Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все же я на днях поеду до оронгоя! куда проще маршрут и там будут желанные позы а не нах епаный песок и горы. Впечатления куевые (

Добавлено спустя 25 секунд:

может вообще как-нить устроить ночные покатушки?

Ссылка на комментарий

байки к соревам готовте я возможно попробую кросс кантри на своей старушке FORMAT NIGMA зыы ей бы резину бы позубастее (подарите кто нить)... или фрирайд на чаканоррисе))), а может вобще не буду.... колено болит...

Ссылка на комментарий

Пески конечно вещ неприятная но всё же мы в лес собирались ехать где трудности неизбежны

да и весна со своими причудами...

земля рыхлая при спуске ощущалось постоянное торможение

А так конечно ожидались более быстрые скорости ) .Теперь можно сказать что была найдена альтернативная дорога по лесу в сторону спиртозоводской трассы на каторой можно прилично разогнаться при безветренной пагоде.

Ссылка на комментарий

Ну что товарищи I этап Чемпионата Бурятии по МТБ . (26.04.2009) прошол итоги таковы

Насколько мне известно с улановки в соревнованиях принимали участие

1)big_apple дисциплина Фрирайд категория любитель

2)Torres дисциплина Кросc-кантри категория любитель

3)Vol@nd дисциплина Кроcс-кантри категория любитель

Итог таков:

Кросc-кантри

Vol@nd 3-е место

Torres 9-место

Пагода была отличная солнечная почти безветренная .

Поддержим нашего бесстрашного big_apple несмотря нина что рискнувшего выступить в дисциплине Фрирайд :rock:

на своём железном "коне" . Он бесстрашно сражался с могучими валунами проверяя свой дух и броню на прочность , несмотря на ооочень жосткие падения он подымался и продолжал ехать по дистанции зарабатывая свои балы.... ))

Ну чтож будем готовится усерднее ко 2-му Этапу который пройдет на Аршане 16-17 мая 2009г.

Гыы сам себя не похвалишь никто ни похвалит :P

Ссылка на комментарий

Господа, а что на счет покатушек на Первомай? Есть какие-то планы?

Да и кстати, кто был на 1 этапе, как там парнишка с Читы, у него все обошлось после жесточайшего падения?

Ссылка на комментарий

а можно сюда эту инфу скинуть? создайте кто-нить эту темку.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

я так и не нашел конкретно чтобы было написано что именно во сколько то и где-то именно сбор. Тем более первое мая это у меня рабочий день (

Ссылка на комментарий

цитирую от сюда:

! ПЕРВОМАЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ-2009 !

Этот велопробег проводится с целью объединения байкеров из разных мест обитания и приятного времяпрепровождения в дружеской компании.

ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Новички категорически приветствуются, поскольку темп движения будет невысокий!

Требования к участникам минимальные:

- наличие нормального байка и индивидуальной снаряги (рюкзак, жратва и т.д.), а самое главное – желание ехать. Наличие групповой снаряги необязательно, но и не запрещается .

На первый раз обойдемся однодневным несложным маршрутом.

Маршрут протяженностью 38 - 40 км, с одной 1,5 часовой остановкой.

Движение преимущественно по асфальту.

Любой может сойти в любом месте маршрута, если считает, что он дохляк и доконца не дойдет но обязательно предупредив замыкающих.

Контрольные точки маршрута:

Солнечная башня - старт

Ж/Бетонока

пос. Нижний Саянтуй

Южный селенгинский мост

Рзвязка на аэропорт

пос. Заречный (Бурвод)

Мост ч/з пр. Стпную

Селенгинский мост

Виадук

пл. Советов - финиш

сбор будет в 9:00, после чего пройдет инструктаж и старт около 10:00.

УЧАСТИЕ ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО

Передвигаться будем в колонне по двое, спереди едут опытные направляющие, задающие темп движения, сзади двое замыкающих.

У тех и других рации. Направляющих никто не обгоняет (!), за исключением случаев, когда группа лосей будет направляться вперед, например для организации стоянки. Будем стараться поддерживать порядок в колонне, чтобы все прошло организовано.

Велопробег подразумевает движение в автономном режиме, когда все снаряжение участники везут сами.

Многим будет полезно прочитать следующие вещи:

- правила поведения в колонне и езды на колесе: http://velopiter.spb.ru/drive/group.htm

- ПДД для велосипедистов: http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

Для новичков прочтение ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вот список индивидуального снаряжения, которое пригодится на велопробеге:

- Ездовая одежда и обувь, с учетом прогноза погоды на день пробега. Т.е. непромокаемые куртки и штаны, на ботинки можно одеть бахилы (обычные п/э пакеты или просто замотать пищевой пленкой) в случае возможного дождя.

- Средства личной гигиены

- Минимальный ремнабор для байка (смазка для цепи, набор шестигранников, запасная камера и велоаптечка для заклейки камер)

- Необязательный минимальный ремнабор для человека (бинт, пластыр, йод и т.п.)

- Фото-видеоаппаратура по желанию

- Обеды и легкие перекусы (шоколад, орехи, изюм, сухофрукты и т.д.), которые можно разложить по карманам и подкрепляться на ходу или во время остановок. Не пренебрегайте перекусами, голодный байкер едет плохо! Народная мудрость гласит: "Байкер ест часто, но помногу".

- Вода и питье

Как и везде, с собой на всякий случай лучше иметь некоторый запас денег.

На рюкзаки можно взять штормовые чехлы на случай дождя, чтобы содержимое осталось сухим.

Потребление спиртных напитков, тобачных изделий и других тяжелых наркотиков в день велопробега до его окончательного завершения категорически запрещено. Не все участники курят, а езда в нетрезвом виде чревата последствиями и разборками с ГИБДД

Попробем подтянуть прессу

А вот тут карта велопробега:

http://disk.jabbim.cz/[email protected]/1may-map.png

Участники велопробега могут распечатать и зять с собой

Масштаб расчитан для печати на А4 (лист 210х297мм, красная рамка 202x289мм).

Ссылка на комментарий

В принципе, неплохо съездили. Хотелось побыстрее ехать бы, но из-за размера группы и различного уровня подготовки участников этого достичь получалось только в редких случаях, на больших спусках. Маршрут довольно легкий, асфальт гладкий на 70% трассы - я по нему обязательно еще пару раз съезжу. Народу собралось довольно много: человек 25. На дороге эти 25 человек кажутся огромной группой.

Автомобилистов пугали и они нас тоже, хорошо еще за городом машин значительно меньше - ехать одно удовольствие.

Впечатления от поездки только положительные, всем рекомендую.

Вот, для примера, несколько фоток (качество понизил, чтобы быстрее открывалось):

S1050113.JPG

S1050070.JPG

S1050076.JPG

S1050099.JPG

Остальные мои фотки можно скачать отсюда:

ftp.burnet.ru/incoming/users/First May Cycling/photos_by_guy_in_red_jacket/

Тех кто тоже фотал прошу залить фоты на фтп, например сюда:

ftp.burnet.ru/incoming/users/First May Cycling/

или туда, куда вам удобнее (в этом случае оставьте ссылки здесь).

*папочку переименовал из Первомайский велопробег в First May Cycling

Ссылка на комментарий

я проспал, да и к тому же на тренировку в 3 нужно было. а до скольки вы катались?

Добавлено спустя 26 секунд:

следующий раз если будете катать, то лучше старт позже, а то в 9 это рано слишком (

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...