Перейти к содержанию

Kshatriy

Пользователи
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kshatriy

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

64

Репутация

  1. В рамках Проекта Министерства Финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводится обучающий семинар по теме «Управление бюджетом домохозяйства. Инвестиции и риски». Цель: дать слушателям базовые знания по эффективному управлению личным бюджетом и бюджетом домохозяйства, а также ознакомить с основными инвестиционными инструментами, их преимуществами и недостатками. Время проведения: 1-1,5 часа. Семинар проводится БЕСПЛАТНО для всех желающих. Особенно будет полезен участникам старше 23 лет. ______________________________________________________________ Дата: 16.06.2018 г. Время: 12.00 Адрес: ул. Сухэ-Батора, 7. Ведущий семинара: Кузьмин Вячеслав (Консультант-методист по финансовой грамотности Проекта Минфина России) Количество мест ограничено. Запись по телефону: +7 (983) 420-62-11 (Вячеслав).
  2. Не рекомендую данного человека. Очень безответственный. Обещает перезванивать по несколько раз на дню, обещание не выполняет. Трубки бросает целыми днями. Иногда можно безуспешно пытаться дозвониться по несколько дней. Встречи переносит. С такими необязательными людьми и за бесплатно нет желания сотрудничать.
  3. Все спокойно решается. Удаляется запрещенный контент, и вопросов больше нет. То, что это маразм - согласен. У меня еще хуже ситуация была - сайт размещался на серверах виртуального хостинга. РКН предупредил моего хостера, чтобы удалили контент в течение недели. Эти дебилы (хостер) сразу же отключили сайт без разбора. Сказали мне "удаляйте контент у себя на компе, и по-новой заливайте сайт на хостинг, тогда включим..."
  4. Ситуации разные. Я к тому, что там люди изначально получают больше, сравнивают себя с российскими сверстниками, и думают, что они круче. А по прошествии времени, они понимают, что есть долгосрочный эффект. В России нет такого, т.к. изначально нет таких высоких з/п.
  5. Не понял сначала, что речь о девушке идет. У них вообще классный вариант: выйти удачно замуж ))) Тоже есть несколько хороших примеров - мои подруги, живущие там.
  6. Жил 3 года там, ездил 2 раза. Америку никогда не любил, попал туда по стечению обстоятельств. Сразу скажу, что большинство русских, живущих там, не очень счастливы, хоть и деньги есть. Постоянно тянет домой. Нужно не любить Россию, чтобы там жилось хорошо. А если любите, вернетесь рано или поздно. Есть многие знакомые, которые хотели там остаться на всю жизнь, возвращались обратно через 3-5-20 лет в Россию. Помимо постоянной тяги домой (родина, друзья, близкие), есть и объективные факторы несчастливой жизни. Многие едут туда неквалифицировнной рабочей силой (единицы получают там вышку и работают как белые люди). Проблема в том, что на хорошую работу без пиндосского образования почти невозможно устроиться. Зато с радостью ждут эмигрантов должности: официант, уборщик, go-go, стриптиз, парковщик машин, строитель. Т.к. тут образования не нужно. Расходы начинаются с первого дня, нужно срочно находить работу, вот все и хватаются за первую попавшуюся работу, мечтают в будущем пойти в универ, только этого будущего так и не наступает у многих, т.к. стабильность затягивает, а неизвестность пугает. Русские продолжают работать там официантами/строителями за 3000$ всю жизнь. З/п эта нормальная, т.к. за 2000$ можно купить машину, не напрягаясь. Денег этих хватает для среднего уровня жизни. Но хотите ли вы так жить и работать как гастарбайтер всю жизнь? А тем временем ваши сверстники в России получают 15000 руб. в месяц, только выпустившись из универа. Вы довольны, что получаете в несколько раз больше и уже имеете машину, дорогую одежду (дешевую там) и т.д. Но проходит 10 лет, вы остаетесь на том же уровень, "официант" с з/п 3000$, а многие сверстники, друзья, уже построили карьеру, стали руководителями отделов, компаний и т.д. Кто-то уже получает больше вас и летает пару раз в год за границу в отпуск, становится уважаемым человеком. Живет среди друзей и близких, т.