Перейти к содержанию

в подъезде помойка.как бороться с этим?


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году купили квартиру в 47 квартале.все нравится - и расположение, и дом, и сама квартира.

но в нашем подъезде живет какое-то быдло,по другому их и не назовешь.срут там,где живут.выпили - тут же бутылки бросили,покурили - бычки,кошку выпускают в туалет в подъезд и сами не гнушаются поссать(((

вот как с ними бороться,у меня маленькие дети и мне противно даже заходить в подъезд.

п.с. уборщицы нет(наша управляшка не огранизует такую услугу),домофон есть и как-будто соседи нормальные,по крайней мере пьяниц и антисоциальных личностей нет.

Помогите пож-та,посоветуйте.

Ссылка на комментарий

у нас в подъезде тоже мусорят, в основном школьники

замечания не помогают

так еще вырвали замок на почтовом ящике с корнем и номер с двери сняли

у меня скоро руки зачешутся...

Ссылка на комментарий

Это беда многих. И у нас так. Кто купил квартиру, за свои кровью заработанные, так обычно, не поступает ( читай-,,гадит,,). А есть еще со времен кто квартиру получил. Кому она бесплатно, по разным причинам бесплатно досталась. Так, кто там живет, начиная со старшего покаления до их внуков, так и гадят. Имхо...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А что делать...? Ругаться, совестить, или просто ,,поймать,, на месте преступления, и т.д. так это каждый решает сам, в силу своего воспитания.

Добавлено спустя 15 секунд:

А что делать...? Ругаться, совестить, или просто ,,поймать,, на месте преступления, и т.д. так это каждый решает сам, в силу своего воспитания.

Ссылка на комментарий

Это полностью вина Вашей управляющей компании. Вообще не понимаю, как не может быть организована уборка сам являюсь представителем управляющей компании. И такое вызывает у меня как минимум недоумение.

В принципе можете мне в личку обратиться, там посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий

если ваша управляющая компания не желает поддерживать подъезд в порядке, обращайтесь по тел. 051 - это как бы "главная жалобная "книга"" жителей на свои ЖЭУ :)

Так я отремонтировала отсутствующую вентиляцию в квартире, только через 051! ЖЭУ кормили "завтраками", приходили, разводили руками, вздыхали и уходили. Так продолжалось с августа по ноябрь. :) После моего обращения в 051 работа закипела и забила полным ключом, вентиляция у нас в квартире заработала через неделю после моего звонка.

Обращайтесь туда, жалуйтесь, если ЖЭУ не хотят выполнять свои обязанности, которые вы (между прочим!!!) оплачиваете им в полном размере! Отстаивайте свои права.

Посоветовала такой путь своей приятельнице, у нее такая же проблема была, что и у ТС. Подъезд был, как туалет, и пили там и гадили и не убирали. После ее звонка по вышеуказанному телефону, в три дня ЖЭУ навело полный порядок и до сих пор регулярно убираются.

Ссылка на комментарий

Тоже есть такая проблема (не благополучные соседи). Разговаривать смысла нет, по глазам видно что их мозг вообще не понимает о чем им говорят, а бить их себе дороже.

Ссылка на комментарий
Это полностью вина Вашей управляющей компании. Вообще не понимаю, как не может быть организована уборка сам являюсь представителем управляющей компании. И такое вызывает у меня как минимум недоумение.

В принципе можете мне в личку обратиться, там посмотрим что к чему.

мне в жэу сказали,что они не обязаны нанимать уборщицу,что каждый подъезд сам решает эту проблему((

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

мусор выбрасывали одни падлы в тамбуре, собрали все и высыпали им на коврик, и гавном кошачьим всю дверь вымазали))))

вот тоже так думаю сделать.но как узнать кто это делает?((

хоть детектива нанимай или камеру ставь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

если ваша управляющая компания не желает поддерживать подъезд в порядке, обращайтесь по тел. 051 - это как бы "главная жалобная "книга"" жителей на свои ЖЭУ :)

Так я отремонтировала отсутствующую вентиляцию в квартире, только через 051! ЖЭУ кормили "завтраками", приходили, разводили руками, вздыхали и уходили. Так продолжалось с августа по ноябрь. :) После моего обращения в 051 работа закипела и забила полным ключом, вентиляция у нас в квартире заработала через неделю после моего звонка.

Обращайтесь туда, жалуйтесь, если ЖЭУ не хотят выполнять свои обязанности, которые вы (между прочим!!!) оплачиваете им в полном размере! Отстаивайте свои права.

