Перейти к содержанию

В Бурятии заговорили о независимости от России


Рекомендуемые сообщения

В Бурятии заговорили о независимости от России

85a8394ef086562b0789ed350280bc5a-x1024.jpg

В Улан-Удэ прошел митинг против агрессии России в Крыму под лозунгом «Не будем душить чужую свободу!». Акция собрала около 10 человек, пишет Цензор.нет со ссылкой на Голос Америки.

Организаторами акции выступили бурятские правозащитницы Татьяна Стецура и Надежда Низовкина. По словам Низовкиной, следствием агрессивной политики России в Крыму станет окончательное подавление свобод в самой России. Она заявила, что украинцы боролись за свою свободу и культурную самобытность - то, что ущемляется в Бурятии.

- Это дело не только Украины, но и Бурятии. Мы прекрасно знаем, что сейчас запрещается национальный, бурятский язык. Украинцы сейчас борются за свой язык, за свое государство. Мы, в свою очередь, должны бороться за элементы бурятской государственности. Нужно радоваться, что создается прецедент реально независимого государства с одной из бывших советских республик, - настаивала она.

- Как известно, сейчас вносятся очень серьезные поправки в Уголовный кодекс. Теперь у нас будет запрещено оправдание фашизма, обсуждение Крымского вопроса и пересмотр результатов Великой Отечественной войны. Почему-то никто не вспоминает, что разжигание агрессивной войны - это тоже статья в Кодексе. И сейчас ее можно было бы вполне применить к нашему правительству и до наших проправительственных новостей, - добавила Низовкина.

Бурятский правозащитник Доржи Дугаров отметил, что буряты всегда тепло относились к украинцам, которые являются для них вдохновением того, как надо бороться за свои права.

- Свобода Украины - это пример и надежда для Бурятии также получить свою свободу и независимость, - заявил Дугаров.

Источник


Собственное мнение топикстартера: мде.

А вот первоисточник:

В Бурятії вже заговорили про незалежність від Росії

Видеорепортаж

У столиці Республіки Бурятії Улан-Уде пройшов мітинг проти агресії Росії в Криму під лозунгом «Не будемо душити чужу свободу!» На відміну від охоронців правопорядку, протестуючих було не багато: на 10 учасників мітингу – 150 поліцейських та агентів ФСБ, розповідають очевидці. За мітингом, що проходив поруч з кіоском на торговій площі міста, спостерігало близько трьох десятків представників преси.

«Більшість населення Бурятії не розуміє, чим нам загрожує ця війна. В цей момент нам було б неприємно асоціюватися хоч чим-небудь з мілітаристами, агресорами», - заявила одна з організаторів акції Надія Низовкина. За словами Низовкиної, наслідком агресивної політики Росії в Криму, стане остаточне придушення свобод в самій Росії:

Як відомо, зараз вносяться дуже серйозні поправки в законодавство. Наш Кримінальний кодекс їм, напевно, здався занадто м’яким. Тепер у нас буде заборонено, по-перше, виправдання фашизму, по-друге, обговорення Кримського питання, по-третє, перегляд результатів Великої вітчизняної війни. Чомусь ніхто не згадує, що розпалювання агресивної війни це теж - стаття в Кодексі. І зараз її можна було б цілком застосувати до нашого уряду і до наших проурядових новин».

Вона закликала усіх присутніх зрозуміти, що українці виборювали свою свободу та культурну самобутність – те, що утискається в Бурятії.

Це справа не лише України. Це справа Бурятії. Ми прекрасно знаємо, що зараз забороняється бурятська мова. Українці зараз борються за свою мову, за свою державу. Ми повинні боротися за елементи бурятської державності. Ми повинні підтримати цей прецедент.

Надія Низовкина, Улан-Уде

«Це справа не лише України. Це справа Бурятії. Ми прекрасно знаємо, що зараз забороняється бурятська мова. Бурятська мова – це національна мова, так само як і українська. Українці зараз борються за свою мову, за свою державу. Ми повинні боротися за елементи бурятської державності. Ми повинні підтримати цей прецедент. Ми не повинні обговорювати - хто вони – бандерівці, оранжисти, фашисти – усі ці ярлики, які на них навішує наша влада. Ми повинні лише радіти, що створюється прецедент реально незалежної держави з однієї з колишніх Радянських республік».

За словами бурятського правозахисника Доржо Дугарова, що також був присутній на протесті, буряти завжди тепло ставилися до українців, які є для них натхненням того, як треба боротися за свої права.

Свобода України – це приклад і надія для Бурятії також здобути свою свободу та незалежність.

Доржо Дугаров, бурятський правозахисник

«Свобода України – це приклад і надія для Бурятії також здобути свою свободу та незалежність», - заявив Дугаров.

http://ukrainian.voanews.com/content/ulan-ude-meeting/1876486.html

Странно, что Бурятия стала центром политического маятника. <_<

Ссылка на комментарий

на их беде,эти двое хотят себе сделать рекламу,на украине зечка Тимошенко,с сотрясением мозга кличко ит подобные,уважаемые админы закройте эту тему.

