Jump to content

Верхнеудинск


Inclodes

как насчет переименования?  

148 members have voted

  1. 1. как насчет переименования?

    • я за
      56
    • против
      92


Recommended Posts

Posted

*158 , название столицы должно быть на бурятском языке, т.к. живем в Бурятии, поэтому пусть "Красная Уда" так и остается.

Posted
Байкальск

во-первых, Байкальск уже есть

во-вторых, мы же не на берегу Байкала стоим

Posted

Улан-Удэ помодней звучит! Да и привычней.

К тому же трекер придется переименовать в "Верхнеудинко" :-D

Добавлено спустя 36 секунд:

Sawa, черт =) ты меня обогнал

Posted

ммм, дурная тема вообще... как может в голову прийти менять название города?! Мне это нравится, даже очень... и зачем историческое название возвращать?! если следовать этой логике, то половину городов придется переименовывать... я считаю, что вообще не имеет смысла это делать...

Posted

nefi, Hover правда

попутал малость, хотел сказать Забайкальск

сразу становится яснее где город находится

Posted

Против конечно, от переименований только проблемы возникают, смысла нет.

И в те времена когда переименовывали в Улан-Удэ тоже бы против был.

Vitaly

Забайкальск тоже есть.

Добавлено спустя 27 секунд:

название на бурятском языке ущемляет права русскоязычного населения!

а вот этого - в баню ..., меня название никак не ущемляет.

Posted

Против. УЛАН_УДЭ это скорее коммунистичекое название-переименование, нежели чем национальное ! Но в свете сегодняшних дней, звучит более экзотичнее и актуальнее, ярко, бросается на слух, загадочно, брэндово ! А Верхнеудинск..как то банально , заежено, этих верхних и нижних.,и так море по всей стране, а У-У один такой. Есть и Нижнеудинск, его и хватит вполне. Хотя если дела так дальше пойдут могут предложить и в Айдаевск переиначить !

Posted
Забайкальск тоже есть.

:-[ ясненько

возвращаться, конечно не стоит. Против!

могут предложить и в Айдаевск переиначить !

а как тогда будут звучать горожане *03

Posted
название на бурятском языке ущемляет права русскоязычного населения!
Аналогично возражу: Название на русском языке ущемляет права бурятского населения и всех других, даже таджиков, проживающих в нашем солнечном городе )))
Верхнеудинск это скорее коммунистичекое название-переименование

Может вы имели ввиду Улан-Удэ?

Posted

Inclodes, меня тоже оно не ущемляет никак, тем более на кириллице, потому как на бурятском это писалось бы так: Улаан-Yдэ

Posted
название на бурятском языке ущемляет права русскоязычного населения!
Аналогично возражу: Название на русском языке ущемляет права бурятского населения и всех других, даже таджиков, проживающих в нашем солнечном городе )))

Заметь, не русского населения, а русскоязычного, т.е. тебе в аргументах стоит тоже говорить - не "бурятского населения", а бурятскоязычного ... как то так :)

Речь не о национальности, а о знании конкретного языка ;)

Posted

abzac, ну в таком случае по словам Inclodes ущемляются права 99,9% жителей города, т.к. все они русскоязычные :D

Posted

Не вижу никакого смысла переименовывать, мне настоящее название больше нравится )

*158

Posted

Против.

Красивое название. Звучное, экзотическое для всего мира, да еще с дефисом..)))

В транскрипции легко пишется на других языках. А попробуйте Верхнеудинск написать а потом произнести..)))

Verhneudinsk -> Ulan-Ude есть разница? ))

Posted
название на бурятском языке ущемляет права русскоязычного населения!

Меня ничего не ущемляет) я даже не много горжусь названием)) хз почему) но горжусЬ)

Posted

u_U Однозначно :con: этой безумной идеи. Тем более, на интернет-форумах такие вопросы не решаются.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...