Перейти к содержанию

The Witcher - Ведьмак (Action - RPG / RPG Redefined) (2007)


Рекомендуемые сообщения

да все делал!патч ставил TheWitcherPatch_1.1a!а у меня после каждой загрузки он встанет и стоит как будто гвоздями прибили!а все остальное работает!просто не ходит и все!1!!!!!а самое главное то,что когда сохранишься в то всремя когда он стоит,выйдешь из игры,потом зайдешь и он начинает ходить!!!!!!!!что так всегда сохраняться и выходить потом заходить???помогите кто нить??

Ссылка на комментарий
да все делал!патч ставил TheWitcherPatch_1.1a!а у меня после каждой загрузки он встанет и стоит как будто гвоздями прибили!а все остальное работает!просто не ходит и все!1!!!!!а самое главное то,что когда сохранишься в то всремя когда он стоит,выйдешь из игры,потом зайдешь и он начинает ходить!!!!!!!!что так всегда сохраняться и выходить потом заходить???помогите кто нить??

попробуй на клаве двигатся..

Ссылка на комментарий
попробуй на клаве двигатся..

ты че думаешь я тупой что ли?????я везде пробывал!но я нашел ответ на этот вопрос!и все зделал!

Ссылка на комментарий

нужно в папке ведьмак\систем исправиться фаил player.ini! нужно найти строчку Disable AutoSave=1 и исправить ее на Disable AutoSave=0! этим самым ты включаешь в игре автосохранение,и твой персонаж начинает двигаться! ВОТ И ВСЕ! кому помогло отпишитесь!

*110 Используй поменьше восклицательных знаков // Strelok

Ссылка на комментарий

гы :)

хорошо, что я не лажу по конф. файлам :)

мнимая польза от "тонкой" настройки может обернуться офигенными глюками в игре - что и было продемонстрировано

Ссылка на комментарий

не спорю :)

но я стараюсь по горячим следам в новой игре по советам неизвестных умельцев в настройках не ковыряться..

вот когда на уважаемых сайтах с течением времени появятся советы..

тогды другое дело..

Upd.: в опчем..нарыл Полный мануал на англ. языке..

там все карты местности, основные и второстепенные квесты, описания оружия, предметов и т.д. и т.п.

в общем много весьма полезного..

Ссылка на комментарий

Ускорение работы Ведьмака

Играть в хорошие игры на хороших компьютерах всем хочется. Но не все себе могут это позволить. Данная статья призвана помочь всем тем, кто на сегодняшний день не хочет или не может позволить себе тотальный апгрейд компьютера, но при этом хочет с максимально доступным комфортом поиграть в Ведьмака. Если вы опытный пользователь ПК, то эта статья не откроет вам Америку, но возможно, что и вы найдёте для себя пару-тройку полезных советов.

Обратите внимание: Данная статья написана на основе тестов, проведенных на официальной русской версии игры от компании "Новый Диск".

Разработчики были предельно честны, называя нам минимальные и максимальные системные требования. Но они умолчали о самом важном, об оптимальных средних настройках, т.е. тех, которые позволят уверенно передвинуть все ползунки до отметки "Средний", кое-какие и на максимум. А иногда даже и все на максимум. Давайте разбираться.

- Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2

Забудьте про Висту. Это зло от дяди Билли, которое только потребует от вас лишние 512Мб ОЗУ для игры. Если же вам безумно дороги полупрозрачные окошки и прочая мишура поставьте на другой логический диск себе Windows XP Pro SP2.

- Процессор: Intel Pentium 4 3,0ГГц или аналогичный AMD Athlon

Все ж таки 2,4ГГц Ведьмаку маловато, хотя и не критично. Но на сегодняшний день 2,4 от 3 в цене мало чем отличаются. Стоит также отметить, что игра чаще капризничает с процессорами AMD, чем Intel, хотя конкретной зависимости установить не удалось.

- ОЗУ: 1,5 Гб

1Гб будет мало. В идеале Ведьмаку нужно 2, в принципе можно пробовать играть и с 1, но оптимум - 1,5. От себя могу посоветовать уловку. Если у вас дома 2 и более компов, то на время игры можно просто переставить все планки на игровой комп. :) Желательно, чтобы планки были одного производителя, но самое главное, чтобы они имели одинаковые параметры, например, зашитые по умолчанию в SPD тайминги и частота. В противном случае это может привести к самопроизвольным перезагрузкам компьютера. В любом случае рекомендуется после добавления памяти проверить ее специализированными программами, наподобие S&M.

- Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)

Да, действительно, минимальных карт вам вполне хватит. Лучше, конечно, карточку на основе GeForce, потому что игра оптимизирована именно под эти чипсеты. Правда на минимальных карточках вы не сможете включить сглаживание, но т.к. оно в разы увеличивает прожорливость игры, оно для вас и так неактуально.

