Перейти к содержанию

Поздравления!


Runik

Рекомендуемые сообщения

Dr. Fargus

Ринч, еще раз тебя с днюхой, всего позитивного тебе да побольше!

с прошедшим! вчера с митей хотели на 5 минут забежать в фабрику поздравить. не получилось, не фартануло)

да кстати, хотели, но увы не получилось...

Ссылка на комментарий

а я хочу поздравить тех,кого не поздравили.

по разным причинам.

из за забывчивости,одиночества и так далее.

впрочем не важно.

Сегодня у меня именины. Самое обычное рядовое событие. Cерое небо, накрапывает дождик, мокрые кленовые листья яркими пятнами живописно раскинулись по асфальту. Обычные прохожие обычно спешат по своим обычным делам.

Ещё вчера я стала ненавидеть грядущее утро. Долго вертелась в постели и, промучавшись полночи, проглотила снотворное. Таблетки растворились в крови и сознание провалилось в пустую, тягучую дрёму. Пробуждение с гадостным вкусом лекарства на языке и жалостью к самой себе. Помятая физиономия с жёлтыми кругами под глазами. Неужели это я? Откуда взялось вот это страдальческое выражение, этот взгляд собаки с помойки, эти непонятного цвета волосы?

Ну и пусть! Всё равно меня никто сегодня не поздравит, не вспомнит. Да и не надо, я никого не приглашала и никто мне не нужен. («Нужен, нужен,»– в панике мечутся мысли. – ”Всё равно кто, уже всё равно - лишь бы не было так страшно умирать в пустой квартире»)

Работа. Работа. Работа, чтоб она провалилась! Успевай уворачиваться от шакалов, готовых в любую минуту сожрать тебя. Зачем я столько лет угробила на эти бездушные папки и бумажки? Ходила сюда изо дня в день, сидела вот за этим столом до позднего вечера, с температурой и насморком, с бронхитом и гастритом – всё сюда. На алтарь карьеры. Ни мужа, ни детей.

От жалости к собственной загубленной жизни слёзы текут и оставляют блестящие бороздки на щеках. Всласть наревевшись в туалете, я выхожу в ночь и заглядываю в цветочный магазин.

На моём столе в вазе красуются любимые ирисы. Теперь я не одна. Нас двое. Я и букет.

buket.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...