейти в "Челси"

Форвард голландского "Витесса" Вилфрид Бони признался, что для него будет большой честью перейти в "Челси" и не исключил переезд на "Стэмфорд Бридж" уже в январе.

Ивуариец великолепно начал нынешний сезон, в данный момент возглавляя список лучших бомбардиров голландского Эредивизие с 12 забитыми мячами. Сообщалось, что эти достижения игрока вызвали интерес к его персоне со стороны "Челси", желающего укрепить свою атакующую линию.

Контракт Бони с "Витессом" заключен до 2015 года, но, учитывая партнерское соглашение между клубами, стороны могут рассмотреть возможность трансфера африканца в "Челси" уже зимой.

"Сейчас я не забиваю себе этим голову, но если пресса пишет о моем возможном переходе в "Челси", то это здорово, не так ли?"

"Если же серьезно, то для меня будет большой честью присоединиться к таком клубу. Я обожаю английский футбол и не побоюсь там играть. "Челси" же, в свою очередь, является по-настоящему большим клубом", - заявил Бони.

Отвечая на вопрос о переходе в команду Роберто Ди Маттео в январе, Бони добавил следующее: "Если "Челси" действительно заинтересован во мне, а клуб договорятся между собой, то почему бы и нет?"

"Посмотрим, что произойдет дальше. В данный момент я хочу играть за "Витесс" столько, сколько могу. Я знаю, что "Челси" и "Витесс" являются партнерами, а некоторые игроки "синих" выступают здесь на правах аренды, в том числе Томас Калаш. Я обсуждал с ним эту тему уже много раз".

Ссылка на комментарий
Джон Терри пропустит около трех недель

Центральный защитник "Челси" Джон Терри должен вернуться к матчам за клуб "приблизительно через три недели".

Напомним, что в своей первой же игре после 4-матчевой дисквалификации - против "Ливерпуля" в минувшее воскресенье (1:1) - Терри получил травму колена в столкновении с нападающим Луисом Суаресом.

К счастью для "синих", их капитан избежал разрыва крестообразных связок. Однако травма достаточно серьезна, и в ближайшие три недели Терри сыграть не сможет.

"Насчет Джона Терри - он вернется приблизительно через три недели. К счастью, травма не такая серьезная, как казалось первоначально. Это лишь растяжение медальных связок колена", - сообщил главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео на пресс-конференции.

Также Ди Маттео заявил, что защитник Эшли Коул, пропустивший два последних матча из-за травмы подколенного сухожилия, практически поправился и имеет шансы сыграть против "Вест Бромвича" в субботу.

Ориоль Ромеу не покинет "Челси" в январе

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео исключил возможный уход в январе полузащитника Ориоля Ромеу в аренду.

В нынешнем сезоне 21-летний испанец принял участие всего в четырех матчах за "синих". В связи с этим появились слухи, что зимой Ромеу отправится за практикой на родину или в другой английский клуб.

Однако Ди Маттео не намерен расставаться с воспитанником "Барселоны", который вскоре будет чаще появляться на поле ввиду отъезда своего конкурента по позиции Джона Оби Микела в сборную Нигерии для участия в Кубке Африки.

"Нет не единого шанса, что он покинет нас в январе. В последнее время он начал играть немного чаще и в скором времени будет еще чаще".

"Ромеу - очень молодой талант с хорошими перспективами. У него есть предложения от других клубов - в особенности от испанских - но мне звонили и из Италии тоже. Однако он никуда не уйдет", - сообщил Ди Маттео в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео готов вернуться к игровой схеме прошлого сезона

После выездного поражения от "Вест Бромвича" со счетом 2:1 главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео пообещал, что в составе и тактике его команды произойдут определенные изменения - "синие" сделают акцент на обороне собственных ворот.

В нынешнем сезоне Ди Маттео прививает своей команде схему 4-2-3-1 с тройкой креативных полузащитников и единственным нападающим в лице Фернандо Торреса. Однако четыре матча кряду без побед в Премьер-Лиге, в которых "синие" пропустили семь мячей, вынуждают тренера пойти на изменения.

