Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Нападающий Даниэль Старридж попал в опалу к тренерскому штабу "Челси" и уже в январе может быть продан за 12 миллионов фунтов.

В нынешнем сезоне 23-летний англичанин еще не выходил в стартовом составе своего клуба. На стартовый матч "синих" в Лиге Чемпионов против "Ювентуса" Старридж не попал даже в запас, поссорившись с главным тренером Роберто Ди Маттео.

Как сообщает издание Goal, сам Ди Маттео объяснил отсутствие Старриджа небольшой травмой подколенного сухожилия. Однако на самом деле тренерский штаб крайне недоволен настроем и самоотдачей молодого игрока.

Старридж не скрывает своего разочарования от совместной работы с Ди Маттео, который не только не ставит Даниля на его любимую позицию в центре нападения, но и почти не дает игровой практики, как было, например, в первой половине прошлого сезона при Андре Виллаш-Боаше.

Вдобавок Старридж отказывается от нового контракта с клубом, хотя действующее соглашение игрока истекает уже летом 2014. Все это может привести к тому, что Даниэль будет продан после открытия трансферного окна.

епты, нигде не уживается)

Ссылка на комментарий
Даниэль Старридж желает покинуть "Челси".

Нападающий лондонского "Челси" Даниэль Старридж недоволен своим положением в клубе, где он перестал попадать в основной состав команды. Ввиду этого факта, форвард выразил желание покинуть стан "аристократов", информирует Goal.com.

В текущем сезоне нападающий ни разу не вышел на поле в стартовом составе своего коллектива. Наиболее вероятным местом дальнейшего продолжения карьеры игрока называется "Ливерпуль", куда Старридж может перейти зимой, но за сумму, не меньшую 15-и млн фунтов.

Ссылка на комментарий
Азар: я действительно провоцирую защитников на фол своим дриблингом

Бельгийский полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар дал понять, что одним из своих козырей он считает умение спровоцировать защитников на фол дриблингом.

"В прошлом году я заработал шесть пенальти. На мне чаще всего фолили. Защитнику всегда сложно в штрафной, так что я предпочитаю прорываться ближе к воротам. И я действительно провоцирую их на фол своим дриблингом.

Им сложно бороться с такими финтами, и поэтому они допускают нарушения", — приводятся слова Азара на официальном сайте "Челси".

Ссылка на комментарий
Джон Терри: «Это решение разбивает мне сердце, но мое пребывание в сборной стало невозможным»

Защитник «Челси» Джон Терри объяснил свой уход из сборной Англии.

«Сегодня я объявляю о своем уходе из сборной Англии. Я хочу поблагодарить тренеров сборной, которые 78 раз ставили меня в состав.

Для меня было большим удовольствием разделить эту честь и играть вместе с футболистами, с которыми я защищал цвета сборной Англии. Я хочу поблагодарить игроков, болельщиков, мою семью за их помощь и поддержку.

Играть за сборную, быть ее капитаном – это то, о чем я мечтал еще ребенком, и это была действительно большая честь. Я всего себя всегда отдавал сборной, и это решение разбивает мне сердце. Хочу пожелать Рою и команде успехов в будущем.

Я сообщаю это перед дисциплинарным слушанием FA, которая пытается преследовать и наказать меня, хотя я уже был полностью оправдан в суде. Футбольная ассоциация делает мое пребывание в сборной невозможным.

Теперь я буду с нетерпением ждать игр за «Челси» и новых вызовов в домашней лиге и еврокубках. Хочу поблагодарить болельщиков и клуб за поддержку, которую они мне оказывают», – приводит текст обращения Терри The Northern Echo.

Ссылка на комментарий
Стали известны потенциальные соперники "Челси" по клубному Чемпионату Мира, который пройдет в Японии в период 6-16 декабря.

"Челси", как действующий обладатель трофея европейской Лиги Чемпионов, сыграет в полуфинале клубного Чемпионата Мира с мексиканским "Монтерреем" (победитель Лиги Чемпионов КОНКАКАФ) или с победителем азиатской Лиги Чемпионов, который определится лишь 9-10 ноября.

В другом полуфинале этого мини-турнира обладатель Кубка Либертадорес "Коринтианс" сразится с победителем следующей пары - новозеландский "Окланд Сити" (победитель Лиги Чемпионов Океании) против чемпиона японской J-Лиги (определится не раньше 1 декабря).