е. в долгосрочном варианте здесь жить лучше, ИМХО, как в финансовом плане (если есть голова на плечах), так и в духовном. Здесь всегда будете своим, а там - эмигрантом. Но, если есть голова на плечах, там достаточно просто открыть свой бизнес. Условие: хорошее знание языка, нетупая голова (средней достаточно) на плечах и стальные яйца. В этом случае есть большие шансы на хороший уровень жизни и осознание того, что в любой день можете вернуться в Россию победителем и с деньгами и опытом, а не побитой собачонкой с 5-летним стажем официанта, забытым высшим образованием и без денег. А вообще мечты нужно исполнять. Только первый раз я бы поехал туда на разведку, на несколько месяцев.
  7. У меня знакомый на Каунти зарабатывает 120000 в месяц. Маршрут, правда, получше. И вообще, это бизнес, так какие могут быть жалобы? Вы же не наемные работники. Сами вложились, посчитали ожидаемые прибыли/убытки, наверное, оценили риски. Каждый день в нашей стране кто-то разоряется, у каждого бизнеса есть проблемы, они могут возникнуть в любой день у каждого. А в бизнесе выживают наиболее сильные и приспособленные. Негде ставить Каунти зимой? А раньше о чем думали, ведь проблема не в одночасье появилась. У кого-то есть свои гаражи, у них издержки меньше. Если все так пойдет, они и останутся. До 2008 года в моей отрасли маржа была 150%, а сейчас 30. И что, смысл кого-то винить? Нужно принимать решения исходя из нынешних реалий. Кому не понравилось, он ушел, занялся другим бизнесом. Кого устраивает, тот остался. Так и у маршрутчиков будет. Не хватает денег? Реструктурируйте кредит. У Вас он, по всей видимости, 2 года. Т.е. это срок окупаемости бизнеса. А в России бизнес считается хорошим, если срок окупаемости составляет не более 5 лет. Не хотите растягивать кредит? Продавайте машину и идите работать за з/п. Не хотите работать за з/п? Пишите заявления, бастуйте и т.д. Почему власти что-то должны делать? Не довольны только водители маршруток, а обычные граждане, которых в десятки раз больше, думаю, очень даже довольны. Мест стало больше, машины более комфортабельные. Или вы хотите забивать в свою Каунти по 50 человек, чтобы ездили как селедки в бочке, а Ваши прибыли постоянно увеличивались, т.е. думаете только о себе?
  8. http://www.garagebiz.ru/view/biznes_molodost_otzyvy/bisnes_kursi и десятки (а может сотни тысяч) хороших отзывов на их паблике Вконтакте. Сам достиг результатов, друзья достигли результатов там. Что в этом плохого? Вот и еще один хороший отзыв в Интернете появился.
  9. Не ленитесь, сделайте все это сами. Возьмите ТОП 10-50 московских сайтов вашей тематики и сами напишите достоинства/недостатки. Там мощнейшая конкуренция и выживают сильнейшие. О многих фишках у нас могут и не догадываться, но если будут у вас на сайте, то останутся довольными.
  10. Как можно такую херню писать. На спор найду 100 положительных отзывов с пруфлинками. Пари на сумму менее 50 000 р. не предлагать, ценю свое время )
  11. Салон красоты/парикмахерскую и сдавать хорошим мастерам в аренду посуточно.
  12. observer, Если в первый раз, то ООО сложно зарегистрировать. Легко что-то напутать и получить отказ. А это потеря времени и денег на пошлину. В этом полностью согласен с michail03. ИП - самому, ООО - через профессионалов.
  13. Здравствуйте. Алгоритм действий должен быть совершенно другим. 1) Сначала узнаете прогнозируемый спрос (объявления, тестовые продажи и т.д.). Смотрите, если людям это нужно, переходим ко второму пункту. 2) Закупка партии у оптовиков. Пытаетесь ее реализовать, смотрите точно, какая маржа, какой реальный спрос, какая прибыль возможна. 3) После нескольких месяцев удачных продаж можно задумываться об открытии производства. На этом этапе уже должны быть деньги на то, чтобы найти профессионального технолога и взять у него платную консультацию. 4) Открываете производство, если первые 3 пункта Вас порадовали. У нас многие почему-то открывают производство, игнорируя первые 3 пункта, думая, что все будет замечательно. А потом, сталкиваясь со сложностями продаж, нюансов производства, спешно продают оборудование, терпя убытки.
×
×
  • Создать...