"С этого сезона мы играем несколько иначе, но, возможно, нам придется вернуться к старой схеме, чтобы выигрывать матчи и - самое главное - не пропускать в свои ворота".

"Возможно, пришло время для некоторых изменений с точки зрения выбора состава и игровых построений. По ряду причин ноябрь является плохим месяцем для нашего клуба, и в нынешнем году история повторяется".

"Мы расстроены, но, возможно, пора пересмотреть некоторые вещи и кое-что изменить, чтобы снова побеждать. Мы подумаем над построением команды и, возможно, слегка пожертвуем атакой ради более оборонительного стиля", - цитирует Ди Маттео Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Фернандо Торрес выставлен на трансфер

Похоже, что настал тот момент, когда испанский форвард Челси Фернандо Торрес будет выставлен на трансферный рынок.

По информации британских источников, лондонский Челси рассчитывает выручить за испанца 15 миллионов фунтов стерлингов.

Владелец клуба потерял терпение и перестал верить в именитого испанца, а матч против Вест Бромвича окончательно развеял все надежды, после чего российский миллиардер озвучил свое решение совету директоров, которые занялись поисками трудоустройства именитого испанца.

В ближайшее время спортивный директор Челси Майкл Эменало обязан отчитаться перед Романом Абрамовичем о потенциальных новичках в линии атаки и предоставить список игроков с фамилиями.

Ни для кого не секрет, что Челси интересуется форвардом Атлетико Радамелем Фалькао, но учитывая его трансферную стоимость, вряд ли этот трансфер совершится, так как клуб начал жить по финансовым правилам УЕФА. Так же в этом списке могут оказаться Лоик Реми, Альваро Негредо или Вильфрид Бонего.

Ссылка на комментарий

Ди Маттео отправлен в отставку с поста главного тренера "Челси"

Итальянский специалист Роберто ди Маттео отправлен в отставку с поста главного тренера лондонского "Челси", сообщает официальный сайт "синих". Отмечается, что такое решение принято из-за неудовлетворительных результатов команды в чемпионате Англии и Лиге чемпионов. Руководство "Челси" поблагодарило ди Маттео за работу в клубе.

Бенитес якобы придет...вот гон

Ссылка на комментарий
Дель Боске: "Бенитес возродит Торреса"

Тренер сборной Испании Винсенте дель Боске поддержал нового тренера "Челси" Рафаэля Бенитеса как идеального человека, способного выжать максимум из "потерявшегося" нападающего Фернандо Торреса.

С момента перехода в "Челси" в январе 2011 года за 62 миллиона евро, Торресу так и не удалось набрать ту форму, что позволяла ему блистать в "Ливерпуле", когда он забил 81 гол в 142 матчах, в том числе 33 из них с своем первом сезоне.

"Бенитес завоевал всемирный авторитет, и теперь он берет на себя ответственность за великий клуб", - сказал дель Боске.

"Он, безусловно, будет в состоянии поддержать Фернандо Торреса", - добавил 61-летний победитель чемпионатов Европы и мира. "Никто не знает его лучше, чем Рафа", - заявил дель Боске на пресс-конференции.

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:

chelsi_2i0sHfc0UPM.jpg
Ссылка на комментарий
Правый защитник "Флуминенсе" Уоллес заявил, что перейдет в "Челси".

Переговоры между сторонами велись с марта этого года. Сумма трансфера должна составить 5 млн фунтов.

"Иметь в команде бразильских партнеров - это всегда полезно, они могут дать вам ценные советы, что бывает очень важно. Теперь, когда я переезжаю в Лондон, мне будет нужно получше изучить английский язык, а они уже там освоились и окажут помощь в освоении".

"Раньше я следил за испанским чемпионатом, особенно за такими великими клубами, как "Реал", но сейчас я перехожу в "Челси", поэтому стал изучать этот клуб внимательнее, особенно с учетом недавней победы в Лиге чемпионов. Я смотрю матчи с участием "Челси" по мере возможности. Иногда у меня это не получается, потому что в это время сам провожу игру или сконцентрирован на своей нынешней команде, но я не упускаю шанса увидеть их по телевизору".

