Перейти к содержанию

ксенон запрещён


Рекомендуемые сообщения

Надо сначала доказать что ксенон установлен незаконно, а это есть осмотр на специализированном пункте и усе такое, так что просто так вас никто не штрафанет(кроме сотников, ИМХО)

Ссылка на комментарий

проходил на мотоцикле ТО, установлено два нештатных линзованных биксенона, синяя подсветка, ангельские глазки, короче полный фарш - гаишник просто поинтересовался как прет не страшно ли и т.п. - прошел:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Правильно, что запрещают! В глаза бы светить ксеноном как на допросе в КГБ носителям оного!

Не согласен."Ксенон-нексенон", а подъедьте япошководы к стенеи посмотрите куда свет фар направлен. На нормальных европейских авто (в т.ч. и наших) свет направлен на обочину, а на япошках тоже на обочину, только на японскую! Вот езжайте в японию со своими "правыми" рулями - там вас слепить никто не будет.

ЗЫ: А если на таком авто установлен ещё и ксенон, то ппц ночью прячься от такого!

Ссылка на комментарий
Правильно, что запрещают! В глаза бы светить ксеноном как на допросе в КГБ носителям оного!

вообще,правильно установленный и отрегулированный ксенон вообще не слепит)

вот ей богу.

он глазу встречного водителя гораздо приятнее фар дальнобойщиков и японок)

Ссылка на комментарий
Правильно, что запрещают! В глаза бы светить ксеноном как на допросе в КГБ носителям оного!

Не согласен."Ксенон-нексенон", а подъедте япошководы к стене и посмотрите куда свет фар направлен. На нормальных европейских авто (в т.ч. и наших) свет направлен на обочину, а на япошках тоже на обочину, только на японскую! Вот езжайте в Японию со своими "правыми" рулями - там вас слепить никто не будет.

ЗЫ: А если на таком авто установлен ещё и ксенон, то ппц ночью прячься от такого!

Ссылка на комментарий
На нормальных европейских авто (в т.ч. и наших)

Смеялся)

Нормально отрегулированный ксенон никого не слепит. (никому не мешает)

Лучше освещает дорогу (уменьшает количество аварий)

снижает энергопотребление (уменьшает расход топлива)

Ссылка на комментарий

В гараже. если руки из плечей и мозг в голове

Я читал, что для правильного ксенона на заднюю ось авто должен устанавливаться датчик коррекции ксенона.

Хз, конечно...

Ссылка на комментарий
На нормальных европейских авто (в т.ч. и наших)

Смеялся)

Нормально отрегулированный ксенон никого не слепит. (никому не мешает)

Лучше освещает дорогу (уменьшает количество аварий)

снижает энергопотребление (уменьшает расход топлива)

на праворульных машина? Правильный ксенон это линзованый ксенон, остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Так поэтому и слепят на дорогах, так как думают, что у них руки из плечей и мозг в голове ;)

я могу и простыми фарами слепить, как паровоз. все ругилируемо. и есть методики к исполнению

Ссылка на комментарий
Вот езжайте в японию со своими "правыми" рулями - там вас слепить никто не будет.

Сами туда езжайте! Я даже когда пассажиром сзади сижу, слева, слепну от этого ксенона, так что не надо гнать на тех, кто на "праворульках" ездит.

Ссылка на комментарий

nefi

Какой пыл! Какая лексика! А что вы так нервничаете? :) Я говорю о том что вы не только от китайского ксенона слепните (где бы ни сидели), но и от нерадивых автовладельцев, которые непрофессионально устанавливают (на любое авто) этот ксенон. А япошки просто неудосуживаются переоснастить фарами, подготовленными для нашего правостороннего движения - деньги же платить. 99% даже не задумывались наверно никогда что у них такой косяк за машинкой.

ЗЫ: должен констатировать, что Вы вообще не поняли о чём речь :) причём здесь что вы слева сзади сидите? Вы где бы ни сидели, встречная японка Вас ослепит, т.к. свет обеих фар фокусируется именно на встречной полосе а не на обочине.

Ссылка на комментарий

Johnny B, не гони на японок. У нас и так есть кому сказать о них плохо. сам на чем ездишь?

У меня на обеих машинах риски идут "- -" и никого не слепят. поумолчанию. без кустарства и колхоза. одна из низ - Vista - она вообще для внутреннего рынка производилась

Я тебе ещё раз могу сказать - я тебя и на жигулях могу заслепить.

Шел бы ты в ЕР. нам попончиков ужасть, как не любят

Ссылка на комментарий

djjump

У меня на обеих машинах риски идут "- -" и никого не слепят. поумолчанию.

Что то не понял! У Вас свет фар как направлен?

одна из низ - Vista - она вообще для внутреннего рынка производилась

)))) ну конечно, а в основном то на экспорт делают, с левым рулем, только сами поездят сначала и на экспорт сразу )))

минус японских машин ещё и в том что Вы никогда не знаете (и не узнаете) какие вмешательства были в вашу машину.

А насчет кустарства и Жигулей - ТО надо проходить соблюдая нормы а не покупать.

Шел бы ты в ЕР

что это?

Ссылка на комментарий

Да. у обеих моих машин, уже без моего вмешательства, свет направлен не "\ \", а "- -". с завода)

ЕР - одна известная в широких кругах политическа партия

Тебе чем попошки не угодили? сам на чем ездишь?

Ссылка на комментарий

djjump

Тебе чем попошки не угодили?

нее, я не против японок (быть против японок - против течения грести), просто они не для наших дорог должны быть подготовлены. Правый руль - хрен с ним, не переделаешь, но мелочи то можно подправить, такие как регулировка фар. Своей нет машины пока, но куплю наверное японку или тазик. Вобщем то против тазиков ничего не имею, трезво вижу что ничего с ними не сделаешь )))))

ЗЫ: а что свет у тебя прямо бъёт, это интересно. Без вмешательства не обошлось ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
djjump
Тебе чем попошки не угодили?

нее, я не против японок (быть против японок - против течения грести), просто они не для наших дорог должны быть подготовлены. Правый руль - хрен с ним, не переделаешь, но мелочи то можно подправить, такие как регулировка фар. Своей нет машины пока, но куплю наверное японку или тазик. Вобщем то против тазиков ничего не имею, трезво вижу что ничего с ними не сделаешь )))))

ЗЫ: а что свет у тебя прямо бъёт, это интересно. Без вмешательства не обошлось ИМХО

1. Тазик брать вообще не советую, в мае этого года в Иркутск перегонял ТАЗ 2107, общий пробег на момент когда я сел за руль - 500 км, причем реальных, стояли пломбы и т.д., т.е .машина даже не прошла обкатку. Так вот, по пути, когда закрыты все окна - в салоне при выключенной печке гуляет охрененный сквозняк, даже капюшон не спасает от сквозняка.

2. Такой свет - - характерен для американцев, т.е. у них свет не бъет на обочину, а светит ровно и прямо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...