Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

Перед этим была полугодовая война с РСА, и с РГС по поводу КБМ.

 

вот отсюда скриншот: http://kbm-osago.ru

и отсюда: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

при этом, они начинают отправлять на Маяковского в 5 кабинет, типа только там есть доступ к базе. Пошел туда, там девушка, допуская ошибки в твоих данных, пытается доказать, что скидки нет. После того, как все правильно ввела, появилась скидка :)

 

Если по ссылкам КБМ выдает 1, то смысла все это делать нет.

Только с видеозаписью заходить, чтобы жизнь не впарили

на http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htmне мог найти. что по новым правам, что по старым.

печалька.

Ссылка на комментарий

Если по ссылкам КБМ выдает 1, то смысла все это делать нет.

Только с видеозаписью заходить, чтобы жизнь не впарили

 

Если КБМ реально выдает 1, то тут надо уже с другим  заявлением в ту контору, которой принадлежал ваш прошлогодний полис, надеюсь, вы его не выбросили.

Заявление должно содержать требование о внесении изменений в общефедеральную базу, т.к. после выдачи вам прошлого полиса ваши данные (паспорт, номер прав и действующий на момент заключения договора водительский класс)

должны были быть внесены в систему работниками СК. Чего сделано не было.

 

Там все так же, в двух экземплярах, с подписью печатью принявшего, угрозы прокуратурой и РСА. 

Ссылка на комментарий

Вчера был в РГС на Маяковского 1а. Я один в очереди возмутился, что  нагло впаривает жизнь без моего согласия, потом она отказалась учитывать скидку. Кароче очередь разделилась на тех кто поддержал меня и на тех кому похер. В итоге крики, шум, отправила нас в 5 кабинет. Там, при начальнице позвонили на горячую линию ргс, где ясно сказали что страхование жизни добровольное. В общем, сама начальница, сделала страховку без жизни и со скидкой. В итоге вместо 6200 заплатил 5085 за 155 кобыл. Те кто были заодно со мной, также сделали осаго дешевле. Когда этот беспредел закончится то!!!!

Ссылка на комментарий

mikolka,

Результат запроса:на основании КБМ не найден, возвращён стандартный класс
КБМ для договора с началом срока страхования от 26.03.2015 г.   1.00 Класс для договора с началом срока страхования от 26.03.2015 г.   3
Ссылка на комментарий

 

mikolka,

Результат запроса:на основании КБМ не найден, возвращён стандартный класс

КБМ для договора с началом срока страхования от 26.03.2015 г.   1.00

Класс для договора с началом срока страхования от 26.03.2015 г.   3

 

 

тогда уж ничего не поделаешь :)

Вчера был в РГС на Маяковского 1а. Я один в очереди возмутился, что  нагло впаривает жизнь без моего согласия, потом она отказалась учитывать скидку. Кароче очередь разделилась на тех кто поддержал меня и на тех кому похер. В итоге крики, шум, отправила нас в 5 кабинет. Там, при начальнице позвонили на горячую линию ргс, где ясно сказали что страхование жизни добровольное. В общем, сама начальница, сделала страховку без жизни и со скидкой. В итоге вместо 6200 заплатил 5085 за 155 кобыл. Те кто были заодно со мной, также сделали осаго дешевле. Когда этот беспредел закончится то!!!!

 

беспредел этот никогда не закончится. РГС выгоднее платить штрафы и впаривать страхование жизни!

Ну, и пока наши люди не станут отстаивать свои права!

Ссылка на комментарий

вчера муж сделал ОСАГО в Надежде, все скидки учитывают, но предложили КАСКО - как я поняла на тот случай, что сейчас в связи с подорожанием многие будут или без страховок ездить или с поддельными полисами и в случае аварии от них потом ничего не получишь, а с этой КАСКО в любом случае выплата будет. По сумме так получилось за 132 л.с. КБМ 0,9 + техосмотр (530 р.) = 5040р.

Ссылка на комментарий

вчера муж сделал ОСАГО в Надежде, все скидки учитывают, но предложили КАСКО - как я поняла на тот случай, что сейчас в связи с подорожанием многие будут или без страховок ездить или с поддельными полисами и в случае аварии от них потом ничего не получишь, а с этой КАСКО в любом случае выплата будет. По сумме так получилось за 132 л.с. КБМ 0,9 + техосмотр (530 р.) = 5040р.

 это что за ОСАГО за такую сумму?

Ссылка на комментарий

 это что за ОСАГО за такую сумму?

это все вместе получилось: техосомотр (530р.) + осаго (132 л.с. водители со стажем, городская прописка, 0,9 КБМ) + каско (???) = 5040р. Сколько само ОСАГО я не знаю, но думаю, что около 3600р. - много разве?

Ссылка на комментарий

Осаго у вас 3996, техосмотр 530, итого на "каско" остается ~513 рублей.

