Перейти к содержанию

Где в Улан-Удэ можно проверить проходимость маточных труб?


Рекомендуемые сообщения

В каком медицинском центре можно проверить проходимость маточных труб? Какие анализы нужно сдать перед проверкой? Сколько всё стоит? Может кто проверял...располагает информацией...

Ссылка на комментарий

Геник. поликлиника на танке. на определенный день цикла надо проверять, там же могут сказать какие анализы надо сдать, вернее отправят для начала к гинекологу и тот уже даст списочек (традиционно кровь, зпп еще что то).

Ссылка на комментарий

Я делала в железнодорожной поликлинике, перед процедурой сдаете мазок и в путь!тоже очень боялась,но все ттт хорошо!!!я делала по направлению от частной клиники,мне дали номер тел врача а там я сама договаривалась.

Ссылка на комментарий

Мне сказали нужно сдать кровь на РВ и мазок за 1,2 дня перед ГСГ и обязательно направление врача...хоть уже настроилась, а страшно, не от того что вдруг больно будет, страшно что вдруг что-то нехорошо покажет...Очень боюсь...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А где можно сделать ГСГ по узи в У-У, без рентгена?

Гсг сам по себе как бы рентгеноконтрастное исследование. А узи частотное - грубо говоря эхо)

Рентгеноконтрастное означается что в организм вводится контрастное вещество, которое выглядит негативом на снимке)

чисто ради интереса - как вы себе представляете увидеть эту жидкость через узи? В котором к слову любая жидкость смотритсч одинаково. Что контраст, что моча, что кровь и прочеее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

девочки, у нас с мужем один профиль на двоих))) так что не удивляйтесь

ГСГ делала в жд больнице, на рентгене, как я читала, что это более достоверный способ чем узи, а 100% достоверно это лапароскопия и одновременно гистероскопия, но это уже не за 5 минут, а оперативное вмешательство.

А так ощущения при ГСГ не очень приятные конечно, но вполне терпимые, некоторые говорят, что якобы надо обезболивание, но лучше без этого, т.к. понятней будет есть ли спайки. Если будут вводить жидкость, а вы ничего не чувствуете, так можно и порвать спайки, а это наверно действительно больно. 

Ссылка на комментарий

На днях делала ГСГ в железнодорожной больнице. Врач просто дал номер телефона, позвонила, договорилась на удобное время. Сказали за полчаса-час перед процедурой выпить ношпу. А я очень мнительная, начиталась в интернете отзывов, что очень больно. На всякий случай за час до процедуры выпила 2 ношпы, через полчаса еще 2 ношпы и 1 анальгин. В больнице встретила врач, очень приятная женщина. Имя, к сожалению, не запомнила( Все хорошо объяснила, приободряла. Сама процедура занимает минут 5. Из них больно было примерно 1 минуту, когда вливали контрастное вещество. Мне вливали двумя порциями и сделали 2 снимка. Было оочень больно, хотя болевой порог у меня достаточно высокий. Но вытерпеть можно все :)

Ссылка на комментарий

Делала в ж/д больнице ,лет 5 назад - начиталась отзывов ,думала конец будет ,оказалось все не так страшно ,от нош-пы меня начинает тошнить - не пью ее ,пошла так без обезболивания . Полминуты можно потерпеть ,а до этого даже хотела лапароскопию делать ,но оказалось мне нельзя ее делать . Не бойтесь ,если еще не сделали ,по моему я просто задержала дыхание ,когда вводили . Вот только потом ,как бы мягче сказать ... выливалось обратно все ,хорошо ,что на машине была ,и хорошо ,что не сама за рулем . 

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь,эта процедура помогла спайки убрать? Заранее спасибо))

И еще, можно номер телефона этого  врача?

тел 28-39-64. 

Насчет спаек не знаю, у меня их не было. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Гсг сам по себе как бы рентгеноконтрастное исследование. А узи частотное - грубо говоря эхо)
делала в Сонар на мокрова. там под узи. и не больно совсем. 
Ваш отзыв противоречит мнению гинеколога. Вы уверены, что это было ГСГ?
Ссылка на комментарий

Ваш отзыв противоречит мнению гинеколога. Вы уверены, что это

 

Ваш отзыв противоречит мнению гинеколога. Вы уверены, что это было ГСГ?

здравствуйте, нашла выписку, там написано: эхо-гсг. 

в теме был задан вопрос - где проверить проходимость труб. А это не только рентгеном можно сделать. мне проверили под узи, о чем я и написала.И я не поняла, чьему мнению я противоречила?

Ссылка на комментарий

Гсг сам по себе как бы рентгеноконтрастное исследование. А узи частотное - грубо говоря эхо)

Рентгеноконтрастное означается что в организм вводится контрастное вещество, которое выглядит негативом на снимке)

чисто ради интереса - как вы себе представляете увидеть эту жидкость через узи? В котором к слову любая жидкость смотритсч одинаково. Что контраст, что моча, что кровь и прочеее.

Ссылка на комментарий

Но ведь проверили же. сказали, что все в норме. сейчас отгуглила, пишут, что есть такой метод. мне врач направление писал на такую проверку проходимости труб... Наверное, как-то все-таки смотрят, раз об этом пишут. и делают...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, кто собирается на гсг. Не бойтесь в жд больнице замечательные врачи, не больно абсолютно, чуть не приятно и то я бы даже так не сказала так. Так что не переживайте и идите спокойно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера делала ГСГ в ЖД больнице, все прошло нормально. Не нужно ничего бояться, врачи отличные, понимающие. Перед ГСГ вечером и утром попила Но-шпу. Не больно, идите смело!!!

Изменено пользователем Лира555
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...