Перейти к содержанию

Как часто вы пьете лекарства?


Nadia25

Как часто вы пьете лекарства?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы пьете лекарства?

    • Очень часто (почти или каждый день)
      8
    • Часто (примерно раз в неделю)
      1
    • Не очень часто ( раз в месяц)
      13
    • Достаточно редко (пару раз в год)
      19
    • Редко ( забыл когда, но когда то это было)
      4
    • Не принимаю лекарства вообще
      5
    • Лечусь народными средствами (отвары,настойки), которые лекарствами не считаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Как часто вы употребляете различные лекарственные препараты по показаниям врача или без?Есть люди которые очень редко или практически никогда не пьют лекарства, а другие наоборот едят пачками, но здоровее не становятся. Может это психологический глюк, если что-то где-то кольнуло нужно выпить таблетку и все пройдет, или навязывание рекламой или врачом. Какие мнения на этот счет? Когда нужно принимать лекарства, а когда можно и потерпеть? И стоит ли терпеть скажем сильную головную боль, когда можно быстро облегчить ситуацию?

Модераторам. Вопрос считаю социально значимым, а не медицинским, поэтому в социальном форуме.

Ссылка на комментарий

В редких редких случаях, только когда сильная головная боль и терпеть уже нет возможности.

Sabon +1 надо добавить что приходится, есть люди которые живут на таблетках, но это не их желание а острая необходимость.

Ссылка на комментарий

Сколько бы меня не уверяли, я против поглощения таблеток по любому ничтожному поводу.

Иной раз посмотришь в аннотацию к препарату, а там список побочных действий длиннее, чем список положительных. Да и иммунная система к тому же слабеет.

Принимаю только когда уж совсем припрёт. Или если врач меня убедит в целесообразности приёма.

По поводу головной боли - насколько я знаю, терпеть не рекомендуется. Но и увлекаться таблетками не стоит.

Ссылка на комментарий

Очень редко болею (ттт!). Но у меня частые сильнейшие головные боли, до рвоты. Как только начинает болеть голова, сразу принимаю обезболивающее.

Пыталась терпеть, когда была беременная, принимать ничего вроде бы нельзя. Но становилось только ещё хуже. Не вижу смысла мучить свой организм "патриотической" болью, типа "само пройдет, пить химикаты не буду!". Не пройдет! Если не принять лекарство, то буду "дохлая" несколько дней!

Ссылка на комментарий

я не сторонник предубеждений против лекарств. Когда нужно - пью, когда не нужно - не пью. Да и ещё вопрос, а что считать лекарством? Например, болит голова и я выпил цитрамон. Это лекарство? Вроде бы да, но оно не лечит, а просто снимает боль. Или у меня насморк, чуть повышенная температура - я выпил колдрекс и прочую чепуху. Лекарство? Вроде бы да, куплено в аптеке. Но с другой стороны - нет, оно не лечит.

"Настоящие" лекарства пью совсем редко, плохо хвастаться, но особо нет необходимости, болею редко. Максимум - это противовирусные препараты при ОРВИ и совсем реденько антибиотики. Примерно раз в год. А цитрамон частенько, примерно раз в месяц, иногда два раза в месяц (голова частенько болит, помогает только он и ещё кеторолак, но его пью только когда или цитрамона нет или он не помогает). Но, повторюсь, такие препараты я лекарствами не считаю.

Если что то болит, то это что то нужно обязательно лечить. Лечить правильно, т.е. проходить полный курс лечения, а не "полегчало, больше пить не буду, зачем организм химией травить?". Не доведенный курс лечения только усугубляет течение болезни, загоняя её внутрь. И она рано или поздно вылезет наружу, уже с более серьезными осложнениями. Но и увлекаться тоже не стоит, по поводу и без повода пить лекарства тоже не стоит. При соплях антибиотик, например.

Ссылка на комментарий

пью амексин(раньше оцилококцилум, еще раньше тоже какое то гомеопатичиеское) с курсом витаминов когда простываю(в межсезонье по разу) и нурофен от головных болей(раз в месяц-полтора получается), причем только тогда, когда нет возможности лечь спать или помыть голову(у меня шампунь и бальзам с имбирем, очень голову свежит и снимает боли). от сопелек промываю морской водой(отривин). окуриваю благовониями квартиру или просто жгу газ или свечи, часто использую соли с эфирными маслами и просто эфирные масла в профилактике простуд.

лекарствам не доверяю и не люблю.

Ссылка на комментарий

разве что от" извиняюсь",поноса,приходится пить левомицетин,ну и когда зуб начинает своей жизнью жить,просто до ужаса боюсь зубных врачей,хз мож фобия какая :dontknow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...