Посоветовала такой путь своей приятельнице, у нее такая же проблема была, что и у ТС. Подъезд был, как туалет, и пили там и гадили и не убирали. После ее звонка по вышеуказанному телефону, в три дня ЖЭУ навело полный порядок и до сих пор регулярно убираются.

мы не оплачиваем уборку,у нас нет такой услуги((говорят,решайте сами

Ссылка на комментарий

Мы собираем по 100 руб в месяц с каждой квартиры и у нас в подъезде чистота, можно сказать, идеальная) Платим уборщику. Сейчас зимой тоже моет. При входе в подъезд коврики - паласики лежат.

Ссылка на комментарий
Мы собираем по 100 руб в месяц с каждой квартиры и у нас в подъезде чистота, можно сказать, идеальная) Платим уборщику. Сейчас зимой тоже моет. При входе в подъезд коврики - паласики лежат.

тоже думаю предложить,но не знаю все ли согласятся((

чувствую, будут с этим проблемы((

Ссылка на комментарий
у нас в подъезде чистота, можно сказать, идеальная) Платим уборщику. Сейчас зимой тоже моет. При входе в подъезд коврики - паласики лежат.
Чисто будет если не сорят, ну а если в подъезде систематически собирается всякая шваль то никакая уборка не поможет.
Ссылка на комментарий

В советские времена было поквартирное дежурство на площадке подъезда. И бирочку вешали на дверь квартиры: "Ваша неделя чистоты". И в течении недели квартира поддерживала чистоту на лестничной плошадке их этажа. Обычно это было 1 подметание и в конце недели мытьё пола. Затем бирочку вешали на соседнюю дверь.

Раньше, когда в уборке подъезда таким образом участвовали все жильцы подъезда, было чисто и сами жильцы не мусорили...

Ссылка на комментарий
мне в жэу сказали,что они не обязаны нанимать уборщицу,что каждый подъезд сам решает эту проблему((

Та же ситуация и у нас. Женщина с нашего же подъезда за 50 руб. Убирается. Это как? Правомерно? Или она хитрит?-допустим она устроена на уборку подъезда официально. А нам говорит, что за копейки занимается благим делом?!!? это вопрос хотелось бы задать zprist

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Убирается каждую неделю-только подметает пол. Летом+ моет пол 1 раз в неделю. Всеравно грязно-соседи плюют, мусор, окурки и прочее. При уборке грязно!!! Чухота!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Чисто будет если не сорят, ну а если в подъезде систематически собирается всякая шваль то никакая уборка не поможет.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Только шваль не собирается, она здесь же рядоми проживает!

Добавлено спустя 16 секунд:

Только шваль не собирается, она здесь же рядоми проживает!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Только шваль не собирается, она здесь же рядоми проживает!

Ссылка на комментарий
Только шваль не собирается, она здесь же рядоми проживает!
Проблемные соседи это да, но и кучкование всяких непонятных индивидуумов с последующим бардаком тоже накаляет.
Ссылка на комментарий
Та же ситуация и у нас. Женщина с нашего же подъезда за 50 руб. Убирается. Это как? Правомерно? Или она хитрит?-допустим она устроена на уборку подъезда официально. А нам говорит, что за копейки занимается благим делом?!!? это вопрос хотелось бы задать zprist

Необходимо запросить информацию в ЖЭУ насчет того их это работник или нет. Если нет, то что входит в стоимость их обслуживания в таком разе. Если их, то на каком основании она требует платы.

Ссылка на комментарий
у нас в подъезде чистота, можно сказать, идеальная) Платим уборщику. Сейчас зимой тоже моет. При входе в подъезд коврики - паласики лежат.
Чисто будет если не сорят, ну а если в подъезде систематически собирается всякая шваль то никакая уборка не поможет.

Да, вы правы, у нас не собираются.

Ссылка на комментарий

Периодичность уборки в подъезде определена договором управления, заключенного между собственниками жилья и управляющей компании.Если у вас нет договора на руках, поищите старшего по подъезду или по дому, возьмите у него и внимательно читайте. Если такого чела нет, идите в управляющую компанию и требуйте договор. Если нет такого пункта об уборке в подъезде-мне жаль вас, если есть-звоните директору УК , ругайтесь и грозите ему, что пожалуете в мэрию, прокуратуру, а после можете официально обратиться по вышеуказанным адресам..Главное, расшевелить его на какое-то телодвижение. Вот так и зарабатывают деньги на нашей наивности,незнании, а то и лени и безынициативности.

Ссылка на комментарий

Считаю нужным уточнить. Наличие договора управления возможно при определенных способах управления домом. Судя по высказываиям автора у них непосредственное управление и договора управления быть не должно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...