Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Судя по описанию соответсвующих факультетов лучше будет

Информатика и вычислительная техника (230100)

но всё таки посмотрите учебную программу специальностей

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Советую пройти полный курс по профориентации. Тогда уже наверняка будешь знать куда пойти и главное зачем. Знаю место, где наиболее качественно его проводят с участием опытных психологов. Если интересует - телефон напишу в личку

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
Советую пройти полный курс по профориентации. Тогда уже наверняка будешь знать куда пойти и главное зачем. Знаю место, где наиболее качественно его проводят с участием опытных психологов. Если интересует - телефон напишу в личку

интересует , скинте пожалуйста номер.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

jEt L!, такая скудная инфа с вашей стороны,а вопросов много. Для начала кто поступает? Вы или ваш ребенок? Исходя из этого можно давать советы. Не знаем увлечений,хобби...

Если вас интересует чисто прагматичный ответ на ваш вопрос, то поступайте на врача в БГУ. Самый дешевый вариант,никуда ехать не надо,а без работы в отличии от бухгалтеров,экономисмтов,инженеров,ветеринаров,юристов и т.д.,вы будете востребованным ВСЕГДА.

Опубликовано

Приходите к нам на бесплатную предварительную профдиагностику. Поможем определиться в профессии и разобраться в себе. Запись по тел 612826

Опубликовано

ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ «МАСТЕР»

Тренинговая профориентационная индивидуальная программа «Раскрытие талантов и способностей»

Проведение комплексного тестирования , профессиональное консультирования по профориентации

Профориентационные тренинги и семинары для родителей и педагогов.

Семинары и тренинги для педагогов

Тренинги эффективного взаимодействия родителя и ребенка.

Тренинги личностного роста для подростков и взрослых

Тренинговая программа психологической подготовка к стрессовым ситуациям (экзамены, школьные нагрузки и др. ситуации)

Тренинги повышения самооценки, общения, командообразования для взрослых и школьников

Индивидуальное психологическое консультирование взрослых и детей

Бесплатное профтестирование (проводится по субботам, предварительная запись) Тел 612826

Опубликовано

Поступал бы сейчас сам - пошел бы точно первым делом на техническую специальность (у них всегда есть работа, всегда стабильная оплата), а уж потом свои предпочтения и желания.

В свое время не думал (не знал) этого, теперь бывает тяжело, найти подработку к основной работе ох не просто. Учиться сейчас? Заочно не всему учат, очно - работодатель не пустит.

Да и плюс, если поступать здесь - родителям легче, дешевле выучить, прокормить. И самому, чисто психологически, хотя с другой стороны - вырастет, а самостоятельности так и не научится.

Опубликовано

Информация с сайта www.nou-mo.ru

Люди, решающие задачу вторичного профессионального выбора:

- работающие сотрудники различных организаций желающие сменить профессию;

- работающие сотрудники различных организаций желающие найти другую специализацию в рамках своей профессиональной деятельности;

- студенты профессиональных образовательных учреждений, сомневающиеся в правильности выбора направления своей профессиональной подготовки.

Данная программа помогает разобраться в проблеме самореализации людям, которые уже работают в определённой сфере деятельности, но не испытывают радости и удовлетворения от этой работы. В результате работы на программе, люди определяют, какие личные качества помогают им достигать успеха в тех или иных ситуациях, вспоминают, анализируют свои мечты и успешную деятельность, учатся анализировать и оценивать свои ошибки и достижения. .Результатом программы является выбор сферы деятельности приносящей радость от самореализации и постановка плана развития личности на ближайшие 10 лет.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Надо сначала себя спросить: А чего хочется в этой жизни? и Смогу ли я занять ячейку в обществе и найти работу по специальности, которую выбрал? Всегда считала, что работа должна приносить не только доход, но и удовольствие. Иначе работа будет выполняться на 50%. А кем быть - зависит от Вас, Ваших умственных, физических и материальных возможностей. Удачи.

  • Нравится 1
Опубликовано

KatGood согласна полностью идти надо туда к чему имеете склонность

а не куда родители засунут по блату или скажут будешь например врачом и точка!!!

