Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

А когда СССР времен Скобликовой и Гришина выигрывал практически ВСЕ дистанции в конькобежном спорте, это было нормально?

Что-то изменилось ы Голландии?

СССР времен Скобликовой и Гришина выигрывал олимпийское золото, и не только в конькобежном спорте. Голландия же занимает весь пьедестал уже который раз подряд, а в последний - и вовсе заняли первые 4 места. Баз шансов для остальных. Все медали в одном виде спорта. Подвинь их кто-либо, так бы сидели в опе медального зачета с 1 медалью.

Ссылка на комментарий
— Мы это правило поменяем. Из-за двух сантиметров не засчитывать гол? Это нонсенс. Но таково существующее правило, ничего не поделаешь. Поэтому считаю, что надо это правило изменить и судить так, как судят в НХЛ. Так и сделаем.

Поздно, мистер Фазель!.

Рене Фазель-Президент Международной Федерации Хоккея .

Каналья

Был бы я в Сочи, нарядился бы в бурятский дэгэл и с флагом с надписью "Улан-Удэ" болел бы за наших

:D .

Ссылка на комментарий

getImag.jpg

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:

Вопрос: что мешает России подвинуть голландцев? Генетика?

После развала СССР к Казахстану ушёл каток Медео, на котором тренировались все спортсмены бывшего Союза...Тренировочной базы просто не было, до постройки объекта в Сочи...

Тренировались где попало - вот и результат...

...

Если принять во внимание, что щас выступают олимпийцы, рождённые как правило во второй половине 80-х и в 90-х годах, то результатом я вполне доволен, вспоминая те времена и отношение к спорту...

Ссылка на комментарий

Для рождённых в СССР, в том числе и меня...

...

Выступали бы щас вместе только с Белорусами - 10 золота бы было...

...

Первое место бы держали уверенно...

Ссылка на комментарий

Bobneo

Нее.

Просто сравниваю и констатирую факты...

СССР с 15 республиками и Россию, причём после кризисных десятилетий...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Нехрен сравнивать советское время с нынешним....

Как бы не печально это звучало...

Ссылка на комментарий
Bobneo

Нее.

Просто сравниваю и констатирую факты...

СССР с 15 республиками и Россию, причём после кризисных десятилетий...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Нехрен сравнивать советское время с нынешним....

Как бы не печально это звучало...

Ты сам себе ответил.?

Ссылка на комментарий
Нехрен сравнивать советское время с нынешним....

А вот это напрасно! Именно этого и добиваются танд-карлики - чтобы превратить всех в стране в Иванов-не-помнящих-родства.

Вот мое и следующее поколение вымрут - и цель достигнута!

.Тренировочной базы просто не было, до постройки объекта в Сочи...

Не уверен, что это так. Были крытые катки большого формата, просто никому не было дела до коньков. О них и вспоминают-то только перед Олимпиадами. Чемпионаты мира по всем дисциплинам, кроме футбола, на главных федеральных каналах пролетают незаметно.

Казахстан не пускал спортсменов на Медео?

...А тренировочной конькобежной базы в Сочи не будет - я почему-то уверен

Ссылка на комментарий

А вот это напрасно! Именно этого и добиваются танд-карлики - чтобы превратить всех в стране в Иванов-не-помнящих-родства.

Вот мое и следующее поколение вымрут - и цель достигнута!

Зря вы так...

Россия по населению - не такая большая страна и занимает сейчас 2 место ....

Поднимаемся постепенно со времён прошлых олимпиад...

Это вам не СССР с базами для соревнований и населением в 2 раза больше чем в современной России и с 14 странами выступающими отдельно..

А тренировочной конькобежной базы в Сочи не будет - я почему-то уверен

А куда она денется....

Ссылка на комментарий
А куда она денется....

1. Как говорится, "Господа офицеры, молчать!"

2. Будет торгово-выставочный комплекс, я думаю.

3. Где-то прочитал, что на содержание объектов после Олимпиады потребуется на ближайшие 3 года 7 миллиардов долларов. Но ВВ наигрался с этой погремушкой, и придет всем объектам трындец. Ну не за год, так лет за 5.

7 000 000 000 - просто на нули посмотреть, как же их много!

1 500 000 000 000 - а столько потратили в рублях на Олимпиаду и "инфраструктуру Сочи". Как говорит моя жена, временами сидящая с внуками, на эти деньги можно было выстроить детских садов и школ по всей стране - вдосталь!

Ссылка на комментарий

serhio55

Вы вроде мыслите, но в другом направлении..

...

Знаете, скока было потрачено на олимпиаду-80 в Москве...

Причём летняя и объекты были все построены илитак скажем существовали...

...

Насчёт торговых центров - сам не рад, лучше бы производства наращивали...

Но конкурировать с китаем - не можем по бытовухе, одежде и т.д...

Даже никто в мире не может...

...

Появилась база для тренировки, после развала СССР - приличная платформа для воспитания новых чемпионов..

И этому я рад...

...

Воровство - другая тема...

Ужесточать законы надо...

...

Надо подниматься с колен....

В том числе и в спорте...

...

И напоследок - не всем доволен, но я оптимист и верю в будущее нашей державы..

Ссылка на комментарий

Что сейчас обсуждать прошлые достижения и нынешние победы? Давайте восхищаться нашими спортсменами , которые несмотря на развал всей спортивной системы в стране ,на моральных-волевых качествах демонстрируют нам дух победителей. Яркий пример Зубков, он долго шел к золотой медали, теперь полный кавалер всех олимпийских медалей.А ведь хотел бросить спорт, так довела его нищета, порой таксовал по ночам, чтоб прокормить семью.

Не будем нагнетать обстановку вокруг Олимпиады, итак мало радостей у россиян, кроме как радоваться победам представителям страны, и неважно какая медаль.

ЗЫ: а вот после Олимпиады, пожалуйста...

Жаль, что Мутко похвалят и оставят его в должности министра.

Ссылка на комментарий

Норвеги хорошо играют в оборону.

По нашим видно, что никак не могут сыграться в атаке, не понимают друг друга.

Эти два гола во втором периоде, с рикошетов, а не с чистой комбинационной умной игры, которую к сожалению пока не видно.

Вот говорят - "везёт тому кто везет", но в нашем случае больше подходит другая фраза - "дуракам везёт".

Хочется верить что наши звезды раскроются в полной мере с командной играющей в открытый атакующий хоккей, где много работы у вратарей.

upd

Ну что ж, последняя шайба в зачет, остальные довольно спорные(шальные). Выиграли, но с трудом.

Посмотрим как с финнами сыграют наши. Хочется чтобы заиграли уже.

Ссылка на комментарий

Фуух...4:0 Россия - Норвегия 1/8 финала, Радулов хорошо сыграл!

Завтра трудный четвертьфинальный матч со сборной Суоми!

Удачи нашим!

Ссылка на комментарий

В дополнение о конькобежном спорте.

В начале 90-х годов наши конькобежцы перестали показывать высокие результаты как раз из-за того, что отстали от технического прогресса. Наши продолжали кататься по старинке, когда появились коньки-клапы - лезвия на них стали подвижными, что увеличивало скорость.

Сейчас так катаются все. Но первыми начали голландцы, те, что до сих пор берут большинство золотых медалей в этом виде спорта на Олимпиадах. Только сейчас, больше чем через двадцать лет после развала СССР, наш большой спорт начинает постепенно набирать обороты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...