Перейти к содержанию

Мероприятия по очистке города от бездомных собак и кошек


Рекомендуемые сообщения

9.c9e62a1188925ba7bfe3ee333dfa6102.jpgБудьте осторожны в городе участились случаи нападения безпризорных собак на людей. Около нашего дома завелась стая собак которые уже нападали на людей, троим моим соседям чуть до крови не ободрали, зато одежду изрядно покоцали. Но это ладно взрослые защитится смогут, а у нас во дворе дети маленькие играют, теперь постоянно кто то из взрослых дежурит если какого нибудь пса увидим сразу отгоняем. Обращаться не знаем куда, звонили в милицию, сказали пока никто не укушен и справок нет медицинских ничего предпринять не смогут. Участковый заходил по этому поводу сказал, что скоро будут проводиться мероприятия по очистке города от бездомных собак и кошек. Так что скоро на улицах станет поспокойней, но в любом случае будьте повнимательней и осторожней когда выходите на улицу. А чтобы данная писанина не было попросту забыта вот реальные случаи для укрепления материала.

20 летний парень был укушен за кончик носа. Повреждений хряща нет. ПХО раны под общим наркозом. Дефект кожи закрыт лоскутом во всю толщину, взятым в заушной области. Осмотр через 6 мес. показал вполне приемлимый эстетический результат.

1.da9ff483312f066e0a073326bc15c463.jpg2.155cc1525d6665e46352f5a4f606ab05.jpg

82 летняя пациентка была укушена соседской собакой (порода кавказская овчарка). Массивная скальпированная рана в области средней зоны лица с отрывом носа, верхней губы. ПХО раны под наркозом. Швы сняты на 10 день. Хороший функциональный и эстетический результат.

3.6890f7f851aa03e7584d9a986be9e091.jpg4.0be94dd4fe805bb4cd6067a5112029eb.jpg

7 летняя девочка была укушена собакой друзей во время игры в парке. ПХО раны под общим наркозом. Рана закрыта прямым наложением швов на мышцу, п/к клетчатку, кожу. 2 месяца спустя, рубцы в области угла рта плотные, функциональных нарушений нет. Нуждается в дальнейшем лечении рубцов.

5.f24238a36c2bd9752fad71d0eac7b22c.jpg6.b1e28abcd083e4235e183230d5352a5f.jpg

3 летний мальчик был укушен собственной собакой (порода доберман) при попытке дать собаке поесть. Массивный рваный дефект тканей левой щеки. ПХО раны под наркозом. Дефект закрыт лоскутом взятым со щеки и шеи. Сняты швы на 10 день. Нуждается в дальнейшем лечении.

7.b837a4316cec32ca4aec4c5d5370d18e.jpg8.7acc2a5199ff501810a7939dd6e49754.jpg

Будьте повнимательней и присматривайте за детьми и пожилыми людьми. Сами себя защитить они не смогут.

Ссылка на комментарий

Аж передернуло,страшные фото,всё равно это звери и какие ласковые они не будут с хозяином,

надо не забывать что всё в один момент может измениться,а тем более беспризорные шавки такое могут выкинуть.

Ссылка на комментарий

До просмотра фотографий тут, в этой теме придерживался нейтральной позиции по ликвидации бродячих собак. Однако, сейчас моё мнение изменилось...

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Пока недавно собака не укусила, тож жалко было дворняг. Но с другой стороны нам детей защищать надо, уж они то точно дороже собак. Не умеете собаку держать и воспитать тогда не заводите, и таких вот случаев не будет.

Ссылка на комментарий

я давно смотрел программу про покалеченных детей собаками, так там ещё жестче были фотографии... Я вообще не понимаю, зачем люди заводят собак БОЕВЫХ пород таких как доберман, ротвейлер и т.д.

Ссылка на комментарий

однажды доберман покусал меня, когда открывал дверь в подъезде...

просто так, без причины.. укусила за ляжку(благо хозяйство целым осталось:)) и руку чуть не прокусила..

девчонка хозяйка, дура млин намордник не одела *15

надо было ей в нос дать! но по природе своей, не могу поднять руку на женщину...

