Перейти к содержанию

Чем рентабельнее заниматься в данное время, без первоначального капитала


Рекомендуемые сообщения

Вообще то рентабельность это норма прибыли на вложеный капитал.

то есть если рентабельность 20% и вложил 1 000 000 р. то прибыль 200 000 р.

если без капитала, то при любой рентабельности прибыль равна нулю.

Математика беспощадна :)

--------------------------------

А если по смыслу вопроса: Сейчас очень востребованы услуги по очистки от снега и его вывоз. естественно в организациях.

А по поводу ремонта - так первоначальные навыки это тоже капитал (но это я опять Шелдона включил :D).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вообще то рентабельность это норма прибыли на вложеный капитал.

то есть если рентабельность 20% и вложил 1 000 000 р. то прибыль 200 000 р.

если без капитала, то при любой рентабельности прибыль равна нулю.

Не согласен... Это я не 1 000 000 вложил, а сделал выручки на 1 000 000, затем вычел все расходы, получил чистую прибыль.. И вот отношение чистой прибыли к выручке умноженное на 100% - и есть рентабельность производства, товара, услуги... То есть рентабельность показывает долю прибыли на каждый ЗАРАБОТАННЫЙ рубль, а не ВЛОЖЕННЫЙ...

И как вы говорите без капитала, при любой рентабельности прибыль равна нулю.. А если у меня услуга - вложений ноль, а рентабельность 99%? Я тоже без прибыли получается? Допустим я электрик, инструмент давно купленный, езжу на велосипеде, ИП нет, расходов тоже нет на содержание предприятия..

Ссылка на комментарий

Рентабельность есть разная. Я имел ввиду рентабельность на вложенный капитал, вы - рентабельность продаж. Есть так же рентабельность основных средств, рентабельность недвижимости.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Вложений 0 такое не бывает. Поймите что капитал это не только деньги. Ваше время - это капитал. Ваши знания (вы когда-то в них инвестировали) тоже капитал. Инструмент и велосипед -тоже капитал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Открой интернет магазин,можешь в наличии, можешь под заказ. помогу с доставкой из Китая всего чего угодно.

Согласен. Без денег можно начинать зарабатывать в Интернете. Именно там можно сейчас взлететь до небес с нуля. В офлайне это практически невозможно (без мошенничества или стартового капитала) ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...