Перейти к содержанию

Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи 7-16 марта 2014 (Тема-обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

sochi_paralympic_500x273.png

Календарь соревнований

jsIizOViP0atQ1mpvHuaLw.png

Паралимпи́йские и́гры — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 — на тех же спортивных объектах; в 2001 эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК). Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960, а зимние Паралимпийские игры — с 1976.

Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана (L. Guttman), который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской.

Источник

Ссылка на комментарий

Сегодня открытие. Я не знаю буду ли смотреть соревнования. На трансляции прошлой паралимпиады смотрел соревнования то ли лыжников или биатлонистов. Так вот одна девушка на повороте упала не может встать запинается комментатор говорит по правилам помогать нельзя наконец она встала и чуть не побежала в обратную сторону мужчина поводырь ( он также ясно на лыжах бежит впереди) вернулся и свистит в свисток указывая девушке правильное направление повороты торможение . Девушка была слепой. У меня психологический удар был очень тяжело смотреть на такие соревнования. Это очень сильные духом люди! Ведь травму может получить каждый из нас!

Ссылка на комментарий

Теперь снова появился смысл отвлечься от политических и экономических споров и устремить свои взоры к спорту, силе духа наших граждан и здоровью!

Болеем за Россию! *63

Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:

Еще + золото и серебро в биатлоне 6 км. стоя, Ж. :yahoo:

Ссылка на комментарий

Церемония открытия:

  • [*:7f9e2d0436][magnet=magnet]XI Зимние Паралимпийские Игры 2014 / Церемония открытия / Первый Канал HD [07.03.2014, Паралимпиада, HDTV, 1080i][/magnet] (13.4 Gb)
    [*:7f9e2d0436][magnet=magnet]XI Зимние Паралимпийские Игры 2014 / Церемония открытия / Первый Канал HD [07.03.2014, Паралимпиада, HDTVRip, MKV, 720p][/magnet] (2.5 Gb)

paralympics_opening1.pngparalympics_opening2.png

Ссылка на комментарий

Следж!!!

No. 1 Canada, No. 2 USA, No. 3 Russia, No. 4 Czech Republic, No. 5 Norway, No. 6 South Korea, No. 7 Italy, No. 8 Sweden.

sl.jpg

Давайте братцы!

Сегодня в 20-00 по Москве. Россия-Южная Корея.

rus.jpg

Ссылка на комментарий

Какие же молодцы! *63

Прикололо, что когда наши выходили, одной из тем звучала музыка из песни Наутилусов "прощальное письмо (гудбай, Америка)" Сразу вспомнилось нераскрывшееся американское кольцо))))

Ссылка на комментарий

Паралимпийское открытие не хуже обычного получилось! На этот раз не постеснялись показать национальные костюмы в полной красе. Среди них заметил костюм, очень напоминающий бурятские мотивы :buryatia:

paralympics_opening.png

Жаль, в лоскутном одеяле от малых народностей России только якутский узор, но тоже неплохо)

Музыка подобрана была хорошо. В очередной раз поражаюсь, сколько хороших, добрых и жизнерадостных мотивов подарил нам советский кинематограф.

[audio]Алла Пугачева - Позвони мне, позвони

Валерий Золотухин - Разговор со счастьем

Аида Ведищева - Песенка о медведях

Браво и Валерий Сюткин - Черный кот

Нина Бродская - Звенит январская вьюга

Олег Даль - Есть только миг

Александр Зацепин - Институт (Приключения Шурика)

Никита Михалков - Я шагаю по Москве

Андрей Петров - Вальс (Берегись автомобиля)

OST Марш троицы (Кавказская пленница)

Любэ - Давай за

Наутилус Помпилиус - Гудбай, Америка[/audio]

И только последние два трека относятся к современному периоду России, что очень символично для выхода российской сборной. Америку потроллили то с кольцами, то с Наутилусом :D

Ссылка на комментарий

Весь пьедестал заняли мужчины, лыжные гонки, 15 км сидя. ;)2

Америку потроллили то с кольцами, то с Наутилусом
В свете событий на Украине и позиции США по этому вопросу, мне кажется, что корректировки в первоначальный сценарий однозначно вносились и существенные. :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сижу слушаю песенки из Плейлиста Mac. *45

Ссылка на комментарий

Наши молодцы!

Вот только подскажите - где то в новостях мельком услышал, что в некоторых дисциплинах было всего 4 участника - из них наших двое, т.е. 100% медаль - Это правда, что так мало народу участвует или меня слух подвел?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...