Перейти к содержанию

The Witcher - Ведьмак (Action - RPG / RPG Redefined) (2007)


Рекомендуемые сообщения

будет тормозить

советую установить минимальные настройки игры и разрешение 800 на 600

а также отключить все лишние программы..

игре РЕАЛЬНО нужны 2 Гб оперативки..

ну и видюха 8-й серии, желательно с 512 мб оперативки..

Ссылка на комментарий

я поставил себе глубокую прорисовку

1024х768 разрешение

тормозов нет

графой доволен

видюха гефорс 7300 гт

1.5 гб оперативы

проц селерон 2.8 Ггерц

Ссылка на комментарий
я поставил себе глубокую прорисовку1024х768 разрешение

тормозов нет

графой доволен

видюха гефорс 7300 гт

1.5 гб оперативы

проц селерон 2.8 Ггерц

ИМХО от прорисовки нечего не зависит, а если и зависит, то это станет заметно только на разрешении 1400 на 900 *14... да и ресурсов эта прорисовка не ест почти...так что это сделано просто для галочки :D

Ссылка на комментарий
будут тормоза

в начале пока не очень загружено..

но в купеческом квартале повешаешься..

уверяю

:wtf: ага ваще анреал кста почему то после того как установил патч стало грузится гораздо дольше *11

никто не знает где найти сефироты ? 4 вроде нашел а остальные где?

Ссылка на комментарий

я пытаюсь начать качать и mtorrent пишет - ошибка торрента - недостаточно места на диске. сколько нужно освободить места? у меня на винте (на который закачиваю конечно 13 гб свободно)

Ссылка на комментарий

bairinc0

вообще-то видно, что 6.1 Гб..

если такая ошибка вылазит - проверь скандиском винт, или еще раз удостоверься, что закачку делаешь именно на тот винт

будут тормоза

в начале пока не очень загружено..

но в купеческом квартале повешаешься..

уверяю

:wtf: ага ваще анреал кста почему то после того как установил патч стало грузится гораздо дольше *11

никто не знает где найти сефироты ? 4 вроде нашел а остальные где?

после патча стало грузиться гораздо быстрее, уверяю...

т.к. я лично играл без патча и с патчем...

по вопросам прохождения - в другую ветку..

или юзай гугл..

оно тебе поможет

Ссылка на комментарий
будут тормоза

в начале пока не очень загружено..

но в купеческом квартале повешаешься..

уверяю

:wtf: ага ваще анреал кста почему то после того как установил патч стало грузится гораздо дольше *11

никто не знает где найти сефироты ? 4 вроде нашел а остальные где?

Какие нашёл?

Ссылка на комментарий

2Модераторы:

давайте закроем тему с возможностью скачивания

все вопросы технического характера решены

а так, только флуд и оффтоп плодится

Ссылка на комментарий
после патча стало грузиться гораздо быстрее, уверяю...

т.к. я лично играл без патча и с патчем...

Без патча не играл, но постоянные и довольно длительные загрузки достали. Пожалуй это главный недостаток игры, причем очень существенный недостаток...

Ссылка на комментарий
патч + апгрейд железа (оперативки хотя бы до 2Гб добить) - решение

Патч стоит, железо нормальное (C2D E6300@3Ghz, 2Gb RAM).

В среднем на загрузку уходит 20-30 секунд. Учитывая их количество, это просто катастрофа.

P.S. обсуждать игру, имхо, лучше все-таки в теме с раздачей.

Ссылка на комментарий

модератор уже вроде бы отсылал на ту тему с обсуждением..

загрузка чего? загрузки внутри локации у меня проходят секунд 10..

это вход и выход из домов, таверны,

переход из храмового квартала на дамбу, кладбище секунд 15

первая загрузка сейва проходит секунд 30-35

при последующих намного быстрее...секунд 10-15

переход на болото - секунд 30

ну это так, примерно

моя конфигурация:

PentiumD 3.4 ГГц

2 Гб оперативы

GeForce 7600GS

Ссылка на комментарий

Переход из таверне в Храмовый квартал - 25 секунд.

Из квартала в таверну - 5 секунд.

Первая загрузка сейва - 1 минута.

Последующие - 30 секунд.

Сохранение - 15 секунд.

При таком количестве загрузок, это очень много.

Ссылка на комментарий

у тебя небось виста? возможно, с ней больше оперативы нужно..

для ХП + ведьмак вполне 2 Гб хватает..

не помню уже на каком ресурсе прочитал, что винда отжирает метров 400, а Ведьмак максимум - 1400..

т.е. 2 Гб должно хватить, чтобы не кешировать данные на винте..

с вистой не знаю какая ситуация

Upd.:

порылся в тырнете и нашел

ссылочка ( http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1107947884 )

1. Игра часто вылетает на Windows Vista, что делать?

Ведьмак может вылетать на 32-битнойt Windows Vista. Скачайте ниже приведнный фикс от Майкрософт и всё будет в шоколаде. http://support.microsoft.com/kb/940105

2. Игра тормозит и лагает.