Свой полуфинальный матч "Челси" проведет в Йокогаме 13 декабря. Единственным представителем Англии, который выигрывал клубный Чемпионат Мира, является "Манчестер Юнайтед" - "красные дьяволы" делали это в 1999 и 2008 годах. Для "синих" же это будет дебют в этом турнире.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Челси" Эден Азар признался, что нынешним летом был близок к переходу в "Тоттенхэм", однако из-за непопадания "шпор" в Лигу Чемпионов для нового места продолжения карьеры выбрал все-таки "Стэмфорд Бридж".

В минувшее трансферное окно Азар, напомним, отклонил предложения двух клубов из Манчестера и перебрался в стан "Челси". Его трансфер обошелся "синим" в 32 миллиона фунтов, что заметно обогатило теперь уже бывший клуб игрока французский "Лилль".

Тем не менее, не только "Челси" претендовал из лондонских клубов на бельгийского вингера. Азар впервые признался, что мог перебраться в "Тоттенхэм", тогдашний главный тренер которого Харри Реднапп видел его в качестве замены Луке Модричу.

"Это правда, что я мог перейти в "Тоттенхэм", так как в тот момент, когда они проявили свой интерес ко мне, занимали третье место. К сожалению, они не сумели занять место в Лиге Чемпионов, что в итоге и склонило чашу весов", - сообщил Азар изданию Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Левый защитник Эшли Коул отклонил предложение "Челси" о новом однолетнем контракте и теперь уже в январе, если до тех пор стороны не договорятся, может покинуть клуб.

В данный момент 31-летний англичанин зарабатывает 130 тысяч фунтов в неделю, но его действующий контракт истекает в конце нынешнего сезона. Серьезный интерес к Эшли сейчас проявляют двое его бывших тренеров - Жозе Моуриньо, ныне возглавляющий "Реал", и Карло Анчелотти из ПСЖ.

Как сообщает ESPN в эксклюзивном материале, камнем преткновения являются вовсе не финансовые запросы Коула, а длительность нового контракта - следуя своей политике для возрастных игроков, "Челси" готов предложить Эшли сделку лишь на один год.

"Политика клуба заключается в том, что игрокам старше 30 лет предлагают краткосрочные новые контракты. Эшли 31 год, но он по-прежнему здоров и находится на пике формы - и все равно клуб предложил ему лишь однолетний контракт. Несмотря на то, что договор предусматривает повышение зарплаты, Эшли это оказалось неважно - игрок хочет получить сделку на два года".

"Ситуация складывается таким образом, что уже в январе Эшли будет волен начать переговоры с другими клубами. Он обязательно рассмотрит данные варианты, если не появится прогресса в переговорах с "Челси". Пока что стороны не планируют продолжать диалог, но это решение "Челси".

"Очевидно, что именно эта политика привела к расставанию с Дидье Дрогба минувшим летом. Теперь клуб рискует потерять Эшли", - сообщил источник.

Напомним, что в понедельник ситуацию с новым контрактом Коула прокомментировал главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео. Наставник признался, что он "оптимистично" оценивает шансы своего клуба продлить сотрудничество с Эшли. Однако источник ESPN принижает мнение Ди Маттео.

"Такие вопросы решает не тренер, а клуб, и абсолютно не важно оптимистично настроен тренер или нет. Все знают, что Эшли хочет остаться, но пока что клуб смог предложить лишь новый однолетний контракт, который был немедленно отклонен", - добавил источник.

Ссылка на комментарий
Владелец "Челси" Роман Абрамович согласился профинансировать покупку нападающего мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао в январе за 45 миллионов фунтов.

Старт нынешнего сезона окончательно убедил Абрамовича, что с единственным центральным нападающим в лице нестабильного Фернандо Торреса "Челси" не может добиваться успеха на всех фронтах.

Огромное впечатление на владельца "синих" произвела и непосредственно игра Фалькао в матче за Суперкубок Европы против его команды, когда 26-летний колумбиец оформил хет-трик.

"Черновая работа по приобретению Фалькао уже началась. Владелец хочет согласовать сделку до того, как какой-то другой клуб сделает контрпредложение", - цитирует источник внутри "Челси" The Sun.

Ссылка на комментарий
Как сообщает The Guardian, в четверг FA должна принять окончательное решение по обвинениям капитана "Челси" Джона Терри в расистских оскорблениях.

