Перейти к содержанию

За что же так россияне, не любят свою страну?


ACHIRA

Рекомендуемые сообщения

ChIT Дело в том, что сейчас мы все до такой степени друг друга ненавидим, что это иногда переходит все границы. Банально устаешь смотреть, как тут же в улановке народ "ср*тся". Враги себя так не ведут. А Россия воспринимается, как ад на земле. Как же это людям не брезгливо по земле то еще ходить?

Немытая Россия
это лучше, чем Еб-нутая Рашка"
Ссылка на комментарий
Одна надежда - дожить всё-таки до того момента, когда эта власть себя изживёт
Ливийцы дожили. Счастливы.

Абсолютно некорректный пример.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

З.Ы. Вот в годы ВОВ такие люди, отделяющие государство от Родины, шли в полицаи и РОА. Лично мне такой вариант не подходит. Не знаю, как вам.

Дедушка рассказал?

Что за бред? - Те, кто шли в полицаи - это как раз люди вообще без принципов, без флага и без Родины.

Просто кормушку искали посытнее и хозяина нового.

Ссылка на комментарий

Неман

Дедушка рассказал?

Что за бред? - Те, кто шли в полицаи - это как раз люди вообще без принципов, без флага и без Родины.

Просто кормушку искали посытнее и хозяина нового.

А не шли ли они как раз против режима, Сталина, СССР?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И родину свою они хотели от красных очистить...

Ссылка на комментарий

Говорят, что у народа такая власть, которую он заслуживает... От части это так. Потому что люди у власти они что не русские что ли? Они же не с луны прилетели! Они росли, воспитывались, получали образование, работали и шли к власти в нашей стране. Они часть нас - россиян. Соответственно они впитали все национальные особенности. А какие у нас есть негативные нац. особенности? Жажда халявы, лень, воровство!

Так чему же удивляться! Когда у человека который может без зазрения совести стырить у себя на работе бумагу или увезти на дачу вроде бы бесхозные кирпичи, появляются власть и деньги... Тут уж как удержаться, когда тебе предлагают провернуть дельце и нехило заработать или просто деньги за подпись... Богатство усугубляет пороки.

Так что не нужно господа отделять страну от государства. Это не правильно, т.к. по отдельности они не существуют!

А Россию-матушку я люблю, не смотря на все ее болезни. И буду своих детей воспитывать так, чтобы они тоже любили и... не воровали.

Ссылка на комментарий

очень интересная тема, не один и не два раза задумывался так что выскажу собственное мнение:

задайте себя вопрос-если случится какая-нибудь заваруха пойдете ли вы (или ваши дети) защищать свою страну, свое государство? Вроде с одной стороны вы любите свою Родину, свой дом, да и просто вы патриот, а быть предателем и дезертиром позорно. А с другой стороны если вас там убьют или того хуже вы вернетесь инвалидом кому кроме самых близких людей вы будете нужны? Кроме того большая часть общих богатств страны сосредоточена у узкого круга лиц-таким образом я буду защищать их интересы? зачем?

Вот поэтому я считаю если у нас в стране что-нибудь случится, то окажется что очень немногие люди буду ее защищать!

Ссылка на комментарий

Отделяйте Родину от государства.

Родина - это народ (жители, люди) и земля (территория). А государство - это система управления общественной жизнью, состоящая из чиновников, полиции и армии. Я против нынешнего государства, потому что это преступное государство. Правители, высшие чиновники - преступники (потому и страна не развивается), поэтому я считаю, что этот режим, эту власть нужно сменить. Режим нынешний, по моему мнению, скоро рухнет.

Ссылка на комментарий
Отделяйте Родину от государства.

Родина - это народ (жители, люди) и земля (территория). А государство - это система управления общественной жизнью, состоящая из чиновников, полиции и армии. Я против нынешнего государства, потому что это преступное государство. Правители, высшие чиновники - преступники (потому и страна не развивается), поэтому я считаю, что этот режим, эту власть нужно сменить. Режим нынешний, по моему мнению, скоро рухнет.

жаль только жить в эту пору чудесную уж ни придется ни мне ни тебе!

Ссылка на комментарий
Режим нынешний, по моему мнению, скоро рухнет.
Он по твоим предсказаниям уже лет пять назад как должен был рухнуть, ток чета все не падает.
Ссылка на комментарий

У нас сейчас Родины нет!

