Перейти к содержанию

В Бурятии заговорили о независимости от России


Рекомендуемые сообщения

Крадущийся Лом

1)Всеволод, а я и не говорил что ты. Я же вроде множественное число употребил.

2)Да наверное не при чем. Мне тебе экономическую теорию объяснить?

3)А что я должен про независимость ответить? Я разве про нее что-то говорил.

ps: Давай-ка русский язык также запретим на пару десятилетий и посмотрим изменишь ли ты свое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Крадущийся Лом да-да, открыли курсы изучения бур. языка для взрослых.

Радость то какая. Ну все теперь за бурятский язык можно и не переживать. И какой же процент населения они охватывают?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Желающие изучают, ролики снимают, электронные словари создают, курсы для взрослых, второй государственный. Что еще надо?

Может быть, чтобы его поголовно изучали? Коли он государственный.

Ссылка на комментарий

1) ну вот и пиши это тем, кто тебя посылал. Мне - не надо. этот аргумент мной не принимается

2) Ну объясни, при чем тут экспорт?

3) Так в чем истина провокаторов? Не понял что - то про русский язык. Бурятский язык запрещают? Кто, где, когда, каким образом?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Крадущийся Лом да-да, открыли курсы изучения бур. языка для взрослых.

Радость то какая. Ну все теперь за бурятский язык можно и не переживать. И какой же процент населения они охватывают?

Гыгыгы, повеселил...

Прикладами и штыками загонять?

Кто хочет - тот и учит. Кто не хочет - не учит. В чем тут проблема то?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Желающие изучают, ролики снимают, электронные словари создают, курсы для взрослых, второй государственный. Что еще надо?

Может быть, чтобы его поголовно изучали? Коли он государственный.

Нет, не нужно. Русский тоже государственный на всей территории РФ. Мне вполне хватит русского.

Ссылка на комментарий

Напоминаю, что в политическом форуме приветствуются внятные аргументированные дискуссии. И в целом более строгая модерация.

Продолжаем разговор.

Ссылка на комментарий

По-моему "ЗАГОВОРИЛИ" громко сказано. В России, как известно, две беды, и "одна" постоянно о чем то говорит, не стоит это воспринимать всерьез.

Ссылка на комментарий

Крадущийся Лом Ты видишь только то, что хочешь что ли?

Я не писал про истину этих 2 куриц, я лишь сказал что в их словах есть доля истины. Я ни коим образом не поддерживаю их.

А что ты не понял то? Дурачка пож-та не надо включать, все ты прекрасно понял. Давай запретим также как и украинский язык, белорусский, бурятский, якутский язык и другие братские языки в свое время.

Ссылка на комментарий

Чего их обсуждать?

Все их акции проплачены, и ни на один вопрос никогда они толком не могут ответить. Заучат текст и как болванчики его тараторят.

Они всегда выступали против чего-нибудь. За что заплатят за то и против.

В общем-то они своего добились, 3 страницы жужжания

Ссылка на комментарий
Крадущийся Лом Ты видишь только то, что хочешь что ли?

Я не писал про истину этих 2 куриц, я лишь сказал что в их словах есть доля истины. Я ни коим образом не поддерживаю их.

А что ты не понял то? Дурачка пож-та не надо включать, все ты прекрасно понял. Давай запретим также как и украинский язык, белорусский, бурятский, якутский язык и другие братские языки в свое время.

1) Так вот и объясни мне, в чем именно "доля истины"? Жду конкретный ответ

2) Бурятский язык запрещают? Да/нет?

Бурятский язык запрещали в советское время? Да/нет?

Если "да" - то каким НПА?

Ссылка на комментарий

Всеволод, а я вот знал что все к этому сведется. Вот толку с тобой разговаривать сейчас?

1)

Мы прекрасно знаем, что сейчас запрещается национальный, бурятский язык. Мы, в свою очередь, должны бороться за элементы бурятской государственности.

2)Да. Ну если ты думаешь что нет, что если он не ущемляется. То посмотри что творится в образовательной сфере, посмотри какие законопроекты хотят ввести. Почитай комменты русских и бурят в этой теме https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=384875&postdays=0&postorder=asc&start=0, да и не первый раз уже всплывает этот вопрос. Была парочка тем уже, про памятник казакам, про бур.язык в образовании(ветка)

Я тебе что справочник что ли? Открой гугл да почитай, что хотят сделать с титульными языками.