- Место на винчестере: 8.5 Гб

Ну это для всех так :)

- Звук: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками.

DX 10 вопреки всяким слухам игра не поддерживает.

- DVD-Rom

Вполне логичная потребность :)

*************************************************************************************

Итак с железом разобрались. Давайте теперь вернёмся к софту. Как говорилось выше, выше для Ведьмака лучше всего подходит Windows XP Pro с установленным SP2. Помимо того, что эта ОС менее прожорлива, так вы ещё и избежите кучу проблем совместимости игры с ОС. На коробке с игрой честно написано, что хотя Ведьмака можно запустить на Vista, официально эта ОС не поддерживается. Это значит, что вам потребуются все самые последние обновления, спец. заплатки (можно найти у нас на сайте в разделе Файлы) и всё равно это не гарантирует вам стабильной игры.

Ещё раз вернёмся вернёмся к нашим XP. Идеальный вариант, если ОС у вас будет свеже установленная на чистый предварительно отформатированный системный диск. Если же вам лень этим заниматься, то программой минимум для вас должны стать:

а) Полная проверка компьютера на наличие вирусов.

б) Чистка реестра. Если вы профессионал, это можно сделать вручную с помощью команды regedit. Всем остальным настоятельно рекомендую использовать специализированные программы, например из серии Norton Utilities.

в) ScanDisk всех ваших дисков.

г) Дефрагментация. Для дефрагментации рекомендую DiskTrix UltimateDefrag - там можно выставить приоритет на папку с игрой - он ее определит поближе к началу диска, а, как известно, круги наматывать по малому кругу быстрее, чем по большому. ;)

д) Увеличение файла подкачки. Это следует сделать только в том случае, если у вас 1Гб оперативки или меньше. Причем я бы рекомендовал увеличить своп (файл подкачки) именно до 2Гб, не меньше. При этом файл подкачки лучше всего размещать на том же разделе, где установлен Ведьмак, только если это не системный (обычно диск С:\). В случае, если игра установлена на системный раздел, файл подкачки лучше разместить на следующий за ним диск, например D. Если у вас 2Гб оперативной памяти, тогда файл подкачки лучше отключить вообще.

Вышеозначенные действия в итоге могут дать прирост производительности суммарно до 20-30%. (Если вы не знаете, что это за операции такие, то купите справочник "Компьютер для чайников" или позовите родителей :))

Теперь, когда наша система подготовлена, можно приступить к установке самой игры (если она ещё не была установлена). Лицензионный Ведьмак оснащён удобным инсталлятором, который задаст вам пару стандартных вопросов на счёт согласия с условиями лицензии и тем, куда же поставить игру. После этого он всё установит сам, в том числе все необходимые дополнительные компоненты. Не мешайте ему. :)

Далее рекомендуем сразу установить самый последний патч (на сегодня это 1.1а, но уже скоро выходит 1.2). Патч исправляет кучу ошибок, ускоряет работу игры и уменьшает количество автосохранений.

Прежде, чем начать играть, обратите внимание, что сохранения Ведьмак пишет не в папку игры, а в папку Мои Документы -> The Witcher. Каждая "сэйва" весит немало, а потому убедитесь, что на системном диске у вас достаточно свободного места (не менее 1Гб). А по ходу игры не забывайте периодически удалять старые записи (оставляя 2-3 последних), чтобы не захламлять компьютер. Непосредственно перед стартом закройте все лишние приложения, отключите антивирус (предварительно отключив доступ интернет и локальную сеть). Можно также поставить настройки оформления рабочего стола Windows на минимальные и убрать wallpaper. Это высвободит ещё несколько мегабайт оперативной памяти.

Вот теперь вы окончательно готовы к тому, чтобы играть. :) Заходим в игру и сразу лезим в настройки. На закладке Видео снизьте разрешение экрана до 1024х768. При этому меню может стать малость угловатым, но на самой игре это не скажется. Игра очень чувствительна к разрешению, и потому 1024х768 это оптимальное соотношение производительность/качество.