Кому не понятно, читаем статью и смотрим видео по ссылке: http://video.sibnet.ru/video765778-Kapitalizm_i_Sotsializm__CHto_eto_/

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я считаю если у нас в стране что-нибудь случится, то окажется что очень немногие люди буду ее защищать!

Тоже иногда об этом думаю и ужасаюсь. Если у нас сейчас всеми правдами и неправдами парни откашивают от армии, хотя служить всего лишь год, то что будет когда призовут умирать за родину.

Ссылка на комментарий
Что за бред? - Те, кто шли в полицаи - это как раз люди вообще без принципов, без флага и без Родины.

Просто кормушку искали посытнее и хозяина нового.

Извините, но в вашем ответе я вижу отсутствие контраргументов - только цепляние к отдельным словам. Уберите полицаев, оставьте РОА. Легче?

Mysterious Stranger, чтобы видео кто-нибудь посмотрел, вставляйте его прямо сюда через код для вставки.

Ссылка на комментарий

ACHIRA

А не шли ли они как раз против режима, Сталина, СССР?

Больная тема. И вечный срач.

Хотя бы вот, сколько наших соотечественников служили немцем? Разные источники дают цифры от нескольких тысяч до миллионов.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

А по теме: мне лично не понятно, как можно не любить Родину свою.

Я бывал много где, и за рубежом тоже. Так вот, нигде нет такой красивой земли как наша! Как можно не восхищаться Россией?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Mysterious Stranger, мне кажется, или это экстремистское видео?

Ссылка на комментарий

Дежавю.

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=75587 - 63 страницы абсолютно таких же (и даже глубже и шире) обсуждений. Если кто не видел - почитайте, очень любопытно.

Ссылка на комментарий

Что за бред? - Те, кто шли в полицаи - это как раз люди вообще без принципов, без флага и без Родины.

Просто кормушку искали посытнее и хозяина нового.

Таких было большинство. Но были и идейные. Знакомы фамилии Краснов и Шкуро?

И родину свою они хотели от красных очистить...

Жаль только простой народ этого не одобрил...

А какие у нас есть негативные нац. особенности? Жажда халявы, лень, воровство!

Вот интересно. Назовешь наших людей вороватыми халявщиками, это нормально.

Стоит сказать, что женщины нелогичные истерички, следует обвинение в мужском шовинизме.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я считаю если у нас в стране что-нибудь случится, то окажется что очень немногие люди буду ее защищать!

Не соглашусь. Все-таки совсем тупых или рабов по сути немного. Конечно, всегда есть горлопаны или кого купили извне (5 колонна в испании, чем не факт, остальное промолчим), но большинство народа или просто промолчат, или не сидят на форумах, более насущные проблемы есть.

Просто кто думает тот поймет. Вторжение чужого государства это что, дать власть и бабло тем, кому не хватает в чужом государстве?? А может быть в своем?? Да кому нужны будут потом чужие предатели когда своих люмпенов осчастливить надо.

И всегда было так, что здравомыслящие люди, будь то крепостные крестьяне времен наполеона, или воры/криминал второй мировой (не надо писать вот были те и те экземпляры, я про большинство), понимали, что при чужой победе будет в разы хуже, а чаще всего смерть.

Иначе граждане своей страны(кто победил) просто напросто не поймут, за что боролись то?

И судя по тенденции войн(ну посчитаем с 18 века и до сейчас) чем дальше, и больше говорят о "культуре", "гуманизме" итд, все идет куда как жестче.

Наполеоновские-все чинно благородно, плен, здрасти-здрасти, езжай домой и не возвращайся. Ну разве что крестьяне вилами кого.

Первая мировая. Тоже более менее чинно, но уже иногда с одной из сторон(не буду тыкать) нарушения, война спишет.

Вторая мировая. Здесь все знают, под идею можно народ как скот колбасить.

Сейчас просто стараются чтоб пленных не было. Или выкуп у террористов, или смерть.

Если пойдет большая война, СМИ давно уже умеют мыть мозги, подключат науку, и как жирафа по признаку неуместности победившему обществу тупо завалят всех. Кроме "рабов" и нужных умов кто будет работать на них. Все, третьего не дано.