Каждый день текущей недели Терри, как на работу, ездит в офис FA на "Уэмбли". Эти поездки он совмещает не только с тренировками, но и с матчами своей команды - во вторник вечером Джон играл против "Вулверхэмптона" в Кубке Лиги.

Напомним, что Терри не считает себя виновным и вообще настаивает на том, что в его отношении не должно вестись расследование, поскольку минувшим летом гражданский суд оправдал его ровно по этому же делу.

В четверг FA наконец поставит точку и вынесет окончательный вердикт. Но даже если Терри будет признан виновным, это не помешает ему принять участие в матче против "Арсенала" в воскресенье, поскольку Джон тут же подаст апелляцию, которая, по крайней мере, позволит "синим" выиграть время и отсрочить дисквалификацию.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Челси" Марко Марин провел в кубковом матче во вторник 20 минут, а теперь ждет встречи с "Арсеналом" в выходные.

"Было трудно, сначала предсезонка, турне в США, травма, но это футбол, такое случается. Я рад вернуться, я играл свои первые 20 минут".

"Конечно, это не очень хорошо для любого футболиста, в травме нет ничего хорошего, но я хорошо себя чувствую и могу забыть то время, теперь это прошлое, а я смотрю в будущее".

"Я не ставлю себе особых задач, я хочу играть как можно больше, я готов почти на 100%, я рад и хочу играть. Травма в прошлом".

"По сравнению с прошлым годом мы сильно изменились, у нас теперь больше креативных и атакующих футболистов, надеюсь, мы повторим успех прошлого года".

"Надеюсь, мы будем много забивать, потому что тогда противнику трудно против нас играть, когда решить исход матча могут не один-два игрока, а кто угодно".

"У "Арсенала", конечно, хороший состав, но они лишились Робина ван Перси, который стал лучшим голеодором у них в прошлом году, и сейчас прекрасно забивает, интересно будет посмотреть, как они справятся".

"Сначала ему (Подольски) это было ново, но сейчас он уже привык и забил несколько мячей. Я говорил с ним, мы знаем друг друга по сборной, но мы не друзья. Я больше общаюсь с Пером Мертезакером, потому что мы вместе играли в "Бремене".

"Есть возможность играть против двух немецких футболистов, надеюсь, я буду в команде. Нам важно победить и сохранить положение в чемпионате".

"У нас хорошая оборона, Лукасу будет трудно играть против нас. Я не уверен, что они играли против такой команды, так что им будет сложнее, я хорошо знаю Бранислава Ивановича, это один из лучших в мире защитников, я не боюсь".

Ранее свой комментарий дал защитник "Челси" Райан Бертранд.

Ссылка на комментарий
Капитан "Челси" Джон Терри дисквалифицирован на четыре матча Премьер-Лиги и оштрафован на 220 тысяч фунтов после того, как независимая комиссия FA признала его виновным в деле об употреблении расистских оскорблений в адрес защитника КПР Антона Фердинанда.

На этой неделе руководящий орган английского футбола проводил слушания о нашумевшем деле, корни которого тянутся еще с 23 октября прошлого года. Главный фигурант скандала Терри, отчитывавшийся перед FA все последние дни, категорически отрицал свою вину, однако комиссия все-таки приняла решение не в его пользу.

Теперь у капитана "синих" есть возможность подать апелляцию на этот суровый вердикт, и, можно не сомневаться, что этим шансом он воспользуется. К тому же, процесс повторных слушаний затянется на длительный срок, и поэтому Терри сможет принять участие не только в предстоящем матче против "Арсенала", но и в нескольких следующих.

Добавим, что Джон в минувшее воскресенье объявил о своем уходе из национальной команды, поэтому наказание в любом случае распространится только на его клубные выступления.

Ссылка на комментарий
Терри обдумывает возможность подачи апелляции на решение о 4-матчевой дисквалификации

Защитник «Челси» Джон Терри остался недоволен решением Футбольной ассоциации Англии о дисквалификации на 4 матча за расистские оскорбления в адрес игрока «КПР» Антона Фердинанда.

«Терри очень расстроен таким решением Футбольной ассоциации, потому что оно не совпадает с вердиктом гражданского суда.

Он попросил предоставить подробные письменные разъяснения по этому поводу. Джон собирается внимательно их изучить, прежде чем принимать решение о дальнейших действиях», – говорится в заявлении компании, представляющей интересы игрока.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео подтвердил, что защитник Джон Терри останется капитаном команды, даже несмотря на то, что FA признала его виновным в нашумевшем скандале с его участием.