Ссылка на комментарий
Лэмпард и Терри спешат на помощь Бенитесу

Наставник "Челси" Рафаэль Бенитес сообщил, что ветераны команды Джон Терри и Фрэнк Лэмпард имеют шансы принять участие в субботнем матче Премьер-Лиги против "Сандерленда".

В трех своих стартовых матчах на тренерском мостике "синих" Бенитес не мог рассчитывать на Терри с Лэмпардом, который сейчас близки к окончательному восстановлению после травм колена и икроножных мышц, соответственно.

Ни Джон, ни Фрэнк не сыграют против "Норшелланна" в среду в рамках Лиги Чемпионов, зато имеют шансы поправиться к выезду на "Стадион Света" в следующий уикенд.

"В понедельник Терри проведет часть тренировочного занятия, и мы надеемся, что его возвращение станет еще ближе. Но знать наверняка мы пока не можем".

"Фрэнк тоже будет тренироваться в понедельник. "Сандерленд"? Посмотрим, но сперва я поговорю с ними самими и доктором".

"В нормальной ситуации я бы не стал использовать их, если на это нет необходимости, но многие игроки могут играть, несмотря на проблемы. Все зависит от того, каков риск. Однако их характер и лидерские качества нужны команде", - цитирует Бенитеса ESPN.

Ссылка на комментарий
Джон Оби Микел продлил контракт с «Челси»

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел продлил свой контракт с клубом до 2017 года, сообщает официальный сайт клуба.

Нынешний договор игрока истекал по окончании нынешнего сезона, и Оби Микел, который находится в стане «синих» с 19-ти лет, решил сохранить верность лондонскому коллективу. 25-летний хавбек провел за «Челси» 261 матч, 213 из них – в основном составе. В своем дебютном сезоне он был признан лучшим молодым футболистом Премьер-лиги.

«Челси» для меня как дом, потому что я здесь уже шесть лет. Я наслаждаюсь своим пребыванием в клубе и счастлив, что смогу продолжить играть здесь и выигрывать», - заявил Микел.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Челси" Джон Оби Микел подвергся санкциям со стороны FA за неподобающее поведение в матче 9-го тура АПЛ против "МЮ" (2:3), состоявшегося в октябре.

Как информирует Reuters, 25-летний нигериец признан виновным в использовании оскорбительных выражений по отношению к главному арбитру той встречи Марку Клаттенбургу. Футболист получил трехматчевую дисквалификацию на игры АПЛ, а также штраф в размере 60 тысяч фунтов.

Клаттенбург после матча обвинялся в расизме по отношению к Оби Микелу, однако арбитр был оправдан.

Ссылка на комментарий
Сегодня в Японии определился соперник "Челси" по 1/2 финала клубного чемпионата мира. Им стал мексиканский клуб "Монтеррей", обыгравший со счетом 3:1 сильнейшую команду Азии "Ульсан Хьюндай".

Матч между "Челси" и "Монтерреем" состоится в четверг, 13 декабря.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Челси" Ориоль Ромеу выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной в субботнем матче против "Сандерленда".

Как сообщает Sky Sports, Ромеу повредил крестообразные связки колена, и через некоторое время после игры ему уже пришлось лечь под нож. Операция прошла успешно, но сроки восстановления испанца в строй (около полугода) не дают повода для оптимизма тренерскому штабу "синих".

Напомним, что 21-летний Ромеу перебрался на "Стэмфорд Бридж" прошлым летом из "Барселоны". В этом сезоне Ориоль провел за "Челси" девять матчей.

Ссылка на комментарий
Фрэнк Лэмпард готовится покинуть "Челси" в конце сезона

Полузащитник Фрэнк Лэмпард подтвердил, что, скорее всего, покинет "Челси" в конце сезона - переговоры о новом контракте для ветерана не ведутся и даже не планируются.

В отличии от Роберто Ди Маттео, своего предшественника, нынешний тренер "синих" Рафаэль Бенитес сразу же признал, что ожидает расставания с Лэмпардом и защитником Эшли Коулом после окончания нынешнего сезона.