Стоимость настоящего КАСКО для автомобиля высчитывается как определенный процент от его стоимости. Для новых, салонных автомобилей стоимость КАСКО в год может составлять 30 - 50 тыс. руб. в год

Автомобили старше 5-6 лет, обычно не принимаются к этому виду страхования.

Исходя из вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что у вас точно НЕ Каско.

 

Вероятнее всего, вам продали полис ДОСАГО.

Суть этого полиса застраховать ваши дополнительные риски, сейчас страховка покрывает ,если не ошибаюсь 400 тыс ущерба, и в ситуации если водитель, допустим, повредит чужую более дорогую машну,

предположим, в хлам измочалит чей-то TLC-200, и сумма ремонта составит  600-800 тысяч, то разницу между ущербом и покрываемыми ОСАГО 400 тысячами придется выплачивать виновнику ДТП. А полис ДОСАГО, предлагает возможность этого избежать.

 

Но повторюсь, это НЕ Каско, и если в вас въедет человек не имеющий полиса, вам все равно придется "догонять с него" в судебном порядке.

Изменено пользователем Dzen
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это все вместе получилось: техосомотр (530р.) + осаго (132 л.с. водители со стажем, городская прописка, 0,9 КБМ) + каско (???) = 5040р. Сколько само ОСАГО я не знаю, но думаю, что около 3600р. - много разве?

неправильно написал, имел ввиду КАСКО

Ссылка на комментарий

да, я просто спросила у него - сколько заплатил и что впарили? он мне так и рассказал... Ладно, при возможности, изыму у него полис и прочитаю, что точно там написано! Но думаю, что это лучше, чем жизнь или клещи!? ну и не много пришлось переплатить (всего получается ок. 500р.)

Ссылка на комментарий

да, я просто спросила у него - сколько заплатил и что впарили? он мне так и рассказал... Ладно, при возможности, изыму у него полис и прочитаю, что точно там написано! Но думаю, что это лучше, чем жизнь или клещи!? ну и не много пришлось переплатить (всего получается ок. 500р.)

 

Да сильно не парься, видимо это точно, как писали выше - ДОСАГО. Вот если бы его "впаривали" вместо страхования жизни, я был бы только "за". Очень полезная вещь на наших дорогах, где "снуют" авто с высокой стоимостью!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По идее, вам нужно только:

1. Заполнить заявление на страхование (в интернете в свободном доступе);

2. Сделать копию заявления, пасторта страхователя и собственника, В/У всех водителей и свидетельство о регистрации/ПТС;

3. Доставить все это в офис СК;

4. Начать снимать на телефон;

5. Проставить входящий номер, потребовать проставить печать и ФИО сотрудника, принимающего документы;

6. Громко заявить о намерении застраховать свою ответственность в их компании, напомнить о трехдневном сроке, в который они должны предоставить вам расчет страховки, напомнить о административном штрафе в 50 тысяч рублей главе подразделения (филиала) и роспотребнадзоре, который с радостью вцепится в их шарашку, если через 3 дня ваша ответственность не будет у них застрахована.

В течение пары часов вдруг все проблемы изчезают.

П.С. Упирайте на штраф, т.к. девочке-менеджеру по барабану на вас, а тут уже будет думать про анальные кары от начальства.

 

Да уж, ситуация аховая, по нормальному ты должен прийти и застраховаться, точка на этом. Я так представляю всю жизнь везде  с телефоном ходить снимать если допустим на автомойках начнут отказывать мыть авто без полировки, а в магазине продавать хлеб без чипсов. За доказанные факты отказа моральную компенсацию в размере ста тысяч в пользу клиента выписывали бы, так быстро с беспределом бы покончили, а так большинство не может тратить время на отстаивание своей прнципиальной позиции. Видимо слишком многим это выгодно, чтоб прикрывать кормушку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  Застраховался по осаго в надежде... оказалось самой дешевой среди всех кому звонил. 

  Когда говоришь что не нужно "жизнь" включать, говорят "нет полюсов" или записывайтесь в очередь (очередь на май), с "жизнью" - приезжайте, застрахуем.

  Есть еще согаз, но там выдают по 6 полюсов в день. Причем, "жизнь" на ваше усмотрение. 27.03 рано утром рванул к ним, приехал а на входе надпись "По тех.причинам осаго не страхуем", хотя накануне созванивался с ними, и было все в порядке.

В итоге надежда, с "жизнью" и "клещами", кбм 0,95 - 6300р (осаго чистая - 5000 с копейками).

п.с. боялся не успеть до 1 апреля - там говорят значительное повышение будет... сегодняшняя цена осаго даже с жизнью, по сравнению с будущей, покажется "хорошей".

Ссылка на комментарий

подать в суд на страховую по поводу осаго ли не подать?

 

на "Надежду"? Если да, то сложновато будет, но попытайтесь, ведь по искам по защите прав потребителей пошлину оплачивать не нужно

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...