А зачем? Выполнять заранее данные обещания и у себя в подполье выращивать бунт? Да проще убить ей-богу всех.

Кто этого не понимает, тот или наивен (как чувак, с которым сегодня играл в танки в команде, он конечно не за евромайдан, а за народ, ну и ладно что кличко, как он сам сказал, немцы 2млн евро дали (правда что-ле?) но он хочет как было в 60-х годах, его не взяли на 5 заводов, и зп у него 2-3т грин, не знаю сколько это, просто он говорил, чтобы зарплата у всех была большая итд, конечно все хорошо, но вот ему сами же украинцы с украины говорили, а что изменится то? Ему пофиг, они в своем городе заколбасили 14 автобусов с крыма по ментовкам и он рад что делает для страны, и верит телевизору, как из свд в ГОЛОВУ народ их расстреливает власть. Может и так, но я б подумал сначала) или думает что настолько изворотлив, что при другой власти найдет себе место получше. Но имхо, если уж ты так изворотлив и безпринципен, почему сейчас не войти в тренд подлизаться итд? А потому что не пускают? Так а при чужих то еще хуже будет.

А, ладно, чет нормально ДР да фуршет прошел, хватит писать, пошел к кентам, тем что до инета и всяких пофиг, есть цель, есть возможность, пойдем планы вокруг ольхона по льду сгоять. Ну и может вокруг байкала летом.. Мало ли, вдруг сможем :D

Ссылка на комментарий
А какие у нас есть негативные нац. особенности? Жажда халявы, лень, воровство!

Вот интересно. Назовешь наших людей вороватыми халявщиками, это нормально.

Стоит сказать, что женщины нелогичные истерички, следует обвинение в мужском шовинизме.

вам сюда https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=372992 :D

Ссылка на комментарий
Он по твоим предсказаниям уже лет пять назад как должен был рухнуть, ток чета все не падает.

нет, я же писал про 2013-2014 годы.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Вспомните, перед концом совка года за 2, в 1989 году тоже большинству казалось, что совок будет стоять вечно. Но он рухнул.

Ссылка на комментарий

Если отвечать на прямо поставленный топикстартером вопрос - я не люблю свою страну за её отношение к собственным гражданам. Думаю аргументировать не надо!

Ссылка на комментарий

Как сильно в наших людях сидит холопство! Вот взять ситуацию с Украиной - в соседней стране, братский народ восстал против воровского преступного режима и уже скоро его свергнет. И нет чтобы поддержать украинцев, наши некоторые люди стали поддерживать режим ворюги Януковича. А ведь ситуации очень похожи, ведь в нашей стране тоже такой же воровской режим, также ворюги во главе с Путиным грабят народ и издеваются над ним. Украинцы и россияне - собратья по несчастью. Поэтому не надо верить путинскому зомбовизору, в нем врут профессионально. В Украине сам народ восстал против грабителя Януковича и дело не в Кличко, Яценюке и Тягнибоке. Они не лидеры Майдана, они лишь попутчики революции. Народу они не нужны.

Ссылка на комментарий

«Наша Олимпиада – наши цены! – сказал менеджер отеля. 2000 за 5 км! Документ эпохи! В музей Сочи эту бумажку после ОИ! В Лондоне цена на пинту пива в пабе изменилась с £2.70 до £3.00. После ОИ вернулась назад. В Лондоне был бизнес, в Сочи – нажива. Не портить праздник? Праздник портим не мы. Мы приехали в Сочи освещать Игры. И говорить о том, что видим».

%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg

Стоит отметить, что власти приняли специальный закон, который устанавливает цены на размещение в гостиницах в период проведения Олимпиады – с 7 февраля по 16 апреля 2014г.:

5* Сюиты, апартаменты, люксы, студии – 13 896 руб.;

5* Номера первой категории – 8 253–10 269 руб.;

4* Сюиты, апартаменты, люксы, студии – 13 048 руб.;

3* Сюиты, апартаменты, люксы, студии – 9 003 руб.;

3* Номера первой категории 4 339 – 5 741 руб.;

Не выше 2*, мини-отели Сюиты, апартаменты, люксы, студии – 5 741 руб.;

Не выше 2*, мини-отели Номера первой категории – 2 936 руб.

