Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Хочу дрифтовую модельку. Где можно почитать про них FAQ? Как их вообще покупают, по частям или целиком? Может ли кто-то что посоветовать?

Ссылка на комментарий

Ок, но только, что-то там много участников с других городов.

Блин, доставка аккумуляторов чета задерживается, уже 3 недели прошло. ((

А выходить на 10-15 минут покатух уже влом.

Кстати, трассу довел до конца, приходите, пробуйте.

SAM_0855_ca3108cd2f7f598c752d9d975934cdfb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уважаемые RC моделисты и зрители г. улан-удэ

1 НОЯБРЯ будут первые в городе показательные выступления радиоуправляемых авто моделей ,кто будет выступать пожалуйста зайдите в группу или напишите мне в л/с http://vkontakte.ru/id93686594

место и время будет уточнятся

vkontakte.ru/ulanrc

Ссылка на комментарий

Народ, есть акки Li-Po 2S 4000mAh для авто в твердом корпусе. И есть в нетвердом :yes: Подошли угломеры для установки развала на автомоделях. Куча воздушных винтов для эл.моторов размерами 10x5, 10х7.4, 11х7.4. Пока в наличии микросервы с усилием 1,4кг и 0,60кг. И осталось два анемометра. Открылся еще один магазин "Мир моделей" в центре, напротив Гостиных рядов, в здании, где расположен маг."Полином"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил выкладывать танки в сравнении с одноклассниками- так интереснее смотрится - можно проследить развитие инженерной мысли (все в 35 масштабе)

Советский тяжелый танк первой половины ВОВ КВ-1(Звезда)

kv1.JPG

Вторая половина войны Советский ИС-2 (Звезда)

is-2.JPG

is_-2.JPG

КВ и ИС в сравнении друг с другом

is_i_kv.JPG

Немецкий тяжелый танк ТИГР 2 "Кингтигр" с башней Хеншель( Звезда -Дрэгон)

TIgr_2_henshel.JPG

Ис-2 версус Тигр 2

is-2_protiv_kingtigr_henshel.JPG

Кингтигры с башнями Хеншель и Порше

kingtigryi_henshel_i_porshe.JPG

henshel_i_porshe.JPG

Пантера Д, КВ 1, Ис-2, Першинг, Кингитигр

pantera%2C_kv%2C_is%2C_pershing%2C_kingtigr.JPG

Американский тяжелый танк Першинг (Тамия)

pershing.JPG

Сравнение размеров - ИС -Першинг- Тигр 2

is_2%2C_pershing%2C_kingtigr.JPG

Пантера Д, Курская дуга (ICM)

pantera_D.JPG

Немецкие тяжелые танки

ТИГР 1, Кингтигры с разными типами башень и пантера

tigr_1%2C_tigryi_2_Hi_P%2C_pantera.JPG

Тигр 1 и пантера (многие знакомые далекие от темы ВОВ искренне удивляются узнав что по габаритам Пантера была больше 1-го тигра)

tigr_i_pantera.JPG

ТИГР 1 поздний на катках в внутренней аммортизацией Михаэля Виттмана в бою при Виллер-Бокаж (Нормандия 1944 г.)(тамия) еще не доделал ;)

tigr_1.JPG

Ссылка на комментарий

Нужна ваша помощь!Я в этом деле новичок и думаю не грех обратиться за помощью.=)

Подскажите как собрать "катки" у пт "ИСУ-152",чтоб они вращались...на картинке я показал принцип сборки,который понять не могу....объясните как склеить,чтобы осуществлялось вращение.Заранее спасибо!

photo_9_1299335517.JPG

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий

На деталь В7 надевается деталь В2, затем к детали В7 приклеивается деталь В15. Получится что деталь В2 будет вращаться на В7. В конце приклеиваешь В1 к В2.

Ссылка на комментарий

Vezar

Я все точно также сделал!...только как начинаю крутить деталь В2 деталь,деталь В1 никак не хочет держаться!Отваливается и все тут.Я считаю что ребристая поверхность детали В2 не дает приклеется детали В1...и я вот думаю как это исправить... <_<

Ссылка на комментарий

Чингис-МИТ

Уже поздно чтоб что-то крутилось)))Склеил насмерть! :D

Вот только настала новая проблема.

..... не могли ли вы мне провести так сказать faq по покраски модели.Как довести краску до жидкой консистенции...разбавлял растворителем, так краска все -равно густая до не возможности и комками все время держится....Помогите...

:)

Ссылка на комментарий

Вот только настала новая проблема.

..... не могли ли вы мне провести так сказать faq по покраски модели.Как довести краску до жидкой консистенции...разбавлял растворителем, так краска все -равно густая до не возможности и комками все время держится....Помогите...

*16

А краска какая? Акриловая от "Звезды"? Если да, то водкой ее разведи.
Ссылка на комментарий
Zig-Zag

Краска "Супер"

Ну понял. Я всю краску "Супер" от "Звезды" выкинул. Основа не понятна, и результат не радует. Ты какой растворитель применял?
Ссылка на комментарий

AndreyKazantsev, не сочти за рекламу, приди, возьми Тамиевскую краску и растворитель. Она конечно дороже, чем у "Звезды" (10мл. 75руб), зато проблем нет. Я лично, раньше покупал нитрокраску от "Моделиста", сейчас Тамиевской пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...