По словам 34-летнего Лэмпарда, стороны даже не пытались договориться о продлении контракта хотя бы на 12 месяцев, которые "Челси" традиционно предлагает своим возрастным игроком.

"Переговоров о продлении контракта на год или два не ведется - насчет этого не сказано ни слова и, насколько мне известно, не планируется. Последнее слово за "Челси".

"Я лишь игрок "Челси". Я провел здесь замечательное, замечательное время. Но, возможно, это не может длиться вечно. Я бы хотел, чтобы это длилось вечно, однако вы должны понять, как все на самом деле".

"Я не тот игрок, который будет отбывать номер и просиживать штаны в запасе. Я хочу играть. Таков мой характер", - цитирует Лэмпарда Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Персонал "Челси" предупрежден руководством клуба за попадание в прессу тактических схем Бенитеса

Rafa%27s%20tactics.jpgПо информации Daily Mail, сотрудники "Челси" были предупреждены руководством клуба быть более бдительными, после того как в руки СМИ попали тактические схемы главного тренера Рафаэля Бенитеса.

Бразильское издание Globoesporte пару дней назад опубликовала тактические наработки Бенитеса, с помощью которых он готовил свою команду к финальному матчу клубного Чемпионата Мира против "Коринтианса" (0:1).

Предполагается, что листы бумаги со схемой игры в обороне были найдены журналистами в раздевалке "синих". И хотя боссы "Челси" не собираются выявлять в этом деле виновного, членов первой команды попросили быть более осторожными в будущем.

Ссылка на комментарий
Рафаэль Бенитес: "Мы способны прибавить"

После убедительной победы над "Лидсом" в четвертьфинале Кубка Лиги наставник "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что его команда способна на большее.

Несмотря на крайне плотный график игр, несмотря на 12-часовой перелет из Японии, да еще и с задержкой, "синие" ярко провели выездной матч против "Лидса" (1:5) - особенно его второй тайм, отправив пять безответных мячей в ворота противника.

Для Бенитеса эта победа стала уже третьей у руля "Челси", а в пяти своих последних матчах с учетом всех соревнований "синие" забили 17 голов. Но тренер уверен, что его команда способна играть лучше.

"Наша игра в атаке хороша, но, думаю, мы все равно способны прибавить. Мы уже побеседовали с командой относительно пропущенного гола. Мы знаем, что Давид (Луис) сделал ошибку в передаче, но команда должна иначе реагировать на это".

"Нужно поработать над улучшением подобных вещей, и у нас на это не так много времени, потому что вместе мы проводим не так много тренировок. В Японии было хорошо, потому что мы смогли попрактиковаться в некоторых вещах. Но нам по-прежнему требуется время на улучшение своей игры. Я рад, что мы пропустили всего один гол и позволили противнику создать не так много моментов. Мы способны прибавить", - цитирует Бенитеса Goal.

На великолепный второй тайм "Челси" вдохновил разговор в раздевалке

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард признался, что в перерыве матча Кубка Лиги против "Лидса" команда поговорила между собой, благодаря чему и одержала затем победу.

Первый тайм встречи на "Элланд Роад" сложился для "синих" не очень удачно: они действовали слишком медленно и позволили сопернику открыть счет. Во второй половине "Челси" пришел в себя, отправил в ворота "Лидса" пять безответных мячей и за счет этого вышел в полуфинал турнира. По мнению Лэмпарда, этому поспособствовала зажигательная речь в раздевалке.

"Мы поговорили между собой и договорились усилить свою игру. В первом тайме мы не были похожи на себя, играли слишком медленно, и пропустили необязательный гол".

"Как только мы увеличили темп игры, все сразу поменялось. Вы могли увидеть большую разницу по сравнению с первым таймом", - цитирует Лэмпарда ESPN.

Ссылка на комментарий
Голкипер Микаэль Ландро может перейти в "Челси", утверждает L’Equipe. Предполагается, что 33-летний вратарь примет решение о продолжении карьеры в ближайшие выходные. Напомним, что в начале декабря Ландро расторг контракт с "Лиллем" по обоюдному согласию сторон из-за конфликта с главным тренером команды Руди Гарсией.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...