NVIDIA рекомендует скачать иустановить свежие драйвера.

http://www.nvidia.com/object/winvista_x86_163.69.html

http://www.nvidia.com/object/winxp_163.71.html

3. Игра не инсталлируется или очень часто вылетает.

Защита Ведьмака очень не любит программы типа CloneCD or DaemonTools. Просто их наличие на компьютере может привести к падениям игры. Если вы испоользуете скачанный из инета образ, смиритесь с тем, что спокойно поиграть вы не сможете.

4. Как снизить время сохранений/загрузок в игре?

Догнать объем оперативной памяти до 2 Гб. Если время save/load и после этого не устраивает, то пока никак.

Также рекомендуем вам ознакомиться с результатами тестов производительности игры и общими рекомендациями по снижению времени загрузок, любезно предоставленными камрадом Moonbear. Тестирование проводилось на следующей системе: Pentium D930 (двухъядерник) 3.0 Ghz, i945P, 2Gb DDR2-667MHz, ATI Radeon X1950XT 256Mb, SATA2, WinXP x64 SP2, в разрешении 1680х1050 и на макс. настройках.

Оперативная память.

Сама винда у меня со всеми приложениями занимает 600 Мб оперативки, соответственно при запуске Ведьмака мы имеем в системе 1400 Мб свободной памяти.

Загрузка таверны в первой главе - свободно 400 Мб (игра скушала гиг).

Загрузка окресностей вызимы - игра скушала 1100 Мб.

Беготня по окресностям Вызимы - 1100-1200 Мб, в боях может доходить до 1250. Но не более того, больше игра не кушала и в самой Вызиме (дальше я не прошел пока). Самое большое, что я видел - игра потребила 1330 Мб, т.е. у меня в системе осталось свободно всего 70! Но это рекорд.

Видеопамять.

Из имеющихся в наличии 256 Мб игра постоянно потребляет 240-250, т.е. впритык. Но как только начинется дождь, количество съеденной видеопамяти памяти доходит до 270 и выше, тут игра начинает свопить. То есть для комфортной игры на максимальных настройках (с высоким качеством текстур) необходима карта с 512 Мб видеопамяти.

Возможные способы сокращения времени загрузки.

Разгон компа для этой игры имеет смысл только если увеличивать частоту памяти. Разгон до 3.5 с увеличением частоты памяти с 677 до 777 уменьшил время загрузки окресностей вызимы на 10 сек.

Установка игры на тот же раздел, где находится файл подкачки с последующей дефрагментацией уменьшил это время на 5 сек. Итого время загрузки сократилось с минуты до 45 сек. Владельцы процессоров Intel Core 2 Duo должны иметь результаты получше (20-30 сек.), т.к. эти процессоры эффективнее работают с памятью.

Двухъядерных оптимизаций игра не имеет, одной ядро постоянно загружено полностью, второе на 5-10%.

Выводы.

1. Игре нужен процессор, эффективно работающий с памятью, C2D очень желателен, четырехъядерники никчему, 2 ядра не можем полностью загрузить.

2. Владельцы быстрой памяти (800 Mhz и выше) получают дополнительное преимущество.

3. Поляки обманули всех с системными требованиями - 2 гига оперативки этой игре просто необходимы. Загрузка даже самой небольшой локации занимает гиг, а еще винда где-то находиться должна.

4. При воспроизведении сложных сцен с визуальными эффектами (дождь, вспышки, магия и пр.) игра потребляет больше 256 Мб видеопамяти. Владельцы видеокарт с 512 и более видеопамяти чувствуют себя более комфортно.

5. Дефрагментация винта не очень сильно влияет на ситуацию, но небольшую лепту вносит все равно.

Ссылка на комментарий
у меня время куда меньше, чем у цитируемого чувака...

т.к. я играю на минимальных настройках в разрешении 800 на 600 :)

:excited: бугагагага я на мах и не тормозит сильно токо вот раньше до патча у меня грузилось все по сек 5 7 а теперь как у мерлина

и оперативы всего 1 гиг

Ссылка на комментарий

У меня на средних настройках норм летает... правда разочаровала игра, графика конечно радует, но вот система боя совсем в тоску вгоняет...

Ссылка на комментарий

система боя мне наоборот нравится...

все эти фишки с сериями и стилями боев...

была одно время подобная игра...

но я там глубоко не вникал

тормозно было для моего тогдашнего компа..

а нынче все приемлимо довольно..

очень нравится..

игра очень понравилась..

как-то опасался что испоганят книгу..

ан нет

все так удачно получилось..так органично вписалось..

в опчем сижу, играю и нарадоваться не могу

Ссылка на комментарий

Система боя начинает нравиться, когда её прокачаешь :yes:

В начале и правда скучновато - я лично просто бегал и на местные красоты пялился...

Сейчас уж другое дело, втянуло не по-детски.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...