Перейти к содержанию

ксенон запрещён


Рекомендуемые сообщения

Tymmmi

Наши гайцы прийдут к тому что заставят и заводской снимать или доказывать что он с завода стоит а не сам ставил.

beastliness

Это у японок тока так. На леворульных машинах нормально отрегулированный ксенон никого не слепит. У меня 2110 с ксеноном на ближнем, я с другом проверял на двух машинах - я его не слеплю.

Ссылка на комментарий
А что, китайский ксенон ярче по шарам бъет?... вообще ппц, на встречке кого-нить с ксеноном встретишь - убить охота...

китайский только по шарам и бьет, а не на дорогу светит:(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новости :: 16/04/2009

В Татарстане будут лишать прав за ксеноновые фары

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 ст. 12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Производится также конфискация указанных приборов и приспособлений. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2500 рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от 15 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

почти любой ксенон слепит - если это не линзовая оптика, ночью становится ездить оч сложно:( Купил себе две билинзы на мотоцикл, буду переделывать, а то сам всех слеплю своей фарой

Ссылка на комментарий
Tymmmi

Наши гайцы прийдут к тому что заставят и заводской снимать или доказывать что он с завода стоит а не сам ставил.

помню у отца на машине стояли заводские стеклоОмыватели с синей подсветкой, так ГАИ заставило снимать их так как синий цвет нельзя, а они с завода такие шли

:angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ништяк! Наконец взялись за этот ксенон дурацкий. Канеш если он заводской и идет в стандартной комплектации, то он и светит ништяк. А вот ктайские всякие, понаставят нах, слепят встречки. Из - за одного такого лихача чуть с трассы не слетел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Digma

Заводской кренон тоже нехило слепит, особенно, как я заметил, на хондах, типа cr-v... хотя может мне просто одна и та же машина постоянно попадается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

TOUReR_V

это решать законодателю, а по мне надо типа тех осмотра ксенона сделать раз в пол года хотяб, если поставил ксенон то проверяй его!

ставил китайский ксенон на нисан пульсар так 4-5 месяцев поездил он у меня еще хлеще дальнего светил да еще и на дорогу внимания не обращал. надоело потом каждый раз регулировать, и снял его нафиг и отдал другу на советскую машину у него стоит не сбивается!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...