Напомним, что вчера независимая комиссия, специально созванная для этого дела Футбольной Ассоциацией, вынесла Терри обвинительный вердикт. Джона дисквалифицировали на четыре матча и оштрафовали на 220 тысяч фунтов за якобы произнесенные им расистские оскорбления в адрес защитника КПР Антона Фердинанда.

Теперь у Терри есть 14 дней для того, чтобы обжаловать этот приговор, а пока он может продолжать выступать за клуб. Завтра его команде предстоит встреча против "Арсенала" и, как ожидается, защитник примет в ней участие.

На сегодняшнем общении с журналистами наставник "синих" Роберто Ди Маттео заявил, что Терри останется капитаном лондонцев. Какие-либо же санкции в отношении собственного воспитанника "Челси" примет лишь после окончательного вердикта, в случае подачи апелляции.

"С нашей точки зрения, нет никаких причин для того, чтобы предпринимать какие-либо санкции", - сообщил Ди Маттео.

Ссылка на комментарий
"Челси" готов предложить Лэмпарду и Коулу лишь годичные контракты

Владелец "Челси" Роман Абрамович дал понять, что ветеранам команды Фрэнку Лэмпарду и Эшли Коулу не стоит рассчитывать на заключение с клубом многолетних контрактов. Действующие соглашения игроков заканчиваются следующим летом. Так что уже зимой они смогут вести переговоры с другими командами.

Лондонский клуб готов продолжить сотрудничество с хавбеком и защитником, но согласно политике Абрамовича игрокам, которым уже более 30 лет (Лэмпарду уже 34, а Коулу - 31), будут предложены годичные соглашения. Такой шаг может не устроить уже футболистов, сообщает The People.

ch_hw6DDZHQSgg.jpg

Ссылка на комментарий

Коул еще годика 2 может поиграть на высоком уровне, а Лэмпард по идее должен остаться в клубе, если будет рассчитывать завершить карьеру, а так, анжи оба не помешают ыыы....

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что его команду пока рано причислять к главным фаворитам борьбы за титул Премьер-Лиги.

После субботней победы над "Арсеналом" подопечные Ди Маттео занимают первую строчку в таблице, опережая ближайшего преследователя на три очка. "Синие" демонстрируют при этом довольно слаженную игру, однако их наставник не склонен делать поспешных выводов относительно итогового результата.

"Прошло всего лишь шесть туров этого очень долгого сезона. Да, безусловно, победы придают нам уверенность и, надеюсь, что на них мы заложим своеобразный фундамент для будущих успехов".

"Однако пока мы даже не добрались до середины первенства, чтобы делать какие бы то ни было прогнозы. Вероятно, только на этом этапе мы будем иметь лучшее представление о собственных шансах на выигрыш титула", - приводит слова Ди Маттео Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Молодой полузащитник "Челси" Оскар признался, что доволен тем, как проходит его адаптация к английскому футболу и к другой стране в целом.

Минувшим летом "Челси" не побоялся выложить большие деньги за очень талантливого, но совершенно не опытного игрока. 21-летний бразилец все еще адаптируется к новой обстановке и в последнее время стал частым гостем в основном составе "синих".

Впервые Оскар вышел в стартовом составе "Челси" на матч Лиги Чемпионов против "Ювентуса", в котором он оформил дубль. В двух последних поединках Премьер-Лиги бразилец также оба раза появлялся с первых минут.

"Мне здесь весьма нравится, но я все еще адаптируюсь - особенно в отношении языка, потому что я плохо говорю по-английски. Я беру уроки и улучшаю свой язык".

"Я попал в большой европейский клуб, который очень хорошо меня принял. Это клуб, который не хочется покидать, особенно из-за его роли в Европе. Я надеюсь провести здесь долгое время".

"Лондон - очень милый город. Именно в "Челси" я хочу провести большую часть своей карьеры. В самом начале мне здесь очень помогли другие бразильцы. Моя семья приехала со мной и тоже оказывает мне помочь. Помогает мне и агент со своими коллегами".

"Хорошо, что у меня есть те, кто могут помочь, но я надеюсь, что скоро буду жить в Англии безо всяких проблем".

"Я надеюсь проделать в "Челси" тот же путь, что и Лэмпард с Терри. Они проводят великолепную карьеру в клубе, и они очень важны для команды. Они - большие идолы", - сообщил Оскар в интервью Lancenet.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Челси" Даниэль Старридж не поможет своей команде в завтрашнем матче Лиги Чемпионов против "Норшелланна", не сумев вовремя оправиться от травмы подколенного сухожилия.