Теперь идём на закладку Дополнительно. Анизотропный фильтр вам ничем тут не поможет. Хоть 1х, хоть 16х - разницы ни в качестве картинки, ни в производительности никакой почти. А вот качество текстур можете смело ставить на максимум. Снизить его до средних вам потребуется только в 3ем акте в Купеческом Квартале Вызимы, да в 5ом акте в Старой Вызиме. Уж больно там много действа происходит. Качество света, теней и листвы ставьте на средний уровень, однако в пещерах, во 2, 4, 5 (кроме локации Старая Вызима) актах можете их выкрутить на максимум. Игра будет всё равно идти достаточно ровно, лишь изредка притормаживая в отдельных ситуациях, вроде схватки с очень большим количеством противников. В таких случаях один или два из этих параметров можно снизить до среднего уровня. Что касается количества мелких животных и скорости исчезновения останков с обломками, то их вполне можно оставить на среднем уровне. В минимум их лучше не задвигать, чтобы не терять долю атмосферности, а максимум вам не нужен, чтобы сэкономить долю производительности. Модный нынче эффет глубины прорисовки ("смазывания" заднего плана в диалогах) лучше отключить. Во-первых, сам по себе эффект на любителя, во-вторых, он не всегда корректно устанавливает фокус, в-третьих, он скушает немало оперативной памяти, которую лучше потратить хоть бы даже на свет более выского качества.

Вот примерно таким образом я умудрился пройти игру и получить массу удовольствия. Загрузки локаций меня особо не донимали. Их продолжительность варьировалась от 20 сек. до 1 мин. максимум. Вылеты хотя и случались, но не слишком часто. В среднем не чаще 1 вылета в сутки.

P.S. Если у вас есть замечания или дополнения к данной статье, то пишите о них в комментариях. Я с радостью внесу коррективы.

Первоисточник

Ссылка на комментарий

а я патч жду. неиграю пока

ЗЫ

Если у когото имеются проблемы с запуском игры с крякнутых EXE'шников, но также маловато места чтобы держать большой образ на винте, имеется рабочий (сам проверил у себя) МИНИобраз игры весом 25метров, вобчем альтернативка такая... Если надо выложу завтро...

Ссылка на комментарий

The Witcher: О грядущих «релизах»

В центре внимания - новый патч, демо-версия, редактор, дополнение и сиквел

Представители польского фанатского сайта witcher.phx.pl, посвящённого, как несложно догадаться, Ведьмаку, пообщались с разработчиками из CD Project Red на игровой выставке Познани. В ходе беседы им удалось выведать у создателей The Witcher достаточно интересные сведения, касательно дальнейшего развития игры и ближайших обновлениях:

* Патч версии 1.2 появится примерно в середине будущей недели, ориентировочно - 7 декабря.

* Демо-версию опубликуют примерно через неделю после появления новой заплатки, 13-ого числа.

* Редактор Djinni также обещают выпустить в первой половине декабря.

* Разработчики ещё не решили, будет ли дополнение, или все силы будут брошены на сиквел.

Источник

Ссылка на комментарий

а сколько глав в ведьмаке??я во второй!и где достать все камни которые открывают башню на болоте???мне осталось 4 еще найти!напишите плиззз где их взять!и что такое сиквел??

Ссылка на комментарий

Уве Болл - руки прочь от Ведьмака!

Сегодня сайт журнала "Мир Фантастики" разместил следующую новость:

"Польский сетевой ресурс Gaminator взял интервью у печально известного Уве Болла, которого считают наихудшим режиссером в мире. Особо ненавистно имя Болла поклонникам видеоигр, над многими из которых пронырливый немец надругался с особым цинизмом...

...Среди всего прочего Уве Болл поведал сайту, что он планирует взглянуть на нашумевшую польскую РПГ «Ведьмак» - почему бы не сделать по ней фильм?"

Честно говоря, прочитав эту новость я схватился за сердце, потом за голову, потом вспомнил по-краснолюдски маму Уве и кинулся писать письмо Михалу Кичински с просьбой никогда ни за какие деньги не отдавать лицензию Ведьмака Уве Боллу.

Уве Болл может отдыхать

Как и обещал, публикую ответ Михала Кичинского на вопрос, что они думают об Уве Болле и его планах касательно съёмок фильма по Ведьмаку:

Ekhem... Thanks for the news. That would be terrible in fact!!!

I'll contact Sapkowski to check it out!

Thaaanks!

Перевод тут, думаю, необязателен :)

первоисточник

PS

От себя, меня чуть кандратья не хватил после такого :wacko:o_O , но потом отпустило когда прочитал ответ :yes:

Ссылка на комментарий
сефироты найдешь по мере прохождения игры..

Калькштейн дает подсказки...читай подробнее текст заданий..

более конкретно:

1. Cockatrice в канализации

2. Алхимик Kalkstein

3-5. Статуя Melitele на болоте или в больнице в Храмовом квартале(3 штуки) - принести в жертву фрукты или цветы.

6. Купец Leuvaarden в доках

7. старуха Vaska в поселение на болоте

8. пещера на болоте

9. голем на болоте

10. детектив даст последнюю

оказывается в другой теме ответ дал, которая находится в обсуждении игр

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...