Получается, что минимальная цена проживания в Сочи около трех тысяч рублей в сутки, берем грубо усредненную зарплату учителя (так как их много и их работа относится к работе на благо Родины) - 25 тысяч рублей.

Но это еще не все, болельщикам, ставшим счастливыми обладателями билетов на соревнования сочинской Олимпиады, официально разрешено перепродавать их. Но делать это можно только на портале оргкомитета «Сочи-2014» — единственной официальной онлайн-платформе для перепродажи.

В настоящий момент на сайте размещено несколько сотен предложений. Например, сегодня на портале можно было купить билеты на церемонию закрытия Олимпиады по 48100 рублей за один, на финал соревнований по хоккею — по 44200 рублей и на фигурное катание — от 23 до 26 тыс. рублей за билет.

За, что учителю любить Родину в которой ему представлена возможность только существовать, но не жить яркой жизнью?

Ссылка на комментарий

Neok деньги просто отбивают за олимпиаду. Причем все таки гостиницы частные, и чтобы совсем не перегибали палку, делают такие законы, иначе просто никто бы не вложился. За удовольствие нужно платить. Есть частники, там дешево.

Ссылка на комментарий

Любить силу - легко, такие чувства логичны.

Настоящие чувства всегда познаются в стрессовых ситуациях.

Я люблю нашу страну, свою Родину. Не люблю наше правительство (взвешенно и обоснованно не люблю, с чётким пониманием, как и из какой среды эти самые управленцы вышли).

Я уважаю историю моей страны. Уважаю память. Я не рассматриваю каждый период истории нашей страны как некий изолированный отрезок, который ни на что не опирался и который не оказал влияния на будущие периоды. Наоборот, я сторонник системного подхода и вдумчивого понимания причинно-следственных связей в историческом развитии, с чёткой (где это возможно) привязкой к хронологии.

Я не сторонник замалчивания, не сторонник ажиотажных истерик, не сторонник разоблачизмов и низвержения идолов прошлого. Я сторонник объективного подхода к истории, сторонник умелой расстановки акцентов. Следует понимать, что мы не одни вокруг, нас окружают наши партнёры и конкуренты. И мы должны держать лицо.

Я сторонник сильной политики, которую проводит Запад (наши пока так не умеют, разучились): умный контроль СМИ, контроль за освещением исторических фактов, умелая деакцентация негативных моментов и решительное превознесение всех светлых моментов. Американцы не стесняются объявлять себя практически единоличными победителями Второй Мировой, этому стоит поучиться.

Сильная держава должна быть конкурентоспособной. А значит должна уметь держать удары от конкурентов в разных областях и уметь продавливать собственные интересы. Это банальная логика. Мы пока что не очень сильная держава. Но мы уже держава. Мы постепенно перестаём быть всего лишь самым большим обломком СССР.

Любить нашу страну не очень много причин. Особенно на фоне всех политических дрязг и катаклизмов. Но я люблю нашу страну. Потому что как бы нас не убеждали добрые конкуренты, но другой такой земли у меня нет.

Да, у нас много бардака. Но этот бардак лично мне понятен. И я буду делать в своём окружении всё, чтобы этот бардак минимизировать, снизить энтропию. И однажды бардака станет меньше (пусть и не везде и сразу, но так ведь все мы реалисты). Да, мне нравится теория малых дел, вовсе не обязательно становиться великим, чтобы научиться влиять на свою жизнь и жизнь близких и дорогих тебе людей.

Я в этом всём вырос. Я не приехал сюда рафинированным туристом, который хочет на память matreshka и выпить vodka. Я тут родился, я тут живу. Я знаю свою страну, вижу один маленький её кусочек каждый день, собственными глазами, не через объективы камер. Сегодня было тепло, солнечно и капель :)

Ссылка на комментарий

botaNICK

Вот пример тебе дам. Германский парламент пригласил выступить в бундестаге Валентина Распутина, чтобы он рассказал об ужасах блокады Ленинграда. Это показывает, то, что германцы осудили в своей стране нацизм. Почему же Госдума РФ не приглашает ни одного поляка, рассказать в Думе об ужасах сталинских концлагерей? Хотя госдума и президент просили прощения за Катынь у Польши, но тема эта в стране щироко не освещалась.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...