Как утверждает Sky Sports, рулевой "синих" Роберто Ди Маттео до последнего надеялся, что Даниэль сможет восстановиться от повреждения до вылета в Данию. Однако, теперь, судя по всему, у наставника не будет альтернатив в выборе игрока нападения — эту позицию должен занять Фернандо Торрес.

Напомним, что Старридж не появлялся на поле в футболке "Челси" с 15 сентября, когда вышел на замену в гостевой встрече против "Куинз Парк Рейнджерс". Травму же игрок получил на одной из тренировок.

Ссылка на комментарий
Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что его клуб поддерживает идею финансового фейр-плей (ФФП) и стремится к тому, чтобы соответствовать предъявляемым УЕФА требованиям.

"Челси" никогда не стеснялся брать деньги из кармана своего владельца Романа Абрамовича, однако в ближайшем будущем УЕФА собирается заставить все европейские клубы жить по средствам - угрожая исключить из еврокубков за нарушение ФФП.

И Ди Маттео поддерживает ФФП. Рулевой "синих" подтвердил, что его клуб в скором времени будет тратить не больше, чем зарабатывает.

"Наш клуб выступает за ФФП. Мы делаем все возможное, чтобы соответствовать этим новым законам и правилам. Думаю, мы придем к этому".

"Каждый сезон, каждый год вы можете видеть, как какой-нибудь клуб попадает под внешнее управление или банкротится, и это не хорошо. Общий долг клубов в Англии, да и в Европе просто огромен. Так что, думаю, все приветствуют эти нововведения", - цитирует Ди Маттео ESPN.

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео признался, что возлагает большие надежды на опытного полузащитника Фрэнка Лэмпарда.

34-летний Лэмпард в нынешнем сезоне не так часто появляется в основе "синих", уступая свое место на поле более молодым игрокам. К тому же, следующим летом у Фрэнка заканчивается с клубом контракт, продление которого пока находится лишь в стадии обсуждения.

Тем не менее, Ди Маттео уверен, что полузащитнику еще по силам вносить вклад в успехи команды. Сегодня лондонцы проводят гостевой матч Лиги Чемпионов против датского "Норшеллана", и, как ожидается, Лэмпард выйдет на него с первых минут.

"Его будущее здесь, в "Челси". Он очень важный игрок нашей команды. Я разговаривал с Фрэнком - что я делаю также на регулярной основе и с другими футболистами - потому что хотел обменяться с ним мнениями".

"Он очень сильно поддерживает команду, когда не находится в ее составе. Когда же он в команде, он демонстрирует отличный футбол. С этой точки зрения, нам повезло иметь состав, большинство игроков которого выступают на международном уровне, что немаловажно, учитывая сложный и напряженный график игр", - сообщил Ди Маттео на вчерашней пресс-конференции.

Ссылка на комментарий
Чиновники из FA пригрозили капитану "Челси" Джону Терри, что могут потребовать ужесточить его дисквалификацию, если он вздумает подать апелляцию.

Напомним, что на прошлой неделе после четырех дней слушаний независимая комиссия признала Терри виновным в расистских оскорблениях защитника КПР Антона Фердинанда. Джон был дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на 220 тысяч фунтов.

Однако это наказание пока не вступило в силу, поскольку Терри сохраняет право на апелляцию. Но одновременно правом на апелляцию владеет и FA, которая может попросить ужесточить наказание для провинившегося футболиста - тем более, что в прошлом сезоне за похожий поступок Луис Суарес из "Ливерпуля" получил 8 матчей дисквалификации.

"Мы выступаем в качестве стороны обвинения, и если решение независимой комиссии нас не устраивает, мы в праве подать апелляцию - точно так же, как и сторона защиты".

"Нужно признать, что подобное происходит довольно редко, но это является вариантом для нас в сложившейся ситуации", - цитирует источник в руководстве FA издание The Sun.

Ссылка на комментарий
Защитник "Челси" Эшли Коул раскритиковал приговор независимой комиссии в отношении своего одноклубника Джона Терри и позволил себе назвать FA "сборищем придурков".

В пятницу был опубликован официальный отчет с обоснованиями вины Терри в оскорблениях расистского характера игрока КПР Антона Фердинанда во время матча Премьер-Лиги, состоявшегося год назад.