я так закончила эконом под давленим родителей

да на красный диплом и на работу пригласили сразу и сейчас имею должнность с хорошей зарплатой и шеф доволен мной и коллеги..... а мне не по душе работаю и мечтаю сменить профиль но боюсь потому что больше ничего не умею как дебет с кредитом сводить

своего сына заставлять я точно не буду!!!! чтобы не мучился как я

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Всем здравствуйте. Прошу помощи советом!

Хочу получить высшее образование но не знаю куда пойти лучше и выгоднее. Речь о заочном обучении!

Не много о себе: Образование 9 классов + 3 года обычный лицей с раб. специальностью. Диплом есть.

То есть вот уже 5й год времени я теряю просто так и осознавая что у меня уже сейчас мог бы быть

диплом с высшим образованием просто не могу успокоиться)).

Какие у меня вопросы как у будущего абитуриента? Вот не большой список:

1. Какие виды обучения у нас в городе есть? То есть, коммерческая основа, бюджетная и вроде есть еще какие то?

Какие особенности, плюсы и минусы каждой?

2. Что нужно для поступления? Какие то экзамены, сложные ли они и нужны ли они вообще? Школьную программу

не помню уже вообще =(

3. Как проходит заочное обучение? Опишите кратко т.е. по пунктам. Типа так: "Пришел"-> "Сдал экзамен"->

"Через год сессия"-> "Так 5 лет" - > "Диплом" ? Я все правильно понимаю? =)

4. Правда что сейчас цены на обучение выросли в два раза и оплата за год доходит до 70-80т.р.?

Просьба писать тем, кто знает сам а не понаслышке! Заранее всем спасибо!

Опубликовано

Надо будет сдать ЕГЭ. Образование стоит в пределах 30тыс. Лично я выбрала ВСГТУ потому что не дорого. В БГУ дороже на 5 тыс.

Опубликовано
но не знаю куда пойти лучше и выгоднее

никуда не выгодней, если занятие вам по душе не будет.

да и высшее образование сейчас у всех есть, так что оно бесполезно... к тому же на заочном... бумажку получите... а потом ее использовать нужно как то.

Опубликовано

olia ЕГЭ это обязательно? Что то я удивлен, первый раз слышу если честно...

Haku-jin я не в мат. плане говорю про выгоду а вообще приоритетней чтоли))

Вот именно вышка есть сейчас у всех это как должное.

Опубликовано

Да нафиг эта вышка тебе, я наоборот думал сейчас молодежь по-другому думает, это раньше вышка, вышка, плять я с двумя высшими и не по спец работаю, кого не спроси сейчас все не по спец работают, я жалею что сразу не пошел работать, опыта нарабатывать, денег зарабатывать, а не терять время, чтобы потом сидеть с этой бумажкой синей и подложить ее под холодильник, чтобы тот не шатался, нету у нас работы, и щас главное не корочка, а опыт, единственный плюс из высшего образования это новые друзья, связи.

Опубликовано

ylanovec с высшим образованием можно хотя бы пойти в подмастерье к начальству... и так выше. А так моя работа заключается в том чтоб стоять за станком, всю жизнь не собираюсь там находится.

По поводу времени я не собираюсь тратить его на очную учебу. Я же писал выше смотрите внимательней речь про заочку.

З.Ы. я сейчас так же работаю и набираюсь опыта, но зачем мне нужен такой опыт если можно пойти в руководящие должности?

З.Ы.Ы. У меня средне-специальное и я по специальности :D

Опубликовано

DimasPTT, те, кто за станком, выбирают технические специальности: техмаш ВСГУТУ, железнодорожный рядом с ЛВРЗ, или на худой конец мехфак БГСХА, так как эти специальности роднее и понятнее. Да и без промышленности ни одно государство не может быть дееспособным.

Опубликовано

На технических специальностях оплата действительно поднялась, на бюджет поступить реально, узнайте лучше все в приемке, сайты есть у всех ВУЗов.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...