даже на самых :censored:

Ссылка на комментарий
я давно смотрел программу про покалеченных детей собаками, так там ещё жестче были фотографии... Я вообще не понимаю, зачем люди заводят собак БОЕВЫХ пород таких как доберман, ротвейлер и т.д.

+1 это собаки убийцы!

Ссылка на комментарий

Да тут возле меня целая стая бегает. Иногда страшновато проходить: думаешь как одна налетит, так потом же остальные подтянутся и даже страшно представить, что будет.

И со временем их все больше становится, давно пора их в питомники какие-нибудь забирать или что-то в этом роде делать.

Ссылка на комментарий
я давно смотрел программу про покалеченных детей собаками, так там ещё жестче были фотографии... Я вообще не понимаю, зачем люди заводят собак БОЕВЫХ пород таких как доберман, ротвейлер и т.д.

+1 это собаки убийцы!

Это все служебные собаки, еб*69от разберитесь сначало по сабжу прежде чем поднимать истерику. И, да виноваты не собаки а владельцы.

Terry Benedict ты создаешь тему про бездомных собак и пихаешь сюда фото пострадавших от собак их знакомых и даже от собственных собак. Какого х..я?

Ссылка на комментарий
я давно смотрел программу про покалеченных детей собаками, так там ещё жестче были фотографии... Я вообще не понимаю, зачем люди заводят собак БОЕВЫХ пород таких как доберман, ротвейлер и т.д.

+1 это собаки убийцы!

Это все служебные собаки, ебанарот разберитесь сначало по сабжу прежде чем поднимать истерику. И, да виноваты не собаки а владельцы.

Terry Benedict ты создаешь тему про бездомных собак и пихаешь сюда фото пострадавших от собак их знакомых и даже от собственных собак. Какого х..я?

Два происшествия из четырех были совершенны как раз бездомными собаками. Если с домашими вопрос решен (их сразу усыпляют, т.к. уже всё доказано), то с бездомными всё не так однозначно. Нельзя узнать как конкретно собака напала, в итоге придется отлавливать всех и истреблять. А иначе нападения не остановяться. Вот в принципе и всё, а мат это уже излишне.

Ссылка на комментарий

какие страшные фотки ни когда того ни видел. определенно нужно отлавливать бродячих собак и это убивать.

а за численность не переживайте всех собак на земле не убьют же. тока уменьшится популяция бродячих собак, а домашних никто трогать не станет и все.

Ссылка на комментарий

А кто сказал что все собаки бешеные ?

Кстати про фото, там ненаписано что их покусали бездомные собаки, как раз наоборот в 3 из 4 фото написано что укусила домашняя собака, а пацана укусили за нос что врятли могу тсделать бездомные собаки, они в ноги бросаются

Собаки вобще ненападают практически никогда просто так в отличии от людей

Ссылка на комментарий

надо отлов ибо ничего хорошего они не принесут уличные собаки

и по всей строгости наказывать бывших хазяев

Tamplier

ну не согласен с тем что они не нападают есть 2 типа бродячих собак ну если не говорить о 3типа бешеных

те кто просто напросто ищет пропитание и живет

и те кто озлобленые ( не бешеные) способны рычать и тявкать на любого прохожего

при малейшем резком движении готовы либо наброситься либо убежать и тявкать

к примеру чел подскальзнулся

Ссылка на комментарий
кароч остерегатсо етих бобиков надо

Извините меня, конечно, но люди ничуть не меньше собак кидаются. И по мне куда опасней собачьей стаи будет стая молодежи, которой спьяну кулаки почесать восхотелось.

Собаки нападают ужас-ужас! Ну вот когда нападут, тогда и защищайтесь, никто и слова не скажет. А всех уничтожать - сперва собак, потом инвалидов, потом как у Гитлера крыша съедет на почве евгеники. И дальше - уже людям будете микрочипы вживлять с номером и особыми приметами, или отбраковывать по цвету волос и глаз или по соц. статусу?

Имеется мнение, что лишь в случае проявления гуманизма в отношении самых бесправных, а в России, что уж там, животные бесправны, люди научатся быть гуманными и друг к другу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...