В этом отчете говорится, что Коул, выступавший одним из главных свидетелей дела, как в гражданском суде минувшим летом, так и перед независимой комиссией FA, изменил свои первоначальные показания и все-таки признал, что Фердинанд, возможно, использовал слово "черный" во время словесной перепалки с Терри.

Также в отчете говорится, что у комиссии "возникли значительные сомнения относительно заявлений Коула о том, что он слышал, или мог слышать" во время произошедшего конфликта Терри и Фердинанда.

Это обвинение во лжи просто взбесило Коула, и тот в своем Твиттере назвал чиновников FA - в мягком переводе - "сборищем придурков" (bunch of twats). Не исключительно, что теперь и Эшли подвергнется каким-то санкциям.

"Ха-ха-ха-ха, отличная работа FA. Ну конечно, я лгал, сборище придурков", - заявил Коул ("Hahahahaa, well done #fa I lied did I, #BUNCHOFTWATS").

Ссылка на комментарий
Защитник "Челси" Эшли Коул извинился перед Футбольной Ассоциацией за высказывания, сделанные им в адрес организации.

Напомним, что сегодня Коул позволил себе назвать FA "сборищем придурков", раскритиковав их приговор в отношении своего одноклубника Джона Терри. Через некоторое время игрок, однако, решил извинится за непозволительные комментарии, которые, к тому же, могут послужить мотивом для его наказания.

"Я был очень расстроен и написал все это в пылу эмоций. Приношу свои искренние извинения FA за эти комментарии", - гласит запись Коула в Твиттере.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

FA официально подтвердила, что вступление в силу 4-матчевой дисквалификации капитана "Челси" Джона Терри отложено до 18 октября - именно до этой даты игрок сохраняет право подать апелляцию.

Напомним, что независимая комиссия признала Терри виновным в оскорблениях расистского характера защитника КПР Антона Фердинанда. Было установлено, что Джон потерял контроль над эмоциями и использовал обидную фразу, чтобы унизить коллегу-футболиста.

Стоит отметить, что в опубликованном сегодня отчете независимой комиссии объясняется, почему Терри получил всего 4 матча штрафа, а нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес за похожую провинность в прошлом сезоне - аж 8.

"Оскорбительная фраза Терри была произнесена лишь единожды", - объясняет отличное двух дисквалификаций комиссия.

Добавим, что правом на апелляцию также владеет FA, как сторона обвинения. До 18 октября из-за перерыва на игры сборных "Челси" предстоит провести всего один матч - против "Норвича" завтра.

Ссылка на комментарий
Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео подтвердил, что левый защитник Эшли Коул будет наказан клубом за свой неосторожный комментарий в Твиттере.

Напомним, что в пятницу Коул, раздосадованный вердиктом в отношении своего одноклубника Джона Терри и описанием собственных показаний в отчете независимой комиссии, назвал чиновников из FA "сборищем придурков". Позже 31-летний англичанин принес свои извинения за сделанное в порыве эмоций заявление.

Несмотря на это происшествие, Коул вышел в стартовом составе "синих" на победный матч против "Норвича" в субботу (4:1). Однако клуб все-таки примет некоторые санкции к своему ведущему игроку.

"У нас в клубе есть политика в отношении поведения игроков в социальных медиа. Будет проведен дисциплинарный процесс касательно его сообщения в Твиттере. На этом мы и ограничимся", - цитирует Ди Маттео Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Ди Маттео призвал игроков внимательнее относиться к имиджу "Челси"

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео, обеспокоенный чередой скандалов вокруг Джона Терри и Эшли Коула, призвал своих игроков относиться внимательнее к имиджу клуба.

По мнению Ди Маттео, эти скандалы отрицательно влияют на имидж "Челси". Задача игроков - поддерживать имидж своего клуба, а за нанесение ему вреда должно следовать наказание.

"Имидж клуба - это очень важно. У нас есть свои правила, и любой, кто нарушит их, будет подвергнут дисциплинарному наказанию. Мы стремимся к высоким стандартам, и надеюсь, что впредь будем относиться к имиджу клуба более бережно".

"Я родом из Швейцарии, так что я люблю правила, и нужно с уважением к ним относиться. Не сказал бы, что я сторонник строгой дисциплины, но когда ты живешь и работаешь в группе людей, нужны правила, чтобы жить и работать вместе", - цитирует Ди Маттео Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...