3) Да запрещали, как и другие братские языки. Открывай гугл и читай. Кто, где, когда и кем.

ps: Если тебя так интересует данный вопрос, открой гугл да почитай. Я тебе объяснять ничего не буду. Можешь посмотреть что об этом думают украинцы, татары, якуты и т.д. Будешь крайне удивлен.

Ссылка на комментарий

Ответь всеволодка пож-та на один вопрос, вы чего так боитесь то? Сразу в штыки принимаете данный вопрос.

Сантило сразу что-то увидел в моих словах не то. Что-то навыдумывал уже. Крым приплел, 20 лет. Развал республики, все сразу в мрачных тонах у него.

Рафекс про какую-то независимость говорит, какую-то истину ищет. Малдер хренов :D

Зуксель там уже грезит об автономной республике Сибирь.

Ты тоже искатель истины, коверкающий смысл и вырывающий из контекста. Задающий 100500 вопрос, почему и откуда. Словно ничего не понимающий ребенок.

Я ни о чем таком не говорил, вы сами все напридумывали.

Чего вы боитесь??

Ссылка на комментарий


1) Ну все с тобой ясно, жонглер словами, ответить - сказать тебе нечего

2) Никакая бурятская государственность в составе РФ невозможна. Кто утверждает обратное - провокатор.

3) Никакой истины в словах провокаторов нет

4) Бурятский язык не запрещают.

5) В советское время бурятский язык не запрещали, но и не то чтоб развивали, а просто недостаточно им занимались.

6) Кто поддерживает провокаторов - сам провокатор.

7) Больше говорить не о чем.

8) Во избежание провокаций на национальной почве и срачей - холиваров предлагаю закрыть тему.

Добавлено спустя 41 секунду:

И мое красивое имя не коверкай, аюмка

Не боюсь - просто никто не может нарушать мои конституционные права

Ссылка на комментарий
Зуксель там уже грезит об автономной республике Сибирь.
:D Да забыл добавить что то еще и Автономной Трезвой Сибири :D прикиньте как хорошо будем жить, хоть радоваться будем чему то настоящему, а не под действием доппингов.
Ссылка на комментарий

В советское время бурятский язык не запрещали, но и не то чтоб развивали, а просто недостаточно им занимались.

Хм видимо некоторым и погуглить лень, ну лады не запрещали так не запрещали. Живи в выдуманном мире, я тебе не запрещаю.

Ботаник был, и не закрыл тему, а лишь перенес. Чтобы это значило?

ps: ТопоРУС писал(а):

К чему я это.... а то что гонений никаких не было! Никто не запрещал

Речь, очевидно, идет о более ранних временах еще Советской власти. Там действительно несмотря на дружбу народов бурятский язык был предан забвению на долгие годы, и вспомнили о нем уже ближе к концу. Мои родители в школе бурятский не изучали, потому что его не преподавали. Отсюда, собственно, и корни проблемы сегодня.

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=384875&postdays=0&postorder=asc&start=480

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Зуксель там уже грезит об автономной республике Сибирь.
:D Да забыл добавить что то еще и Автономной Трезвой Сибири :D прикиньте как хорошо будем жить, хоть радоваться будем чему то настоящему, а не под действием доппингов.

Ну куда ж мы без трезвости то, само собой разумеющееся. Еще и не курящей автономной трезвой сибири. :yes:

Ссылка на комментарий

На украинских сайтах их героинями выставляют и благодарят Бурятию за поддержку майдана и бандеровцев. o_O Мне стыдно, что в нашем городе есть такие ... провокаторши.

Ссылка на комментарий

1) Учи логику. Доказывают наличие и доказывает утверждающий.

Вот и доказывай НАЛИЧИЕ ЗАПРЕТА на бурятский язык, в том числе в советские времена.

Можешь НПА привести.

2) Потешим твое самолюбие и ЧСВ - гипотетически признаем, что раньше бурятский язык запрещали и даже искореняли.

Является ли это основанием (причиной) обязательного изучения бурятского языка ВСЕМИ.

Ответ: Не является. Мои конституционные права и права моих детей важнее. Хотелки какого - то Аюми также не являются основанием.

Ссылка на комментарий

Внимательно прочитал тему, высказывания сторон. Сравнил с имеющейся темой 20-страничной темой: https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=384875

Отличий не найдено. Так же не прибавилось и конструктивности в обсуждении.

Закрыто.

PS

Если изыщите ещё более развёрнутые доводы, чем те, которые уже звучали на 23-х страницах, то можете отписать мне в ЛС, открою тему.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...