Ссылка на комментарий
на их беде,эти двое хотят себе сделать рекламу,на украине зечка Тимошенко,с сотрясением мозга кличко ит подобные,уважаемые админы закройте эту тему.

так ладно это у нас транслируется эта новость.

так нет же по всему миру эта новость распространяется посредством Голоса Америки! <_<

Ссылка на комментарий

А зачем сразу закрывать эту тему? Сразу понятно кому не угодно обсуждать такие темы.

ps: Все же доля истины и в их словах присутствует.

rafex Пропаганда отлично работает.

Ссылка на комментарий
ps: Все же доля истины и в их словах присутствует

в чем же истина

+ 1

Опередил с вопросом

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мы, в свою очередь, должны бороться за элементы бурятской государственности.

- Свобода Украины - это пример и надежда для Бурятии также получить свою свободу и независимость, - заявил Дугаров.

Куда только смотрят и за что только деньги получают прокурорские?

Налицо нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Ayumi

Крым вернулся....

Хотите 20 лет ждать, чтоб обратно войти????

....

Добавлено спустя 28 секунд:

А Крым - это не Бурятия...

А ты капитан очевидность...

Я разве что-то говорил по этому поводу? Или пукан уже начал разгораться?

ps: Я видимо хочу в степь и в юрту. К этому же клонишь...

Ссылка на комментарий

Santilo ой да брось ты, объективно он смотрит на вещи . Провоцировать ты любишь скорее. И на неугодные вопросы не отвечать.

Нечего сказать по делу, иди лесом тогда.

Ссылка на комментарий
Акция собрала около 10 человек

Клондайк был?

хотел уже скзать, что spqr1945 остался за кадром *05

так нет де отписался

Эх, надо было сходить на митинг.

ну думаю "Партия Freedom, USA" уже это оплатила мероприятие.

Думаю в Бурятии живут здравомыслящие люди.

И такой хаос возможен только при одном случае.

Когда "Партия Freedom, USA" про финансирует местных гопников уж по-более чем $5 млрд.

Ссылка на комментарий

И на неугодные вопросы отвечать.

Нечего сказать по делу, иди лесом тогда.

Если я отвечаю на неугодные и неудобные вопросы - это мне плюс... :)

Ссылка на комментарий

И на неугодные вопросы отвечать.

Нечего сказать по делу, иди лесом тогда.

Если я отвечаю на неугодные и неудобные вопросы - это мне плюс... *16

С тобой что спор то вести, опять позовешь на свои посиделки политические...

ps: частицу 'не' забыл вставить. Как же ты оперативно отвечаешь то.

Ссылка на комментарий

Ayumi

Один тут товарищ, который мне не товарищ, всё пытается сказать, как заживёт Сибирь, если отсоединится....

Он не понимает одного - что теперь за трубу за газ в европу не только Украина будет сосать бабло, а ещё с десяток областей и республик...

На выходе будет минус.... :P

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ayumi

Приходи на политку - всегда будем рады....

...

Даже пивком угощу... :)

Ссылка на комментарий
Когда "Партия Freedom, USA" про финансирует местных гопников уж по-более чем $5 млрд.

Это ж получается 5000 долларов на каждого жителя Бурятии, включая детей и стариков. *05

Ссылка на комментарий
Когда "Партия Freedom, USA" про финансирует местных гопников уж по-более чем $5 млрд.

Это ж получается 5000 долларов на каждого жителя Бурятии, включая детей и стариков. *05

так то сказал по-более :D

Ссылка на комментарий
Ayumi

Хотите 20 лет ждать, чтоб обратно войти????

....

Добавлено спустя 28 секунд:

А Крым - это не Бурятия...

Завязывай пож-та заливать, ты мне лучше ответь по существу.

К чему эти слова сказаны были? Я что-то сказал про независимость РБ? Сантило такой Сантило, опять напридумывал у себя в голове что-то.

Боишься чегото чтоли? Раз сразу в штыки воспринимаешь и краски сгущаешь. Или какие-то предрассудки по этому поводу?

ps: Как начинаются подобные темы, так сразу слышу такие слова. Вы чего боитесь то? Вас угнетают что ли....

Ссылка на комментарий
Мы прекрасно знаем, что сейчас запрещается национальный, бурятский язык. Мы, в свою очередь, должны бороться за элементы бурятской государственности.

rafex special for you.

Ссылка на комментарий
- Свобода Украины - это пример и надежда для Бурятии также получить свою свободу и независимость, - заявил Дугаров.

Редкостный идиотизм.

- Это дело не только Украины, но и Бурятии. Мы прекрасно знаем, что сейчас запрещается национальный, бурятский язык. Украинцы сейчас борются за свой язык, за свое государство. Мы, в свою очередь, должны бороться за элементы бурятской государственности. Нужно радоваться, что создается прецедент реально независимого государства с одной из бывших советских республик, - настаивала она.

Интересно было если бы, она это сказала по бурятски. Или по украински, было бы вообще гарно. Но видать совсем не владеет, хотя фамилия Стецюра намекае...

Знал бы про митинг, пошел бы с помидорами да яйцами, этих несчастных украшать

А я бы взял попкорн и посмотрел бы на это. Люблю смотреть на неадекватов со стороны. Что с той, что с этой...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...