Перейти к содержанию

а есть кто с кяхты?


dimsdims8

Рекомендуемые сообщения

дд. предстоит переезд в кяхту по работе. никогда там не была. может кто есть оттуда. интересует вопрос где снять жилье и сколько стоит, ситуация с детскими садами, дополнительными занятиями для детей. ну и все в принципе, поняла, что ничего там нет в плане досуга, но вообщем то без разницы, еду просто работать. на выходные планирую гонять в монголию (была уже там, понравилось). Как думаете, может купить там машину, по монгольским ценам????))) жду отзывов. спасибо.

Ссылка на комментарий

одногруппник с кяхты (веселый парень) и дядя там живет. дядя одно время снимал квартиру, платить мало и досуга мало.

насчет того, где снять даже не скажу, но если пожелаете, поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий

Муж с кяхтинского района,первый раз была 4 года назад и была удивлена этим "городом",наверное оттого что представляла по другому маленькие города)))дико,это скорее поселок (можете закидать тапками) насчет садов,думаю везде можно договориться,но льготников там много(военные) насчет жилья точно не скажу,так как все живут в своих домах-квартирах

Ссылка на комментарий

Да я иллюзий не питаю об этом "городе". Главное бы квартиру снять, если вообще они есть, а не дом. И ситуация с садами тоже проблематичная, говорят переполнены, одни военные.

Ссылка на комментарий

Я жила в Кяхте много лет. Хороший город. Какое бы он впечатление не производил первоначально, но там своя очень хорошая атмосфера. Я очень полюбила Кяхту. Там много времени для общения с друзьями, потому как с досугом и в самом деле не ахти. Люди там хорошие, атмосфера семейная. Все друг друга знают.

Я сдаю квартиру в городке за 7 тыщ рупий 2 комнаты.

С детсадами, я думаю, можно порешать. Дети военных ходят в садик для военных. Садик хороший, мой ребенок ходил туда, потому что его отец военный. Там хорошие воспитатели. Оборудование, мебель, игрушки, бассейн, логопеды и т.д. и т.п. (во всяком случае 7 лет назад я была довольна садиком). В настоящее время там жить можно, а вот лет 20 назад там невозможно было даже рулона обоев купить, не говоря уж об обуви и элементарных вещах. В Монголию выезд в пределах 100 км без виз, если есть местная прописка. Зато дьют фри есть ;) и это тоже плюс, в плане алкоголя. У моих друзей бары там ломятся от дорогой выпивки... *45

Хотя в начале я была в шоке от его унылости и серости. :D

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

ночной клуб - Континент

никогда туда не ходила, кстати... Но в Кхяте всегда есть какие то модные места, куда ходят все...

Мы по выходным посещали с детьми сауну. Там красивая сауна, на въезде, но бассейн раньше был с ледяной водой.

Ссылка на комментарий

о, Pokasik, огромное вам человеческое спасибо за отзыв. И если можно хотела спросить - А в следующем году квартиру будете сдавать? На счет визы вообще не знала *28, правда Улан-Батор кажись больше 100 км. от границы? Ага дьюти фри в кяхте-ништяяяяк. вот друзья мои обрадуются. :yahoo:

Ссылка на комментарий
А в следующем году квартиру будете сдавать?

квартира уже сдается. там живет молодой человек. семейным и с детками не сдаю. потому что стоит на продаже. Выселить могу в любой момент.

правда Улан-Батор кажись больше 100 км. от границы?
да, но есть люди, которые провозят до У-Б... и по разовому пропуску. Пропуск раньше стоил в пределах 200 рублей.
Ссылка на комментарий

Да, чувствую, морока с машиной будет. Не стоит оно того. Ладно бы раз в полгода ездить... А квартиру найдем, нам надо хорошую меблированную. Про пропуск даже и не знала. Может лучше сразу годовую визу сделать и не париться, если канеш такие есть. Придется летом на разведку сгонять в любом случае.

Ссылка на комментарий
Да, чувствую, морока с машиной будет. Не стоит оно того. Ладно бы раз в полгода ездить...

раз в полгода и надо. но если нет знакомых монголов - дохлый номер. годовую визу вам так же без монголов не сделают, разовые делают на границе. квартиру найти можно, с садиком надо договариваться, у моих знакомых проблем нет.

Ссылка на комментарий

dimsdims8, знаете, за 14 лет, что я там жила, куча народу приезжали, с крупных городов...

Помню историю одной девочки, как она рассказывала. Приехали они с мужем... Он с Москвы, а она с Питера, в КЯХТУ... Грит: "Он пошел представляться, а я сижу возле КПП на чемоданах и реву... Куда нас черти занесли!" Через 7 лет, она в таких же слезах уезжала из этого города. И таких историй вагон. Большинство военных из других городов очень тепло вспоминают годы жизни в Кяхте, как самые лучшие! И я не исключение. Воспринимайте город позитивно и он отплатит Вам добром!

И там побольше галантных мужчин и интересных людей, чем в УУ, и это там впервые передо мной мужчины двери открывали и ждали, когда я войду в помещение, а не как в УУ... собьют тебя с ног дверью и лезут вперед. ;)

Ссылка на комментарий
вот можно с этого места поподробнее,адреса,пароли,явки)))))у мужа спросила говорит незнаю,а мне очень уж интересно,скоро поедем к свекрови хочется порадовать себя и близких
Ссылка на комментарий

anyuta7941 дьюти фри на монгольской стороне. Либо нужны знакомые на таможне, либо заказать кому нить. У меня там свои ходы-выходы были. ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...